Перейти к содержанию

Принимайте новичков!


China76

Рекомендуемые сообщения

подобную глупость

Ну правда, бред как-то - большие клетки. Надо так, чтобы хвостом в одну стену, а носом в другую.

 

Клетка должна позволять птице хотя бы перепархивать с жердочки на жердочку. Это программа-минимум. А дальше - чем больше, тем лучше, потому что больше движения = более полноценная жизнь. Многие птицы в небольших клетках жиреют, а еще происходит атрофия мышц. Сама видела, как канарейки, жившие в очень ограниченом пространстве, пытались потом летать, а у них получалось только вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nast

    17

  • Revolt

    15

  • Попея

    12

  • China76

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Voloshin2013, Хотя подобную глупость (большие клетки) многие рекомендуют даже для содержания кенаров одиночек и щеглов например.
А в каких клетках живут у Вас птицы? Те же чешуйки и малабарцы? см по 40???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя подобную глупость (большие клетки) многие рекомендуют даже для содержания кенаров одиночек и щеглов например.

Для начала хорошо бы ознакомиться с азами физиологии, прежде чем изрекать подобные "умности".
Не бывает слишком больших клеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму темку.
Всем добрый вечер!
И я к вам в компанию )))
Вчера я стала обладателем чудной птички - природной рисовки. Половую принадлежность пока не знаю.

Куплена в 4х лапах, со слов продавца - привезена из РнД, птица 16 года рождения.
К чести магазина: в клетках чисто, девушка-продавец "главная по тарелочкам" в живом уголке весьма искренне заботилась о птичках и не только, клетки изолированы оргстеклом друг от друга.
Т.к. скорее всего птицы одногнездки, взяла одну.

 

 

По виду мне показалась самкой. Но - позже узнаем. И позже буду искать пару.

 

Сейчас она условно на карантине, но уже в постоянной своей клетке - Ферпласт Нота (длина "жилой части" 68 см, высота ок 1,5 м, ширина ок. 44 см). Хочу уточнить - будет ли достаточно для пары в дальнейшем? Или лучше заменить на побольше?

 

Из наблюдений:
Птичка очень отличается поведением от японцев, которые у меня с конца 2009 года. Я бы сказала - такой маленький попугайчик. Очень активная, сразу сообразила где корм, где вода, где купаться и что такое арбуз. Огурец и яблоко или не любит, или не знает. Будем приучать.

 

Начиталась тут темку и соседние - кормление и прочее, дозаказала к смеси разных кормов для экзотов (падован натуралмикс, верселе-лага, JR Farm) корм для волнистиков бенелюкс (с конопляным семенем и овсом) и их же для экзотов с дикими семенами. Надеюсь, что пойдет на пользу птичке.

 

И еще вопрос: я не заметила у нее особо коричневых перьев, т.е. скорее всего птичке уже за полгода, верно? Также у нее пока бледный достаточно клювик и ободок вокруг глаз - это говорит о молодом возрасте или только о том, что птица не готова к гнездованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду мне показалась самкой.

а по фото - самцом, пока не ясно, по сути, кто это. Песенки нет, но мне иногда слышится "фьють" кроме обычной чик или что там у них..
~FK151P3R.jpg
~FspxfCQY.jpg

 

что-то фото только так получилось вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, благодарю!
Амадинки в виде японцев у меня уже с конца 2009, а вот рисовка - только-только появилась. Интересные - это точно, не ожидала, что рисовки отличаются так сильно от японских поведением - гораздо более смелые, открытые к общению с человеком в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень даже заботливые кормили отлично. 8 яиц,вылупилось 6, всех выкормили ни каких проблем не было.По сравнению с гульдовыми.Почему то с гульдами проблема.

Изменено пользователем Славак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.