Перейти к содержанию

Майкл и Сарра -зебровая семейка


gooos

Рекомендуемые сообщения


Завтра сделаю фото пострадавшей.

724285[/snapback]


 

Нам бы еще желательно фоток и остальных птицуль побольше :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • gooos

    134

  • Skvo

    83

  • Tala

    57

  • Натэлла

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бедный бесхвостый Сусеныш.

 

Там на фото где Су домохозяйка, у ее мужа такое лицо довольное. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка - супер!!! :up: Прямо сердце радуется :yahoo: А не заметно на фотках, что самурай поменьше гейши. Попка еще очень даже приличная - я-то думала, что как у куры ощипанной :rofl: Сегодня ее сестренку к жениху отправила, так та тоже перо из хвоста потеряла прило вле и еще одно в переноске...
Ой, только заметила! А де наш пальчик неправильный?! Нужели исправился опять?

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мама-Аня, переживаешь за девочку?)) Пальчик у нее через раз, то расправится, то опять "в кулачок". Но тенденция к расправлению.
А хвостик мне ее очень жалко, ну такой шикарный был, и все длинные перья впали. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамАня совсем не переживает, т.к. знает, что Сушечка в надежных руках! Одно имя чего стоит :drinks_cheers: Хвост - фингя, а вот пальчик - это огого! Это достижение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосессия сегодня. Гуляем. И предисловие.

 

После первого неудачного вылета, когда Су потеряла хвостик, птицы стали сильно бояться людей. А муж птиц)) "я боюсь им навредить". Психологическую помощь пришлось оказывать всем. Мужу были выданы поилки, дабы прошел страх перед пернатыми.

 

Реабилитация птиц также состоялась от обратного. Они ведь испугались свободы, вот пусть к ней приучаются. Открыла дверцы клетки для японцев и временно закрыла для зебр.

 

Первым вышел Миг, Су даже носа не казала. Японец попрыгал по клетке, а потом захотел вернуться. Дооолго не мог сообразить, весь извелся, но через час ему удалось попасть внутрь! Еще через 15 минут повторил маневр и был счастлив. За ним вышла Су, в клетку она забиралась еще дольше, но технологию поняла.

 

Крылья у пташуль очень слабые, летать практически не могут,но интереса хоть отбавляй. И сегодня клетка была открыта вновь. Японцев как подменили. Они безбоязненно следили за моей рукой, открывающей клетку. Потом мигом выскочили и вот уже час резвятся на свободе. Полетали, и видно что крылья уже чуть окрепли. Несколько раз заскакивали в клетку и обратно. Сейчас вот дрыхнут на клетке.

 

Фотографий зебр нет, потому как они заняты процессом размножения, и почти не выходят из гнезда. Самоотверженные родители.

 

3bffb914e8ca.jpg

 

532f84fee58b.jpg

 

21c80812b89a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мига очень решительная мордашка :) Целеустремлённый такой мужжчина :up:
\хорошая жёрдочка-прилеталочка у входа, удобная для прилётов-улётов ;) ... надо мне опять ехать покупать: вчера попугаи очередную такую сломали, последнюю из заначки - втроём сели с амадинами пообщаться... :drinks: \

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох хорош Миг! Красавец! а на первой фотке Сарина любопытная мордашка засветилась :) и Мигу, видно, интересно - что там у соседей происходит?
Самоотверженным рожителям наш привет и респект :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, я прямо себе представила, как три тяжеленьких тушканчика сели на тонкую жердочку и она под ними обвалилась. )) и они такие, теряя перья с недоуменными мордочками падают на пол))

 

Skvo, вчера этот Миг красавец получил по полной программе за свою любопытство. Сначала Майклуша пробрался на территорию японцев и устроил там драку. Пришлось насильно изгонять зебра. А потом Миг пробрался на территорию зебр, ну не дурак ли, там Сарра на яйцах. Она реальный цербер, чуть не съела японца. Драка была ой-ёй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у зебр вылупился первый птенец, муж углядел червячка, сегодня птенец лежит в гнезде явно дохлый. Вчера был живой рот раскрывал. Эх. Лежат еще 4 яичка, посмотрим, что будет. Но похоже сама виновата- гнездо тесноватое для родителей и стольких детей. Тем более что Майкл и Сарра сидят на яйцах вдвоем, это просто какой-то родительский бзик. И похоже просто затоптали мелкого от усердия.

 

Меж тем в клетке продолжаются разборки. Инициатором выступает, вы не поверите, японец. Этот японец еще всем зебрам фору даст. Он нападает, ищет лазейки, чтобы пробраться на территорию зебр, провоцирует драки. Но что мне больше всего не нравится, что между делом он выдает пендели и жене. То у него любовь невероятная к ней, то возьмет клюнет. Я в растерянности.

 

У зебр отношения другие. Если судить по человеческим меркам, то там идеальная семья. Они все время друг друга чешут, друг за друга заступаются, если один что-то находит, то зовет другого, один купается-второй на страже. Такая полная любовь-дружба. Ни разу Майкл не клюнул Сарру, а Сарра Майклушу.

 

Японцы демонстрируют другой тип отношений. Мальчик явно деспотичен, он может клюнуть, забрать у жены из клюва вкусняшку, отогнать ее. Зато потом как бы в качестве компенсации будет чесать ей хохолок и жопку, петь песни просто не затыкаясь. Что-то мне его замашки не слишком нравятся. Опять же, если проецировать на человеческую жизнь и личный опыт)))), то я таких мужиков через 2 недели отношений посылала в сад. Но ведь Сушка-то не в тех условиях. И вроде как она к нему всей душой, жмется и любофь-моркофь. Вот думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко зебрёночка! :cray: Странно, у меня тоже японцы вдвоем по детям топтались как слоны, а когти-то у них будь здоров! Не то, что у зебряшек, но никого не раздавили :idontno: может слабенький родился?
А японец.. думаю, он просто завидует по черному зебрам - хочет отобрать яйца и сам их высиживать, япошки же трекнутые на этом :spiteful: потому жану и клюет. А агрессором он стал до или после того как огреб у Сары за вторжение? Думаю, если им отдельные апартаменты предоставить, то он успокоится :)

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессором Миг был по моему с самого начала, но трепка Сарры его настрой усилила. Да уж, куплю клетку.

 

Меж тем зебры выкинули из гнезда дохлика. Оказалось, что умер он от голода, зоб был пустой. Посмотрю, конечно, что будет дальше, но не исключаю, что поделю яйца между зебрами и японцами. Не знаю, нормальная ли это практика, но ведь таким макаром зебры всех детей заморят голодом. Волнительно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меж тем в клетке продолжаются разборки. Инициатором выступает, вы не поверите, японец.

Надо же! у меня было стойкое убеждение, основанное на наблюдении за моими кипишливыми зебрами, что так вот вести себя могут они, зебры, но никак не японцы. Какие-то японцы у меня прям ангельские получаются (ттт, конечно) :angel:

 

Птена - жаль. Затоптать родители вряд ли бы себе позволили, а вот не кормить первый выводок - это у них бывает, пока сообразят... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избаловала птиц на свою голову. Я уже писала, что все птахи у меня содержатся по попугайскому методу: вот вам клетка, вот вам кормушка, купалка, дверцы открыты- летайте.

 

Зебры свободой не злоупотребляют. У них 50 на 50. Часть времени они летают, гуляют по полу, по подоконнику, или тусуются на клетке. Остальное время проводят на жердочках внутри, дрыхнут в гнезде или питаются. На ночь укладываются всегда в клетку, даже если нет гнезда.

 

Японцы от свободы вроде тоже не одуревшие. Эти сидят терзают штору(похоже, скоро они ее слопают), летают кругами по комнате, или веселятся на крыше клетки. Впрочем и внутри тоже бывают- купаются, трескают и т.д. Однако уже второй день они не желают спать на жердочках в клетке. Они располагаются на крыше и ложатся там. То есть им нужно лежбище, они не хотят цепляться ночью за палочки и напрягать лапки. Типа намекают, давай дорогая хозяйка нам гнездо, мы там будем спать как нам нравится.
А я говорю - шишь! Они же сразу нестись начнут. Ну и шо делать? Насильно загонять в клетку не хочется, чем чаще запирать, тем слаще покажется свобода.

 

вчера вечером уже начала им пальцы совать, чтобы чуть испугались и улетели в клетку. Лежат и даже не шевелятся, смотрят. Потом переползли от моей руки подальше. Наглые, ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да!!! Штора это наше сокровище, буквально "моя прелесть" :clap:
Кроста тоже теперь не хочет идти в клетку на ночь, так что я теперь пождидаю вечером момент, когда она проголодается :spiteful: и закрываю , правда она теперь бдит, что я делаю. когда она ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ребёночка. Не верю что затоптали! Видела как японец реально стоял на шее ребёнка, довольно долго,топтался даже,пыталась,помочь,стало,ещё хуже,но всё без последствий,а ребёночек был малявик совсем. Они как то чуют,чего делать нельзя. Ваш птенчик, думаю был с каким то врождённым деффектом,может слабый очень, они ведь кажется родственники у вас? или правда зебры недодумались кормить, вообще зебры насчёт детей такие же сумашедше-заботливые родители как и японцы,думаю дальше всё будет хорошо.
Заметила что японцы,да и другие птички(бриллианты,острики)любят спать лёжа на чем нибудь,японы спят у меня всегда в гнезде,не зависимо есть кладка или нет. А вы можете попробовать им сделать в клетке этакое лежбище из фанерки например, и гнездо не совьют и спать там будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, вот кстати, про фанерочку прям мысль. думаю так и поступлю. потому что уже просто байкотируют клетку. Дрыхнут сверху и все тут.

 

Про малыша: тоже подумала, что слабенький был изначально, вряд ли затоптали. И уже 3 дня остальные не вылупляются. Думаю, что все уже. Может и правда мои зебры родственники, я не знаю, покупала их на Птичке. Но разбивать пару жалко, это прямо идеальная пара. Пусть лучше детей не будет. Эх.

 


Skvo, я думаю что это все твое влияние)))) Твоя девчонка не желает спать в клетке и трескает мою штору. все сходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Skvo, я думаю что это все твое влияние)))) Твоя девчонка не желает спать в клетке и трескает мою штору. все сходится)))

Ну, папаша ее это дело очинно уважал, как выпущу - только на тюли и зависает, даже гнездо себе там делать собирался ))) Так что каюсь :oops: А про клетку: вот смотрела она у меня, смотрела, как тётя Короста по комнате рассекает, и видать, насмотрелась... опять же :oops: Это хорошо еще, что она на дядю Тетриса не насмотрелась с его нестандартными пристрастиями :spiteful:

 

Может у зябриков не от родственных связей, а просто первый неудачный опыт? Попробуй весной еще разик, вдруг да кто вылупится :friends: А япошки - да, эти нарожают за милую душу целый воробьятник будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю зебров, ничего не могу с собой поделать) Люблю за их яркий характер и индивидуальность, которые заменяют зебрам яркую окраску. Сволочи, конечно, порядочные. Но чертовски привлекательные)

 

У них дружная семейка, они друг за друга горой, цалуются и любятся. А теперь слайды.

 

df4640363605.jpg

 

63b42c92b5eb.jpg

 

55c538c59f9f.jpg

 

eefd6e5d66be.jpg

 

94168d3dec64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!!! Первый кадр просто супер! :clap: Вот я друзьям когда рассказываю про птичек, они всегда странно реагируют на слова типа "и сделала удивленную морду", "посмотрела угрожающе" - а вот вам, пожалуйста! еще какое у них есть "выражение лица"! :beee:
И я люблю зебров - они очень забавные, и ничего с этой любовью делать не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко пошалила и наделала портретов благородного зебрового семейства. Тут уже на грани потери качества, но все равно мне нравится. Такие вот портреты на стенку- тетушки Сарры и дядюшки Майкла.

 

bbcfa38eea9d.jpg

 

5dd71b7521c1.jpg

 

1cfc3372070e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сволочи, конечно, порядочные. Но чертовски привлекательные)

Вот самое точное определение зебров и отношения к ним :up: Ругалась-ругалась я давеча на Бутьку опять, а он, шельмец, дал себе шейку почесать! Ну всё, я опять растаяла! :wub:

 


gooos, фото суперские - птицуны красивущие такие, обманчиво ангельского вида :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo,Tala, спасибо!))

 

Ах, шейку почесать! Да это вообще моя мечта- прикоснуться к пташке. Мои не дадутся. Они уже не шарахаются, но каждый раз устраивают веселый базар как я прихожу. А зебры выписывают круги почета надо мной, пока я в комнате(ни разу не обкакали, что я поняла как добрый знак))) Но дать шейку почесать, нет! Ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gooos, значит ещё впереди все приятные манипуляции с шейкой ;):) Детей легче воспитать ручными (насколько это вообще для амадин возможно... хотя после ссылки Skvo - я вообще окрылилась: насколько зебрики могут быть ручными) - вот и будете грядущие поколения воспитывать и к ручкам приучать "с младых лет недель" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, это уже ссылка с твоей ссылки (в Юморе которая, помнишь? ;) ) http://www.youtube.com/watch?v=EI9sJzNNCww...feature=related - там дальше сюжеты с зебрами ещё душевнее: зебр на руке сидит и млеет от хозяйских почесонов :) (сразу предупреждаю - сюжет с мёртвой птичкой смотреть не стОит, ибо грустно...)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AA! клевые, даются в руки. Ну только птенцов остается ждать и приручать. Но я дала себе зарок, что всех птенцов раздам, еще одну бешеную пару зебров я не переживу)) Этих, конечно, никому и никогда не отдам, а вот птенцов точно сплавлю) Или я это говорю пока у меня малышей не было, а потом по другому запою?

 

Зебры сегодня- это просто кони. Не знаю, может им кто-то озверину подлил. Они уже 2 часа носятся по комнате не переставая. Летают, скачат по всем поверхностям, не дают японцам зайти в клетку поесть, дерутся. Заперла их в клетке, устроили бунт на корабле, сидели орали, по моему я даже расслышала маты на русском языке. Носились по клетке так, что уже раскачали ее. Выпустила, сейчас вот летают над головой и господи как орут. Реально бешеные птицы) Н и темперамент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я дала себе зарок, что всех птенцов раздам, еще одну бешеную пару зебров я не переживу)) Этих, конечно, никому и никогда не отдам, а вот птенцов точно сплавлю) Или я это говорю пока у меня малышей не было, а потом по другому запою?

Ага, знакОмое утверждение ;):) (хе-хе! мой Бутька - как раз дитя из первого выводка, которого я всё время хочу отдать, но в итоге не отдаю, моей первой зебровой пары, которую я не собиралась отдавать :rofl: )

 

Но ваши - красавчики, замечательная пара, таких и впрямь не отдать :) Но детей раздавать - просто безумно трудно (ну мне во всяком случае - очень трудно расставаться), такие они роднульки становятся, масявики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, julia-margo, спасибо вам девочки за комплименты) Передала их зебрам, они загордились и стали вести себя как свиньи. Ох уж этот характер.

 

Пойду что ли создам темку в форуме. Вопрос все про тот же сон. Теперь не только японцы спят сверху на клетке, но и зебры располагаются. Похоже им удобнее поджать лапки и лечь на пузико, чтобы не напрягаться, на жердочке спать отказываются. Но это даже пол дела. Если японцы устраиваются на ночлег часов в 9 вечера, уже начинают искать место, пристраиваться. То несносные зебры будут хулиганить до часу ночи. Вечером выключаю весь общий свет, оставляю одну небольшую лампочку над клеткой. Зебры не реагируют: летают, поют, едят, все только чтоб не спать. Принудительно выключаю свет, они во тьме возмущаются, прям орут , шебуршатся. Случайно оставила дверь в птичью комнату приоткрытой, слышу шелест крыльев и тут Майклуша спикировал нам на кровать. Прилетел на свет. Загнала обратно. Детский сад у меня с протестами против сна. Боюсь, что все это пережитки свободной жизни, теперь буду караулить их по вечерам и запирать в клетку на ночь.

 

Ну так вопрос- во сколько вы отключаете свет? И какая у ваших птиц продолжительность сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем весело, вольно. Японцы доедают штору, зебры покрывало на кровати. Квартира съемная, я потом хожу чиню за ними, убираю. Японцы отдыхают и ночуют исключительно в лампе, благо она холодная. Лучше я вам картинки покажу.

 

0bd11080abf5.jpg

 

aa85c9b23dae.jpg

 

fd537247015d.jpg

 

416f732c9dda.jpg

 

358f2820a703.jpg

 

a94d773897e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Су, ну очень без хвоста смешная :rofl: на челнок ткацкий похожа :) Миг прекрасен, люблю рыжиков! А у Сарочки на второй фотке ну очень зебровое выражение :up:
Про сон, японцы у меня тоже в этом вопросе птицы дисциплинированные - в 9 спать, острохвостики тоже, хотя летом это все часа на три-четыре сдвигается... пораньше встают... ((( И зебры, когда я их только завела, вели себя так же, но потом перестроились и ложились и вставали вместе с нами. Короста вообще поспать любит в силу слабого организма, наверное. А вот Калдырь еще не привык, пока в одной системе с япошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятная, поразительная тяга к размножению у зебр. Убрала гнездо, всю мягкую пищу, сократила световой день, нет же- сегодня нашла яйцо на дне клетки. Сейчас опять ищет куда пристроиться. И весь секас! Секас без остановки. Майклуша нашел на полу веточку проса, перетаскивает её с места на место уже час.
Эти размноженцы из-за своих инстинктов становятся несносными соседями, сразу злые и кусачие.

 

Убрать что ли еще и проростки и зелень всю? Посадить их на хлеб и воду? Опять же японцев жалко, их ведь тоже придется на диету посадить, зебры ведь проберутся на их половину, все сожрут и опять размножатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так вопрос- во сколько вы отключаете свет? И какая у ваших птиц продолжительность сна?

Хм, вопрос сложный. Японцам моим точно по-барабану: им надо - они спать лягут когда захотят и точка. Зебр может вопить свои песни даже при небольшом включённом ночничке (как выяснилось опытным путём...), причём Лёма тут же начинает ревниво стараться его перепеть в любое время дня и ночи "на радость" нам и соседям :newconfus: Но вот прям режим соблюдать - у меня лично не получается.
Убрать что ли еще и проростки и зелень всю?

Проростки покуда можно и убрать, а зелень - оставить.

 

gooos, а может перегородку помощнее сделать в клетке, чтоб они друг к другу не просачивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невероятная, поразительная тяга к размножению у зебр. Убрала гнездо, всю мягкую пищу, сократила световой день, нет же- сегодня нашла яйцо на дне клетки.

734342[/snapback]



Ой, как все знакомо... мои зебрики умудрялись нестись и в шелуху от зерен, и в кормушки, и в купалку... если сильно приспичит - и просто на дне клетки...
помогло только сокращение светового дня - в 19 вечера (приерно) свет выключатеся, хотя попадает из коридора, а включаю часов в 8 утра.
Япошки, конечно, поспокойнее, мне даже кажется, что они зебриков немного дисциплинируют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, дык вот не знаю, как эту перегородку пониже сделать. Там заботливые китайские руки так отличились, что только клетку менять. Лана, посажу на диету всех, а то японцы тоже стали сексуально активными.

 

feneklis, да уж все мы об одном голову ломаем, вот же зебры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goos , ты не новую клетку покупай, а вторую - тогда можно будет 2х-этажный дом сделать :)
у меня япошки тоже сексом не забывают заниматься по ходу бытовых занятий, во вот яиц нет... балуются, блин :) Не жалей их, хулюганов, пусть зернушки лущат и яблоки жуют, а остальные радости жизни ближе к весне, к солнышку, и в Австралии, наверное, сезн дождей бывает, ну или что-то в этом роде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если бы была настоящая зима, птицы бы вели себя по зимнему. Но в Питере + 7, дождь и не пойми что, и птицы ведут себя безобразно по-весеннему. У мужичков соревнование кто громче споет, девушки носятся по комнате в поисках гнезда, секас бесконечный, и как же они орут!

 

Весь форум пишет, что японцы тихие, скромные, нежные пташки, практически ангелы. Это что мне достались самые шумные и вредные? Миг дерется, распушает хвост и гриву, орет и летает как конь. И взвизгивает, натурально взвизгивает в экстазе драки.

 

Су орет басом. Если потеряет своего ненаглядного, то бежишь из кухни с ужасом представляя что могло произойти. Нет, это просто Су выражает свое мнение.

 

Про зебр вообще молчу- эти покойника поднимут своим ором. Они иногда сядут и просто как начнут верещать. Ну Майклуша ладно, он типа песню поет, трель выводит. Но Сарра! Эта как загорланит на одной ноте, так громко, с таким выражением, аж уши закладывает.

 

У меня четыре малюсеньких птички. Все четыре уместятся на одной ладони взрослого человека. Они живут в отдельной комнате за закрытыми дверями. Чё они так орут!!!!??? И как вы живете, когда у вас ну хотя бы 5 птиц???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.