Перейти к содержанию

Одежда для собак


Нота

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нота

    62

  • 1794

    40

  • Lenora

    37

  • Ируська

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выставляю что получилось: комбез очень теплый,жутко толстый и на Гере сидит очень хорошо,но.....буду вязать новый,т.к. ое ей просто н идет:) Ей надо тоненький,иначе смотрится как баран:)Не ее стиль. Но благодаря Наташе я теперь УМЕЮ!!!!!!!!и ОГРОМНОЕ ей за это СПАСИБО!!!!!!!!!
99f253f13bbft.jpg70df69a49a26t.jpg02ac24925d0ft.jpg6005890c478bt.jpg
Вот:) А пока доделаю детям с помпушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, Шикарный получился!!!С чего ты решила,что ей не идёт :idontno: ,подумаешь толстый и пушистый.Мне очень понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, всем приветик! :) Я со своим гостем совсем осталась без свободного времени, он ни так долго будет у нас, и так хочется с ним побольше пообщаться! Так что Вы уж на меня сильно не обижайтесь, что я сюда долго не заходила! Сорри! Я исправлюсь!


Наташ-а что это за пришивные? Сфоткай пож.

Лена, пришивные кнопки есть в любом магазине, выглядят они вот так:

 

но я тоже вот все подумываю о чем то вроде того что Ирина выложила, мне нравиться вторая ссылка, а уж у Вас там такая семья собачья большая, так это просто необходимо!

 

 

 


Выставляю что получилось
99f253f13bbft.jpg70df69a49a26t.jpg02ac24925d0ft.jpg6005890c478bt.jpg

 

 

Елена мне костюм очень понравился! Молодец :flowers1: ! А я свой только сегодня сохнуть положила!

 


Но благодаря Наташе я теперь УМЕЮ!!!!!!!!и ОГРОМНОЕ ей за это СПАСИБО!!!!!!!!!

Лена на здоровье! Если Вам понравилось, теперь Вы знаете как вязать основу и уже можно экспериментировать , пробуй разными узорами, косами хорошо получается!
Если интересно то могу подкинуть несколько идей!

 



а у меня мама нашему таксевичу вяжет.

а вяжет она с нами? или у нее свой способ? Нам тоже интересно будет поглядеть на готовый результат! Тем более, что тут много у кого есть таксочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И все-таки я еще один навояла
a3b9853c3347t.jpg497a769ada6dt.jpg
Заодно и детям
e0b4439e23adt.jpg
А вот Гера терпеть не может фоткаться-уж такая не довольная,что повернуться не хочет:)

 

447863898c6at.jpgf4aa4ff045f6t.jpgb139e7c9a9b9t.jpg
И немнго ребятенков-правда пока их разберут-комбезы малы будут:)
c91287169b3dt.jpgeefffc16f31et.jpgd166a3f52d55t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот тут можно посмотреть идеи http://veranie5.ucoz.ru/index/0-11

Спасибо! Идеи хороши, надо только теперь все изучить тщательно. Пока я не очень еще разобралась! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена-Девилан. Вот шубку связала :) без пуговиц, одевается через ноги. Нитки Мохер+шерсть буклированная. Спицы №5, Связала большой воротник,На хвостик петельку привязала, чтоб попка не оголялась. Задние лапки на хлястике держатся, ножки может быть подвяжу потом. Пока Эля так гуляла. Очень теплая получилась шубка. :)
post-19889-1286107829_thumb.jpg post-19889-1286107848_thumb.jpgpost-19889-1286107864_thumb.jpg

 

post-19889-1286107983_thumb.jpg рисунок приблизительный, мерила по собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Лена, замечательно получилось!!! Я вот хотела бы связать без швов, просто как рукав, не знаю только как там ножки вязать или просто отверстия оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго искала выкройки и схемы, с помощью которых вещички получались не только красивыми но и практичными, т.к. мои собачки ведут очень активный образ жизни. И никак не вписываются под определение "Собачка на подушку".
Наконец я путем проб и ошибок нашла оптимальные модели, по которым теперь получаются такие вещички.

 

модель из нас никакая, но вот так примерно все это выглядит на собачке:

 

и штаны мы не теряем :beee: у нас есть секрет!
(полностью вязанные комбезы нам кажутся не моднявыми, поэтому я их комбенирую)

 

:sp: думаю на днях начать еще один свитерок, есть желающие на совместное вязание? после чего я покажу как легко сшить брючки под любой свитерок, чтоб попка тоже была в тепле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА!!!!!!!!!!!НАЧИНАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вещички-УЛЕТ!!!!!!!!!!!!ХОЧУ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!Наташа-ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

 


Lenora , с Вашим желание очень приятно работать! :) Готовьте пока нитки и спицы (лучше чулочные, т.к. изделия не большие и если они будут еще и со швом, грубовато будет)!
А так я готова начать, давайте подождем еще денек может к нам еще кто присоединиться! :drinks: и начнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова.Правда сейчас стараюсь довязать теплый комбез Нэле с ногами и руками.Вяжу методом тыка.Может что и получтся. У меня на осень у маленькой брабки ничего не казалось.То,что есть от остальных либо большое,либо мало.Сироткой осталась:)Так что я готова вязать для нее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать! :)

 

Для ясности вязать мы будем свитерок, по примеру тех, что я выкладывала в этой темке чуть раньше. По окончанию вязания, если у Вас появиться желание будем шить брючки к свитеркам, которые у нас получатся :)

 

Для свитерка потребуется:
1. Чулочные спицы (5 шт.) + если кто надумает вязать косы нужна одна запасная спица.
2. Пряжа.
3. Метр.
4. Ваша собачка.
5. Желание.

 

Для брючек нужен:

 

1. Бумага для изготовления выкройки.
2. Мел.
3. Небольшой отрез ткани.
4. Нитки и иголки (в том числе с большими ушками, для того, чтоб закрепить выкройку на ткани).
5. Машинка.

 

Вот вроде бы и все. :)

 


Выполнение работы!!!

 

Свитерок. для начала нам нужно рассчитать необходимое кол-во петель (как это сделать я описывала в этой темке, когда мы вязали комбезик).
Думаю с этим ни у кого проблемы не возникнут.

 

Когда мы это сделали, можем смело набирать петли!

 

Дальнейшее описание я буду писать с указанием кол-во петель под свою собачку с учетом моей плотности вязки!!! Вы должны ориентироваться на меня, НО подсчитывать кол-во под своих любимцев!

 

Итак, начинаем вязание с горловины, на спицы я набираю 60 петель (к стати как набирать петли, чтоб получился красивый край раннее я тоже рассказывала, не забудьте что при таком способе изначально кол-во петель делиться на два, т.е. на вспомогательную нитку набираем например не 60 п. а только30 + 1), делю их по 15 п. на каждую спицу, замыкаю в круг и вяжу резинкой 2лиц. х 2изн.
Это и будет наша горловинка, ее можно вязать с загибом как на моих фото (тогда она плотнее будет лежать по шее собачки), можно без на Ваш вкус.
Думаю пока сложного в том что я написала ничего нет. Но я жду вопросов, если они появились или Вашего желания продолжать дальше. Если нужно я попробую выложить фото начальной стадии, но чуть позже. :)

 

Да, и давайте договоримся, пока из желающих работать я вижу только Lenora и 1794 поэтому все свои дальнейшие действия я буду говорить опираясь на то как Вы управляетесь.
Если готовы идти дальше отписывайтесь, если возникли вопросы задовайте, вместе будем разбирать :)

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько!!!Вот и начнемс...отложу пока недовязанное и займусь новым.Модель у меня маленькая,так что буду пересчитывать все заново.Наташ,я всвязи с некоторой занятостью могу чуть опаздывать,но постораюсь этого не делать. Да и эти выходные у меня напряженные,но я буду стараться успевать.:)Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первый вопрос-а у нас воротник что не целиковый??? мне показалось,что он без шва.В начале при расчете петель горловины прибавляли на планки. Надо ли здесь? Кстати шея моей модели 22 см:)-мне проще будет:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И первый вопрос-а у нас воротник что не целиковый??? мне показалось,что он без шва.В начале при расчете петель горловины прибавляли на планки.

 


Елена, воротничок будет целиковый, как чулок, без шва! Первую модель мы вязали с планками для застежки, а эту нет. Будем вязать по кругу.
Просто когда я указывала, как набирать петли, я имела в виду что сам эластичный край я уже описывала раннее (т.е. набирали с помощью вспомогательной нитки в два раза меньше, потом прибавляли).
Сейчас не надо рассчитывать петли для планок!!! Просто вяжите образец, измеряете его, измеряете шейку собачки, смотрите сколько петелек в одном см. умножаете на обхват шеи = общее кол-во петель.

 


:sp: хочу обратить внимание, на то, что возможно Вас и спутало. В нашей работе №1 я брала более толстые нитки, поэтому кол-во петель там было меньше. Сейчас я вяжу из пряжи на порядок ниже. Соответственно и кол-во петель у меня больше получается.

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,я вчера в ночи попробовала по расчеты петель.У меня шея у собаки 22 см. В образце 2 петли=1 см. Начала вязать,а потом поняла,что маленький получается.Все распустила.Нитки средней толщины.Может я что не так считаю? Ведь 44 петли надо....а у меня и 50 маловато немного.Что то не то или с руками или с головой :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,я вчера в ночи попробовала по расчеты петель.У меня шея у собаки 22 см. В образце 2 петли=1 см. Начала вязать,а потом поняла,что маленький получается.Все распустила.Нитки средней толщины.Может я что не так считаю? Ведь 44 петли надо....а у меня и 50 маловато немного.Что то не то или с руками или с головой :cry:

У моей собачки тоже 22 см.
1. Т.к. я вяжу в этот раз из остатков, то могу ошибиться, НО я все таки думаю что я не ошибаюсь и моя пряжа примерно 200 м. в 100 гр. Если у Вас не остатки или осталась итекетка от пряжи, то Вы можете поглядеть какая у Вас толщина по сравнению с моей.
2. Я в этот раз вяжу спицами №2,5.
3. Плотность вязания: мой образец показал, что 1 см = чуть больше чем 2,5 п, но и до 3п. не дотягивает. Что делать?
Расчет получился замороченый, но я попытаюсь объяснить в четыре действия:
1. 2,5 петли х 22 см (обхват шеи) = 55 петель (но это туговато, т.к. образец показал что в 1 см чуточку больше).
2. 3 петли х 22 см = 66 петель (свободно)

 

В принципе можно не заморачиватся и сделать в ту или иную сторону, надеясь на то что при стирке подсядет/растянется, НО я образец изначально мочила!!! Да и собачка у меня маленькая и личнее на ней очень заметно! А так смотрите сами! (может это я такая тугомотная)

 

3. (66 петель - 55 петель) : 2=5,5 петель (ну уж конечно половинку я считать не стала и округлила).
4. 66 петель - 6 петель = 60 ВОТ ТАК РАЗ И ВЫШЛО ТО КОЛ-ВО КОТОРОЕ Я НАБИРАЮ

 

Позже я попробую выложить фотки или утром! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Я не поняла как вы ранее набирали петли на горловину (на нитку?)? Если можно повторите, это так , для себя прошу, на будущее


Итак, начинаем вязание с горловины, на спицы я набираю 60 петель (к стати как набирать петли, чтоб получился красивый край раннее я тоже рассказывала, не забудьте что при таком способе изначально кол-во петель делиться на два, т.е. на вспомогательную нитку набираем например не 60 п. а только30 + 1), делю их по 15 п. на каждую спицу, замыкаю в круг и вяжу резинкой 2лиц. х 2изн.

968959[/snapback]

Вы какой пряжей вяжете? Я Начну завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ-спасибо за разъяснения.У моей псинки шейка тоненькая,а вот голова в окружности в 2 раза больше шеи.Так что надо это мне брать в расчет( чтобы прошло:)).Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, Я не поняла как вы ранее набирали петли на горловину (на нитку?)? Если можно повторите, это так , для себя прошу, на будущее

 


1794, повторяю не сложно :)

 

ЧАСТЬ 1

 

Мне нужно набрать 60 петель.
НО для того, что б край был эластичный я набираю 31 п.
(60 : 2) + 1= 31

 

НО НАБИРАЮ Я ЭТИ ПЕТИ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ НИТКОЙ (ДЛЯ УДОБСТВА ХОРОШО БРАТЬ НИТЬ ДРУГОГО ЦВЕТА) !!!

 

Набрали 31 петлю и провязываем первый ряд вспомогательной нитью изнаночными петлями. Но только первую петлю мы тоже будем провязывать изнаночной как и все (обычно ее снимают как кромочную)!!! ЭТО ВАЖНО!!!

 

первый ряд мы вяжем на двух спицах, сразу распределять для формирования чулка не надо!!!

 

ВСЕ БОЛЬШЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ НИТЬ НЕ НУЖНА!!! потом мы ее удалим!

 

ЧАСТЬ 2

 

Берем основную нить и вяжем 2-ой ряд полностью лицевыми, тк же первую петлю провязываем лицевой. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

 

ЧАСТЬ 3

 

3-ий ряд:
1 п. кромочная, *затем берем петельку из протяжки и провязываем лицевой, одна изнаночная, повторять от *, последняя петля изнаночная (кромочная).

 

ТАКИМ ОБРАЗОМ У МЕНЯ НА СПИЦАХ ОКАЗАЛОСЬ 61 ПЕТЛЯ, НО МНЕ НУЖНО 60 ПЕТЕЛЬ, ПОЭТОМУ РАЗДЕЛЯЕМ ПЕТЛИ НА ЧЕТЫРЕ СПИЦЫ, ПРИ ЭТОМ КРОМОЧНЫЕ ПЕТЛИ ПРИ СМЫКАНИИ ПРОВЯЗЫВАЕМ ОДНОЙ ЛИБО ЛИЦЕВОЙ ЛИБО ИЗНАНОЧНОЙ СМОТРЯ КАК НУЖНО ПО РИСУНКУ , И ДАЛЬШЕ ВЯЖЕМ РЕЗИНКУ, МОЖНО ТАК И ОСТАВИТЬ 1 Х 1, МОЖНО ЕЩЕ ПРОВЯЗАТЬ ТАК РЯД А ДАЛЬШЕ ПЕРЕЙТИ НАПРИМЕР НА РЕЗИНКУ 2 Х 2 .

 

В принципе набирать можно и любым другим способом, но такой край будет более эластичный.
И к стати, хочу заметить, что в таком случае как у Елены, когда собачка бошковитая, это очень удобно. Т.к. такой край не стягивается и головенка свободно пройдет! При этом не нужно набирать шире резинку или постоянно вязать изделия на пуговицах!

 

:sp: У меня нет очень плохо грузится, но фото уже готовы, буду завтра пытаться выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, попробую, теоретически поняла и представляю как это будет выглядеть. Сама раньше так петли не набирала :) не знала :cray:
Нота, что у нас должно получиться? Повторяю свой вопрос, какая пряжа у вас? Я хлопок приготовила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, что у нас должно получиться? Повторяю свой вопрос, какая пряжа у вас? Я хлопок приготовила. :)

 

Должны получится свитерочки, как на фото в сообщении №57. Пряжа у меня полушерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, очень красивый ворот получается :)
давайте дальше, а то боюсь на выходные остаться без работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, очень красивый ворот получается :)
давайте дальше, а то боюсь на выходные остаться без работы :)
Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте продолжим!
но для начала я покажу как примерно выглядит наш воротничок!

 

 

 

а так он будет выглядеть уже в готовом изделии (я вязала его с загибом)

 

 

 


Если Вы уже провязали нужную длину воротничка, то продолжим дальше!

 

Итак, для того чтоб нам начать вязать основную часть свитерка, нам необходимо:
1. Определиться каким рисунков мы будем его вязать!
2. Правильно разделить петли между: спинкой, полочкой и двумя рукавчиками!

 

Пункт первый думаю Вам понятен. Я, как уже писала выше вяжу из остатков, поэтому у меня свитерок будет вязаться из двух цветов, лицевой гладью!

 

Пункт второй (пишу ориентировочно). Так как у меня изначально было 60 петель я их разделила так:
1петля - реглана (изнаночные петли), 8 петель рукава (лицевые петли),
1петля - реглана (изнаночные петли), 22 петли спинки (лицевые петли), 1петля - реглана (изнаночные петли), 8 петель рукава (лицевые петли), 1петля - реглана (изнаночные петли), 18 петель полочки (лицевые петли).

 

Когда Вы сделаете подсчет можно начинать. Вязать мы будем по кругу, при этом до и после петель реглана на спинке и рукавах я прибавляю по 1 лиц. петли из протяжки в каждом 2- ом ряду!
На полочек я тоже делаю прибавки, но гораздо реже, в каждом 6-ом ряду!
Внимание!!! тут нам должна подсказать Lenora!!!

 

как гриффоны в груди? если шире йорков, то прибавки на полочке нужно сделать чаще!!! например 1 раз в каждом 4-ом ряду!!!

 

Если Вы сделали расчеты и определились с узором вязки, то можно смело начинать и вязать в таком темпе до:
1. ЕСЛИ РУКАВЧИК КОРОТКИЙ!!!
то вяжете так не доходя 2-3 см до подмышек собачки!!!

 

2. ЕСЛИ РУКАВЧИК ДЛИННЫЙ!!!
то вяжете так до подмышек собачки!!!

 

Выглядит это все примерно так:

 

 

 

Жду Вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Я провязала как раз 12 см. воротничек. Но запуталась в реглане. Я так понимаю, на груди мы прибавляем в четвертом ряду по одной петле в реглане? Или прибавляем ровно везде в каждом втором ряду по петле в реглане?
ВЯЖУ НА 60 ПЕТЕЛЬ. В ГРУДИ БУДУ МЕРИТЬ.
пока остановилась на втором ряду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, значит смотрите!
После того, как мы распределили петельки, продолжаем вязать по кругу с прибавками, а именно:
на спинке и на рукавах с обоих сторон реглана прибавляем из протяжки по 1 лицевой в каждом 2-ом ряду!!!
а вот на переде прибавки делаем чуточку реже, т.к. у меня йорк я делаю по 1 петельки с обоих сторон от реглана в каждом 6-ом ряду!!!
А т.к. у Вас гриффоны, я могу ошибиться конечно, но по моему они пошире в грудке? Поэтому я предлагаю делать прибавки в каждом 4-ом ряду с обоих сторон от реглана п 1 петле (т.е. чуточку почаще нежели это делаю я)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, после того как я прибавила во втором ряду петли из протяжки, в третьем ряду прибавлять или провязать ряд, и прибвить в четвертом? Что-то я никак не настроюсь на работу, вся запуталась. Если б вязали на двух спицах, то понятно, что второй ряд (лицевая сторона), а третий (изнаночная),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, не путайтесь, мы поможем!!! :)

 

Значит смотрите
1 ряд вяжете без прибавок!
во 2-ом ряду делаете прибавки: на спинке до и после реглана, на рукавах до и после реглана, на переде ничего не прибовляете!
3 ряд как 1-ый.
4 ряд. вяжете как 3-ий!
5-ый как 1-ый!
6-ой ряд делаете прибавки до и после реглана на спинке, на рукавчиках, на переде!!!

 

НО ВОТ ТУТ ВНИМАНИЕ, Т.К. ИЗ ТОГО ЧТО Я НАПИСАЛА, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НА ПЕРЕДЕ ДЕЛАЮ ПРИБАВКИ В КАЖДОМ ШЕСТОМ РЯДУ!!! НО У МЕНЯ ЙОРК!!! ЕСЛИ ГРИФФОНЫ ШИРЕ ТО НАЧНИТЕ ПРИБАВКИ НА ПЕРЕДЕ УЖЕ В ЧЕТВЕРТОМ РЯДУ!!!!

 

Вывод:
в моем случае (йорк) повторяем с 1-ого по 6-ой ряды!!!
В Вашем случае (гриффоны) повторяйте с 1-ого по 4-ый ряды (только при таком раскладе прибавки в 4-ом ряду делаем как в 6-ом ряду)!!!

 

Только сами прикиньте ГРИФФОНЫ В ГРУДИ ШИРЕ ЙОРКА???? если да то я написала все верно!!!
если нет то вяжите так же как и я(т.е. с 1-ого по 6-ой ряды)

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, я тут понавязала :) в груди наприбавляла как и везде. Грудь стала как на боксера :) связала 8см. и все распустила до горловины.

 

сколько см. мы вяжем до объединения по талии т.е. рукава оставляем, а дальше по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. рукава оставляем, а дальше по кругу?

 

1794, Все правильно, вяжем до подмышек, оставляем рукава и далее по кругу без прибавок.
И вяжем в таком темпе ДО:
если у Вас Девочка, то не доходя до задних ножек 2-3 см (потом это будет резинка)
если у Вас Мальчик то не доходя до писуна 2-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота. Подскажите, как закрывать петли? Я уже связала рукава, закрыла обычным способом. А вот талию хочется закрыть так же как и горловину. Этот способ, прямо находка для меня. :up:
Я всегда хотела так сделать, но не умела :) удивлялась, как люди вяжут, и получается горловина как магазинная вещь! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота. Подскажите, как закрывать петли? Я уже связала рукава, закрыла обычным способом. А вот талию хочется закрыть так же как и горловину. Этот способ, прямо находка для меня. :up:
Я всегда хотела так сделать, но не умела :) удивлялась, как люди вяжут, и получается горловина как магазинная вещь! :bang:

1794, я очень рада, что Вы не зря с таким усердием его покоряли! Результат оправдался!!!

 


По поводу талии, Вы еже подошли к ней?
напоминаю что Вы должны оставить 2-3 см не доходя до самой талии собачки!!!
Если Вы все так и сделали, то петли талии спустите на вспомогательную нить и дальше вяжите без них уже не по кругу.
Но на оставшихся петельках, с обоих сторон мы будем убавлять! для того чтоб получился в итоге округлый край!!!

 

Я делаю убавки так:

 

после того, как я оставила на вспомогательной нитке петельки пузика, у меня на спицах осталось - 50 петель!
вяжу их на двух спицах делая убавки в каждом лицевом ряду с обоих краев изделия, примерно так:
1- ая петля кромочная,
2-ая - провязываем лицевой
3 и 4 петля делаем протяжку.
Далее вяжем все петли лицевыми не доходя до конца ряда 4 петли.
Которые мы вяжем так:
1-2 две вместе лицевой
3 лицевая
4 кромочная, провязываем изнаночной.

 

В ИЗНАНОЧНЫХ РЯДАХ НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЕМ!!!

 

так мы вяжем примерно также не доходя 2-3 см до основания хвоста.
к этому моменту у меня на спицах осталось 14 петель.
ВНИМАНИЕ ЗАКРЫВАТЬ ЭТИ ПЕТЛИ НЕ НАДО!!!

 

далее мы будем вязать резинку!

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, я почти дошла до талии.


Если Вы все так и сделали, то петли талии спустите на вспомогательную нить и дальше вяжите без них уже не по кругу.
Но на оставшихся петельках, с обоих сторон мы будем убавлять! для того чтоб получился в итоге округлый край!!!

973047[/snapback]



На животике оставляем петли? Хорошо бы поглядеть изделие в этой стадии. Спинку округлую я представляю, как штанишки будут крепиться-догадываюсь. Жду фото :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, но очень полезная тема, спасибо Вам за подробности вывязывания, за идеи, собачки - как куколки! :clap: Я своим тоже вязала, к сожалению нет фоток, зато есть зимний наряд и на Новый год!, шила сама,сначала кроила на тряпочках, пдгоняла по размеру, вообщем все методом проб и ошибок. :beee:post-28986-1287425994_thumb.jpgpost-28986-1287426032_thumb.jpgpost-28986-1287426086_thumb.jpgpost-28986-1287426192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо бы поглядеть изделие в этой стадии.

 

1794, я временно не могу сделать фотки, но там ничего сложного, просто петельки которые идут по животику спускаете на вспомогательную ниточку и временно не трогаете, а вяжете на оставшихся.

 


сорекс, Очень приятно видеть Вас в этой темке! Заходите к нам почаще! Тем более у Вас такие замечательные модели!

 


шила сама,сначала кроила на тряпочках, пдгоняла по размеру, вообщем все методом проб и ошибок.

 

зато это самый результативный метод, пока не пройдешь сама через все это, очень тяжело представить откуда и что берется!

 

 

 

 

 



есть зимний наряд и на Новый год!

 

а мы вот как раз скоро закончим работу, и для нас "Новый год" может стать очень актуальной темкой! Так что делитесь своими работами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-какие вы молодцы!!!Я пока отстаю,но все законспектировала и как только будет больше времени-наверстаю.Пока связана только горловина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, Почему вы своих "королевских особ " от нас скрываете?
Такие собачки красивые, а наряд, только на бал :) на улице показываетесь в этой одежде :dribble: !
Нота, надеюсь сегодня вечером довяжу до резинки :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.