Перейти к содержанию

Наша Цыпа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    68

  • Розочка

    14

  • Sofia-S

    8

  • anutka)

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Innochka, Цыпа, такая.....мммм!!!! Вот насмотришься на ваших малюток, так хочется птенчика!!! На последним ролике Цыпа уже что-то говорит. какие все же малыши сладкие!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные не прошли даром:

 

Вчера Цыпа начала есть зерносмесь днем! Раньше она ела сухие зерна только, когда другой еды в клетке не было, а вчера и днем поела. Если через неделю ситуация не изменится, днем начну оставлять только сложную кашу, овощи и пророщенный корм, а на ночь давать зерносмесь.

 

Привыкание к покрывалу идет полным ходом, уже три дня накрываю целиком, т-т-т, вроде прошло благополучно.

 

В субботу вечером, когды Цыпа сидела у меня на коленях в ожидании вечерней кашки, муж подошел к другому концу дивана и спросил: "Цыпа, кашку хочешь?", на что Цпа слезла с моих колен, прошлепала к нему по дивану и, наклонив голову, ткнулась клювом в его руку, типа: "Ну, если кашка, ладно, можешь почесать шейку". Мы были в шоке, т.к. мужа Цыпа подпускает по настроению и откровенно побаивается, может даже прикусить.

 

А еще, у нас расширяется словарный запас. Утром Цыпа отчетливо выговорила слово "птичка", а когда я чесала ей шейку и приговаривала "почухай", она тихонечко ответила "почу". Вообще, птица довольно много бормочет, издает много новых звуков, которых мы раньше не слышали, особенно по утрам. Очень заинтересовалась Риткиными песенками (наверно приревновала), тут же прилетела, стала вытягивать шею, что-то крякать и делать зевательные движения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас Цыпа молодец!!! :flowers1:
Такая маленькая, а уже такая говорливая))) :clap: Очень приятно читать вашу темку, я бы с такой хозяйкой тоже заговорила от удовольствия)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В субботу вечером, когды Цыпа сидела у меня на коленях в ожидании вечерней кашки, муж подошел к другому концу дивана и спросил: "Цыпа, кашку хочешь?", на что Цпа слезла с моих колен, прошлепала к нему по дивану и, наклонив голову, ткнулась клювом в его руку, типа: "Ну, если кашка, ладно, можешь почесать шейку".

814032[/snapback]



Прелесть какая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще, у нас расширяется словарный запас. Утром Цыпа отчетливо выговорила слово "птичка"

814032[/snapback]



Семимильными шагами двигаетесь по пути прогресса!
МА-ЛАД-ЦЫ! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Цыпа нас очень радует, по утрам уже совсем не приходится уговаривать ее встать на весы, сама бежит.
После пюрешки обязательно нужно почесать ей шейку, иначе не отстанет, зато потом спокойно идет на стенд или клетку и там развлекается, стала смелее спускаться на средний ярус, основное время проводит там, очень активная девочка, начала выделывать всевозможные кульбиты, висит вниз головой, чтобы добраться до игрушек.
Зовет уже не криками и свистом, а разговорами, бормотанием, бульканьем, щелчками. Слово "птичка" любимое, повоторяется к месту и не к месту, правда тихо, и еще Цыпа что то похожее на "птичечка" изобрела, мне и самой не верится, но чего-то другого предположить не могу, подождем, пока четче говорить начнет, произношение еще хромает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, представляю, как вам интересно наблюдать за ее кульбитами))))) у них такие мордочки при этом забавные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычно при кульбитах только хвост наружу торчит (такой уж стенд соорудили, но Цыпе вроде нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас держала Цыпу на руке, прижатой к телу на уровне груди, она спокойно прижималась ко мне,
вдруг вытянула шею и со звуком поцелуя ткнулась клювом в мои губы :man_in_love:
Я такому не учила!!! :crazy: Откуда чего берется? :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... Так приятно Вашу тему читать. Я собаку тоже много чему не учил))) Сам дивлюсь. А жаклоши умные. Ведь дома наверняка детей или мужа целуете вот она и перехватила идею. Уже прям не терпиться птенца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цыпы первое апреля удалось :crazy: , устроили ей хозяева "конец света"

 

Я приболела и решила как следует выспаться, попросила мужа утром не будить.
Он честно меня будить не стал, и Цыпу тоже :bang: , так как уходил на 15 мин. раньше времени ее подъема.
В итоге, когда я проснулась около 12 часов и, полная чувства вины, пошла выпускать Цыпу на прогулку, оказалось, что она все еще под покрывалом. :huh1:
Те, у кого есть жако, занют, как они могут высказаться на тему "Вы че тут, все, совсем обалдели!!!" :diablo:

 

Бедолага, она и жалась ко мне (как же, спасла из-под покрывала) и орала на меня одновременно.
Потом долго доказывала, что она птичка, видимо в свете того, что птички в спячку не впадают, если вдруг кто не знал. :beee:

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Цыпа выдала что-то непонятное, у нее появился новый крик, что-то похожее на рычание.
Кто нибудь знает, это природное или последствия просмотра ролика с сине-желтыми арами? Звук появился на следующий день после просмотра.
Если это только подражание, какая вероятность, что со временем звук сойдет на нет?

 

 

Ну и еще там немного бормотания (к разговорам я это не причисляю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, она старается, но пока репертуар значительно преволирует над качеством.
Еще Цыпе понравилось звонить в колокольчик, надеюсь скоро записать, а то я заметила, что в месте, куда птица регулярно промахивается мимо поддона, стал светлеть ламинат, и подстелила там пеленку. так что Цыпа снова ботися стенда :bang: .

 

mesotypus, спасибо, это и есть рычание, о котором все говорят?
Этот звук для выкормышей тоже обычное явление? Он что-то означает? Я не замечаю, что он чем-то спровоцирован, просто один из свистов, писков, призывов и т.д.
Хотя я могу просто не слышать, соседи сверху периодически скандалят, по батареям стучат и роняют что-то, может она слышит голос, который ее напугал при каких-то обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, нет, это не рычание , это пронзительный острый к-рр-ра, присущ для свежепривезенных дикарей, при длительном содержании в неволе e них бывает он пропадает. Среди выкормышей такой звук встречается не часто. Я думаю это обычная природная вокализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka , поздравляю с приобретением !
Замечательная жакоша-Цыпа :clap: !
Такая молоденькая и уже что-то пытается говорить !
Просто умничка ! Вырастет - наверное будет болтушкой :clap:
Жако мне кажется как-то чётче говорят , чем амазоны !
У меня тоже пытается говорить- хороший-только у него получается хоро-хоро-хоро !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Мы таким образом отвечаем на крики ворон за окном. Рычит по-природному только на дрель и пароочиститель. Еще природные крики были, когда «воевали» с колокольчиком, сейчас и не вспомню, когда такое прекратилось – ругается на него словами и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Посмотрю попозже, когда Цыпы не будет близко, а то она уже КУ-КУкать начала и булькать, тоже, так понимаю, природное, пусть хоть не рычит пока :) .

 

Наконец-то удалось объяснить ей, что значит "дай лапку", а то она всегда при приближении руки наклоняла голову для почесонов, никак не удавалось до лап добраться. Теперь за гранат "здороваемся".

 

Эх, камера разрядилась :bang: !
Она сейчас висит на игрушке (из коротких канатиков с узелками и деревяшками) на лапах вниз спиной, а клювом пытается что-то отгрызть, сосредоточенно так.

 

Последние дни активно пытается меня причесывать :huh1: , ругаю :idontno:

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тоже рычит? Я правильно поняла?

 

Очень забавный звук, если, конечно не знать, чем он вызван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рошка при этом звуке вытянулся в струнку, глаза выпучил ..и подытожил- *Зараза! :shok:
Это слово я впервые сейчас от него сейчас слышала(муж ругался так на него, когда он кусался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вытянулся в струнку, глаза выпучил ..и подытожил- *Зараза!

825560[/snapback]



:rofl: Сёмка в спальне тоже примолк,но материться хотя б не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Цыпе такое слушать не даю!
Она и так цоканье языком с первого раза повторять стала, хватит с нас милицейских сирен и "крякалок". На всякий случай футбольные матчи при ней не обсуждаем, :dont: выволакиваю мужа в другую комнату ДО комментариев о судьях.
Сегодня Цыпа выдала: "Почу-Ай" и страшно удивилась :newconfus: , когда я попробовала почесать ей шейку.
Говорит почти все слова, которые часто при ней произношу, только вот разборчиво 1 раз из 20 :sorry: , наша порода: "дайте всего, и сразу, и побольше" :crazy: Неужели тоже со временем начнет четко говорить и в тему :fly::fly::fly:
Да, размечталась я что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka,да, это тоже рычание.обще на ютбе можно поискать и другие видео на эту тему, поисковые слова-GROWL,GROWLING PARROT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рошка при этом звуке вытянулся в струнку, глаза выпучил ..и подытожил- *Зараза! :shok:

:up: В яблочко!

 


Сёмка в спальне тоже примолк,но материться хотя б не стал.

825569[/snapback]


:rofl: Бум воспитывать их ихними же методами!

 

Неужели тоже со временем начнет четко говорить и в тему
Да, размечталась я что-то.

825573[/snapback]


И не мечтайте ;), точно будет - проверено и подтверждено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Цыпе такое слушать не даю!

Хехехе. От неприятных звуков вы не защититесь недаванием смотреть=слушать видео (имхо) Мне наоборот нравится смотреть вызывают ли звуки других жакош какую-нибудь реакцию у Рошки (чаще нет)
Самые противные звуки у Рошки взяты из жизни: микроволновка с удвоенной силой звука, соседский телефон (через стенку)- тоже звук подкорректировал, кашель..жуткий, туберкулёзный (вообще не знаю откуда взял..тоже подозреваю соседей :spiteful: ), и свист дворовых хулиганов...или это наш чайник ? 19e912070e4f.gif

Говорит почти все слова, которые часто при ней произношу, только вот разборчиво 1 раз из 20 sorry.gif , наша порода: "дайте всего, и сразу, и побольше" crazy.gif Неужели тоже со временем начнет четко говорить и в тему

825573[/snapback]



У нас волнами. Иногда Рошка очень хорошо говорит- без писков, без коверканья.. Но иногда такую кашу намолотит :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы боимся звуков кашля, до истерики с метаниями по комнате и шмяканьем куда придется!
Муж недавно простудился, так тут такое было!!! :uzhas:
Из соседских подарочков у нас регулярный звук перфоратора :spiteful: , от которого я и без Цыпы вешаюсь, а за окном сейчас что-то вроде отбойного молотка шумело, так Цыпу просто прорвало на терп и звукоподражание, эх, записать, как всегда, не успела.... :(
На счет звуков, у нее крик "К-р-р-р-а" появился после прослушивания ролика с сине-желтыми арами, слушала очень внимательно, с любопытством, а теперь чуть что не так - получи, и громко так орет, вдохновенно :huh1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.