Перейти к содержанию

Одежда для собак


Нота

Рекомендуемые сообщения

Можно к Вам обратиться с просьбой связать свитерок для найденного метиса таксы со спаниелем. Парню 11 лет, хозяева отказались. Очень мёрзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нота

    62

  • 1794

    40

  • Lenora

    37

  • Ируська

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нота, что делаем дальше,?

 

1794, на чем Вы остановились? мне очень интересно,как у Вас получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19889-1287656346_thumb.jpg грудка
post-19889-1287656374_thumb.jpg спинка
Не хотела раньше времени показывать, думала постираю расправлю и выложу.Но уж ладно, до хвостика ослалось 1,2 см. вот и остановилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Вау-как красиво!!! А я с этими заморочными триммингами никак не займусь:( Руки после этого устают ТАК!!! что уже ничего ими держать не могу(только на клавиши компа тыркать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-19889-1287656346_thumb.jpg грудка
post-19889-1287656374_thumb.jpg спинка
Не хотела раньше времени показывать, думала постираю расправлю и выложу.Но уж ладно, до хвостика ослалось 1,2 см. вот и остановилась :)

 

1794, Вы молодец, Все выполнили просто отлично!!! Мне нравится!!! :clap:

 

ПРОДОЛЖУ!!!
Итак, мы подошли к хвостику. У меня к этому моменту осталось на спицах 14 петель.
Теперь мы будем вязать резинку, для этого нам будет нужно перевести на рабочие спицы оставленные петли пузика + оставленные петли спинки + набрать не недостающие петли по обоим краям изделия
(где именно я показываю на фото 1794, синими стрелками) вот:

 

 

 

когда мы набрали с боков недостающие петельки, переводим всю работу опять на четыре спицы и пятой вяжем по кругу!
Резинка должна быть примерно 2-3 см.
Я вязала резинкой 2х2, Вы можете вязать любой! Но вот закрыть ее нужно тоже красиво.
Я расскажу как я закрываю свою резинку для того, чтоб Вам был понятен сам принцип ее вывязывания.
Итак я провязала 3 см. резинкой 2х2. Закрываю протяжками, но петли предварительно провязываю по рисунку!!! Обязательно!!!
т.е. у меня первые идут 2 лицевые петли за ними 2 изнаночные, значит:
снимаю первую петлю, вторую провязываю лицевой и протягиваю через нее снятую петлю, третью провязываю изнаночной и тоже протягиваю, четвертую изнаночной-протягиваю.
и так закрываем в соответствии с петлями резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, сегодня доделаю.
Дырочки для пуговиц не делаем? Как джинсы будут держаться с кофтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поняла, сегодня доделаю.
Дырочки для пуговиц не делаем? Как джинсы будут держаться с кофтой?

 

У нас держаться за счет кнопок, можно сделать и дырочки для пуговок, но я не знаю, не будут ли петельки растягиваться когда собачка например садиться на попу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и результат моих трудов. Малость кажись не довязала до хвоста. Постираю, потом может довяжу по больше :)post-19889-1287758727_thumb.jpgpost-19889-1287758745_thumb.jpgpost-19889-1287758767_thumb.jpgpost-19889-1287758782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, Давайте начнем теперь шить :)

 

Сапожки немешало бы тоже припасти на зиму :)

 

1794, я рада что у Вас все получилось! предлагаю начать шить штанишки под свитерок, как Вы на это смотрите?
только у меня сейчас завал по работе, поэтому могу преступить только со среды, пока все подготавливайте!

 

потом будем думать о сапожках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут вязала такими нитками,что запуталась в прибавках окончательно-ничего не видать!!! Пришлось вышвырнуть эту недоделку и взять новые нитки. Уже почти подошла к животу. Правда сегодня на работу и опять куча собак на щипку...но я стараюсь успеть за вами!!!Не теряйте меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы все на месте, это я что то в последнее время закружилась + нет плохо работает последние три дня, до темы добраться не могу.

 

Я предлогаю приступить к штанишкам, как Вы на это смотрите?

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я готова. Какую ткань лучше, ждинс??? Подстежку к штанам на зиму будем планировать?

 

1794, наши первые брючки я шила именно из стареньких детских джинс. Вчера в магазине под свитерок, что я вязала я купила небольшой кусочек вельвета в мелкий рубчик.

 

На счет подстежки я не знаю, имеет ли она смысл? я делаю подстежку теплую уже в вещи зимнего плана (типа комбенизон или курточка + штаны)! А ну нас то пока только свитерок, мне кажется что будет грубовато.

 

Давайте мы начнем просто с брючек, потом Вы набьете руку и я помогу с более теплыми вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Наташ,я буду за вами стараться успеть.Я тоже тут вся в делах и заботах,так что времени на посидеть со спицами катастрофически мало.Я,кстати,не поняла(или пропустила) как обвязывали край???

 

Ааааааааааа-нашла,пардоньте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже шить скорее :) Впереди 4 выходных, надо их с пользой дела провести :)
Может потом и комбинезончик время останется :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем! :)

 

Для начала я Вам немного расскажу про выкройку, вернее не про саму выкройку а про то, как я создавала выкройку для своей псинки.

 

На просторах интернета, в книжных магазинах полно выкроек на собак, одни хвалят одно, другие другое, НО как я убедилась все индивидуально. Я перепробовала несколько вариантов, в результате столь нудной работы, я нашла то что понравилось мне и в чем удобно моей собачке. Но все равно это не была на 100% готовая выкройка. Возможно, что Вам понравиться что то другое, нужно искать.

Я остановилась вот на такой "базовой выкройке":

 

 

 


Исходя из мерок своей собачки я изготовила аналогичную выкройку на бумаге, после чего раскроила на обычном х/б полотне, сшила и примерила на свою собачку. Вот тут и стало все ясно, и уже исходя из результата я внесла свои изменения к этой выкройке. Теперь у меня есть то, что радует нас обоих.
В идеале я бы советовала всем один раз покарпеть, но для своих любимых провести такую работу.
И вот когда есть основа, тут уже начинается просто полет фантазий!
Позже, по окончанию нашей работы я могу выложить фото комбенизонов, которые я шила для своей собачки!

 

Теперь вернемся к нашим брючкам. :)

 

Итак, для начала нам нужно измерить собачку, для построения "базовой выкройки" нам потребуется, только одна мерка - это длина спинки. Берем свою собачку, одеваем на нее ошейник и мерим от ошейника до основания хвоста.
Полученную длину спинки делим на 8 и получаем чему у нас равен один квадратик.
Чертим на бумаге одинаковые квадратики и переносим на них выкройку (как показано выше).
Для брючек нам нужна будет только основная деталь. Поэтому остальное можно не чертить!

 


:sp: девчонки начинайте потихоньку, я всех своих спать поукладываю и продолжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, длинна спинки 35 см., : 8 = 4,37см. начертила квадратики на листе А3.
Смотрю на ваш образец, и понимаю, что выкройка получмтся очень большой. Что-то я в тупике :huh1: пока. На рисунке изображен комбез. , а нам надо перенести только заднюю часть?

 


Нота, сколько см. ваши клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, длинна спинки 35 см., : 8 = 4,37см. начертила квадратики на листе А3.
Смотрю на ваш образец, и понимаю, что выкройка получмтся очень большой. Что-то я в тупике :huh1: пока. На рисунке изображен комбез. , а нам надо перенести только заднюю часть?
Нота, сколько см. ваши клетки?

 


1794, у моей псинки спинка 28 см. (28:8)=3,5см. Я чертила свою первую выкройку на обычной бумаге в клеточку. Чертила по тому образцу, что я привела выше. Потом раскраивала на ненужной ткани и уже подгоняла, конечно где то пришлось убрать, а где то и добавить, но изначально я исходила именно из этого образца.
Для брючек нам нужна будет только задняя часть, поэтому в принципе если не планируете шить комбезы то можно чертить только ее.
Задняя часть нам нужна будет примерно такая (я ее отметила красной линией):

 

 

 


попробуйте начертить ее и раскроить на чем то ненужном и примерить на собачку, ну и в случае необходимости подогнать. Думаю это будет самый верный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1794, как у Вас дела?

985762[/snapback]



Нет времени совершенно. Думаю, хочу, но руки не доходят до бумаги

 

надеюсь завтра раскрою :) на простой ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, раскроила на пробной ткани. Вроде по размеру подходит, можно еще и пару см. прибавить на швы и на пояс. Мне что-то не нравится место внизу живота, мало вырезала что ли?
Как выглядет готовое изделие внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как выглядет готовое изделие внизу?

1794, на сколько я правильно поняла Вы имеете в виду область пузика?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, область пузика, я имела ввиду. Только у меня получилост далеко :( не так .Завтра попробую ещё :) Не легкое это занятие ШИТЬ брюки собаке :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, область пузика, я имела ввиду. Только у меня получилост далеко :( не так .Завтра попробую ещё :) Не легкое это занятие ШИТЬ брюки собаке :huh1:

1794, не такое уж и сложное, Вам просто нужно понять принцип, но я думаю у Вас обязательно получится, ведь Вы с таким усердием покорили новый способ набора петель.
Тем более нам с Вами торопиться не куда. :)
Как только Вы будите готовы мы двинемся дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, никак не доберусь до штанишек :( прошли выходные все в делах, даже не отдохнула. Но на неделе обязательно сяду за машинку и попробую сшить :)
А в свитере гуляет с удовольствием, Эле нравится его одевать. Он в обтяжку, точно по ней, и не пачкается на улице :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, очень хорошо когда собачке удобно гулять и двигаться, это вдвойне оправданный труд!!!
Со штанишками думаю что мы хоть и медленно , но все равно их дошьем. :drinks: я Вас подожду и при необходимости десять раз все объясню. Не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,ставлю обещанный свитер,который связала Плюхе.
715d886157af.jpg
Параллельно связала целиковый для Нэльки(вязала на осень-получился зимний:)).Сейчас сфотю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Нэлькин(типа осень-зима).Верх вязала как свитер,низ-как от комбеза.
176bcb2b0423.jpg
ca123c67d55e.jpg
Он без кнопок-одевается через голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Лен, здорово получилось! Плюха нарядная, и Нэля-красотка яркая, все по фигуре, жолтый цвет ей очень идет! :up:
Нота, Никак не могу сесть за машинку, времени катострофически не хватает. То в музыкалку дочь веду- встречаю, то уроки делаем, стихи учим, поем во дворце.Одна культмассовая работа :) прихожу без ног и падаю. Жуть. но очень хочу осилить брюки. Как только-так сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нота,
Спасиб что показали как с регланом вязать. А то я своей тойке навязала разных желетов и комбезов а вот с регланом как... незнала. Теперь начала вязать с регланом.
Вопрос: а вспомогательную нитку когда выплетать из горловины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нота, весь нет перерыла, и только у вас нашла стоящее описание комбеза регланом..лежит вязание до талии и не знала..теперь знаю!!! Спасибо!! У меня почему-то картинки не отображаются..хочу штанишки с вами сшить и не вижу выкройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота,
Спасиб что показали как с регланом вязать. А то я своей тойке навязала разных желетов и комбезов а вот с регланом как... незнала. Теперь начала вязать с регланом.
Вопрос: а вспомогательную нитку когда выплетать из горловины?

 

давно не заходила я в темку, только сейчас увидела что она еще кому то пригодилась :) приятно! вспомогательную нитку можете вытаскивать когда Вам удобнее, но нужно для провязать хоть несколько рядов (4-5). Мне сначала было интересно как будет выглядеть край и я вытаскивала сразу, как только провязывала резинку, а сейчас вытаскиваю в конце вязания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нота, Наташа, когда начнемС? :)

 

Ой, Лена я не видела, что уже тут меня ждешь. Извиняй.

 

Начинаем с шапки :)

 

Как я уже написала в гриффонах, нам необходимо:

 

1. Пряжа.
2. Набор чулочных спиц (5 штук).
3. Колечки для пумпона (по желанию).

 

У меня есть связанная шапка, она одинаково подходит на обе головы (йорк и гриффон).
Поэтому я сильно расчитывать кол-во петель не буду, а буду вязать по подобию уже готовой. Если кому надо рассчитать кол-во петель, то в этой теме я уже писала, как это делать.
ВАЖНО!!!
когда будете рассчитывать кол-во не забывайте о том, что шапочка должна сидеть довольно плотно, поэтому от окружности головы лучше немного отнять (ок. 3см).

 

По этому пункту вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тоже уже тут. Все готово,вопросов нет кроме: нитки однотонные? Наташ, а я пумпоны без колец делаю(какие такие кольца?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образец где!? Наташа, сколько ты петель набераешь? И как край вяжешь, как горловину свитера вязали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образец где!?
Вот образец, еле нашла, но нашла. Ура!post-14283-1328784156_thumb.jpg
Привет! Я тоже уже тут.
хорошо.
нитки однотонные?

Лена нитки могут быть любые, главное чтоб Вам нравилось. Я буду вязать из светлых, т.к. если я процесс буду фоткать, то на светлых лучше видно.
какие такие кольца?
У меня вот такие: post-14283-1328784567_thumb.jpg
Наташа, сколько ты петель набераешь?
У меня нитки не толстые, примерно 250 м в 100 гр. Вязать я буду на тоненьких спицах №1.5. Так изделие получится не толстое, но плотное.

 

Я набрала на спица 42 п. и распределила их на 4-х спицах. А 5-ой вяжем по кругу прямо примерно 3,5-4 см. Вязать можно по разному, можно даже с рисунком из кос, для начала я предлагаю связать просто резинкой, чтоб понять сам принцип. Я буду вязать резинкой 2 лиц х 1изн.
Далее будем распределять петельки для ушек.

И как край вяжешь, как горловину свитера вязали?

Набирать можно тоже как нравится, можно как мы набирали горловину. Есть еще крестообразный способ и край тогда получается внешне очень красивый. Как бы с каемочкой. Можно его попробовать для разнообразия.
Вот не плохое видео как его набирать: http://video.mail.ru/mail/zemlianayane/_myvideo/8.html

 

:sp: жду вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.