Перейти к содержанию

Голубь № 2


Allro

Рекомендуемые сообщения

Голубь №3 закончил курс фоспренила, пирацетам и дрожжи прдолжаем.
Улучшений нет, координация только хуже стала, по зернам попадает плохо, больше раскидывает. Летать не может, сразу закручивает.
Обратила внимание на помет (раньше он его растаптывать успевал) - чего-то он мне не понравился: зеленый с пузыриками. Вот...
Анализы все еще не отвезу.

post-18749-1268181585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Allro

    57

  • Cheshirski

    31

  • tatusechka

    28

  • sonakiaurat

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, слишком яркий... Эх, не хочется наугад назначать а/б, а то в одной теме лечили от предполагаемой микоплазмы, а оказалась клебсиела - к тому же устойчивая к тому, чем лечили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала наконец-то анализы Голубю №3:
Сальмонелез - отрицательный
гельмитов - нет
эймерии - 50 в поле видимости
Бак посев еще не готов.
У голубя по-прежнему плохая координация, зеленый пузырчатый помет, и редкое закидывание шеи назад или вбок. Ест сам, но плохо попадает по зернам.
Пьет сейчас пирацетам и дрожжи.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакпосев у Голубя №3 показал наличие энеробактерий.
Результат чувствительности к антибиотику обещали по почте выслать.
Что же это за бяка такая, серьезная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


показал наличие энеробактерий.
Что же это за бяка такая, серьезная?

815123[/snapback]



Ну как... Серьезная, но побиваемая, как быстро - зависит от вида бактерий. Придет результат - поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аггломеранс - серьезно... Жаль только, что чувствительность заказали только на 25 препаратов. Неудобно. Тут бы местное что, проходящее в ЖКТ...
А тут - цефазолин, цефоперазон, цефиксим все для парентерального (инъекционного) введения, пероральных форм нет, азитромицин, канамицин, тобрамицин и неомицин с кучей жутких побочных, доксициклин по фармакокнетике не подходит. А столь удобные фторхинолоны остались за кадром...
Ладно, думать надо будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, честно говоря не знала, что анализ только на 25 препаратов. Может рискнуть, дать с побочными параллельно с поддерживающей терапией. Второй голубь ведь хорошо бисептол перенес. Я конечно в этом ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, теорию посмотрела, попробую. Пробовала раньше кошке уколы делать, меня потом саму откачивали.
Колоть в мышцу или под кожу, в крыло или грудку? А голуби бьются во время укола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановимся на Цефазолине.
Купите пока три флакона цефазолина, воду для инъекций в ампулах, лидокаин 1% в ампулах, дексаметазон или гидрокортизон в ампулах.
Для флакона 1 г - введите через пробку во флакон 7 мл воды и 1 мл лидокаина 1%.
Для флакона 500 мг - введите через пробку 3,5 мл воды и 0,5 мл лидокаина.
Перемешайте встряхиванием до получения однородного раствора желтого цвета.
Колоть над по 0,05 мл готового раствора, в грудку внутримышечно, два раза в день.
Держите под рукой Дексаметазон, набранный в 1-мл шприц. В случае каких-либо резких изменений состояния - уколите 0,05 мл в грудку, не в то же саое место, и пишите сюда. Просто на лидокаин бывают аллергические реакции, хотя на такое малое количество - редко. А без лидокаина уколы очень болезненны. Дексаметазон понадобится на 4-6 первых уколов, если все нормально - то у птицы нет реакции на лидокаин.
Биться - могут. Фиксировать надо хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо. Попробую все сделать.
Колоть в грудку, в место рядом с килем? И иглу под кожу заводить или перпендикулярно к телу?

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Не под кожу, но под довольно острым углом.
Очень интересно, неужели расстройство координации от этих штук тоже бывает? Век живи - век учись! Будем следить за изменением состояния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И иглу под кожу заводить или перпендикулярно к телу?

 

817705[/snapback]



Не под кожу, но параллельно килю. Получается с телом некий угол.

 


Очень интересно, неужели расстройство координации от этих штук тоже бывает?

817960[/snapback]



Аггломеранс может быть уже вторичной инфекцией при вирусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь №2, по прозвищу Сыч, полетел сегодня на вольные просторы. Насыпала зерен, открыла окно, он поклевал и полетел.
Потусовался с голубями под окнами, потом залетел на другой подоконник и сидит там.
Это первый мой выпускник, жалко было очень. Но дома ему уже совсем стало плохо и тесно.
Проверю еще вечером, не остался ли сидеть на улице. Тревожно за него. Замерзнуть не должен, перья густые. Детский сад, где голуби ночуют, рядом. Может сообразит, улетит со всеми.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла сегодня очередной раз в клюв Голубю №3 и обнаружила там по бокам в глубине белые пленочки. Грибок, кандида? Бак-посев это не показывает?

 

Координация у него лучше стала, перелетает уверенно. Если удирает, то закручивает в полете.
Колоть еще не начала, ледокаин не найду пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз в клюв залезла - слизи не увидела, а была как белая крупинка рядом с языком. Запаха из клюва нет. Ест сам хорошо, зерно проглатывает.

 

Почитала тут немного про кандиду. Наверное голубю пимафуцин надо подавать.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, а можно лидокаин 2% использовать? не могу нигде 1% найти.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а была как белая крупинка рядом с языком.

821882[/snapback]



Как раз кандида так и бывает. Вы поглядите еще, да снять ее попробуйте - не кусочек ли зерна это, бывало уже. Если не зерно - то пимафуцин вполне к месту будет.

а можно лидокаин 2% использовать? не могу нигде 1% найти.

822073[/snapback]



Можно, тогда воды 7,5 мл, а лидокаина 0,5 мл (или воды 3,7 мл, лидокаина 0,3 мл).
ПС. Обычно 2% в дефиците был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась - то есть, то нет ничего. Бакпосев не показал же ничего, может мне уже мерещется. А если для профилактики пропоить пимафуцином или лучше не спешить и понаблюдать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, у них часто прилипают крошки зерна в клюве. А кандида никуда не девается - если она есть, то есть, только разрастается колония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, видимо это и были крошки. Пока в клюве все чисто.
Уколы делаю второй день, реакции на лидокаин нет. Гулька держится молодцом, даже не дергается. Сколько времени колоть Цефазолин?
Выпускала его сегодня погулять - летать стал лучше, даже если закручивает, может сам выправиться.

 

Наконец объявился мой Сыч! Второй день прилетает подкрепиться. Смогла его узнать только по тому, что рук не боится и есть прилетел поздно, в восьмом часу. Привычки полуночника еще остались.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько времени колоть Цефазолин?

825212[/snapback]



Обычно хватает двух недель.

Наконец объявился мой Сыч! Второй день прилетает подкрепиться.

825212[/snapback]



Ага, нагулялся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Голубь №3 уже со вторника живет на свободе. Хотела его еще подержать, но уж больно ему противно было сидеть взаперти. Даже аппетит хуже стал. Во вторник погода была еще не совсем плохая, да и линять он еще не успел начать, а зимняя шубка у него ого-го какая густая. Хвост полностью еще вырасти не успел, но он очень хорошо маневрировал по квартире, поэтому и решилась его больше не неволить.
Прилетал потом на окно, но поесть со всеми не вышло, уж больно много их налетело. Потом видела его наматывающего круги вокруг дома.
Может будет прилетать на уличную кормушку, но пока замечен там не был.

 

Сыч прилетает регулярно и старается без компании. Даже в сильный ветер, когда все отсиживаются, залетает в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сыч прилетает регулярно и старается без компании. Даже в сильный ветер, когда все отсиживаются, залетает в гости.

839692[/snapback]



:cray::cray::cray: Везет, тебе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эти голуби перестали попадаться мне на глаза или, скорее всего, я перестала их узнавать.
Можно тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.