Перейти к содержанию

Пожалуйста, подскажите!


ELE

Рекомендуемые сообщения

ELE, Так у вас весь Примадофилус улетучится с таким расходом. Препарат не из дешевых.
Вы лучше ? чайную ложку подсыпайте на порцию зерна (сбрызнув немного водой, чтобы налип) или в вареную кашу. У вас попугай любит гречневую кашу? Можно на ночь одну ложку залить кипятком, а утром отжать от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ELE

    50

  • Cheshirski

    30

  • ElenaM

    4

  • Юлькин

    4

Топ авторов темы


ELE, Так у вас весь Примадофилус улетучится с таким расходом. Препарат не из дешевых.
Вы лучше ? чайную ложку подсыпайте на порцию зерна (сбрызнув немного водой, чтобы налип) или в вареную кашу. У вас попугай любит гречневую кашу? Можно на ночь одну ложку залить кипятком, а утром отжать от воды.

Спасибо, Марина.ку! Насчет каши надо попробовать, я никогда не давала, сделаю по вашему совету. В воду действительно не экономно получается и пьет, он не так много. Я уже попробовала давать в корм, сбрызгиваю зернышки, результат заметен сразу ,как поклюет, помет сформированный, наверное в воду не буду давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром увидела в помете слизь и не переваренное зернышко, наверное все-таки доза антибиотика была большая, что мне теперь давать, может Карсил в корм? В остальном попугай, как обычно, чирикает, летает.
Я расстроилась, что не послушалась рекомендации Cheshirski и теперь чувствую себя виноватой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром увидела в помете слизь и не переваренное зернышко, наверное все-таки доза антибиотика была большая, что мне теперь давать, может Карсил в корм?

Причина появления непереваренного зернышка в помете - скорее всего, дисбактериоз (антибиотик уничтожает полезные микроорганизмы, способствующие пищеварению, вместе с болезнетворными), а не недомогание органа пищеварительной системы.

 

Давать примадофилус (или линекс, или бифидумбактерин) одновременно с антибиотиком не имеет смысла.
Быть может, получится как-нибудь разнести во времени их прием. Примадофилус добавляйте в корм, чтобы он поступал в организм вместе с кормом и успевал способствовать его перевариванию. Наблюдайте, когда птичка ест, и для дачи антибиотика выбирайте моменты времени, отстоящие максимально далеко от приемов пищи.

 

Но антибиотик создает нагрузку на органы пищеварительной системы. Поэтому можно давать птичке карсил. Его можно приобрести в человеческой аптеке. Давайте его в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, не менее 1 месяца.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.
Его можно смешивать с примадофилусом в одной порции корма: они не реагируют друг с другом.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri! Спасибо за быстрый ответ! Обязательно куплю сегодня Карсил и буду добавлять его в корм вместе с Примадофилусом, буду следить, чтобы попугайчик его съедал не сразу после антибиотика. Не знаю только как поступить с дозировкой антибиотика, уменьшить ли до дозы рекомендованной Cheshirski или давать, как даю, до врача пока не могу дозвониться, трубку не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик отменили совсем, в клювик начала давать разведенный Примадофилус, зернышек в помете больше пока не замечала.

Изменено пользователем ELE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антибиотик отменили совсем, в клювик начала давать разведенный Примадофилус, зернышек в помете больше пока не замечала.

Вы начали давать антибиотик 4 апреля?

 

Я бы рекомендовал довести назначенный врачом курс антибиотика до конца, не прерывая его.

 

Вместе с антибиотиком можно давать примадофилус или другой ПРОбиотик - линекс. Cheshirski подсказал, что они насколько-то устойчивы к антибиотикам, но лучше разнести суточные порции антибиотика и пробиотика во времени.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зря. Лучше давать в пониженной дозировке.

Отменила врач, я продавала 9 дней, мало? Она назначила Примадофилус в клюв по 5 кап., 2р. в день, ну и в корм я немного добавляю, а теперь уже 2-й день антибиотик не даю, как, снова начать? Боюсь залечить попугайчика... После перерыва в 2 дня можно снова возобновить? Мне врач назначала 10 дней, буду теперь ей звонить завтра. Помет бывает хорошо сформированный, как положено, а иногда много воды. Изменено пользователем ELE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы начали давать антибиотик 4 апреля?

 

Я бы рекомендовал довести назначенный врачом курс антибиотика до конца, не прерывая его.

 

Вместе с антибиотиком можно давать примадофилус или другой ПРОбиотик - линекс. Cheshirski подсказал, что они насколько-то устойчивы к антибиотикам, но лучше разнести суточные порции антибиотика и пробиотика во времени.


Да, 4 апреля. Продавала 9 дней, отменила мне его врач, когда я ей дозвонилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, сколько можно давать пробиотик? Примадофилус даем в клювик уже месяц, последнюю неделю стала добавлять в корм линекс, т.к. непереваренные зернышки периодически появляются в помете, даже целиком.
И еще купила сегодня жидкие мультивитамины фирмы Sera, там написана дозировка для волнистиков 5 капель, но на сколько жидкости и как длительно, не очень понятно. В магазине сказали, что на неделю, но во время линьки дают в течение 2 недель, кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, сколько можно давать пробиотик? Примадофилус даем в клювик уже месяц, последнюю неделю стала добавлять в корм линекс, т.к. непереваренные зернышки периодически появляются в помете, даже целиком.

Если непереваренные зернышки продолжают появляться в помете даже после курса пробиотика, возможно, причиной является панкреатит - недомогание поджелудочной железы.

 

Подождем, что скажут другие консультанты.

 


И еще купила сегодня жидкие мультивитамины фирмы Sera, там написана дозировка для волнистиков 5 капель, но на сколько жидкости и как длительно, не очень понятно. В магазине сказали, что на неделю, но во время линьки дают в течение 2 недель, кажется...

В связи с предположением о недомогании поджелудочной железы витаминный комплекс пока не давайте. Синтетические витамины - концентрированная "еда", создающая нагрузку на органы пищеварительой системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие можно сдать анализы для определения недомогания поджелудочной железы? Карсил в корм я добавляю где-то 2 недели или больше. Врач смотрела помет, сказала, что все хорошо, в смысле простейших, я думаю, и прочей гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно, причиной является панкреатит - недомогание поджелудочной железы.

852856[/snapback]



А возможно, просто пробиотик не пошел - и надо попробовать сменить его.
А проверить, не панкреатит ли, можно, попробовав дать мезим (10 000 ед).
Его так: 1/4 таблетки развести в 1 мл воды, давать в клюв по 3 капли 2-3 раза в день. Подавайте три-четыре дня, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cheshirski! Мезим 10000ед. - это кишечнорастворимые таблетки? Обязательно попробую.
Значит мне стоит Примадофилус отменить, раз уже долго его даю? А Линекс как долго можно давать, до положительного результата? Или может быть что-то другое посоветуете...
И вопрос, надо ли сдать еще раз бакпосев и не влияют ли лекарства на результат? У меня еще одна птичка и хочется их объединить, а пока все не получается, правда в этой ситуации один плюс - пока я лечу мальчика, он научился произносить свое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мезим 10000ед. - это кишечнорастворимые таблетки?

853731[/snapback]



Они самые.

А Линекс как долго можно давать, до положительного результата?

853731[/snapback]



Две недели всего. Дольше просто нет смысла.

И вопрос, надо ли сдать еще раз бакпосев и не влияют ли лекарства на результат?

853731[/snapback]



Анализ не помешает, используемые сейчас лекарсва на результат не повлияют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, и Линекс мне пора отменять, а на что его поменять? Или на время использования мезима все отменить? Да, я в кормушку добавляю 1 табл. Карсила, его надо хотя бы до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cheshirski! Теперь я буду доверять вашему опыту. Сделаю перерыв в даче пробиотиков. Вообще иногда помет сформированный, а по утрам всегда почему-то много воды, расплывается до 1.5-2 см, к вечеру поменьше, или это из-за лекарств, которые давала в течение дня... Хотела купить Вигозин, но нет его, где спрашивала, и в нашем Бетховене давно уже нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELE, вернемся к витаминам. Вы когда давали последний курс?
И напишите состав витаминов, которые вы купили. Надо все, вроде : "Состав на 100 мл (или на 1 мл, или на 1 л): витамина А - хххМЕ, витамина D3 - хххМЕ, " и так далее.
С этикетки или коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, витамины не давала, т.к. он у меня чуть больше 3-х месяцев, все время лечила чем-то, поэтому и переживаю, т.к. он линяет у меня уже второй раз, только после курса антибиотиков на приеме у врача его укололи витаминами ( месяц назад), врач сказала, что надо проколоть 1 раз в неделю хотя бы раза 3, но я сама испугалась это сделать. Витамины у меня Sera vitamin plus V.
Состав на 1000 мл: вит. А - 510.000 МЕ, D3 - 112.000 МЕ, вит. Е - 3.570 мг, вит. К3 - 140 мг, вит. С - 7.500 мг, вит. В1 - 268 мг, В2 -570 мг, В6- 640 мг, В12- 1 мг, биотин - 21 мг, никотиновая кислота - 5.000 мг, пантотенат кальция - 1.000 мг, фолиевая кислота - 57 мг, D/L - Метионин - 2.000 мг, L - Лизин - 1.000 мг, вода.
Написано, что маленьким попугаям по 5 капель 1 раз в неделю, но на какое количество воды - не понятно.

Изменено пользователем ELE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cheshirski! Насчет витаминов поняла, сейчас даю мезим, как вы говорили, первый раз дала его в пятницу - днем и вечером, в субботу утром, а затем только в воскресенье вечером, т.к. уезжали на дачу. После первого раза практически сразу же помет вначале был сформированным, затем немного воды, когда вернулись в воскресенье вечером, тоже было немного улучшение, сегодня в понедельник дала уже два раза, вечером дам еще, но с утра было очень много воды и помет без белой части, только днем после второй порции мезима заметила белую часть в помете, не пойму, как он действует, вроде бы организм реагирует... Еще два дня подаю, понаблюдаю, затем напишу.
Как быть с большим количеством воды, не знаю, нужен ли Вигозин? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воды много, то ураты могут просто в ней раствориться - вот и не видно белого.


Как быть с большим количеством воды, не знаю, нужен ли Вигозин?

857598[/snapback]



Погодите, если почки токсин выводят, то воды и может быть много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Значит, пока давать мезим и карсил и наблюдать? Воды всегда больше с утра. Сколько дней можно давать мезим, дня 4 или можно больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 дней, потом постепенно снижать дозу. День - по 2 капли 3 разва, день - по 2 капли 2 раза, день - по капле 2 раза, день по капле раз в день и отмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cheshirski! Я потом напишу о результатах. Сейчас уже определенно есть положительная реакция на лекарство, значит после антибиотиков пострадала поджелудочная. Кстати, зернышек пока не замечаю в помете. Спасибо, что подсказали с лечением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит после антибиотиков пострадала поджелудочная.

860409[/snapback]



Печень. Она работой поджелудочной управляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сегодня после утренней дачи лекарства весь помет был идеальным, после дневной - немного жидкости, все же не пойму, что влияет на появление воды в помете, после ночи помет немного размазанный, посмотрю, что будет завтра утром. Я начала снижать постепенно дозу и в связи с этим вопрос: как часто можно повторять лечение мезимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELE, Вы карсил даёте? он очищает печень. Можно давать вместе с другими лекарствами и с мезимом. 1 табл. растолочь в порошок и посыпать корм (кашу или зерно), ожно чуть взбрызнуть водой - чтобы не опадал порошок. Давать в Вашем случае 2-3 месяца. Передоза не может быть, карсил можно давать годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ELE, Вы карсил даёте? он очищает печень. Можно давать вместе с другими лекарствами и с мезимом. 1 табл. растолочь в порошок и посыпать корм (кашу или зерно), ожно чуть взбрызнуть водой - чтобы не опадал порошок. Давать в Вашем случае 2-3 месяца. Передоза не может быть, карсил можно давать годами.

Да, ElenaM, карсил даю уже около месяца в кормушку, буду давать до 2-3 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ELE, единого ответа нет, по показаниям.

Но все же какой перерыв должен быть после приема? Пока устойчивого результата нет. Сегодня у меня день 2раза по 1 кап. и завтра тогда последний раз 1 кап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня в помете после ночи снова были непереваренные зернышки. Обязательно выдерживать 10 дней перерыв? Или можно меньше? Карсил даю в кормушку каждый день по 1 таб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получили результат бакпосева, снова высеялся энтерокок фекалис, степень числа 10 - 5. Чувствительность определили вообще ко всем антибиотикам и к пиобактериофагу поливалентному. В прошлый раз чувствительность была выборочная, причем, в двух случаях сдачи бакпосева одинаковая (т.е. к одним и тем же антибиотикам), поэтому я немного сомневаюсь в результатах. Может ли изменяться чувствительность?
Попугайчик чувствует себя хорошо и очень забавный. Вот только помет устойчиво не нормализуется...
Можно ли вообще не обращать внимания на эти энтерококи, если они условно патогенные? или вторая птичка в случае соединения может заразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлый раз чувствительность была выборочная, причем, в двух случаях сдачи бакпосева одинаковая (т.е. к одним и тем же антибиотикам), поэтому я немного сомневаюсь в результатах. Может ли изменяться чувствительность?

877650[/snapback]



Может. Озвучьте список, пожалуйста.

Можно ли вообще не обращать внимания на эти энтерококи, если они условно патогенные?

877650[/snapback]



Беда не в том, что они есть. Беда в том, что их много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу чувствительность к антибиотикам. В первых двух случаях при обнаружении Ent. faecalis и Ent. faecium они чувствительны были к Амоксициллину, Офлоксацину, Левомицитину, Ципрофлоксацину, Гентамицину, Ампициллину. Резистентны к: Тетрациклину, Линкомицину, Цефазолину и Цефотаксиму. Причем, Ent.faecalis были резистентны к поливалентному пиобактериофагу.
Сейчас определили чувствительность Ent.faecalis ко всем вышеперечисленным антибиотикам (в том числе к которым эти энтерококки раньше были резистентны), а также указали, что есть чувствительность к поливалентному пиобактериофагу!
Следующее сообщение выскочило случайно, прошу не обращать внимания, я не знаю как его удалить.

Изменено пользователем ELE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефалоспорины были, хинолоны были. Давайте попробуем амоксициллин, да не сам амоксициллин, а в комбинации с "защитой".
Купите порошок для суспензии, 125 мг/5 мл. Ее развести по инструкции (можно разделить порошок на 4 части, и развести вчетверо меньшим количеством воды, остальные части разложить по сухим плотно закрывающимся баночкам), и давать в клюв по 2 капли два раза в день.
Если финансы позволят, то и "Бактериофаг поливалентный", его, в дополнение к амоксиклаву, по 1 капле раз в день.
Общий курс - 20 дней, пока.
Пишите о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.