Перейти к содержанию

Попытки визуального определения пола


Некта

Рекомендуемые сообщения

Вносим свой вклад,наша Лора-самец :huh1: !!!Анализы по мазку и крови.Теперь наш мальчик Лорик,Лорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, качество фотографий, конечно, не очень... Но сравни сама Хвост Сёмы и Жаклин.. Жэкин тоже похож на ваш хвостик.
По моему мнению- походка, грудка, хвостик-девушки.
Но я не спец, я просто интересуюсь ;)
ea5ee078e86f.jpg5de8a64b940a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, сори, у Степки самцовый хвостик. У Жаклин бурые кончики.
chekanova, +1, это еще один хвост в коллекции :)
А на счет грудки, как я уже говорила, Степан показался мне полноватым. Но точнее сказать, можно только ощупав киль. Кстати и походка может измениться в связи с полнотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно беседовала с заводчиком по поводу определения пола. Соотношение махов и хвоста, окрас перьев хвоста, разрез глаз - гадание на кофейной гуще. Пол определяется по форме головы взрослых ярко выраженных представителей обоих полов и размеру ноздрей: у самца крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, возможно и бред. Но если вы посмотрите в коллекции подхостий, птиц с анализами, вы увидите 100% совпадение. Пока у нас все точно. А вот форма головы ... бывают самки с такой формой, что очень слабо отличаются от самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, спасибо!

 

Собственно по телефону я Наташе сегодня сказала, что есть подхвостья- очень характерные:Жоркин, например,или Кристи. Сёмин сомневает (и на фото цвет, возможно врёт)
Читала, что такая светлая каёмочка на перьях подхвостья может быть у самцов, если был недостаточно влажный воздух..
mesotypus, спасибо, что в теме. Мнение ваше- авторитетно, я только учусь. ;)
Наташа будет рада моей ошибке. (хотя сомнения я посеяла.. думаем с ней скооперироваться на анализы своим попикам ) :grin:

 

Rodnaya, Наташа, замени хвостик Оззи на перелинявший. Самка..с анализами.. Что скажешь? Исключение из правил нумбер ван?

 

68b015ad64d8.jpg

 

mesotypus ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, по цвету подхвостье похоже как у самца, но исключения всегда бывают. У сенегальских попугаев очень редко бывают самки с желтым подхвостьем, а у этих птиц отличие по цвету подхвостья приводится в литературе :) . А можно поcмотреть фото всей птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(хотя сомнения я посеяла.. думаем с ней скооперироваться на анализы своим попикам )

955119[/snapback]



Да,сомнения рассеять теперь можно только при помощи анализов.Я думаю в ближайшее время и займемся этим делом. :)
Теперь я уже даже сомневаюсь в том, что он у меня не толстый :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исключение из правил нумбер ван?

955119[/snapback]



Когда я увидела первое фото Жеки, на нем было видно самцовое подхвостье. Потом Татьяна пересняла, и бурые полоски стали четко просматриваться. Возможно с Ози на этом фото, тоже случился засвет.
Давайте просить ее фото, еще :)
Красивый стал хвостик у Ози!
И потом, не только мы можем ошибаться, но и в лабораториях работают люди :grin:
chekanova, Наташ, а ты сними Степку после купания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно поcмотреть фото всей птицы?

955125[/snapback]



Вот она- девушка во всей красе! :)

 

2742f2b4bcbe.jpg

 

зы. анализ по слюне, сделан в Английской лаборатории.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, мне кажется , что у вас самец.... :idontno:
Если бы я делала анализ только в Питере и только по одному "образцу" , возможно у меня было бы то же сомнения.....Сейчас у Жорки хвостик полностью оброс, таких ЯВНЫХ серых полосок нет, есть светлее , почти белые, но серых конечно больше.
Я полностью уверенна , что у меня девчонка, ну не могут 5!!!! раз ошибиться( делали по двум образцам в Питере и Москве) Питер-перо, кровь и слюна=3 раза самка, Москва- кровь и перо=2 раза самка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора,спасибо.


Читала, что такая светлая каёмочка на перьях подхвостья может быть у самцов, если был недостаточно влажный воздух..

955119[/snapback]



Видимо в нашем варианте каёмочки на перьях появляются из за редких водных процедур.
Сегодняшние фото сделаны после купания.Вот и цвет изменился.На анализ нам обещали европейский адрес подкинуть.

 

Еще хотелось бы понять толстый он и нормальный?Киль щупаю вроде как норма.Сфоткать его мокрым и не нахохленным мне так и не удалось.
d9206f6e119c.jpg

 

7767e6a23f29.jpg

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, есть подозрения, что девочкам хочется лишний разок полюбоваться на Вашего красавца ;):D Фотки и видео классные :up: !
Нормальный, живой, подвижный птиц в прекрасном расположении духа! Криська тоже редко бывает "гладко приглаженная" (напряженная), поэтому и я переживала - не жирновата-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G ,спасибо!Я все коленки стерла шоб вышло по приличний чем в прошлый раз.
Ну если и девченкам фотки понравились,значит точно мальчишка! :yahoo: Будем искать невесту! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G ,далековато до Вас будет! :) А так мы с радостью!
Да и поди расставаться с невестами ни кто не захочет,а Семка как истинный джентельмен невесту в свой дом забирать будет. :)

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы от птенячьих перьев в хвосте избавились и новые уже отрастили.Может фотку Сёмкиного хвоста тоже сменить? post-18335-1285538547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в хвостах соображаю пока самую малось,но хвост Вашего Сёмки оч похож на девчачий.Или второй вариант Вы(Семён) давно не купались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх..жалко, я уже Рошке девушку с приличной семьи наобещала

958636[/snapback]



Непереживай! :stop: Подберемы мы двух невест.Закачаются от счастья патцаны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвост Вашего Сёмки оч похож на девчачий.

958509[/snapback]

Та мы Ж не против.Дефка-так-дефка.Где попало не гадим,плохих слов не говорим,питаниемсИ разнообразно,потому как фигуру точённую блюдём,честь тоже ещё ни кому не отдаёмсЪ.Может когда подвернётся возможность сдать анализ на половую принадлежность,но пока :idontno: .А до этого случая будем считаться невестами :fish:

Эх..жалко, я уже Рошке девушку с приличной семьи наобещала

958636[/snapback]


А чем мы не кандидатКИ? Хотя домашние всё равно Семёна мальчиком считают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем мы не кандидатКИ? Хотя домашние всё равно Семёна мальчиком считают.

958786[/snapback]



Редкая птица пролетит пол-дороги до Мурманска :grin:
А тут, казалось, совсем рядом Сима была- рукой подать. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Редкая птица пролетит пол-дороги до Мурманска

958892[/snapback]



Так ведь нам не привыкать!Мы самолетами с измальства умеем пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменила хвосты Боньки, Ози и Семушки :)

 

ba9f4bab17c3t.jpg

 

Что вы думаете на счет этого хвостика?

 

5097260e31e2t.jpg24fb3809e4fdt.jpg

 

Только сейчас обратила внимание, какая Жека краснопопая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, угу, загадочный хвостик. Хочется сказать , что самцовый,но эти редкие и совсем небольшие серые пятнышки.. 4e7b9edfbd68.gif
И всё-таки я за самца.. мне кажется, что это эти пятнышки- игра фотоаппарата.0174aa18f362.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, на самом деле эти пятнышки живьем лучше просматриваются. И появились они у Джеси совсем недавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Ваш взгляд, кто это, Мэ или Жо?
c04a6f898031t.jpg
2bc7e5c3c894t.jpg
aeb570a4dac1t.jpg
7ea0eadea9dat.jpg
7198762e196ct.jpg
256dff81f279t.jpg
ccdbb9e364bat.jpg
a3e317048217t.jpg
За, какчество фото прошу прощение, что прислали то и имею. :idontno: Но может и по ним можно хоть что то примерно сказать? :fish:

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа!
Продают как девочку.Просто птица далековато находиться.Вот по фоткам знакомимся.Если уговорю их нормальные фото подхвостья прислать, тогда выложу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и наши хвосты добавить
bf528abe92ad.jpg
Слева Мотя, справа Митя
Мотя анализ самка, Митя самец, его анализ будем пересдавать, сказали недостаточно материала передали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.