Перейти к содержанию

Необычные породы голубей


Полосатая

Рекомендуемые сообщения


Ну поглядите, каково же жить-то бедной птичке на этом свете!

866205[/snapback]



Блин, вот бедолага-то! Нет, я не понимаю такую вычурность...

Сегодня на "Пролетарской" дочь сфотографировала, он явно попрошайничал

866232[/snapback]




Это метис, скорее всего.

866258[/snapback]



Или "не получился", птица-то с кольцом. Возможно, выгнан за низкопородность.

почему их назвали мясными? из-за строения или потому что их еще и едят?

866251[/snapback]



Едят. По крайней мере, ели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cheshirski' date='29 мая 2010, 4:54' post='866429'
Едят. По крайней мере, ели.


:( просто кошмар! а выставки тогда зачем? Ведь, чтобы съесть, красота не нужна, был бы толстый бройлер! Не понятно! :idontno: какое -то извращение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто кошмар! а выставки тогда зачем? Ведь, чтобы съесть, красота не нужна, был бы толстый бройлер! Не понятно! idontno.gif какое -то извращение...

866692[/snapback]



девилан, выставки, чтобы показать, чего достигли в мясном голубеводстве. В России не прижилось поедание мясных. В силу цены им не грозит поедание. Да и жалко такого большого мягкого и плюшевого голубя. В Италии, Греции, Испании их едят даже в ресторанах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня скину фото дикарика, который сидел утром на вольере. В продолжение темы про красного (вчера вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто кошмар! а выставки тогда зачем?

866692[/snapback]



девилан, а, к примеру, зачем на ВДНХ раньше выставляли свинок откормленных? Или кур мясных пород? Вот затем же. В России голубеядение не прижилось, и мясные породы стали декоративными. У нас даже раздела "Мясные породы" нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас даже раздела "Мясные породы" нет.

866782[/snapback]



Cheshirski,
их смело можно к декорации относить. Они заслуживают это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот дикарик.
post-25608-1275146100_thumb.jpgpost-25608-1275146046_thumb.jpgpost-25608-1275146003_thumb.jpg
Он- сын красной голубки, которая живет у нас в стае и периодически кувыркается ("бьёт"). У нее сизо-рябый самец. Второй птенец (голубка)- цветом в отца. (на фото его нет)

 


Кстати, сегодня наблюдал еще стайку дикарей. Фото прилагаю.
Это птенец лохмоногой голубки, за которой я давно охотился
post-25608-1275146336_thumb.jpg

 

Это голубка воробьиного (пепельного, мышиного) окраса. В природе не существует (у голубей) подобного, зато среди николаевских- полно)
post-25608-1275146386_thumb.jpg
И ее дочка
post-25608-1275147253_thumb.jpg
Эта так же нравится. У нее миниатюрный носик и оранжевый глаз на белой голове. Редкость. Окрас хвоста и темных перьев- воробьиный. Узнать бы, кто кому мать :)
post-25608-1275146877_thumb.jpg
А это недавно улетевший птенец Иранского щекатого бойного голубя.(спрятался на крыше- повнимательнее!) Во всяком случае похож. Потом должен перелинять в белого с желтыми щеками.
post-25608-1275146918_thumb.jpg

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, а, к примеру, зачем на ВДНХ раньше выставляли свинок откормленных? Или кур мясных пород? Вот затем же. В России голубеядение не прижилось, и мясные породы стали декоративными. У нас даже раздела "Мясные породы" нет.

О-о-х, ну слава Богу, что хоть в этом мы не подражаем "развитым" и "продвинутым"!!!!
Да, и свинок жалко, и коровок и кур, а вот ем ведь.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тот дикарик.
post-25608-1275146100_thumb.jpgpost-25608-1275146046_thumb.jpgpost-25608-1275146003_thumb.jpg
Он- сын красной голубки, которая живет у нас в стае и периодически кувыркается ("бьёт").
тоже красивый, кувыркается, т.е в воздухе? значит как бойный?
И ее дочка
post-25608-1275147253_thumb.jpg
Эта так же нравится. У нее миниатюрный носик и оранжевый глаз на белой голове. Редкость. Окрас хвоста и темных перьев- воробьиный. Узнать бы, кто кому мать :)
post-25608-1275146877_thumb.jpg

 

да, красивая, носик маленький аккуратный и лапки тоже аккуратные

 

А это недавно улетевший птенец Иранского щекатого бойного голубя.(спрятался на крыше- повнимательнее!) Во всяком случае похож. Потом должен перелинять в белого с желтыми щеками.
post-25608-1275146918_thumb.jpg


плохо видно, размывается фотка.
чего-то я как-то неправильно вставила цитаты, не знаю как правильно сделать. Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


их смело можно к декорации относить. Они заслуживают это

866857[/snapback]



Потому и нет :)

Он- сын красной голубки, которая живет у нас в стае и периодически кувыркается ("бьёт"). У нее сизо-рябый самец. Второй птенец (голубка)- цветом в отца.

866866[/snapback]



Торкут как-то писал, что в паре красная-сизый (чеканный) сын в мать будет, а дочь - в отца. Как раз так и вышло.

Это птенец лохмоногой голубки, за которой я давно охотился

866866[/snapback]



У меня почти такой есть (Мохнат), он от пары слабо-мохнолапых дикариков (поломанного Тихона и бывшей сальмонеллезницы Дюжки, ее выпустили прошлым летом).

Это голубка воробьиного (пепельного, мышиного) окраса.

866866[/snapback]



Интересно. Рябая, но с ослабленным цветом.

У нее миниатюрный носик и оранжевый глаз на белой голове. Редкость.

866866[/snapback]



С кем из культурных помесь, ИМХО.

А это недавно улетевший птенец Иранского щекатого бойного голубя.(спрятался на крыше- повнимательнее!)

866866[/snapback]



За крайним левым сизарем? Правда, видно плохо...

 



чего-то я как-то неправильно вставила цитаты, не знаю как правильно сделать.

866927[/snapback]



Выделить участок текста, и нажать "Цитата +". В качестве цитаты вставится выделенный участок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, может я никак толком искать не могу :idontno: У нас как-то нет закрепленной темы по породам с фотками, все как-то разбросано и иногда не подписано, что за породы! можно ли так сделать, чтобы открыть ..и сразу породы , название и фоточка? :) вот сегодня вспомнила и искала, так еле нашла вот это
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...4514&st=260 и то. потом только торкут рассказал кто-где...
В общем, вот для всех незнающих и новичков, да и старичкам, наверно, интересно. может как-то сделать, чтобы все было просто: нажал и посмотрел, без лишних ссылок и поисков! Как ваше мнение? :shuffle:
Кстати, на фото 7 очень похожая голубка на вчерашнюю голубку, а наз ростовский чилик (чистяк)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я извиняюсь, может я никак толком искать не могу idontno.gif У нас как-то нет закрепленной темы по породам с фотками, все как-то разбросано и иногда не подписано, что за породы! можно ли так сделать, чтобы открыть ..и сразу породы , название и фоточка?

870985[/snapback]



девилан, да была идея такая. Но, по-хорошему, надо свои фото ставить. Да и спец по породам нужен. Вот "командировать" бы кого на голубиную выставку летом... Может, и сам соберусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как павлины едят?

873157[/snapback]



Павлины - нормально, у них шея вперед сгибается, откинутая несколько назад голова - всего лишь "положение покоя". Вот якобинцам сложнее - воротник перьев мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они клюют как все. Обычно зоб сдувается и слегка провисает как мешок. Но это ему не мешает клевать. Мне нравится темперамент этих пород. Они в постоянном перелете с места на место. Хлопают крыльями, воркуют. В то же время они не агрессивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наткнулась еще на видео выставки разных дутышей. Кроме "классических" прямостоящих и тех, что я показала пару постов выше, были показаны еще одна или даже две разновидности. Кстати, на этих видео часто прослеживаются проблемы с оперением на зобе, а также следы, похожие на травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Да, я тоже на эти видео обратила внимание и долго думала, пока не догадалась, что это дутыши со сдутым зобом. И тоже лысины на зобе видела там.
Причем почему-то все эти видео на испанском, в основном из Южной Америки. Видимо, там в большой моде породы дутышей.
И еще в одной книге читала, что дутыши не могут ни высиживать, ни кормить. Но в другом месте противоположную инфу видела - что отлично кормят. Вот и чему верить?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока с телефона и могу только догадываться, о каких дефектах в оперении вы говорите. На зобу у некоторых представителей этой группы часто бывают лысины. Это говорит о том, что голубь очень ярый. Зоб буквально трещит по швам, вот и оперение так растет. Это норма. А кормят они действительно замечательно. Во всяком случае крупные породы дутышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У испанцев есть какая то своя порода, летающих голубей с дутым зобом. На земле в стойке они отличаются от классических дутышей. Карликовых дутышей используют как кормилок, говорят потрясающие родители.

Изменено пользователем rassamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте только не путать, а то я сама пишу - "зоб,зоб", а это воздушный мешок, мы-то знаем, что просто привычка укоренилась так говорить, а человек незнающий может спутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проблемой" редкое оперение на зобе назвать сложно, потому что как правило этот воздушный мешок, сильно надутый при ворковании, выглядит лысоватым только из-за того, что кожа растягивается там сильно, но перьев на ней растет ровно столько, сколько на любом другом обычном участке кожи, который нерастянут. Грубо говоря, пложадь больше, а перьев столько же. В сдутом состоянии перья кажутся в норме как правило.
А у пород дутышей с не таким уж и "парадным" огромным зобом перья кажутся вообще в норме.
Вот например был у моего знакомого седловидный дутыш - чем не красавец?:
61517ccd7f03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, бесподобный! Впервые вижу качественное фото седловидного. В основном- старые или вообще рисунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.