Перейти к содержанию

Голубь-подросток


akai_Neko

Рекомендуемые сообщения

Баюша летает!

 

Выбрался из резервации, и по попытке его поймать взлетел и метался по комнате! Правда врезался в стены и иногда приземлялся, но это возможно от отсутствия практики и стресса?? Я ж его ловила)
Не крутил.., летал ровненько, славно так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • akai_Neko

    201

  • Cheshirski

    88

  • tatusechka

    53

  • Елена Толстун

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

akai_Neko, хорошо. Врезаться мог и от недостаточной еще координации, и от незнакомой обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время заметила.., что очень часто приходится менять воду, в чашке постоянно остается капелька совсем и куча мусора и говешек..., сегодня увидела почему - они вдвоем пытались в нее залезть.., зобы мокрые, лежат почти на чашке - купать видимо хотят?? Даже не знаю как решить вопрос) мелкой посуды крупной вовсе нет, да и не прохладно ли им будет? За окном за -30 зашкаливает, ходим в толстовках дома, не в майках, как обычно.

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня увидела почему - они вдвоем пытались в нее залезть.., зобы мокрые, лежат почти на чашке - купать видимо хотят??

775585[/snapback]



Ага!

Даже не знаю как решить вопрос) мелкой посуды крупной вовсе нет, да и не прохладно ли им будет?

775585[/snapback]



Прохладно не будет, а как купалка подойдет кошачий туалет-лоток. Без решетки, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как купалка подойдет кошачий туалет-лоток

775625[/snapback]



Ооо, хорошая идея.. А то я Хаиму тарелку предлагала, но ему как-то не понравилось там..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, Хорош поддон от холодильника. Просто следите, чтоб не оказались потом на сквозняке. Можно чуть вытереть полотенчиком. Нормально, мои купаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! точно, надо поддон из холодильника предложить.., а то лоток у кошек заберу - истерика будет) У меня их три и два лотка, богатка и персидская ходят только каждая в свой, ладно хоть новоприобретенная сфинкса выбрала один из имеющихся О_о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче) нашла под ванной хозяйский древний таз алюминиевый) широкий и тяжелый) налила воды па пару см теплой - поставила..
Через пару минут они были в тазу.., через мин 10 они там уже батонились лежа на боку, расслабив крылья, бултыхались как могли)
Сейчас оба враз вылезли. стоят на бортиках и машут крыльями - сушатся)) Ну такие смешнючие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывают и "неверные супруги", которые "на сторону" гуляют, бывает и верность долгая - у кого-то голубь прилетал к заболевшей, пойманной и водворенной в квартиру голубке.

774004[/snapback]



бывает и такое, что у одного голубя две голубки. у моего товарища жили такие, сидели на четырех яйцах и все вместе кормили ))

 

а бывает, что пара создана из двух голубок, реже- из двух самцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, Многие так определяют желание купаться - как голуби над поилкой начинают зависать, так надо купальню организовывать. В другие дни ставила - не хотят.
Если могут взлететь на высоту бортика - таз хорош. Некоторые же нормально и на такую высоту не взлетят, а купаться хочется.Тогда с более низкими краями нужна посуда.

 

Юстас, У Мари-Эн целая Санта-Барбара была в квартире, там и гаремы, и однополые пары, и ревность, и любовь, и драки за мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

 

Cheshirski, этот Чешир посимпатичнее будет)))

 

Ждем марта.., новую Алису очень уж хочется...

post-24449-1264688987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, ога) ну таким видит Чешира Тим Бёртон))

 

качество 3D радует) красивущий фильм получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, есть у меня парочка видео. Не знал, куда деть. Там голуби купаются. В одном на балконе в маленьком тазу, в другом- голубка прямо в ванной. Сидела на дне, а когда я включил рядом в раковине воду, она начала крылья поднимать. Ну я взял фотоаппарат и снял, включив воду теперь ей и поливая из душа уже. На днях залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы купаются (на балконе)

 


вот видео с ручным "узбеком"

 

а вот дрессировка, называется Чеши перья
Действительно, научил его чесать перья как только попрошу его

 


в общем там много моих видео. смотрИте ;) Ничего, что я тут немножечко запачкал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, классное видео!
А птенцы не пытались убежать (улететь) на улицу?

 

Насчет второго видео: это они так целуются? Какая прелесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то я Хаиму тарелку предлагала, но ему как-то не понравилось там..

775648[/snapback]



Конечно, лапы скользят...

Сейчас оба враз вылезли. стоят на бортиках и машут крыльями - сушатся)) Ну такие смешнючие)))

775899[/snapback]



Это точно, когда купаются - смотреть просто умора.

Cheshirski, этот Чешир посимпатичнее будет)))

775935[/snapback]



Ну, строго говоря, мне ни один до конца не нравится... Я его не так представлял себе... Но, увы, художественным талантом обделен...

Ничего, что я тут немножечко запачкал?

776201[/snapback]



Ничего :)
А вообще, есть тема, Фото и видео гулей , можно еще туда выкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, спасибо. Я как-то хотел дневник сделать, в итоге запутался в нем и не стал. А тему с фото и видео не нашел. Или плохо искал ;) Птенцы были ручные. Черного выкармливал с недельного возраста, а красную просто помогал кормить. Так как родители уже летали по двору, выходя с балкона, молодежь тоже начала вылетать и залетала по общей команде- иди сюда! Взрослые залетали и садились на подоконник, а птенцы на руку. Изначально я черного кормил изо рта, потом он привык и продолжал тыкаться клювом в лицо. Но руку ненавидел! Как и многие голуби вообще. Спокойнее всего ведет себя красная голубка, она при поглаживании распушивает хвост, растопыривает крылья и будто плывет. Это она словно самца воспринимает :) Правда недавно прошла эпидемия и многих я похоронил... В том числе и самого любимого из всех когда-либо голубей- черного. Это уже после того, как я перенес свою веселую четверку с балкона в голубятню и завел еще больше двух десятков голубей. А спустя три месяца, в Новый Год, началось! Ладно, не буду о печальном. Самое забавное то, что когда я принес их в новую голубятню, за несколько километров от дома, я их сразу выпустил полетать. И они потом залетели просто потому что я их позвал. Черный, как обычно, на руку, остальные- под ногами бегали. Ладно, создам тему и выложу еще видео и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Да, вы отдельную тему создайте в разделе, где про здоровых голубей рассказывают, будет очень интересно наблюдать. Правда, из-за реконструкции в разделах некоторая путаница, но, думаю, разберетесь.
Пойгаром что-то не вдохновилась. Думала,там полет будет!
А яшка чей? Выглядит хорошо, только присады неподходящие - намины могут быть, он не может, как голубь, на полке сидеть.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых) Баюша исследователь видимо ищет новое место.. или это у них природное любопытство?
Вылез из-за тюля.., стоял на коробке от посылки... коробка качнулась (она лежала, чтобы просвет уменьшить, от кошек) и он стал топтаться в попытке сохранить равновесие.. Короче он ее уронил) и сам испугался оченна. Взлетел! Висел на одном месте. пока не увидел, что я с кресла встала и к нему иду.... повисел повисел и сам! обратно залетел! в "домик".., спрятался в уголке, типа чтоб не поймали)))
Спокойствия хватило на мин 10.., теперь уже Чертяка вылезла.. Под крышкой стола и ограждающими их коробками есть просвет, они его нашли и теперь в него вылазят. Вылезла..., шарилась там, увидела меня и залетела пулей обратно к себе.
Так и играем в догонялки целыми днями) Я все понимаю, я б тоже в больничной палате несколько мес не выдержала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отпустила полетать птисов: убрала тюль.
Баюша вылез полюбопытничать.., о5 свернул ту же коробку и полетел) летал летал.., сел на диван, испугавшись, потом залетел к себе обратно) С координацией все отлично, летает как нормальная здоровая птица )
Вот Чертяка даже не пытается.., с ней видимо что-то иное.., она ведь и не вертела, ее нашли замороженную. Может что-то "перемерзло"?? Такое впечатление, что она уже не летная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать потренировать ее? Она хоть крыльями размахивает? Ну, гимнастика, в смысле? На суставах каких шишек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм у нее.., сама машет ими очень хорошо во время разминки и даже подвисает в воздухе, отрываясь от поверхности.., только именно в полете падает.

 

Тренировать не пробовала, она дикая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чтойто прям чудесное творится! Баюша вцепился в край тюли как собака и тянет куда-то! Я обратно тяну, он висит на нем мертвой хваткой сжав клюв) только когда поближе к себе его подтянула - отцепился) Зачем ему тряпка такая большая то????? :))))))))))))))))))
Во, пока писала о5 вылез и дергает его!)))))))))

 

А теперь бумажки ворует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если машет крыльями и тренируется, значит, будет летать, просто больше времени нужно.

779715[/snapback]



Угу, согласен.

Баюша вцепился в край тюли как собака и тянет куда-то! Я обратно тяну, он висит на нем мертвой хваткой сжав клюв) только когда поближе к себе его подтянула - отцепился) Зачем ему тряпка такая большая то????

779441[/snapback]



А чего мелочиться-то? Сразу на все гнездо... Мои пытаются газетные листы таскать (шторы сняты - замаялся стирать, хорошо, этаж не первый, и дом напротив далекоооо..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова с утра их открыла.., Баюша сразу полез наружу.., пошарился по полу рядом, потом заметил мое внимание и к себе залетел. А потом смотрю и Чертяка вылезла.., разминка прошла с размахом) Места то много... Нормально она машет и даже подвисает, но что заметила.. хвост ладно, еще редкий , но обрастает.. у нее на правом крыле нет самых крупных крайних перьев, может поэтому пока не летает. Ждет пока отрастут?
Пока писала Баюша ко мне на кресло прилетел, шевельнулась - улетел к себе. Теперь пух гулячий по всему дому.. жуть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нее на правом крыле нет самых крупных крайних перьев, может поэтому пока не летает. Ждет пока отрастут?

780163[/snapback]



А вот это вполне возможно. Если б еще симметрично было - а так опрокидывает....

Теперь пух гулячий по всему дому.. жуть.)))

780163[/snapback]



Угу, знакомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно ыычко .., сразу подменила муляжом.., пощупала пощупала клювом, но вроде сидит на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Баюна изменился помет.., не ватрушечками, а прям кучами, большой такой кусочек размером чуть меньше яйца, цвет нормальный кст стал, темно-травянистый, с небольшими вкраплениями белого и чуть влажнее блестит, чем по идее должен быть.. Обычно такое бывает, когда полетать вылазит, может при активности физической сфинктеры сжимаются и весь кишечник опорожняется за раз.., или что, но вот как-то даже странно.., прям таки огромные какули для голубя то. Сейчас вот убрали уже , сфотать не успела.., ну ждать не стали пока я фотик найду.., пока оно посреди зала лежит) Но овальный кусочек крупный... а после него еще тянулась "веревочка" - длинный кусочек, который по идее будто свернуть не успели )).
Вообще помета стало больше.
Успокойте меня а?

 

А так в целом - сидят на гнезде с муляжами... кидаются как собаки на всех, летает Баюн прям совсем отлично, Чертяка взлетает при разминке, но не высоко и не долго, сразу садится и далеко от гнезда не уходит, и сидит на нем она почти круглые сутки. У Чертяки помет тоже обильнее давишнего, но ватрушками, вокруг гнезда и в самом гнезде, большими, но ватрушками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, успокаиваю. :)

 

Баюн на кладке сидит, да?
В гнезде они в туалет не ходят. Птенцы, кстати, тоже, малыши подходят задком к краю гнезда и свешивают попку). А взрослые, вылетая на разминку после длительного сидения, выдают кучку "икс в одном". Т.е., все накопившееся за период их сидения.
Так же, чаще всего, делают и лежачие птицы, только не вылетая, а когда их поднимают на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.., так то да.., как-то я об этом не подумала, просто потому, что Баюша на гнезде то мало сидит, Чертяка там больше всего времени проводит..
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертяка летает! Как истребитель.., быстро и припадая на правое крыло.., видимо потому и носится быстро, что припадает и надо успеть долететь, пока не упала)
Для Баюши уже обычно дело - полетать по спальне и залу.., и залететь обратно к себе после пары кружочков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как истребитель.., быстро и припадая на правое крыло..,

785951[/snapback]



Да, при дефектах пера летают несколько суматошно... Ну, перелиняет - поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечаюсь) у нас все норм, сидят на муляжах.. по очереди.
Сегодня ген.уборку делала.., пока собирала огроменные кучи вокруг гнезда и на краю оного - была жестоко избита Чертякой. По случаю рассмотрела крыло - у нее перья на самом деле есть в том месте, где дыра в правом крыле - просто они обломаны О_О. Ждать пока сами выпадут и вырастут новые?

 

Баюша каждый день регулярно шарахается по квартире пока я утром дрыхну.. уже добрался до комнаты дочери) при чем степенно так вышагивает спокойно, на кошек ноль эмоций) И только когда я начинаю его ловить, чтобы посадить - взлетает и покружив улетает к себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нее перья на самом деле есть в том месте, где дыра в правом крыле - просто они обломаны О_О. Ждать пока сами выпадут и вырастут новые?

789805[/snapback]



Смотря насколько коротко обломаны...

Баюша каждый день регулярно шарахается по квартире пока я утром дрыхну.. уже добрался до комнаты дочери) при чем степенно так вышагивает спокойно, на кошек ноль эмоций)

789805[/snapback]



А кошки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, выше середины, больше половины пера обломаны.

 

Кошки?.. я им пару раз сказала нельзя.., иногда напоминаю шиканьем и строгим голосом)) , а так.. сфинкса постоянно за ними следит, нюхает.., но не трогает, эти кошки напрочь лишены агрессивности, но игручие; трехцветка матриарх )) вообще ноль эмоций; перс тупенькая.. будто их и не видит, только если на полу с ним столкнется нос к носу - шарахается или просто смотрит). Так что с кошками все спокойно. Они предпочитают на птис внимания не обращать)

 

Баюн от них не шарахается.., но настороженно за ними смотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, выше середины, больше половины пера обломаны.

790607[/snapback]



Но осталось больше четверти маховых? Если да, то сами слиняют.

Кошки?.. я им пару раз сказала нельзя.., иногда напоминаю шиканьем и строгим голосом)) ,

790607[/snapback]



А, тогда ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст как-то много они кушать стали., раньше полную чашку им насыпала они ели ее ну неделю.,, а сейчас за 2-3 дня.. ... и от этого еще помет такой обильный.., крупный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.