Перейти к содержанию

Одежда для собак


Нота

Рекомендуемые сообщения

Наташа, спасибо за ссылку. Я набрала этим способом 46 петель.Резинка получается тугая. Как вяжем дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нота

    62

  • 1794

    40

  • Lenora

    37

  • Ируська

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девчонки, я знаю, что Вы меня потеряли, но у меня прямо беда с нетом. Мне очень не удобно перед Вами! Фото я к моему огромному сожалению пока не могу выложить, но я попробую Вам доходчиво все объяснять. При возможности Вы выкладывайте то, что у Вас там получается, а я буду все смотреть.

 


Итак Вы (конечно же) связали эти 4 см резинки. Сейчас я про них немножко расскажу. Эта часть (4 см) в готовой шапочке будет находится на лбу, т.е. спереди до ушек. Поэтому если Вы например свяжете не 4, а 8 см, то шапочка получится с отворотом.
Далее мы будем вязать часть между ушками, для этого:

 

Свои 42 петли я распределяю так (при этом продолжаю вязать по кругу):

 

11 петель так и продолжаю вязать резинкой (это петли между ушек);
7 петель закрываю (это дырочка для первого ушка);
17 петель вяжу по рисунку резинкой (это низ шапочки);
7 петель закрываю (второе ушко);

 

после того как я провязала один круговой ряд таким образом, я вернулась к 11 петлям.
Теперь я буду вязать только на этих петлях лицевые и изнаночные ряды в прямом и обратном направлениях (т.е. НЕ ПО КРУГУ!!!)
Вяжу я так примерно 3 - 3,5 см. Это и будет та часть которая ляжет между ушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота давно не заходила я в темку, только сейчас увидела что она еще кому то пригодилась smile.gif приятно

Пригодилась многим,я вот пробую вязать в первый раз,мало что понимаю,приходится параллельно искать что такое "лицевая гладь"и т. д. Но очень хочу своим малышам связать одёжку,так как покупная нам не подошла ещё ни одна( у нас чихуа,лапы короткие и при ходьбе выскакивают из штанов и застревают, :( ) Хочу попросить можно для таких как я новичков чуть подробнее,а то я уже неделю с "регланом" торчу.Набираю-распускаю уже думаю что комбез мне не по зубам.Но хотя бы свитерок http://s42.radikal.ru/i095/1011/c9/715d886157af.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, на 4 странице в теме есть реглан http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...55426&st=60

 

Нота, А я свою первую шапку Эле вязала, для ушек закрывала петли не поперек , а вдлину прорезь оставила. Пошла работать :)

 

Нота, Я уже :) жду продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу попросить можно для таких как я новичков чуть подробнее,а то я уже неделю с "регланом" торчу.Набираю-распускаю уже думаю что комбез мне не по зубам.Но хотя бы свитерок

Софи33, Вам Лена (1794) правильно уже ссылку дала, почитайте все эти комбезы и свитерки вязали по этому описанию. Но если у Вас появятся вопросы я с удовольствием отвечу на них.

 


А я свою первую шапку Эле вязала, для ушек закрывала петли не поперек , а вдлину прорезь оставила. Пошла работать :)

 

Ну попробуй сейчас по другому и поглядишь что удобнее. У моего способа прорезь получается не совсем ровненькая, а как бы треугольничек (Вы его позже увидите) как раз по форме ушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, Я уже :) жду продолжения

 

Хорошо.
Дальше все очень просто. Когда Вы провязали часть между ушками, нитка у вас должна получится в начале ряда с лицевой стороны шапки.
И теперь мы опять будем вязать по кругу:
Вяжем 11 петель (часть между ушками)
+ 7 петель набираем
17 петель (нижняя часть шапки)
+7 петель набираем.
И у нас опять получится 42 петли.
И опять вяжем круговыми рядами - это будет воротничок. Я его вяжу подлиннее. И на собаке он у меня заходит под комбезик и шейка у собачки полностью закрыта.

 

Да еще от себя хотела добавить, что я иногда этот воротничок посередине слегка сужаю, убавляя петли. Так шапочка более плотно сидит! Так я делала для йорка, т.к. у него шейка не очень широкая. Для гриффона нужно поглядеть по ходу вязки, думаю убавить несколько петель можно. Но убавки я делала на глаз и всего на 3-4 петли.

 

Если Вы все это свяжите то у Вас и получится базовая модель шапочки. Вязать ее не сложно. А далее можно ее красиво оформить или уже при вязании следующей шапочки использовать например какой то рисунок. На моем фото я на часть между ушек пришивала помпон, но это самое простое.
Могу так же предположить что красиво будет выглядеть если отверстия для ушек обвязать крючком какой нибудь оборочкой, но это наверное только для девочек-собак пойдет. Или можно для собак со стоячими ушами вывязать ушки какой нибудь прикольной формы, например заячьи.
Еще вместо резинке на лбу можно связать лицевой гладью просто, а она закрутиться в рульку и эту рульку как бы вокруг ниточкой перекрутить.
В общем у кого на что способна фантазия. Вариантов можно придумать много. Жду Ваши вопросы и конечно хотелось бы увидеть что у Вас получилось.

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я довяжу завтра. Просто очень!!! и я бы добавила меховую оборку вокруг головы. Поищу в закромах. ,У меня где-то даже норка лежала. Посмотрю...

 


Ируська......ты тут??? Вяжешь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, я довяжу завтра.

 

Да хоть после завтра, ты главное нас не заставляй так долго ждать как тебя Эля ждет. А то мы вместе с ней с ног свалимся (это я шучу конечно)

 



Просто очень!!!

 

Да просто.
Обе Лены, а я вот думаю как Вам про папонку ту рассказать, но там ведь выкройка! Я в журнала своем поглядела длинна по спинке у нее 30 см., а ширина ок. 35см. Я вот думаю что себе сниму выкройку, а Вы измерьте своих гриффонов, если для Ваших она подойдет пиши адрес в личку я Вам ее перешлю в реальном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пошла довязывать.Спасибо!!! По выкройке-у меня собаки длиной по спине в среднем 30 см.А вот объем груди думаю больше-40-45. Буду ждать выкройку в личке. Наташ-мое мыло на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо,свитерок удалось связать,хоть я и никогда и не вязала.Сейчас хочу комбинезончик,но не поняла вот тут

Нотаа вот петли реглана вяжем изнаночными в лицевых рядах и лицевыми в изнаночных.
это как и почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки спасибо,свитерок удалось связать,хоть я и никогда и не вязала.

 

Софи33 ну и молодец. А нам похвастаться не хотите?

 



но не поняла вот тут это как и почему?

 

Про петли реглана:

 

Я не совсем поняла откуда Вы взяли эту цитату. Но если не ошибаюсь, то это петли реглана, которые в готовом изделии выглядят как дорожки. Иногда их выделяют например рисунком "коса" и т.д. Т.к. у нас само изделие было связано лицевой гладью и мы только учились вязать, то мы эти петли выделяли как изнаночная гладь 9это самое простое). Поэтому и получалось, что их мы вязали наоборот. В лиц. рядах - изнаночными, а в изнаночных - лицевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ-я тоже связала,но получилась маленькая.Сегодня отфотаю и покажу фоточки. Но перевязывать не буду-подарю потом кому-нибудь. Лучше сделаю новую-вязать действительно очень просто. И что с выкройкой попонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что с выкройкой попонки?

 

Лена она не совсем маленькая, я не знаю как ее отсканировать, чтоб она у Вас вышла в реальном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видео шапки в гриффонах поставлю :)

 

Шапка получилась удачная, по-голове. Осталось украсить и в путь :)
Наташа спасибо за урок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шапка получилась удачная, по-голове. Осталось украсить и в путь :)
Наташа спасибо за урок!!!!

 

Лена здорово! Я рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи33 ну и молодец. А нам похвастаться не хотите?
Вот что получилось 3f122b70bc72t.jpgвязала в первый раз и не совсем поняла (без фото)где прибавлять на резинку,поэтому край смешной как мне кажется.
Про петли реглана:

 

НотаЯ не совсем поняла откуда Вы взяли эту цитату

11 сообщение на 1 странице,там где пояснение.
Теперь поняла как,продолжу комбинезон,думаю вопросы ещё будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи33, мне честно очень нравиться. А если учесть, что эта первая работа, то вообще шедевральный свитерок. Вообще Вам главное понять сам принцип как вязать, а там уже на что фантазия работает. Да и не могу отметить саму модель в свитерке, ну просто очоравателтный ребенок. Очень, очень понравился :)

 


Теперь поняла как,продолжу комбинезон,думаю вопросы ещё будут.

 

Там штанишки вяжутся как и рукавчики, по такому же принципу. Но если что то спрашивайте.

 



вязала в первый раз и не совсем поняла (без фото)

 

ммммммм, мы когда вместе все вязали, я фото выкладывала, все было. Я попробую поискать их и выложу еще раз.

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не могу отметить саму модель в свитерке, ну просто очоравателтный ребенок.
НотаСофи33, мне честно очень нравиться. А если учесть, что эта первая работа, то вообще шедевральный свитерок.
Спасибо большое,очень приятно слышать от профессионалов.Смогла всё это сделать только благодаря Вам и Вашим подробным описаниям. От нас с "моделью" огромное спасибо :flowers1: Теперь мы мёрзнуть точно не будем,а главное,что очень удобно ему,в отличие от покупных всё можно подогнать под него.
Вообще Вам главное понять сам принцип как вязать, а там уже на что фантазия работает.
К моему огромному сожалению с фантазии у меня совсем нет,но повторить могу.Сейчас ещё шапочку связала,думаю как украсить. :) Ещё раз большое спасибо за темку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи33 Вы меня прям засмущали, я далеко не профи, я просто сильно увлеченный человек. А идей я могу Вам столько накидать, что тоже увлечетесь как и я.
Ну вот, хорошо мы поработали, а теперь можно и чайку попить! Угощайтесь девчонки.

 

post-14283-1330183461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетайте на чай скорее! А то у меня уже выкройка попонки поспела.

 

Итак №1 описание (отсканировала из журнала)

 

post-14283-1330185251_thumb.jpg

 

№2 (деталь 22 в журнале, это воротник)

 

post-14283-1330185351_thumb.jpg

 

№3 (деталь 21 в журнале, это сама попонка)

 

post-14283-1330185411_thumb.jpg post-14283-1330185508_thumb.jpg

 

Все детали отсканированы на формате А4 (т.е. желтый фон = обычному листу А4).
Детали под №3 нужно будет соединить в точках "А" и "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, описание у меня не читается, очень мелко написано. Из какой ткани сшита попона? Как крепится на животе? Ты из чего будешь шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и я покажу свою первую шапочку.Модель правда была в шоке

1271971[/snapback]



По модели видно :rofl::rofl:
Шапочка хорошая получилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая! А у меня шапка почему-то узковатая в воротнике выходила,пришлось прибавлять.Может я что-то не так вязала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, очень хорошо получилось!!!! Моделям шапочки идут, хоть и вид у них не радостный :)
Быстро ты навязала костюмы!!!! Рукодельница, все в руках горит!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Лен-да мне просто нравится это делать. Да еще что делать-то перед телеком тихими деревенскими вечерами:) А модели были ну очень не довольны.Тут на лысую голову Лели одела на улицу шапочку-вот она всех бодала головой во время прогулки:) Хоть шапка и мягкая,но видимо ей совсем мешала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

najan, какая красота :flowers1: , ещё-ещё-ещё :clap::clap: . А в идеале ещё и описание, как, сколько петель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто!
Вяжем на 4 спицах . Плотность вязания и количество петель , в идеале , рассчитать самим . Связав по кругу ворот , а именно с него начинаем вязку . Определяем одну из спиц как грудку. И провязывая ее в начале и в конце делаем по два накида , а точнее - накид-лицевая-накид в начале спицы и так же в конце. Следующий ряд провязываем накиды как лицевые петли. Из этих прибавленных петель формируются рукава. Провязав примерно до локотка снимаем рукавчики на булавочки для вязки и оставляем их . Считаем петли рукава и делим число на 2. Получившееся кол-во петель набираем на спицу и продолжаем вязку по кругу. Так же со вторым рукавом. Вывязывать ли рисунок , косы или оставить лицевую гладь - решайте сами. По кругу вяжем нужную длину и заканчиваем резинкой. теперь с булавки петли снять на спицу .Из прибавленных петель и петель рукава вяжем по кругу нужную длину.
Прочитала написанное не знаю понятно или нет . Вообщем спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.