Перейти к содержанию

Плохой помет.


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения


Предполагаю, что Вы правы - это не рвота.

 

Yuri, то есть такие действия никак не навредят здоровью?
Мне удалось заснять то, как это происходит.
http://video.bigmir.net/show/118821/

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, то есть такие действия никак не навредят здоровью?
Мне удалось заснять то, как это происходит.

Ролик очень короткий, но мне показалось, что это не рвота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже прошли 2-х недельный курс линекса. Дней 10 давала мезим. Ну и карсил. Вода с помета ушла, но иногда появляется, особенно после 1ст. ложки гречневой каши. Но это норма. А вот зерна непереваренные - то есть, то нет. Но они маленькие-маленькие, иногда чтобы их увидеть приходиться расковыривать какашку - вот до чего я уже дошла.
Завтра начну давать ветом. У меня вопрос: можно ли мезим давать в корм ( в кол-ве 1/4 таблетки), т.к. в воде он почти не растворяется, хоть я его и растираю в порошок?
У попугая началась линька. Хочется поддержать его витаминами. Можно или еще рано?
А еще хочется обработать его отодектином, все-таки в одной комнате находится с моими другими попугаями, которые выходят на прогулку. Карантинную клетку при этом я прячу за шторой. Но все равно, в одной комнате - это не карантин, а всего лишь жалкое подобие.
В общем, со всеми недугами хочется порешить одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос: можно ли мезим давать в корм ( в кол-ве 1/4 таблетки), т.к. в воде он почти не растворяется, хоть я его и растираю в порошок?

751328[/snapback]



Нет, мезим дозируется достаточно строго. Только не понял - а проблема в чем? Ну не раствор, а суспензию в клюв дать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дней 10 давала мезим. Ну и карсил.

 

можно ли мезим давать в корм ( в кол-ве 1/4 таблетки), т.к. в воде он почти не растворяется, хоть я его и растираю в порошок?
У попугая началась линька. Хочется поддержать его витаминами. Можно или еще рано?


Когда птичке нужно давать мезим и карсил (при подозрении на недомогание органов желудочно-кишечного тракта), синтетические витамины не давайте - это концентрированная "еда", создающая нагрузку на органы ЖКТ. Давайте птичке больше естественных источников витаминов, фруктов и овощей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, мезим дозируется достаточно строго. Только не понял - а проблема в чем? Ну не раствор, а суспензию в клюв дать...

Птицу в руки брать... как-то без острой надобности не хочется. Но по-другому, наверное не выйдет.
Уточните, пожалуйста, как делать эту суспензию, на какое кол-во воды какое кол-во мезима. И какое кло-во суспензии дается в клюв? Я давала 1/4 таблетки на поилку. Но почти весь мезим, нерастворенным так и оставался лежать на дне поилки. Поэтому толку от него, наверное, было мало.

 



Когда птичке нужно давать мезим и карсил (при подозрении на недомогание органов желудочно-кишечного тракта), синтетические витамины не давайте - это концентрированная "еда", создающая нагрузку на органы ЖКТ. Давайте птичке больше естественных источников витаминов, фруктов и овощей.

 

Ох, если б он еще ел эти фрукты и овощи. Яблочко чуть-чуть сгрызает и гречку лопает за обе щеки. Вот и все наши витамины. Гречку ест каждый день, аж трусится за ней, но как только туда подмешивается морковь или тыква, то он даже к ней и не подходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо!
А у нас еще проблема - попугай отказывается есть корм с ветомом. Вчера насыпала ветом и в сухой корм, и в его любимую кашу, и в воду, что б хоть что-то попало. Как результат - за день он практически ничего не ел, только пил немного. Вечером дала ему обычный корм, без ветома, что б не ложился спасть голодным - поел. Ветом придется давать в воду. Напишите, пожалуйста в каком кол-ве :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попугай отказывается есть корм с ветомом.

752136[/snapback]



От капризуля-то! И чего ему не понравилось... Он не противный - так, сладенький чуть... Можете, кстати, и попробовать - он и людям неопасен совсем.
В поилку я развожу 1 см на кончике ножа на 100 мл. Гулям моим от начальной стадии кокцидиоза помогало. Другие консультанты предлагают больше - по четверти чайной ложки. В любом случае, от его передоза вреда не будет - "лишние" бактерии просто выведутся, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От капризуля-то! И чего ему не понравилось... Он не противный - так, сладенький чуть... Можете, кстати, и попробовать - он и людям неопасен совсем.
В поилку я развожу 1 см на кончике ножа на 100 мл. Гулям моим от начальной стадии кокцидиоза помогало. Другие консультанты предлагают больше - по четверти чайной ложки. В любом случае, от его передоза вреда не будет - "лишние" бактерии просто выведутся, и все.

 

Он людям не только не опасен, а очень даже полезен. И его уже распространяют не как вет преппарат, а как человеческий. Моя дочь сейчас пьет его вместе с попугаем :)
Он приторно сладкий. Я даже дочке развожу его в воде, хотя она ОЧЕНЬ любит все сладкое, а ветом есть не может.

 

То что капризуля, так это точно. Первые 2 недели ел все и постоянно и лекарства ему не мешали. Сейчас с лекарствами не хочет есть ничего :(

 


В корм - 1ч. ложка ветома, а в воду - 1/4 чайной ложки - как-то неравнозначно :idontno: Я думала в воду нужно больше добавлять, чем в вкорм, ведь пьет попугай мало, с кормом ему больше попадает. Я вчера добавила ему где-то 1ч.л. без горки на 40мл (примерно, а может даже и меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а зачем же чайную ложку на корм? Это ж один ветом выходит - на две чайные ложки корма... Не опасно, конечно, но сплошной ветом получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а зачем же чайную ложку на корм? Это ж один ветом выходит - на две чайные ложки корма... Не опасно, конечно, но сплошной ветом получается...

 

Вот это я стормозила... невнимательно прочитала инструкции. Нужно ведь 1/2 ложки, а я... Я конечно удивлялась такой огромной дозе, но раз надо - значит надо! :) Бедный попугайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С Гошкой уже, кажется, все в порядке. Помет стабильно нормальный и уже давно, да и все остальное вроде тоже. Ранее, в этой теме, мне не советовали давать ГОшке витамины, чтобы не нагружать органы ЖКТ.
Скажите, пожалуйста, когда можно будет давать витамины ? Можно ли давать ему Нутримин и какое кол-во капель? И можно ли нутримин и витасол в одну поилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, когда можно будет давать витамины ?

769775[/snapback]



Ну погодите, хоть месяц.

Можно ли давать ему Нутримин и какое кол-во капель?

769775[/snapback]



По инструкции (сейчас не помню точно).

И можно ли нутримин и витасол в одну поилку?

769775[/snapback]



Категорически нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо. Инструкция к нутримину у меня есть. Просто дозировка 20 капель на 30 мл мне показалась большой. Хотела убедиться, что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.