Перейти к содержанию

Наша Цыпа


Рекомендуемые сообщения

Innochka, не знаю, что случилось, надеюсь с Цыпой все в порядке, но хочется вам написать, что все, что вы писали про Цыпу, ваше видео, и советы, опыт и знания - вся это очень интересно и познавательно.
Надеюсь, вы передумаете, и будете и дальше радовать нас репортажами из жизни серого цыпленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    68

  • Розочка

    14

  • Sofia-S

    8

  • anutka)

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

надеюсь с Цыпой все в порядке, но хочется вам написать, что все, что вы писали про Цыпу, ваше видео, и советы, опыт и знания - вся это очень интересно и познавательно.

828616[/snapback]


Innochka, добрый день!
Прошу Вас, не рубите с плеча, не закрывайте тему :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, пожалуйста , не закрывайте тему!!Согласна с Foxya ,Ваши посты всегда интересны и познавательны, как для опытных форумчан , так и для новичков, адекватно воспринимающих советы и критику!
Надеюсь, форумчане меня поддержат!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, покипели и хватит! :) Возвращайтесь!: мы ещё не договорили.. Я только хотела вам показать, как жакоши кашляют :shuffle: Муж беспокоился- может Рошка и вправду- заболел :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Innochka, не знаю, что случилось, надеюсь с Цыпой все в порядке, но хочется вам написать, что все, что вы писали про Цыпу, ваше видео, и советы, опыт и знания - вся это очень интересно и познавательно.
Надеюсь, вы передумаете, и будете и дальше радовать нас репортажами из жизни серого цыпленка.

 

Дорогая наша Инночка, Добрый День!
Позвольте нам тоже присоединиться к Сердечной Просьбе(и вопросу) Форумчан - мы ооооочень надеемся, что у Вас всё ОК(ттт) - не закрывайте Тему поооооожалуйста - Ваши знания, наблюдения и вердикты очень интересны и полезны мнооооогим из нас! Будьте с нами -не уходите плииииз.....

 

P.S.

 

Пытались пробиться в личку, но Ув.Инночка и ее отключила......
Может кто-то в курсе что случилось????!!!!! (Ведь мноооогие общались с Инной и вне Форума - на встречах и т.п)

 

Может Человеку (или Цыпе) помощь нужна!? - мы ведь с Иришей практически Цыпины "крестные"- так как именно мы порекомендовали ув.Инночке девушку, разводящую самостоятельно Жакош за 400км от столицы...... оооочень переживаем.......

 

С Уважением,
Дмитрий+Ириша

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, неужели никто ничего не знает? Каждый день тему проверяю, тишина и Innochka с тех пор на форуме не появлялась. Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pop_korn, :) друзья! Не переживайте, все хорошо!
Инна была в отпуске, обязательно зайдет. Цыпа - шикарная девушка, имела счастье ее недавно видеть :)
Инне передам, что ее здесь очень ждут ;)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После долгих раздумий и сомнений решила вернуться на форум.

 

Сразу хочу извиниться перед теми, кто связал мой уход с благополучием Цыпы, я действительно, ничего не объяснила, но мне даже в голову не пришло, что Вы решите, что с Цыпой случилась беда.
Я не хотела никого пугать и волновать, у Цыпы все хорошо! Она здорова и активна, лапы, крылья, хвост и все остальное фунициклирует отменно, так что я все чаще склоняюсь к мысли, что пропеллер у нее не под крыльями а в попе. Впрочем, смотрите сами:

 

 

Она изумительно хорошо перенесла наш отпуск, перевозить ее куда-то мы не решились, так что временно переехать к нам пришлось родителям мужа. В первый день была масса волнений, Цыпа сильно нервничала, отказывалась возвращаться в клетку, так что если бы не помощь Nadine13, я бы точно купила билет обратно на первый попавшийся рейс. Надюша, огромное спасибо тебе! Уже со следующего дня, когда Цыпа осознала, что ее никто не обидит и, по сути ее жизнь не сильно изменилась, вопрос с заходом ушел с повестки дня. Дорогие мои, режим - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!

 

Первый день после нашего возвращения она вообще не слезала с рук всю прогулку, потом стала поспокойнее, больше времени проводит самостоятельно, вот только перья предпочитает чистить у меня на коленях, и не дай бог, закрыть их чем-нибудь, все преграды безжалостно сметаются с пути, так что шорты стали любимой домашней одеждой, а "ноутбук здесь больше не живет".

 

 

Так что, если не принимать во внимание временных помутнений рассудкау хозяйки, выражающихся в ее попытках повесить купалку на клетку или убрать в комнате, а также боев местного значения за место на коленях, жизнь у Цыпы вполне удалась, да она и сама так считает.

 

 

Еще Цыпа стала много разговаривать, спасибо родителям, на которых эта маленькая подлиза произвела неизгладимое впечатление. К сожалению многое непонятно, сейчас любимое слово "ЧТО?!!!", как-то выдала серию "Что?! Что такое!!!! Чего ты хочешь?", стала произносить свое имя, но "Ц" не выговаривает, так что звучит оно как "ЙИиипа!", редко как "Чипа", и все именно с такими знаками препинания. К сожалению, записать ее болтовню никак не удается. Не знаю в чем тут дело, в законе подлости или старом акамуляторе, но камера все время разряжается не вовремя.
А здесь Цыпа верещит, как игрушечный лемур, в восторге от того, что уехали внезапно нагрянувшие в гости свекр со свекровью, а не хозяева в новую поездку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, приятно видеть Вас снова на форуме!!
С удовольствием посмотрела на Цыпу!! :clap: Растет болтушка!!Очень хороший стенд у Цыпы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, спасибо.
На стенд сама не нарадуюсь, много разных игрущек помещается, а учитывая пугливость Цыпы и проблематичность их регулярной замены, это крайне важно, тут если надоела одна, можно повозиться с другой, пока во все по очереди поиграешь, первая снова становится интересной, да и полазить есть где, крыльями помахать, вниз головой повисеть, а уж тем у кого несколько птиц особенно рекомендую, каждому найдется и место и занятие.

 

Теперь о грустном, у Цыпы первый фингал :(
Не знаю, что случилось, в то что она просто промахнулась при посадке я не верю, очень уж уверенно летает и хорошо маневрирует, скорее на подлете к клетке ее напугало что-то за окном, рядом с которым клетка стоит, и Цыпа плюхнулась на пол за клеткой, расстояние там довольно большое, но не для гладкой посадки, тем более с перепуга...
Теперь у нее розовое пятно прямо под глазом, возможно, завтра посинеет, сотрясения, т-т-т, нет (летает, бегает и вредничает, как обычно), я даже не сразу синяк разглядела, думала вообще без потерь обошлось.
Скорее всего Цыпа ударилась о защиту для мусора, там углы не закрыты, на поддоне стенда есть пластиковые нашлепки на углы, а в клетке нет.
Может быть у кого-то есть идеи, чем их закрыть, чтобы хоть как-то обезопасить эти места?

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть у кого-то есть идеи, чем их закрыть, чтобы хоть как-то обезопасить эти места

869069[/snapback]



Innochka, у нас тоже углы не закрыты, но пока обходилось без проишествий.Может какие -нибудь пластиковые уголки сделать?А она не могла удариться о стекло окна?Наш Тришка несколько раз врезался , тоже были небольшие ссадинки.
Заживет, не переживайте-главное ,что Цыпа бодрая и веселая! :) Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, об окно никак не могла, там достаточно плотный тюль с частыми складками, а за ним орхидеи все в цветоносах (до 50 см), она пару раз летала в тюль, но до окна даже не достала, однажды в окно без тюля приземлялась, одна орха капитально полысела, но до стекла Цыпа так и не добралась, зато уровень бдительносит в семье капитально подняла.

 

Я все-таки грешу на защиту, пластиковые уголки - это хорошо, но вот как и из чего их делать? Наша летунья становится все более любопытной, ей уже мало стенда и клетки, начинают интересовать нетривиальные вещи вроде увлажнителя или моих тапочек :) как бы не наелась чего нехорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пластиковые уголки - это хорошо, но вот как и из чего их делать

869367[/snapback]



может подскажут!!

как бы не наелась чего нехорошего

869367[/snapback]



Innochka, да, всегда тоже этого боялась, но исключив опасные игрушки, убрав мелкие предметы, которые на виду, теперь уже успокоилась- ничего несъедобного никогда не ел!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас из мелкосоставных, т.е разборных, только авторучка, но это святое, Цыпа аж пищит и крылья поднимает, когда ее видит, несется, не разбирая дороги. Я как-то недосмотрела и разрешила играть с одноразовой, думая, что там чернила совсем закончились, недооценила способности подрастащего поколения, Цыпа отодрала металлическую вставку, и помусолила в клюве, за что была тут же накормлена "энтерогелем", теперь, наверное думает, что чем старше становишься, тем менее вкусной кажется кашка из ложечки :) .

 

Я прерживаю даже не столько из-за возможной ядовитости, сколько из-за прочности, как бы пластика не наглоталась. Хочу поискать уголки на мебель (их одевают на острые углы, когда детишки только ходить начинают, чтобы не ударились сильно), может и нам подойдет.

 

И кто сказал, что попугаев не сравнить с детьми: то кашки для младенцев, то пюрешки фруктовые, то погремушки, то пленки одноразовые, теперь вот уголки...

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Инночка,
очень рады Вашему возвращению на Форум!!! (хотя, так и не поняли, что Вас тогда "спугнуло")))))))- ну да Бог с ним, Главное, что Вы снова с нами)))))
Искренне рады новым Вашим с Цыпой достижениям!!!!
Уголочки саааааамые разные - и пластиковые, и силиконизированные специально разработанные для "проблемных" мест (острых углов мебели и т.п.) всех возможных конфигураций перманентно продаюЦо в ИКЕА, как и иные этого плана девайсы (вставки в дверь, чтобы не прищемить ей ничего и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, спасибо огромное, а то мне такой ужас внушает одна мысль о ремонте, что я, кажется, единственная в Москве, кто там еще ни разу не был, ну да чего не сделаешь для любимого пуха.

 

Держим курс на систему "Икея"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Инна, еще раз - искренне рады Вашему Возвращению и тому, что у Вас (ттт) всё Ок (не считая Цыпиного фингала"))))),
а то в таааакой непонятке были - переживали за Вас не по-деЦки.......

 

Да - Курс на ИКЕЮ :) )))))) - Если в Химкинскую поедете, то там все эти девайсики
на втором этаже "в углу" ПРЯМО перед в ходом в ИКЕА Кафе (справа, если стоять к Кафе фейсом),
- там и в виде прикольных ладошек насадки на острые углы и всякие полупрозрачные силиконовые и пластиковые - фффсякие!!!
Нигде такого обилия этой направленности девайсиков более не видели!
а с Ленинградки съезжать тоже очень удобно - годиком ранее эстакаду над Ленинградкой свояли,
теперь при движении из Центра, не надо более "под" Ленинградкой кружиЦо,
да, вот , собственно, прямо за мной следуйте(по микро клипу ниже) -точно не промахнетесь :) )))):

 

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object> Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, слежу давно за темкой, только вот сейчас решилась написать. Цыпа Ваша чудесная девочка. Особенно понравился момент на видео, когда ей головку чешут. Она сначала немножко напряжена была, а потом видно стало, ребенок понял, что такое почесоны, и расслабился. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, напрягалась она из-за кмеры, это была ее первая видеосъемка. Теперь так близко не поснимаешь, она тут же пытается разобрать камеру на запчасти. А еще, уж не знаю, связано ли это с нашим отъездом или с тем, что сразу после него начался "месячник дней рождения" и, соответственно Цыпин "режим труда и отдыха" полностью нарушился, но она совершенно охладела к почесонам. Может просто взрослеет, а может обижается, но раньше, только увидев меня на горизонте, бежала к краю клетки и наклоняла голову, а сейчас не всегда и дозовешься, на прогулке голову вообще не подставляет, даже ругается иногда.

 

Еще у нас начинается линька, летит довольно много пуха, выпало несколько маленьких перышек, 8 месяцев это не рановато для линьки?

 

По утрам стало больше полетов, беготни, подвижных игр, появилось махание крыльями с криком и переворотами на ветке, спуск по внешней стороне клетки вниз головой (почти на 2/3 ее высоты), начала специально раскачиваться (на кольце или лесенке) вниз головой, т.е. раскачает, повиснет вниз головой и болтается. как маятник. :)

 

Утром была в зоомагазине, видела взрослого жако и мне показалось, что Цыпа ну очень маленькая и худенькая, буду вызывать доктора, т.к. и вес у нее в течение последнего месяца стабильно падает. Последние несколько дней она не хочет без меня есть вечером, как только выхожу из комнаты, престает есть, начинает мотыляться по клетке и звать, стоит вернуться, как моментально моська опускается в кормушку.

 

Разговаривает как-то волнами, то говорит четко и разборчиво, а то совершенно перестает произносить эти слова и начинает бормотать что-то, издавать новые звуки из которых постепенно прорисовываются новые слова, а вот старые, как будто неинтересны становыятся. Сейчас боремся за слово "умничка", т.к. с точки зрения Цыпы "УЧКА" звучит ничуть не хуже.

 

Сегодня приснилось, что у меня три попугая, которые постоянно улетают и я во время переезда посадила их в две клетки (одну внутрь другой), в догоге внутреннюю клетку они открыли, и я категорически не хотела просыпаться, пока не доставят багаж, и я не буду уверена, что внешнюю клетку они не взломали и все пухи на месте. Может и себе вызвать доктора?

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka,Здравствуйте,часто смотрю Вашу тему. Цыпа Ваша просто прелесть,очень красивая девочька.Я так понимаю Цыпа наша родня,так,как я брал Лялю тоже у Лены,толко мы старше.
Вы зря волнуетесь из-за веса Цыпы,моя Лялька тоже збросила,перед линькой(птенцовую полноту)а через 1,5 мес. заметно подросла. И головку для почисонов, тоже стала меньше подставлять (выросла засранка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно, харАктерная девица.
Вчера были гости, а она отказалась при посторонних разговаривать, пришлось включить старую запись на компе, чтобы доказать, что говорить Цыпа все-таки умеет. Нужно было видеть нашу птеню, когда из соседней комнаты послышался голос "конкурента", а я направилась к двери. Более несчастное и потерянное существо сложно себе представить, пришлось вернуться и долго объяснять, что люблю я только ее и никаких других птиц в моей жизни не было, нет и не будет, а на ревниво-недоверчивой моське ясно читалось: "Да? А это кто там разговаривает? Ты меня обманываешь!!!". Думаю, если бы жако могли терять сознание, Цыпа непременно картинно грохнулась бы в обморок, наблюдая прищуренным глазом за произведенным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну точно, харАктерная девица.
Вчера были гости, а она отказалась при посторонних разговаривать, пришлось включить старую запись на компе, чтобы доказать, что говорить Цыпа все-таки умеет. Нужно было видеть нашу птеню, когда из соседней комнаты послышался голос "конкурента", а я направилась к двери. Более несчастное и потерянное существо сложно себе представить, пришлось вернуться и долго объяснять, что люблю я только ее и никаких других птиц в моей жизни не было, нет и не будет, а на ревниво-недоверчивой моське ясно читалось: "Да? А это кто там разговаривает? Ты меня обманываешь!!!". Думаю, если бы жако могли терять сознание, Цыпа непременно картинно грохнулась бы в обморок, наблюдая прищуренным глазом за произведенным эффектом.

 

Ув.Инна, как же Вы прикольно всё это описали))))))) - у нас Розка точь-в точь такая же)))),
за исключение того, что порой мчится на звук "конкурента"(слыша запись на компе) , пытаеЦо его(конкурента) найти (заглядывая в каждый угол и ликвидировать физически........)
(Зы: наличие Жакоши она уже ПРОСТИЛА))))))) и к ней испытывает теперь перманентный подчеркнутый нейтралитет - но другие звуки - мчиЦо проверять)))))) - скоро отразим в нашей темке успехи с Жакошей.....)

 

+ на счет "никаких других "дополнительных" Птиц" в жизни - не зарекайтесь)))))))))))))))) :)

 

P.S.
нашли ли в икеа то, что таааак искали-то???

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, спасибо, буду с нетерпением ждать рассказа о Жакошиных успехах. До Икеи пока не доехала, но, к счастью, Цыпа больше не пугала нас экстремальными преземлениями, разве что на люстру выталась сесть, но там расстояние до потолка слишком маленькое, чтобы вместить размах крыльев, а парить она не умеет (надеюсь, что в принципе, а не пока еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Инна, Ок - излили вчера в темке нашей(правда, она чуть не в "профильном" - не в Жаковом разделе, а в Амазоновском) несколько абзацов и видео из прошлогоднего архива о том, как Жакоша делала "первые робкие еще на тот момент шаги на встречу"(приручали ее Дикарку СРАЗУ к руке, без всяких палочек и исключительно в клетке на тот момент - что несколько сложнее - это ведь "святая территория Ее", но если Птиц привыкает к руке в клетке, то в последствии не имеет с ней проблем (страхов перед ней) и вне ее(клетки).... Сейчас результат превзошел все ожидания (рука, плечо - легко!), но знакомим и освещаем в темке именно ПЕРВЫЕ шаги и наши и Ее - в надежде, что кому-то из Новичков поможет это (а просто показать готовый "голый" результат - это ничто.....- важен процесс). http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=876944

 

Ув.Инна, в отношении углов острых всяческих - всё же крааааайне рекомендуем их каким-то образом обезопасить(по икеа-вски или по "самопальному" ли), по-возможности, плиииииз,
- у наших Друзей Жак случайно прошлой осенью очень сильно ударился(неудачно спарировав, когда его что-то испугало за окном) глазом о такой угол - несколько месяцев лечили......мы после этого, практически все опасные углы у себя тоже проинспектировали и "скруглили"..... о как......
Будем оооочень ждать Ваших новых видео, фото и замечательных повествований и Вашем Бытие с чудо-Птицем Цыпой!!!89cb9aa2d495.gif
444c8451fa23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Добрый день))). Моя Кима тоже начала линять в 7,5 месяцев. Теперь перышки мелкие по всей квартире, а пух даже из компа вычищаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, посмотрела Ваши ролики, какие же Вы молодцы! Сколько труда и терпения было вложено, чтобы преодолеть страх Жакони и ревность Розочки, но я даже не сомневалась, что именно у Вас обязательно получится. Показывайте девченок почаще, так приятно видеть красивых, ухоженых и довольных попугаев.

 

Про углы я не забыла, очень надеюсь, что получится доехать до Икеи в ближайшие дни, я очень-очень постараюсь вырваться.

 

Вчера приезжал доктор, я сильно волновалась на счет веса, т.к. до минимальной нормы в 430 гр. Цыпа категорически не хочет отъедаться, малышка была отловлена, осмотрена и ощупана :cray: , оказалось, что Цыпа находится в состоянии идеальной упитанности, на редкость пропорционально сложена и хорошо развита, просто некрупный экземпляр. :fly: Никаких претензий к поведению, рекациям, оперению, лапам и клюву у врача не возникло. Короче, пананойя, конечно твой друг, но очень уж беспокойный. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, да, они же ровесницы, у нас пух уже почти месяц летит, интенсивно - 2 недели, мелкие перышки неделю назад выпадать начали, но их количество все время увеличивается, когда отодвигаю мебель, возникает ощущение, что в комнате растет тополь, т.к. при полетах пух разлетается по углам и забивается под стоящие на полу предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально спасает паропылесос с водяным фильтром, т.к. собрать пух веником нереально, да и двигать мебель дважды за одну уборку (сначала, чтобы все подмести, а потом, чтобы вымыть), я не в состоянии, тем более, что уборки хватает на пару дней от силы :bang: . Долой спортзал, заведите себе попугая, и Вы моментально накачаете мышцы рук, ноги и мозга. А если заведете 3-4 и договоритесь , чтобы они линяли по очереди, то прекрасная спортивная форма на долгие годы :dog: Вам обеспечена.

 

Кажется, назрела необходимость в покупке маленького ручного пылесоса для ежедневной уборки, чтобы по горячим следам, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про веник, по- моему, и речи не может быть, если только захочется пуховую метель устроить. :) Меня маленький пылесос не спасет. У меня даже не 3-4 птицы, гораздо больше! :dribble:
Инна, а Цыпа у вас сама в клетку заходит хоть иногда? У нас такого случая ещё не было. Даже когда Кима хочет есть или спать, она перебирается ближе к клетке или визжать начинает, если меня в комнате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас режим, утром прогулка, во время которой она частенько заходит в клетку, сейчас, например, кушает там, может уйти туда играться, если захочет повозиться именно с теми игрушками, которые висят внутри. Потом я приношу дневную еду (сложную кашу с любимым гранатом, овощи-фрукты, ну и ,естественно, свежую воду), и она спокойно и очень быстро возвращается в клетку. С вечерней прогулкой сложнее, принцип тот же, но прогулка короче и из еды зерносмесь, тут Цыпа частенько артичится, т.к. я закрываю ее в клетке и сразу ухожу, нужно ужин готовить и т.д., пробовала уходить не сразу, а еще минут на 10 оставаться с ней в комнате, вопрос с заходом в клетку решился, но возник другой, она не хочет есть без меня, т.е. когда я вечером выхожу из комнаты, она прекращает есть и начинает звать меня, я сильно переживала из-за этого, т.к. вес у нее ниже нормы, но теперь врач успокоил на этот счет и можно смело не поддаваться на провокации.

 

Когда уезжали в отпуск, оставляли ее дома с родителями, проблемы были только в первый день (видимо сильно испугалась и перенервничала), а уже со второго она спокойно сама шла в клетку за едой, просто родители на время прогулки убирали из клетки все, и еще мы не кормим Цыпу вне клетки, только лакомство за "заслуги перед отечеством" (гранат, черешня маленькими кусочками), а ими не особенно наешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кима спокойно идет в клетку, но... на руке, а ещё очень любит, когда её двумя руками берёшь и к себе прижимаешь, как котёнка. А сама- не хочет. Вне клетки я ей иногда даю творожок и еще, вместе чай (сок) пьем на кухне.
Кимулька тоже не из крупных, часто мне самой кажется- ах, похудела!!! Взвешиваю- все нормально, в ней 446 гр. сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розочка, посмотрела Ваши ролики, какие же Вы молодцы! Сколько труда и терпения было вложено, чтобы преодолеть страх Жакони и ревность Розочки, но я даже не сомневалась, что именно у Вас обязательно получится. Показывайте девченок почаще, так приятно видеть красивых, ухоженых и довольных попугаев.

 

Про углы я не забыла, очень надеюсь, что получится доехать до Икеи в ближайшие дни, я очень-очень постараюсь вырваться.

 

Вчера приезжал доктор, я сильно волновалась на счет веса, т.к. до минимальной нормы в 430 гр. Цыпа категорически не хочет отъедаться, малышка была отловлена, осмотрена и ощупана :cray: , оказалось, что Цыпа находится в состоянии идеальной упитанности, на редкость пропорционально сложена и хорошо развита, просто некрупный экземпляр. :fly: Никаких претензий к поведению, рекациям, оперению, лапам и клюву у врача не возникло. Короче, пананойя, конечно твой друг, но очень уж беспокойный. :drinks:

 

Ув.Инна, скажем, как всегда прямо и честно, что и не имели ни малейшего сомнения в отношении Правильности и Цыпиного весика и пропорций тельца Ее перьевого!!!! 89cb9aa2d495.gif(очень внимательно рассматривая Ваши чудесные Ролики). Но, согласитесь, Вам ведь более успокоительно и надежно было услышать это из уст Специалиста (Доктора профильного), а не какой-то там Розочки или еще кого))))))).

 

Да, пусть икеа Вас, как Вы писали выше на пару постов, не страшит ремонтной направленностью)))) - она не такая))))) - это в ОБИ фффсё для ремонта, а в икеа лишь элементики домашнего дизайна, да немножко мебели простеЦкой и утвари кухонной.....+светлая такая, домашняя семейная кофешка, где, что оооочень приятно, нельзя курить и распивать спиртное...... От Метро Речной вокзал, кстати, ходят с мини интервалом бесплатные автобусы "гармошки" в Мегу и Икеа Химкинские за 20 мин.доставляющие (если нет возможности на авто добраться). Вот)))).

 

Повторимся, - будем искренне рады новым Вашим удивительным визуальным и начертательным повествованиям о Вашей Малолетней Пушистой Красавице!!!! Спасибо за просмотр Жакошиных "Первых шагов" в клипах - видели бы Вы ее сейчас - все теперь думают, приходя в гости, что Она выкормыш, а ведь еще годом ранее к клетке на метр нельзя было подойти - рычала, как аффффриканская тигрица.......

 

Вот еще один архивный (2009г) клипчик нашли и добавили в темку нашу Жакошину (эх, еще б ее в Жакин раздел перенести, а то повествование идет в основном о Жакоше и вне Жакиного раздела получаеЦо....)- там наглядно нами показаны первые шаги по выводу на руку!!!!
Вот в этом сообщении его сейчас выложили(очень наглядный!!!) http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=877451
Никаких палочек - приучайте лучше сразу к руке - это в любой ситуации поможет и Вам и Птице - не боясь руки, принять от нее и помощь, и защиту, и поддержку, ну и ...почесоны))))89cb9aa2d495.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпа освоила новое слово "вкусно" и применяет его по назначению. Сейчас, сидя на клетке, заявила; "Вкусно!" и отправилась внутрь к кормушкам. Осмотрев кормушки снова сказала: "Вкусно" и начала раскидывать зерносмесь во все стороны (бунт на корабле? протестные настроения в массах на фоне дефицита жимолости? я в сомненьях). Все четче обозначается идея замены кормушек на закрытые, что ж риск - благородное дело.

 

Спасибо дорогим родителям за дачную жимолость, игра "юный киллер" у нас в самом разгаре, нет, кроваво-красный канат только оживил интерьер клетки, чего не могу сказать о шторах (вчера на семейном совете было принято решение не морочиться с их постоянной стиркой, т.к. способ их крепления не заслуживает ни одного доброго слова, а просто при переезде купить новые). И уж совсем ерундой на этом фоне выглядит привычка Цыпы вытирать клюв о меня (где тут на юге ближайший супермаркет с китайским барахлом? требуются шорты, майки и панамки). Прости меня, шелковый халатик с кружавчиками, я искренне верила, что у нас есть совместное будущее. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Цыпа Ваша просто прелесть! Ухохоталась, прочитав, как Вы просите прощения у халатика с кружавчиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на плечо не пускаем и вне клетки не кормим, но она выходит на прогулку с перемазанным клювом и лапами (сейчас и шея прибваилась) и летит ко мне, а там уже клюв вытирает обо что получится, никак не отучу приземляться на голову :bang: . Стряхиваю, но ей все равно, только 1 раз из 3 прилетает на мебель, когда зову и поднимаю руку, прилетает на руку, а по собственной инициативе - предпочитает мою голову в качестве посадочной площадки.

 

Заменила одну кормушку на закрытую, Цыпа явно не в восторге от моих дизайнерских идей, копает :(
Посмотрим, что будет дальше, кормушка не новая, долго стояла на столике рядом с местом постоянных птичьих тусовок, так что бояться ее вроде не с чего, а упрямства и мне не занимать...

 

Ушла из комнаты, прислушиваюсь из-за уга, копание прекратилось, угу, 1:0 в пользу кормушки...

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прости меня, шелковый халатик с кружавчиками, я искренне верила, что у нас есть совместное будущее.

879342[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Innochka, а почему меняете кормушки на закрытые?
На голову садится - показывает, кто здесь босс! )))
Я заметила, что любая ручная птаха, находящаяся у меня в гостях, начинает приземляться первым делом мне на голову. Или, если я в гостях у нее.
Моя позиция по этому вопросу - не дозволять. Нельзя и точка. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что пол, стены и шторы уже покрыты авторской апликацией из жимолости (творчество - это, конечно, прекрасно, но пусть уж лучше будет оригами), а дачный сезон еще толком и не начинался, это раз, и явная тенденция к закреплению привычки раскидывать зерносмесь (для тех у кого нет жако поясняю технику упражнения: клюв засовывается в кормушку на максимальную глубину, приоткрвыается для увеличения площади поверхности, голова быстро поворачивается сначала вправо-вверх, потом влево-вверх - можно наоборот - с максимальной амплитудой, 4-5 подходов и кормушка пуста, упражнение закончено). Пока не вижу других способов решения вопроса, потому что швабры и веника Цыпа тоже боится и, елси она в клетке, начинает в ней биться. :uzhas: что исключает уборку два раза в день, а тараканов боюсь уже я...

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хулиганка! ))))))))))
А я думала, что только ары и какаду так развлекаются! ))))))
Получается, что заботливая мамка лишает маленькую Цыпочку одного из любимых развлечений! Конечно, Цыпа раздражилась. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Эсксперимент закончился полной и безоговорочной победой кормушки!

 

Осталось только проверить, насколько она эффективна с точки зрения защиты от мусора, если помогает - буду искать еще три такие же (для воды лучше оставить нержавейку, а если захочет что-нибудь пораскидывать, заодно и искупается, а то купаться мы тоже боимся :bang: , а может просто притворяемся? :crazy: ).

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.