Перейти к содержанию

Попытки визуального определения пола


Некта

Рекомендуемые сообщения

16.04.2019 в 17:50, Irinkaa сказал:

стала отправлять и отправляю материал в лаборатории Англии и Германии.

@Irinkaa не подскажите более точную информацию по поводу отправки? Адрес, стоимость, упаковку перьев? Может на форуме есть подобная тема и я ее пропустил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

20200225_194513.thumb.jpg.acf3b8ff7730f706c516ed13c74fe37b.jpg20200225_194544.thumb.jpg.469b9e1fb101de59a0472334f600bd86.jpg-h_c6foOEHE.thumb.jpg.492426655ff0c946d78c3b726a2e1754.jpgOy6QSyJMCyg.thumb.jpg.a49df2dfb1bf4e903320347f38074ef6.jpg9mrrKC1VwV0.thumb.jpg.d0b914c93c5515ddb8f3883401c1ef3b.jpg

 

Анализ будем делать, одно письмо уже отправляли, но оно потерялось, какое мнение по поводу пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли его в пару к самке,но тишина никак,самка до этого уже несла яйца,вот и переживаю что он может и не самец,ближе хвост сфоткать не могу орут на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем анализ по перу, через три дня, это самый лучший способ проверить, но скорее всего нужно просто подождать и дать им время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aleksandriiskaya сказал:

Мы ждем анализ по перу, через три дня, это самый лучший способ проверить, но скорее всего нужно просто подождать и дать им время.

спасибо за ответ.будем ждать возможно что то и получиться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугай Гера, которого выставила выше, для визуального определения, самый противоречивый из всех моих жако, я брала его в возрасте 5 мес, черноглазым, и тогда он был большелобым, квадратноголовым, типичным самцом. Сейчас ему 7 лет , голова у него маленькая, самочья, но взгляд у него мужской, а хвост с серой окантовкой на концах перьевого треугольника, это признак самки, с которого и начали эту тему, так вот кто он? Скоро мы узнаем , я сама жду с нетерпением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел результат анализа, я конечно сомневалась в поле, Гера похож и на самца взглядом и немного клювом, и на самку по хвосту, и иногда форма головы как у самки, а иногда сидит совсем как самец с площадкой на голове, у него есть серая окантовка на перьях подхвостья, в общем я конечно не знаю нет ли ошибки, но лаборатория определила его пол, как женский ?

-h_c6foOEHE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandriiskaya, наверное, мой Котя тоже самка, ведь у него тоже есть серая оконтовка на перьях подхвостья. А у Вашей девочки клюв то не маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@NaтальЯ, серой оконтовки нет на перьях хвоста, похоже, что самец, но точнее определить можно по тесту ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мы купили жакошу, 3.5 месяца. Назвали Оскаром, но прочитав тут, я так понимаю у нас девочка?

0E584019-07FA-4253-8C3A-0B5431D90E77.jpeg

DFECB700-1393-4CD4-B188-C0DE2802C5B7.jpeg

E4039C1E-F937-4156-881B-53F1644E7CEB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olga.P сказал:

Назвали Оскаром, но прочитав тут, я так понимаю у нас девочка?

Самое лучшее это анализ ДНК, самое точное это анализ  так сказать природный. Если яйцо снесет - самка. Если нет - самец. Но это надо половозрелости дождаться. Для вас есть разница самец или самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Darya сказал:

@NaтальЯ, серой оконтовки нет на перьях хвоста, похоже, что самец, но точнее определить можно по тесту ДНК.

Спасибо. Я прочитала всю тему на форуме. И по признакам искала у своего, но на хвосте не нашла, ни белых, ни серых полосок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga.P, похож Ваш попугай на самку, но точнее покажет тест ДНК.

Моему Коте уже 10 лет, но яйцо ещё не снёс. По некоторым признакам Котя самка.

@NaтальЯ, не полоски на перьях подкхостья должны быть, а окантовки.

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. И мы выясняли эти все признаки с моей прынцессой. Что то совпадало, что то нет. Но сами всегда чувствовали, что девка у нас. И да, кстати, все эти признаки по перьям у малышей не работают, да и у птиц неполовозрелых (менее 4 лет) тоже не работают. Гадать можно месяцами и годами. Даже опытные заводчики бывает ошибаются с полом, перепродают потом из-за не соответствия. А можно всего лишь сдать пёрышки на ДНК. Вот мы сдали и успокоились. ??

Первые 2 фото со статьи в интернете с переводчиком Гугл. 

Вторые 3 фото это моя прынцесска 2,5 годика ??

Screenshot_20200619_230352_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20200619_230315_com.android.chrome.jpg

5vd2qtogRz8.jpg

6jG5EEWg9Q0.jpg

IMG_20200704_193735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.