Перейти к содержанию

Попытки визуального определения пола


Некта

Рекомендуемые сообщения

Да конечно переделаю, через неделю его ловить буду что бы пересдать анализы, я его подхвостье перефотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мндэ.. фото не ах!
При желании можно увидеть серые пятна.
Но палец на отсечение не отдам, что это не игра цвета из-за качества фото... тем более нужные пёрышки на подхвостье как бы растрёпаны, что тоже мешает увидеть пятна,..если они есть, конечно. :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта,Rodnaya,*Marianna* спасибо за мнение.Это вариант проехали.Буду искать другую.

 

Мне это жако, как то с самого начала самцом кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, подхвостье Мити не выглядит чисто красным.. Камера врёт, или..?
Хотя по-любому, если и есть серый налёт, то совсем не в тех местах, что мы ищемю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно у него по центру серый подпал, но не там где у самок.
Вот для сравнения они рядом сидят.
fb1bc4ee606d.jpg
Лучше всего подпалы самок видны не при ярком свете (вспышке) а при слегка приглушенном свете, но тогда фотографии не очень хорошего качества..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение по поводу попки нашей " ПОПОЧКИ".
post-5992-1289475967_thumb.jpg
Вот выросло двухцветное перо (на фото справа) , с чем это может быть связано?
И кто это мальчик или девочка?

Изменено пользователем super-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super-L, у меня нет сомнений, что это самка!
Можно узнать имя птички, добавим подхвостье в нашу коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Девочку зовут Маруська! И я очень рада, что Вы подтвердили ее принадлежность к женскому полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наташ Rodnaya, Сёмка наш прошел ДНКа анализ -самец.

post-22508-1291825568_thumb.jpg

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток! в моей стайке прибавление! вВ Новый год появился новый член семьи -жакошка! :clap: Умная и ласковая птичка. Когда покупали нам сказали, что это самец-Макс. Но мне почему-то кажется ,что это девица?!Подскажите пожалуйста :shuffle:  [/url][/img]

post-32355-1294239796_thumb.jpg

Изменено пользователем fox-red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете добавить в коллекцию хвостик моего Тришки! Анализ не делали, но похоже 100% самец!!post-14595-1294670829_thumb.jpg
А еще клювастик:post-14595-1294670898_thumb.jpg

Изменено пользователем Китана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, 100% гарантии вам даже анализ ДНК не даст ;)
А по хвостику.. посею семя сомнений. Если 100% парень, то сто это за серые пятнышки на подхвостье, а? :beee:

 

cd2cdf72ee1f.jpg

 

fox-red, ваш хвостик, хоть на образец женского хвоста выставляй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по хвостику.. посею семя сомнений. Если 100% парень, то сто это за серые пятнышки на подхвостье, а? beee.gif

1031611[/snapback]



И все таки у нас 100% мальчик! Все доказала сама природа! К Тришке приехала девочка и он себя повел совсем по мужски, уже несколько раз залезал на нее!! :hug:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Китана,


Все доказала сама природа! К Тришке приехала девочка и он себя повел совсем по мужски, уже несколько раз залезал на нее!

1038677[/snapback]



Это не показатель половой принадлежности.
У меня 2 самца ведут себя как сложившаяся пара, один топчет, другой гнездо строит.

 

Некта, если посмотреть на таблицу с хвостами, к примеру, подхвостье Лоры (анализ самец) на некоторых перышках тоненькие окантовки. Фото конечно не лучшего качества, но их все равно видно.
А вот 3 хвостика рядом Митя, Маруся и Тришка.
Митя явный самец, Маруся-самка, а вот на счет Тришки .... сложность возникает, на мой взгляд.
Если не брать в учет целое темное перо, то его подхвостье нечто среднее между Митей и Марусей. Согласна?
Я долго медитировала на красные перья :)
И думаю, у самцов допустимы тоненькие пятнышки на некоторых перьях.

 


А вообще Тришка, мне тоже видится самкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, хвост Лоры нужно перефотографировать. Ща наглядно покажу почему:
Сама лично на этом споткнулась: наш приятель Семён нам наглядненький урок провёл.
Т.к видела Семёна лично, и хвост с Чекановой рассматривали у окна в 4-ре глаза, знаю, что светлые каёмки у самцов бывают.. даже читала о том, что они появляются от сухого воздуха.. как бы выгорают. Но! Они при этом не серые!- белые скорее, блёклые, выцветшие. Наташа говорит, что после купания они, действительно исчезают, потом опять начинают нарисовываться,.. по-видимому, пока Семён не перелиняет в новых условиях, так и будет разукрашивать свой хвостик :)

 

96feaf05f6df.jpg

 

Кстати, Наташа, не смущай народ- поменяй Семёновский хвост на мужской! :shades:

 

Согласно хвостотеке очень напрашивался вывод, что- серые пятна в подхвостье имеют только самки... если хвост чисто красный- можно продолжать сомневаться (из-за Оззи). Но если МарГоша не снесёт яйцо :spiteful: - то теория работает так себе.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, на хвостик "Лоры" хотелось бы посмотреть на других фотках.
Фото Семена, я ужа давно заменила на новое, последнее, что Наташа давала. И на девицу он там не похож.
Кстати вот еще хвост который меня смущает Мася - fox-red
70a6a34d11fbt.jpg
пятна есть на всех перышках, но они все светлые :)
У Ози, самцовый хвост, у МарГоши скорее на смаку тянет.
Ох уж эти половые различия ... я все же сомневаюсь в точности анализов (особенно сделанные по мазку и Питерскими лаборантами) да и в этой системе очень много спорных вопросов возникает :)

Изменено пользователем Rodnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото Семена, я ужа давно заменила на новое, последнее, что Наташа давала.

1051033[/snapback]



Может у меня со зрением чего?? Но на первой странице (там, где главная коллекция) стоит Сёмкина фотка с каёмочкой ded1ec4df78b.gif

 


Кстати вот еще хвост который меня смущает Мася - fox-red

1051033[/snapback]



Красивый хвостик! По мне нормальные серые пятна.. Светловат, говоришь? :spiteful: Может этсамое серые пятна+ сухой воздух (флакон два в одном :grin: )

Ох уж эти половые различия ... я все же сомневаюсь в точности анализов (особенно сделанные по мазку и Питерскими лаборантами)

1051033[/snapback]



Прально! По мазку не серьёзный анализ!!! Вероятность попадания 50/50.
Давай с тобой откроем салон- угадываем пол по фото подхвостий. Бум брать денех чуть меньше, чем платят за анализ, а гарантий давать чуть больше..% на 10? :crazy: Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта,


Давай с тобой откроем салон- угадываем пол по фото подхвостий. Бум брать денех чуть меньше, чем платят за анализ, а гарантий давать чуть больше..% на 10? crazy.gif

1051633[/snapback]



Отличная идея! :up:
Русско-Латышская фирма "Бело-серая окантовачка" :rofl:

Но на первой странице (там, где главная коллекция) стоит Сёмкина фотка с каёмочкой Изображение

1051633[/snapback]



Я теперь могу только добавлять новые сообщения, обновлять первую страницу, прав не имею :)

Может этсамое серые пятна+ сухой воздух (флакон два в одном grin.gif )

1051633[/snapback]



Нам скорее надо салон открывать "Гадаем на красных перьях"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, в результате наблюдения за своим курятником у меня возник один вопрос..
Может ли означать песня самца кореллы, то что бурохвостый жако, самка))
Просто постоянно происходит одна и та же картина, когда жак залетает в помещение к кореллкам самец тут же начинает ему петь! вот я и подумала, а не реакция ли это на девочку. причем самка кореллы не реагирует на жака ни как.
Анализ на определение пола у жака пока не делали. А у корелл сложившаяся пара, несколько раз были птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть случаи, когда даже, демонстрирующие поведение пары, крупные попугаи одного вида оказывались однополыми, так что делать какие-то далеко идущие выводы из Вашей ситуации я бы не торопилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, никаких выводов, просто предположение)
как вы думаете на кого оно похоже? девочка, или мальчик?
a46cf497516dt.jpg

Изменено пользователем katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, да, скорее всего песни тут не причем, просто забавное наблюдение))
мне тоже кажется, что Шарли дефка, наверное буду искать ей пару, вот только анализ сделаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,мы тоже были бы очень рады, если бы вы попробовали определит пол жако. Когда покупали нам сказали, что это самец.Подскажите пожалуйстаю

 


post-34562-1301561984_thumb.jpgpost-34562-1301562014_thumb.jpgpost-34562-1301562052_thumb.jpgpost-34562-1301562074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingoshka, у вашего малыша, еще не все оперение сменилось на взрослое.
Когда пройдет линька, сделайте фото еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, Стерлиция спасибо. Сегодня на базаре видела жако и поняла, что мой ПУняшка скорее всего мальченка. У того жакоши головенка круглая как яичко и маленький, клювик изящный такой. Увы крылья обрезаны были по самое на могу ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.