Перейти к содержанию

Наша Цыпа


Рекомендуемые сообщения

Ну все, вердикт окончательный и обжалованию не подлежит: Кормушка победила нас обеих.
Цыпа вымазала ее ягодами как изнутри, так и снаружи, а так как кормушка глубокая, получили мы новый подвид - жако красногорлый. Все бы ничего, но Цыпа умудрилась вымазаться в таком количестве сока, что перья слиплись. А купаться мы ненавидим и боимся, так что шансов, что перья как-нибудь сами отмоются - никаких. Если бы не опасения, что пудра и летящий пух окончательно "зацементируют" испачканное место и, окончательно лишившись надежды их очистить, Цыпа просто пооткусывает их, я бы ни за что не решилась на отмывание пушистой хулиганки. Хотелось обойтись малой кровью, так что для экзекуции я взяла тряпочку (специальную, которая удерживает большое количество воды) и попыталась протереть ей цыпино горлышко, Цыпа попыталась слинять, я придержатьее, накрыв рукой крылья, за что получила акустический удар и вполне реальный полновесный укус. Пришлось мне впервые в жизни ловить ее полотенцем :cray: , К счастью из полотенца она практически не вырывалась и на отмывание шеи ушло секунд 15, а вот на задобривание Цыпы - весь остаток вечера. Вот он, еще один камешек в копилку птичьих стрессов (если однажды начнет щипаться, то хоть "история болезни" сохранится). Завтра поеду искать менее глубокие кормушки, эту подумываю оставить для зерна.

 

Может это просто линька и погода навевают на меня панические настроения? Сегодня утром нашла в клетке покровное перо, целое, с очином, но очин внизу сплющеный, это нормально? Или пора бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    68

  • Розочка

    14

  • Sofia-S

    8

  • anutka)

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Innochka, а вы не хотите попробовать заделать стенки клетки пластиком?
Мы тоже долго мучились, Кунька и стенки фруктами забрызгивал, и наловчился кашу выплевывать через прутья на пол. Каждый день вокруг клетки в диаметре 1 метра образовывалась пахучая помойка, плюс (у нас впритык к клетке стоят открытые книжные полки) все книги были обляпаны едой.
А потом муж заделал стенки клетки прозрачным пластиком, который легко снимается, также легко моется, и потом обратно вставляется.
Интересно то, что когда Кунезавр осознал, что сколько головой не тряси, в комнате грязнее не становится, он просто прекратил это делать! Так что уже полгода, как мы сняли пластиковые нашлепки и больше их не надеваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, у нас тоже была проблема "живописных" стен. Решение оказалось лёгким: я просто поменяла кормушки местами, те тарелка с фруктами и ягодами, которая была около стены переехала в отдаленный угол (подальше от стены), а кормушка с сухим кормом прижилась на месте предыдущей.
Другое дело, если у вас две стены и клетка зажата между ними или кормушки находятся совсем рядом.

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, у нас кормушки не возле стены, но дальность полета остатков достигает метра. Схожу поснимаю, во что Цыпа превратила клетку за один обед. Я не знаю, как можно было так вымазать ягодами все жердочки, канаты и все кормушки. Хорошо хоть сама не вымазалась, лапы не в счет.

 

Foxya, а как Вы крепили пластик, в нашей клетке нит никаких "ушек" и других внешних направляющих, за которые можно было бы его зацепить, если не сложно, киньте фотки. Я даже не думала, что птица может быть такой свинюшкой!

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, ну и хрЮша ваша Цыпа:)))))) :newconfus:
Я думала, Агуша свинюша, так она просто отдыхает в сравнении с вашей:))))
Вот, плохо когда кормушки и поилка расположены на одной стенке, вода вечно превращается в компот. У нас как-то была клетка аналогичная в плане расположения кормушек, негигиенично на мой взгляд.
А так конечно, с такой мусорщицей нужно только защиту ставить из пластика или оргстекла. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, искала-искала фотографии клетки с защитой, насилу нашла одну фотографию, где можно рассмотреть принцип крепления.
Сейчас она у нас не висит, поэтому нет возможности сфотографировать.
Суть в том, что можно двумя путями пойти.
Муж сделал попроще.
Из оргстекла вырезаются пластины в соответствии с размерами стенок клетки. Также можно и на дверь прикрепить. Потом в стекле просверливаются двойные дырки. В дырки вставляются хомутики - это такие крепкие пластиковые крепления в виде хомутов, которые используются, кажется, для сборки компов. И с их помощью эти листы приверчиваются снаружи к стенкам клетки.
Когда нужно было мыть, муж их срезал, потом заново на новые хомуты прикручивал.
Т.е. так сделать проще, но потом больше мороки со снятием и надеванием.
Более продвинутый вариант - по принципу дверей на роликах. Снизу и сверху прикрепляются пластиковые направляющие, в них вставляются пластины оргстекла, и потом легко выдвигаются для помывки и задвигаются обратно. Кажется, если я не ошибаюсь, такая конструкция у Redtile.
Вот наша. Черным обведено само крепление и место крепления одной из пластин на передней планке клетки.
8f3ab5f7b36c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кормушки отодвигать бессмысленно, компот - это святое, а так хоть грязь компактнее разбрасывается.

 

По поводу защиты поговорю с мужем, попробуем вариант с креплением через кормушки (там крепежи на винтах) и на болтах с широкими кружками (не знаю как правильно называются), с помощью которых обычно крепятся минеральные жердочки, там деревянная с таким креплением в кадр попала. Идея с направляющими хороша, но на фронтальную стенку не прикрепишь, т.к. у нас дверь до пола, а на боковой винты от кормушек мешать будут.

 

И еще вопрос, если защиту снаружи вплотную к прутьям прикрутить, как птица лазить будет? Нет опасности, что застрянет когтем? Или лучше какие-нибудь "прокладки" поставить, чтобы между прутьями и защитой зазор в 0,5 см оставался?

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, можно заказать из стекла некую подставку любых размеров и для пущей красоты нанести на нее настоящий художественный рисунок. :)
Я планирую нечто подобное в загородный дом, только по сложней: конструкция будет зацементирована. А вам можно упростить, чтобы было как передвижное стекло, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, а можно поподробнее оба варианта, может схемку какую от руки? А то я не очень поняла. На счет рисунка, сомневаюсь, если только пескоструйкой, но тут все от дизайна дома зависит, стекло можно взять и с зеркальной тонировкой, тогда за ним ножки и прочие технические моменты легко спрячутся...Но я все равно как-то не очень себе представляю, довольно капитальная конструкция получится, стекло-то тяжелое, да и его прочночть правильно рассчитать нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос, если защиту снаружи вплотную к прутьям прикрутить, как птица лазить будет? Нет опасности, что застрянет когтем? Или лучше какие-нибудь "прокладки" поставить, чтобы между прутьями и защитой зазор в 0,5 см оставался?

880704[/snapback]



Innochka, не знаю, как в вашей клетке, в нашей ее конструкция такова, что снаружи есть разные детали, типа каких-то боковых ушек из прутьев. И прикрепить листы оргстекла снаружи вплотную не представляется возможным. Зазор присутствовал, примерно 1 см или даже больше.
Внутри Куня лазил по прутьям без проблем, а снаружи наловчился лазить прям по пластинам стекла. Т.е. пришлось еще и шкурить со всех сторон ребра пластин, чтоб были округлые и гладкие, чтобы он не поранил (не порезал) лапки. Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, а можно поподробнее оба варианта, может схемку какую от руки? А то я не очень поняла. На счет рисунка, сомневаюсь, если только пескоструйкой, но тут все от дизайна дома зависит, стекло можно взять и с зеркальной тонировкой, тогда за ним ножки и прочие технические моменты легко спрячутся...Но я все равно как-то не очень себе представляю, довольно капитальная конструкция получится, стекло-то тяжелое, да и его прочночть правильно рассчитать нудно.

У нас конструкция следующая: будет некий поддон (примерно 7 см высотой), куда ставится клетка, сами ограждения в итоге отделываются камнем, в одно из ограждений вмонтировано стекло (толстое, прочное), плюс стекло еще входит в стену комнаты.
Вам же можно просто на подставке заказать стекло, знаете есть такие стойки рекламные на легких (не массивных) крепежах. Думаю, где производят стекло делают и некие крепления.
Чертежик нашей схемы покажу чуть позже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, вот накидала небольшую схемку, как будет у нас:
1 - cтекло вмонтированное в бетон (в рамку поддона);
2 - стена комнаты, куда также вмонтировано стекло;
3 - сам поддон, высотой примерно 6 см;
4 - пространство внутри для клетки.

 

Вам же я предлагаю схему по-проще, без цементирования. Просто заказать стекло с плоской подставкой, чтобы его можно было двигать при необходимости.

post-14255-1276717691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, что делать сейчас, я вроде уже решила, будем делать защиту из оргстекла на 2,5 стороны клетки, иначе Цыпин энтузиазм не побороть, мне интересно на будущее. Если ставить клетку внутрь, то как убирать внутри поддона? Или стекло будет примыкать вплотную, просто наша, например, по размерам и весу такая, что одному человеку нереально поднять ее на 7 см и передвинуть за пределы поддона. Просто на схеме поддон закрывает все четыре стороны. Извините, я болею и страшно туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, что делать сейчас, я вроде уже решила, будем делать защиту из оргстекла на 2,5 стороны клетки, иначе Цыпин энтузиазм не побороть, мне интересно на будущее. Если ставить клетку внутрь, то как убирать внутри поддона? Или стекло будет примыкать вплотную, просто наша, например, по размерам и весу такая, что одному человеку нереально поднять ее на 7 см и передвинуть за пределы поддона. Просто на схеме поддон закрывает все четыре стороны. Извините, я болею и страшно туплю.

У нас тоже клеточки масштабные и тяжелые, но в этом случае ее поднимать не придется.Суть поддона, что в нем есть слив, те клетку можно будет мыть прям на месте. :)Так же клетка будет стоять свободно, ее можно немного двигать во все стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что наша птеня не потеряла интереса к почесонам, а просто, как любая приличная девушка из хорошей семьи, считает своим долгом для начала поломаться. Но если проявить бесстрашие и настойчивость, оказывается, что об отсутствии трамвайных остановок в доме она знает ничуть не хуже людей. :crazy:
Сегодня пару раз удалось зачухать Цыпу до потери бдительности и перевернуть на спинку, Цыпа приняла новое для себя положение тела на удивление спокойно, сжала лапки в кулачки и в течение нескольких минут позволяла чесать ей шейку. :yahoo:
Да, еще она согласна давать лапку без вкусняшки, если сидит у меня на руках, приятно однако, когда тебя ценят, пусть даже наравне с зернышком граната ... в птичьей системе ценностей (поясняю для мужа, если вдруг надумает почитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пару раз удалось зачухать Цыпу до потери бдительности и перевернуть на спинку, Цыпа приняла новое для себя положение тела на удивление спокойно, сжала лапки в кулачки и в течение нескольких минут позволяла чесать ей шейку. :yahoo:

Ласковая девочка растет:)
То ли еще будет:))) Агуша сейчас у нас может давать чесаться и по 20-30 минут, иногда даже приходится отмазываться:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете нас поздравить! У Цыпы появилась защита от мусора, она закрывает заднюю и боковую стенку клетки полностью и еще кусочек лицевой части. Сделали защиту из оргстекла и закрепили очень удобным способом (спасибо мужу, который придумал этот вариант, с моей подачи, впрочем).

Взяли болт, две гайки (короткую и длинную) и три шайбы (две с большим диаметром и одну с маленьким, в качестве переходника, зачем эта нужна не знаю, но муж сказал НАДО). На болт одевается сначала маленькая шайба, затем большая и болт продевается изнутри сквозь прутья, дальше идет вторая большая шайба и все это закрепляется длинной гайкой (если хотите, чтобы расстояние до прутьев было меньше, можно взять и обычную) и вот, закрепленные на клетке штырьки для навешивания оргстекла готовы, они делаются и прикручиваются намертво один раз, а дальше на них одевается оргстекло с дырочками в нужных местах и закрепляется еще одной гайкой, которую не затягивают и в дальнейшем легко откручивают, чтобы снять и помыть защиту.

 

Надеюсь ничего из названий железяк не перепутала, но вот тут есть видюшка, на задней стенке защита вообще не заметна.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, Цыпа уже сегодня попробовала пораскидывать зерно, как бы не так, оно по бортикам все в поддон ссыпается, а когда линять закончим и к туалету приучимся, вообще рай настанет... Жаль раньше не догадалась, у штор еще есть шансы, а вот обоям уже хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Хорошая защита! Но, нам не подойдет.....(((( у нас и кормушки по другому крепятся , да и внизу у клетке "борта"-защита от мусора были сняты - иначе , клетка бы не встала. Вам повезло, а у нас "срач" по нескольку раз за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, у нас тоже, игрушки, бумажки, щепки возле стенда, да и плюхи на 2/3 не в поддон летят, дело в том, что Цыпа боится веника, щетки, швабры. пылесоса :bang: и начинает дико истерить, так что главная проблема - уборка рядом с клеткой, а так, конечно, и нам перепадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, передам мужу, он очень ей гордится! А Цыпа до сих пор не доверяет задней стенке, сидит к ней лицом, а ко мне, соответственно, хвостом, но после прогулок уже возвращается в клетку самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая Ваша Цыпочка хорошенькая.Innochka,у Вас замечательная защита,надо и себе на заметку взять,а то мы такие хрюшки :sorry: ,а особенно после того,как начали приучать сидеть в клетке,то со злости,молча,но усердно лапками выгребаем весь корм из кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделайте, очень удобная вещь, только сверло возьмите для стекла и нажимайте не сильно (не сами, естественно, муж), чтобы оргстекло не треснуло и ошкурьте края (и по углам и на месте среза), чтобы птиц не поранился. Цыпа превратила защиту в новую игрушку, виснет на ней на клюве, а по нижней чисти топает лапами, без смеха смотреть не получается, но заснять не могу, т.к. с дивана не видно (игрушки и жердочки в клетке мешают), а как только я пересаживаюсь на креслло - она сразу летит ко мне, чтобы узнать, что я такого интересного затеяла и попытаться отобрать камеру :bang: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ув.Инночка, так-так )))) - у Цыпы значит тоже клетка - Любииииимая))))))
(хохмлю игриво)))))

 

Кстати, Ваш Супруг таааак грамотно своял и инсталлировал (инсталлировал ооооочень продуманно!!!)
пластиковую защиту Цыпиного Домика!!!! Здорово получилось!!!!!!!
Спасибо Вам большое, что так доходчиво описали и запикчили это.

 

Как Ваша Любимица Перьевая??? Уже совсем повзрослела, наверное.....
(а то третью недельку уже не балуете нас повествованиями)))))) :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клеточку мы любим, и гулять тоже, так что мечемся, "как обезьяна: между умными и красивыми".
Собственно, для тех новоиспеченных жаковладельцев, которые жалеют своих неприученных к клеткам птичек и разрешают им гулять сколько вздумается, я и сняла этот сюжетик, о том, какие чудеса творит с подобными субъектами дисциплина и твердость духа:

 

 

Грандиозных прорывов нет, понемногу привыкаем к пилочке, но больше играемся, чем разрешаем пилить.
Цыпа очень полюбила "агрессивные игры", т.е. я хватаю ее за лапы, хвост, загривок, легонько, а она меня за пальцы, тоже легонько, восторг полный, птицын счастлив, заснять нереально, т.к. у меня руки заняты, а муж стал врагом после того, как решил сделать доброе дело и брызнуть на Цыпу из пульверизатора :bang: . Воду она по-прежнему ненавидит, так что совмещаем душ с полетеми, а муж активно задобривает орехами и очень сожалеет, что много их давать нельзя. Безумно тяжело на прогулках, т.к. нужно закрывать и окно и дверь, Цыпа уже считает меня извращенкой и мазохисткой, т.к. продержаться два часа ее прогулки, мне удается исключительно с помощью все того же пульверизатора. Пока мой пример не вызвал у пернатой хулиганки желания присоединиться :( .

 

Все мозг не работает, пусть дальше Цыпа рассказывает сама:

 

 


Почему-то загружается только маленькая часть ролика, муж сделал еще одно доброе дело, обновил программу...
Будем разбираться, но уже не сегодня.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Инна, Спасибо за клипчики!!! Ооооо, уже и слово "Умнечка" в лексикон Цыпин добавилось))))),
- действительно Умнечка - такая грациозная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.........Безумно тяжело на прогулках, т.к. нужно закрывать и окно и дверь, Цыпа уже считает меня извращенкой и мазохисткой, т.к. продержаться два часа ее прогулки, мне удается исключительно с помощью все того же пульверизатора. Пока мой пример не вызвал у пернатой хулиганки желания присоединиться :( .

 

 

Ув.Инна, теперь йа понял в каком контексте Вы кляли жару в нашей темке сегодня..... - а что если, имхо, взять на вооружение, маскитные оконные сетки - сейчас оооогромное кол-во различных таких конструкций и "антипыльные" и, как они там называюЦо, типА "Энималз протэктед" - т.е. выдержит удар оооогромного кота с разбегу головой в сетку и не отлетит и не порвеЦо)))))) - понятно, что "наедине" с любой, даже самой крутой и прочной сеткой Жако не оставить - прогрызет себе "окно в Африку" за 15 мин, но под Вашим контролем, чтобы окна не "задраивать наглухо в жару" -имхо, самое то :ok:
У нас на всех окнах такие - и ни одной попытки даже(ттт) еще ни у кого не было их "пробить сходу или прогрызть", да и вооооПще никто и не интересуеЦо ими из пернатых наших ..... Вот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас деревянные рамы, и я не уверена, что не нужно будет менять окон, в любом случае, нужно подключать мужа, а у него сейчас совсем нет времени :( . Перетопчемся пока, уже не долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец удалось закачать ролик полностью, но в плохом качестве, почему-то программа теперь либо короткие (до полутора минут) ролики размещает, либо полностью, но в очень плохом качестве, обидно :( . Будем пытаться исправить, а пока не взыщите:

 

Забыла рассказать, Цыпа научилась меня звать, в ролике есть странный звук, который к настоящему моменту уже дорос до вполне различимого "Заяц".
И вот в пятницу, когда мы уже встали, а Цыпа еще была накрыта, она, услышав звон посуды на кухне, решила, что пора бы и ей присоединиться к семейству, и стала тихонько попискивать (еще она время от времени в подобных ситуациях звонит в колокольчик, ума не приложу, окуда эти аристократические замашки в нашей сугубо пролетарской семье). Деликатное попискивание, мы конечно, услышали, но я решила, что сначала доглажу рубашку, а потом открою клетку, а муж понадеялся на меня, так что после пяти или шести негромких звуков, мы услышали из-под покрывала возмущенный вопль "Заяц!". Сразу вспомнили анекдот про "Быстро, мать Вашу!", пришлось все бросать и идти вызволять попугайку на свет божий.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, спасибо, но тот попугай, который за кадром - это я :) .

 

Вообще учусь потихоньку бороться со звуками, которые мне не нравятся, тот неприятный звук в ролике, она превратила в такое специфическое хрипение, как иногда издают люди, когда горло прочищают. Я начала в ситуациях нежничанья, кроме поцелуйчиков издавать мягкое рычание, сначала "р-р-р-р-р-р", потом, когда Цыпа стала за мной повторять, поменяла его на "рь-рь-рь-рь-рь", у Цыпы тоже стало получаться, сейчас мы почти пришли к звуку, напоминающему голубиное воркование, а первоначальное безобразие позабыли. Главное. ей нравится за мной повторять, жаль. что не все, пока не было ни одной попытки сказать "Привет", хотя вчера Цыпа выдала "игрушку", про которую я и вспоминать забыла, нужно больше с ней разговаривать.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но тот попугай, который за кадром - это я

902217[/snapback]



Я поняла!! :)
Тришка издает много похожих звуков, ему нравится покряхтеть,я не отучаю.А "привет" он стал совсем недавно говорить, хотя слышит его постоянно.Уж очень слово непростое для произношения! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она очень ласковая девочка, раньше пыталась на колено залезть с помощью лап и клюва, а теперь то ли поняла, что способ неэффективный, то ли, что мне неприятно, но стала подлетывать, и лапами ног почти не касается, так что совсем не царапается.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю бьюсь с youtube, все ролики длиннее 1,5 минут получаются в отвратительном качестве (как последний в темке), мало того, что изображение ни в какие ворота, так еще и звук чудовищно искажается :( .
Просто не знаю, что делать, в формат WMV конвертится практически без потери качества, а на youtube загружается полный кашмар. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что делать?! У них указаны ограничения 10 мин и 2 Гб, а я даже 5-минутный ролик весом 120 Мб закачать нормально не могу, раньше проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, скажите плииииз, а зачем Вы "промежуточно", как пишите выше(если правильно понял),
в формат wmv перегоняете - любые "промежуточные" манипуляции с видеофайлом гасят его
оригинальное качество - просто прям с камеры или ее носителя(в ней исполльзуемого_) сразу заливайте
оригинальный файл в его оригинальном формате на Ютуб - тогда будет лишь одна перекодировка - в формат Ютуба
и потеря в качестве минимальна,
вот, для наглядности, по ссылке залили файл формата AVI
(без всяких промежуточных перекодировок- зачем они?)
с "мыльницы" цифровой:

 

 

а ниже файл формата MOV залит на тюб и тоже качество достойное - аж номера на машинах читабельны
(это с видеорегистритора в нашем автомобиле):

 

+ на многих дажжж "мыльницах" цифровых, CASIO , например, есть режим видеосъемкит не просто в разрешении HDшном,
но и уже в формате Ютубовском, специально для залива на Ютуб, чтобы вооооПще перекодировок не было и качество было
сууупер - мы, правда, этот режим и не юзали еще и в обычном HD в формате AVI и так,номано получаеЦо....

 

Избегайте плииииз промежуточных перекодировок во всякие там WMV - наффффиг оно надА?!

 

Инн, если не так понял проблему - спрашивайте - поясню детально, т.к. и с размером , в пределах допустимого Ютубом веса файла и продолжительности (указанных Вами выше) тожжж никогда траблов нет!

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, спасибо, обязательно спрошу, как муж будет дома, я ничего в этом не понимаю, у нас программа для скачивания с камеры и редактирования, она при заливке на youtube перекодирует, раньше проблем не было, а когда они начались, мы просто перекодировали, чтобы определить, не в программе ли дело.

 

Доброта, точно не скажу, т.к. брали с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, а Вы Цыпе уроки "разговора" даете, занимаетесь специально с ней, или все строится на активном общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, пыталась учить специально, но я просто не способна 200 раз в день произносить с выражением какое-либо слово (в нашем случае это необходимо, чтобы выучить что-либо целенаправленно, т.к. Цыпа сама выбирает слова, которые хочет говорить). Она выхватывает из часто повторяемых слов какое-то, которое ей нравится, и начинает его говорить, то, что ей не интересно, можно вдолбить ей в голову, но она будет произносить такое слово очень редко (например "хорошая" Цыпа говорит очень разборчиво, но сейчас не чаще раза в две недели, т.к. много других интересных слов и звуков), "Заяц" усвоила мгновенно, но выговаривать еще продолжает учиться. Вообще, любимые сочитанеия звуков "-чка", слова с ними выучивает в первую очередь. Стараюсь не наседать на птицу с разговорами, так как считаю, что наше общение должно быть удовольствием, а не мучением для обоих.

 

Надеюсь удастся выложить Цыпины видео в нормальном качестве, а то я была так рада тому, что ролик удалось втиснуть полностью, что не прослушала результат, а когда услышала наконец - ужаснулась, там даже мой голос звучит непонятно, не то что птичий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки по-разному устроены мозги у мужчин и женщин. Я вчера поискала в нете способы решения проблемы с выгрузкой видео, вроде нашла, но ничего толком не поняла, сохранила ссылку и попросила разобраться мужа. И вот он мне сегодня заявил: "Слушай, ты такая молодец, все сама нашла, мне осталось только кнопочки нажать, и все заработало.", и тихо сполз по стеночке на мое нервное: "Вот и покажи мне где эти кнопочки, я их вчера весь день искала!"

 

Но главное - результат, я снова могу делиться с Вами новостями Цыпиной жизни "во всей красе".

 

Так мы встречаем утро:

 

 

Ну вот, теперь звук идет нормально, а видео застряло непонятно где :bang: , даю прямую ссылку на youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.