Перейти к содержанию

Биши и его друзья


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marina-P

    274

  • Radhi

    59

  • 1794

    55

  • alkir1064

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

lisa-alisa, сирень нужна принципиально старая, стволы или старые ветки у оснований. В этом случае попадаются уникальные экземпляры, извилистые, перекрученные, всячески-змеевидные. Кора старая и сильно шершавая - всё это качественно моется, а если всё же страшно, также качественно проливается кипятком.

 

alkir1064, дятел в клетке(вольере) это очень даже симпатично :bang::) . Учитывая, что он птенец-слёток, нелётный(крыло повреждено), с черепно-мозговой травмой, но вполне обещающий восстановиться. Пока кормлю насильно, лечу - главная цель, чтобы сам стал брать мешанку для насекомоядных. Это несколько дней назад мой старый добрый друг, ветеринар, учтиво отправил ко мне людей, подобравших несчастного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, там, где 4 первые одиночные мокрые :) фото - это всё Чипуша. А там, где вниз головой - Тага.

 

Со вчерашнего дня больше не докармливаемся на ночь кашей...

 

Ошиблась. Вторая мокрая - с раскрытым клювом - Тага... возмущается родительскому поведению...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло время....

 

Уехал от нас дятлушка :cray::):Woodpecker: ... Ну очень славный :( ....

 

Уехали 2 воробьёнка.... причём в тот момент, когда я возвращалась от ворот к двери дома ровно после того, как передала их в самые добрые руки... ровно мне под ноги... свалился ещё один полевой воробейчик. Этот ещё не готов летать, но, видать, был самый шустрый в гнезде(гнёзда полевых у нас под крышей дома ровно 4 штуки на 4 направления крыши :) ) Работаем теперь с ним :fly: . Это уже 2-й выводок за сезон. И ВСЕ 4 "направления" уже очень-очень спариваются насчёт 3-го :crazy: ...

 

Уехала Чипуша. О подробностях, если пожелает, черкнёт её новый владелец.

 

А Тага со мной пока:yesyes: .... Не люблю это слово и его значение, но он меня обожает. После отъезда Чипуши он сделал вид, что его (отъезд) не заметил. И теперь Тага такой же мудрый, понятливый, негромкий, добродушный и филосовский, как и его папа. Тага - это Биши ...( в молодости). И Тага интересуется Лулу :wacko: .......

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! Marina-P, тему про Чипу пока не открываю, хотя впечатлений масса. Основные вполне положительные. :) Думаю, несколько позже открою.

 

По воробьям у Вас просто какой-то детприёмник-распределитель. А дятел отправился в природу или в добрые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, да, точно что приёмник распределитель по воробьям :) . Этого последнего кормлю вместе с родительской парой - клеточка висит на яблоне под их гнездом, дверка открыта - родители малыша не бросили, залетают, кормят, ну и я помогаю. На ночь только уношу. Ловлю себя на мысли, что уже начинаю бояться ходить по собственному двору :crazy:.

 

Дятел уехал в просторный уличный вольер к моему знакомому.

 

Про Чипушу открывать или не открывать тему - только Ваше желание :). Можно и здесь про неё писать, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, спасибо за разрешение писать в Вашей теме про Чипу. Она действительно имеет самое прямое отношение к Биши и Кианге. :) Лишний раз убеждаюсь, что прежде чем завести любое животное нужно о нём хорошенько разузнать. Сейчас, приобретя Чипушу, у меня практически нет неожиданностей и проблем таких, какие нельзя было бы решить безболезненно для попугайчика. Привыкаем. Адаптируемся.
Спасибо Вам, Marina-P. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошло время, и у Биши и Кианги полностью и весьма успешно завершилась линька. Теперь наша парочка в основном занята тем, что активно помогает мне перерабатывать сезонные дары природы :) .

 

Папенькин сынок Тага всячески берёт с них пример и поглощает эти самые дары с завидным аппетитом. Он такой же добрый, ласковый и спокойный. Учится общаться с людьми и птицами(и даже с собаками :) ), играть, вокализировать, чем очень нас радует. Всё чаще появляется на горизонте навязчивая мыслишка о том, что, если Тага так похож на своего папу, не остаться ли ему жить навсегда в доме, в котором он родился... Пока мыслишку сильно в голову не пускаю, но :) ...

post-1557-1375678620_thumb.jpg

post-1557-1375678728_thumb.jpg

post-1557-1375678784_thumb.jpg

post-1557-1375678862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тага просто модель! Так крылышки разминает здорово. Это же надо такой момент поймать, чтобы сфоткать) И глазки бусинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, спасибо! Да, Тага очень любит попозировать :) . Отсутствие страха перед человеком+флегматичность всё-таки великое дело для фотосессий. Вот Лулу к примеру очень сложно фотать. Отсутствие страха+шилопопость дают эффект моментального прицепляния лапами и клювом прямо на объектив каждый раз, когда тот нацелится на птицу:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Лулу к примеру очень сложно фотать. Отсутствие страха+шилопопость дают эффект моментального прицепляния лапами и клювом прямо на объектив каждый раз, когда тот нацелится на птицу

Marina-P, вот у нас с Джиком та же беда. Целая прогулка уходит на то, чтобы получилось несколько приличных фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Он совершенно замечательно издает "уууииииик" когда лезет на ручки !
Обожаю конго! Влюблена до глубины души!

 

Как сказали мне однажды про мою Мулечку, которая покоряет всех - "маленькая птичка с БОЛЬШОЙ харизмой!!!" :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обожаю конго! Влюблена до глубины души!

 

Как сказали мне однажды про мою Мулечку, которая покоряет всех - "маленькая птичка с БОЛЬШОЙ харизмой!!!" :)

 


+1
Они необыкновенные, удивительные и вообще :) .

 

Викуше большой и пламенный привет :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Марина как ваши птахи? Очень рада что малыши нашли хороших родителей :flowers1:

 

Klyukva-v-sahare, спасибо, птахи, как говорится, цветут и пахнут :) . У малышей тоже всё хорошо. Правда Тага особо никого не искал - он лишь погостил немного у Марины во время моего почти 2-х недельного отъезда(так оно было для него лучше). А теперь он уже дома :shuffle: ...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klyukva-v-sahare, спасибо, птахи, как говорится, цветут и пахнут :) . У малышей тоже всё хорошо. Правда Тага особо никого не искал - он лишь погостил немного у Марины во время моего почти 2-х недельного отъезда(так оно было для него лучше). А теперь он уже дома :shuffle: ...

Я все же приобрела конголезца! Правда незнаю возраст и пол :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klyukva-v-sahare, поздравляю с приобретением птахи! (:
Я все жду, когда Ирина мне позвонит в конце октября - начале ноября! Ууууух, насмотрелась видео, почитала об этих наимилейших созданиях и жду не дождусь своего птенчика!

 

Marina-P, я хотела у Вас поинтересоваться, в каких клетках Вы содержите попугайчиков?
Я все смотрю-смотрю-выбираю.. хочется сразу хорошую и удобную купить, чтобы потом не менять много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klyukva-v-sahare, и мои поздравления!

 

Nerdana, мои живут в Ферпластовских Гретах. Не скажу, что клетка прям преотличная, но мне с ними удобно, привыкла уже, да и качество, и компактность с внешним видом меня вполне утраивает. Стоит оговориться, что Грета производства Ферпласт может использоваться только, если попугаи ОЧЕНЬ много времени проводят вне клетки. Например Биши и Кианга вообще гуляют сутра до вечера(даже, если я ненадолго уезжаю). В клетку ходят лишь поесть и на ночь там спать укладываюся. А малыши (Тага и Лулу) гуляют более дозированно, но это только пока и в целях воспитания.
Из недостатков Греты - конголезам однозначно не подходят заводские кормушки и потому дырки от них приходится заделывать. Поддон в бок выдвигается - тоже не очень удобно, но приспособиться можно.
Опять же под эту клетку нужна подставка или тумбочка - но та фирменная, что предлагает Ферпласт - полный отстой.

 

В целом я даже не знаю, если бы сейчас заново выбирала клетку, что бы выбрала. Может, её же бы и выбрала... Для меня ещё важно то, что клетка носибельна - легко относить для мытья в ванную(у нас куча этажей и лестниц в доме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, у нас птиц будет гулять только вечером, ну возможно еще утром минут 30, а может и час, смотря как с работой у меня будет.
Я рассматриваю клетку FOP Liana, она просторная, туда можно понавешать игрушек и птице будет чем заняться.. Только вот как ее мыть (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nerdana, вполне достойный выбор. А мыть, если не надо тащить с этажа на этаж, вариантов куча: от мокрой тряпочки :) до парогенератора. У меня была Лиана, но не прижилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nerdana, Спасибо! А у Ирины, это в парке птиц?

 

Marina-P, Марина, я сфоткаю птица и может вы мне поможете в определении возраста и пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P , от комнаты до ванны 5 шагов, так что не придется (; а не прижилась, потому что с этажа на этаж приходилось носить?

 

Klyukva-v-sahare, да, я записалась на птенчика именно оттуда (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nerdana, да, именно это основная причина. И ещё низковата она( это лишь моё субъективное восприятие), по крайней мере по сравнению со всеми клетками(в т.ч. и на "ногах"), которые у меня были и есть.

 

Klyukva-v-sahare, попробую помочь, но без каких-то гарантий.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nerdana, да, именно это основная причина. И ещё низковата она( это лишь моё субъективное восприятие), по крайней мере по сравнению со всеми клетками(в т.ч. и на "ногах"), которые у меня были и есть.

 

Klyukva-v-sahare, попробую помочь, но без каких-то гарантий.


Спасибо! Завтра постараюсь устроить фотосессию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, я не забыла!!! Фотки на телефон получились не очень четкие, он все время в движении)) Завтра выложу хотя бы такие пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klyukva-v-sahare, спасибо, птахи, как говорится, цветут и пахнут :) . У малышей тоже всё хорошо. Правда Тага особо никого не искал - он лишь погостил немного у Марины во время моего почти 2-х недельного отъезда(так оно было для него лучше). А теперь он уже дома :shuffle: ...

 

Ой, Маринка ты все таки не смогла расстаться с Тагой =)) как я тебя понимаю.

 

Родители то как отреагировали на возвращение сына? На гнездо кстати не собираются?

 



Nerdana, Спасибо! А у Ирины, это в парке птиц?

 

На сколько я знаю Ирина в сентябре вроде как уволилась. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, да как с ним расстанешься :wub: ? До того же птен душевный и родной какой-то :) ...

 

Биши с Киангой никак особо не отреагировали на него. Они тут(в этой комнате) главные и соседи по этажу их мало волнуют.
Про гнездо ты вовремя спросила. Последнее время птицы стали неистово грызть всё, что только грызибельно вокруг. Кианга начала летать в "места не для попугаев :) " и там устраивать себе уютное времяпровождение. Посему как раз вчера я и повесила им дуплянку. Биши уже слазил вовнутрь и всё там проверил.
Вообще инетересные они у меня. Вечером они всегда сами идут в клетку на ночлег. Я никогда не парюсь по поводу того, что птицы долго гуляют, т.к. в этом плане они очень дисциплинированы. Но если, например, по какой-то причине мне нужно их отправить в клетку раньше срока, то во фруктовую кормушку в клетке просто помещается какое-то лакомство. Вчера же, вместо лакомства и без цели закрыть птиц в клетке была повешена дуплянка - минут через 10 оба уже сидели в своём жилище и всячески показывали, что пора за ними закрыть дверь снаружи :) .

 


П.С. Про Ирину я не в курсе. В 20-х числах с ней как раз списывалась по некоторым паркоптицевским вопросам.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела про Киангу рассказать... Бишина супруга появилась у нас год с копейками назад... всего-то! А мне кажется, что она всегда здесь жила.

 

Появилась почти сказочно. Мы очень искали Бишуне подругу, но в то время с конголезами в продаже была совсем беда. И вдруг доходит информация, что продают самку, т.к. не сложилась пара, но... в другом городе.
Безо всякой надежды звоню мужу, мол, "представляешь..."... Через пару секунд на другом конце провода филосовски озвучивается мысль, что " а ведь наш N(друг семьи) сейчас где-то в тех краях. На том и закончили. Ещё через какое-то время оказалось, что муж на удачу позвонил N, а тот, на момент звонка(!) ехал на машине по окружной того самого города... ехал, да и остановился на обочине на всякий случай в ожидании конкретики от нас. Конкретика тоже удалась, и дальше Кианга приехала в офис в Москву, а потом уже и домой с другим добрым человеком :) .

 

Дикущая была до дурнины!!! Жесть какая была! И вот теперь(Бишунина школа :) ) мы имеем очень приятную для домашнего содержания птицу: не пугливая, не крикливая, игривая, забавная, в меру нагленькая... вот и птенцов нам подарила :wub: ...

 

На 1-й фото её любимое голубое колечко. Очень долго она хотела его снять, но не знала как :shades: . Сняла. Потом снятие кольца с помехами превратилось в нашу с ней головоломку. На второй фото последние затруднилки для снятия колечка - к слову, они очень туго сидят на ветке, и, чтобы снять кольцо, ей нужно изрядно порудиться. На 3-ей фото она сама :wub:

 

 

 

П.С. Фото перемешались при отправке. На средней - первый вариант для снятия любимого колечка.

post-1557-1380721228_thumb.jpg

post-1557-1380721796_thumb.jpg

post-1557-1380722342_thumb.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Супер! Вроде совсем не сложно, а для попугая такое занятие дельное получилось!!! :clap:

 

Кианга красавица!!! Личико такое милое-милое!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Кианга такая красавица!! :wub:
А про друга и город это давно известно: значит судьбой было задумано попасть ей именно к Бишуне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, Fageol, annine, спасибо :) !

 


всегда приятно удивляюсь - какие вы попугаям игрушки придумываете :)

 

У меня ещё в доделках и додумках переносной настольный мини-стендик для ручных птиц - чтобы на ноутбуке не особо заседали :) . Вот досочиняю его и обязательно покажу здесь.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Совершенно согласен,что попугайные игрушки очень выручают и весьма способствуют воспитанию приличного и дисциплинированного питомца. Качельки, лесенки, подвешенные срезы фруктовых деревьев очень любимы,например Чипой. Ну маленький вишнёвый стендик, который я разместил прямо на клетке, вообще покидается попугайкой неохотно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения Marina-P напишу несколько слов про Чипу, ну а с фотками - несколько позже(технические трудности).
Я вообще ещё не встречал в своей жизни особы женского пола, которая бы так органично вписалась в мою жизнь и жизнь моих домашних. После переезда Чипа грустила очень недолго (да и грустила ли она вообще?). Вся территория рядом с клеткой была освоена очень быстро и основательно. Особенно любит антресоли, по которым активно гуляет утром и немного вечером. В особо фанатичной грызне чего-либо не замечена, так как есть разные приспособления в клетке. По утрам выдаётся обязательная программа "Чирик-концерт" на разные лады - диапазон имитации от лягушки во утки и вороны. Все уже привыкли и как электричество никто не напрягается. Склоняюсь к мысли, что Чипа всё-таки барышня, поведение ( не говорю "стервозное") уж очень характерное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, Чипуша во всеми домашними сразу подружилась или все-таки выделяла кого-то?

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.