Перейти к содержанию

Амадины Гульда


irami

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    29

  • ГРОМ II

    11

  • robin

    11

  • Liska

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо коллеги за добрые слова :)) Приятно, когда твоя птица нравится и другим, значит не зря стараемся :))

 

2 Grom.
Сейчас держу 4х гульдов в отдельной клетке размером 50х50х70(высота)
Насколько я понял из своего опыта, очень важным моментом для них является тепло и чтобы в клетке сухо было.
Я повесил над клеткой ифра-красную лампу 250 ватт и включаю уторм и вечером. Сначала они все собираются под лампой, а потом потихоньку расползаются и тогда я ее выключаю. Весь день включена Bird's Lamp. Смесь зерновую готовлю сам, но заметил, что очень охотно поедают смесь для диких птиц от Vitakraft. 2 раза в неделю даю витамины Nekton. Мокрицу и яблоки - изредка.
Пророщенное зерно берут неважно - да я писал об этом. Обожают чумизу в колосьях - готовы клевать все время. 4 птицы за день очищают до основания 2 хороших колоска. На гнездо пока не сажал, так как эта четверка у меня всего около месяца. До этого погибли 4 птицы. Одна самка во время линьки, самца сам сгубил - дал хлеб моченый в молоке (категорически нельзя) а еще две погибли по непонятным причинам. Но как мне кажется - главная причина - птица простужалась. Если температура ниже 22С, то гульды начинают хохлится и становятся вялыми. Хорошо себя чувствует при 25-27С.

 

2 enova

 

Птицы для души :)) Вот на будующий год попробую в вольеру пораньше пустить тростников и тигровых. Моежт получится что с потомством. Дома разводить не хочется.

 

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще две погибли по непонятным причинам.

178311[/snapback]



Вот и заводчики нашенские говорили о безпричинной (для них) смерти птицы. А дело видимо в необходимой влажности воздуха (60-70% при 25-30 С - как в теплице). Хочу или подтвердить это предположение или напрочь отвергнуть. Пока собираю факты.. И ваш опыт похоже дает основание утвердиться в мысли, что с Гульдой разведение с "лету" не пройдет, надо потрудиться. А я пока не готов, буду искать птицу попроще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93,
Насколько я знаю, птицы "не переваривают" лактозу. Так что молоко им ни-ни :nono: О случаях гибели от этого читаю на форумах второй раз - и оба раза гульды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robin, замечательные у вас птицы! :dribble: :drinks_cheers: Фото гульд с удовольствием помещу на рабочий стол.
Скажите, а вольер у вас на даче? На открытом воздухе, или специальное помещение? Извините, если пропустила предыдущиие разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 enova

 

остальные птицы не так требовательны, как гульды...спокойно живут на лоджии и пока без отопления.

 

2valya

 

вольера на даче..я под нее 1/4 парника у жены отвоевал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько? :shok: Это я на одном из сайтов разводчиков инфу выкопала, про содержание гульд :wacko: Странно, все же с учетом того, что гульды частенько перестают греть птенцов, когда тем приблизительно дней 10, то как-то маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное (на мой непросвещенный взгляд) мнение по поводу гульд в качестве родителей. http://www.ladygouldianfinch.com/features_pitchedbabies.mgi

 

Перекопала несколько сайтов, там где упоминается температура, рекомендуемая для развода, указывают 70-85 по фаренгейту, насколько я понимаю это 21-29 по цельсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил показать гормадное семейство гульдов в опровержение расхожего мнения, что гульдов сложно разводить.
Ничего особенного или мегатайного обладатель сего не предпринимает. Просто создал нормальные условия и посмотрите , что и сколько из этого получилось :dance:

post-6372-1163772511_thumb.jpg

post-6372-1163772560_thumb.jpg

post-6372-1163772587_thumb.jpg

post-6372-1163772623_thumb.jpg

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas,
Фотки почему-то не увеличиваются :(

 

Просто создал нормальные условия

189255[/snapback]



А нормальные условия это какие?
Прежде всего интересуют размеры разводной клетки, температура содержания и дает ли живой корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас влажность воздуха 10-20%, а им  не менее 50% надо :(

189979[/snapback]



Albina73, либо увлажнитель (что и для людей весьма полезно :) ), либо есть вариант содержания гульдов в аквариуме :crazy: (так часто называют клетку, обычно ящичного типа, где передняя стенка помимо сетки еще закрыта стеклом - в ней легко создать тропическую атмосферу, главное не переусердствовать :) и регулярно проветривать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73, либо увлажнитель (что и для людей весьма полезно  :)  ), либо есть вариант содержания гульдов в аквариуме  :crazy:  (так часто называют клетку, обычно ящичного типа, где передняя стенка помимо сетки еще закрыта стеклом - в ней легко создать тропическую атмосферу, главное не переусердствовать  :)  и регулярно проветривать).

190234[/snapback]


 

Правильно..!!! Еще в аквариум воды хорошо налить...и рыбок пустить.:))
Albina, в Штатах масса гульдов местного разведения и они более или менее приспособились к вашему климату.
Если есть желание заводить - заводите и не бойтесь. Если очень пугает сухость воздуха, поставьте рядом с клеткой поддон с водой...(примитивный увлажнитель) и подивайте воду по мере испарения.....
А вообще пошарьте по американксим сайтам, их куча и поймете, что гульдов в США содержат во всех климатических зонах.
Удачи,
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в Калифорнии видала гульдов продают, тока там климат гораздо баще нашего. Да и цена на 1 птичку кусацая- 160 баксов минимум , а за пару так вообще :wacko: ( для сравнения : я зебру свою в 10 раз дешевле приобрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
Я думаю тебе проще многих с гульдой будет в смысле исходного материала. У вас там действительно довольно много питомников, разводящих гульд. На их сайтах про японцев не упоминается, похоже, что гульды у них сами сидят/кормят. А хороший исходный материал - половина дела. Увлажнитель и правда дело хорошее, для людей тоже полезно, поддон с водой врядли сильно поможет, если только клетку не в тот самый поддон ставить, на возвышение. Кстати, можно сделать очень красивый уголок, с цветочками и т.д. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые гульдовладельцы.
Скажите, как у вас гульды совместно уживаются? Я имею ввиду даже не с др. видами, а между собой. Моя знакомая, у которой неск. пар гульд, одна из которых в прошлом году высидела птенцов, содержит гульд всех вместе, так вот, она говорит, что самцы нещадно "лупят" самок. Самка из пары, высидевшей птенцов, даже погибла, ее забил самец.
Я считала, что гульды достаточно мирные птицы, а тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не отвечает, отвечу я... Хотя по моим судить нельзя, уж слижком мала выборка. Да, у птиц бывают разногласия. Сюзи все время интересуется кольцом на лапке у соседа и, соответсвенно, клюет это кольцо. Птицы не дрались никогда, кушают вместе, даже зовут друг друга, ждут, пока к кормушке спустится сотрапезник :) И спят прижавшись друг к другу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.