Перейти к содержанию

Крашенные кракозябры


Рекомендуемые сообщения

Закручивающиеся мы отвинчиваем быстро.В виде защелки использовалась строительная лента, примерно в 2мм толщиной(короче гнулась она с усилием), ее-то мы и не отогнули, а перекусили!

 

При строгом допросе Гавсы она честно призналась, что согласная на человеческие почесы и вообще на все-все, но только ей, а не этой птице! ...паразитка!! Гавс чесали, а птиц сидел и кажется подыхал от зависти!!!! он тоже хотел почесов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    207

  • BVL

    23

  • maksik007

    17

  • Vitu_la

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы меня это, не пугайте... пока не откручивали... пойду перепроверю... :)

 

пс да-да, допрос Гавсятине, допрос с пристрастием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин ,поздравляю с Лориком Буду внимательно следить за событиями ,очень интересно. У меня тоже Дамская дама несет яички два раза в год :( Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, А где фото и рассказы? они ж очень интересные птицы, а то я как акын , кажется только я на форуме рассказываю сейчас о дамских лори, и вы тоже расскажите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый птиц повис вниз головой на крыше клетки на одной лапе, задумчиво запустил вторую растопырку себе в перья..и тут муж просунул руку в клетку и начал его начесывать. Птиц обалдел, лапу сжал в фигу и оставил возле клюва, а висеть продолжил на второй лапе - висел и от начесов качался как летучая мышь...или листик?? А сам распушался шариком), но клюв держал в 2мм от пальцев, если что!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин , если позволите я выставлю несколько фото моей красотки….. переживаю за нее девочка хочет семейную жизнь с пацаном а я немогу ей такого предоставить (меня в женихи брать не хочет :)post-16708-1454070473_thumb.jpg post-16708-1454070704_thumb.jpg post-16708-1454070586_thumb.jpg

Изменено пользователем Людмила Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но клюв держал в 2мм от пальцев, если что!!

Предусмотрительно...

 

Ирин , если позволите я выставлю несколько фото моей красотки…..

Ах, какие красавицы!!! И фото сами по себе красивые - особенно в цветах и на кухне... :)
А почему не можете предоставить? не находится пара или просто не можете вторую птичку завести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира , прости за флуд ….да по многим причинам и самца Лори очень сложно найти но ,когда она исправно кладет два яичка в углу клеточки , очень грустно Ну ничего мы развлекаем Гагусю часто купается и ездим к моей дочери в гости она там летает очень много (дочку любит больше всех) а самца присматриваем :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, спасибо за фото!! Вот и Гався такого цвета как ваша, а новая птица имеет почти черный воротник и черное пузо.
А скажите, ваша птичка делает вот так, сейчас опишу. Туловище горизонтально к земле, хвост опущен, голова опущена, крыльями трясет и при этом приседает?
Дело в том, что Гавс так не делает, она не приседает, хвост поднимает вверх и голову вниз и крыльями не трясет, а еще она при этом одной лапой стучит по жердочке и скулит, короче она хвост не опускает.
А так как я описала делает новая птица..

 

Я прекрасно вас понимаю, птицы они дорогие очень и понять кого берешь тоже не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир ,Гага так не делает, крыльями не трясет но сядет в уголке и поскуливает Сейчас у нее линька ,вся в трубочках , такая смешнючая ну, а потом наверно соберется гнездо вить….. для меня это прямо испытание переживаю за нее Попробую больше ее развлекать, отвлекать может не соберется на кладку :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16708-1454298646_thumb.jpg Ир ,вот здесь лучше окрас видно….. А фото новой красоты будут позже? Анализ на определение пола будите делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кусаться она перестала? А то новый экземпляр, (как же его назвать-то, звали Гошей, совсем не то), начал проявлять дикое половое поведение и повышенную кусачесть, но пока скорее щипучесть, не больно, но когда я за это толкнула в клюв, он не испугался, а начал клювом по решетке как дятел стучать.

 

А еще он валяется вверх лапами, а сброшенную кормушку в это время надевает на себя как каску, ну дите дитем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото скину и выставлю, анализ нам делать негде, Звенигородка делать перестала, слишком много у них было ложных результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото
Это новый птиц
post-16538-1454334863_thumb.jpg post-16538-1454334882_thumb.jpg

 

Это любопытная Гавс, желающая съесть запеканку, вытянулась как селедка вся голова в иголках
post-16538-1454334908_thumb.jpg

 

Выясняет кто там
post-16538-1454334973_thumb.jpg

 

А на этом фото четко видно на сколько Гавс больше!
post-16538-1454335006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавсятина реально огромная по сравнению с новым птицем!)
А "Гоша" отдельно сидит, потому что карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,типа был карантин, Гавс понадобилось и она приперлась знакомиться, перекусив металлическую строй ленту вместо защелки) пока нас не было. Лента вот такая, не особо гнется

 

Если обратите внимание у Гавс вокруг глаз кожа белая, а у этой птицы - черная

post-16538-1454402322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой красавец (хочется в это верить) и лапки у него более черные чем у наших мадам …. Ир , Гаська какая была , такая осталась ..красивая ,говорливая ( говорит много ) и своенравная любит только мою дочку, ей позволяет шуры -муры :) я у нее в игноре НОО когда утром она говорит привет ,моя красавицааа …….я быстро (ей первой )подаю завтрак :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот! Все этим лоричкам!
Этот товарищ болтает только когда одевает каску(миску из под еды) себе на голову. ОН для начала берет в лапу наполнитель, потом падает и потом одевает на себя миску(кажется корелла научила мальчика плохому!! Потому что это корелла тоже одевает миску, правда не лежит при этом вверх лапами%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир , а унас болтает весь день с маленькими перерывами на поесть и вздремнуть… даже ночью , если вдруг пройдешь мимо (громко :) ) из под накидки раздается (голосом ведьмочки) щааас укушууууу Так что ночью ее лучше не тревожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б он болтал все время - это было бы здорово, а то когда он есть просит, то издает звук как если б молотком по железной трубе стучат - очень похоже, именно с железным звуком и очень громко. А так Гавс из-за него теперь орет мамадорогая как. Да и остальные тоже подзуживают.
Но укушу ночью это прелесть) Касис ночью говорит кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после трех лет Гага стала крутышкой ущипнуть или прикусить (особо меня) запросто и ничего не боиться не пулика , не веника наоборот ей самый раз побороться Красивая и смелая это про нее Крика у нее нет потомучто болтает самое раздражающие это "кузиик , кузиииик"Тональность у них зашибись не каждый выдержит Очень своеобразные птичули можно сказать на любителя :) ноооо наблюдать за ними одно удовольствие тут же забываешь все (маленькие :) ) минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про тональность не соглашусь!! Самые для моих ушей нормальные птицы. Ну да громкие, но не сравнить по тембру звука с кардиналом и Рублем - вот тут мозговынос полный, а дамские, они очень ненапряжно орут.Так что для меня самые приятные попугаи это какарики и дамские. А новый лорька говорит мужским голосом, но очень негромко и как профурсетка всем дается чесаться. При чем вот что интересно - он похоже не понимает где пальцы, а где еда, по этому с рук ни какую еду не укусыввает, а трогает клювом так же как трогает руки - очень осторожно. Приходится оставлять в клетке. Да, еще единственный не знает что такое сыр)) Хотя при виде яичницы вопит, но пробовать деликатесс(кусочек белка) не спешат совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как мы проводим время

 


 

вот тем кто не может увидеть видео

post-16538-1454944243_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму как вставить полное видео, а не ссылку

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я Вам расскажу!
из всей ссылки

(к примеру), копируете только 7JG69yvXGjA, дальше нажимаете ютуб 7JG69yvXGjA ютуб (то есть эти циферки должны дважды быть окружены значком ютуб.
а, теперь не так: нажимаете ютуб (значок) и внутрь вставляете эти цеферки и буковки :) Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли результаты анализов по определению пола. Кроме Рубля, у которого результат (наверное в силу отсутствия образцов) ни как не определился вовсе, всех остальных нашли самками( Цыпа, Шпингалет(кто он теперь, щеколда, чтоль??), Фри и Сойка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шпингалет(кто он теперь, щеколда, чтоль??)

:grin:
Шпилькой ещё можно, созвучно)
Добро пожаловать в девичье царство) Повестка дня - где брать столько парней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он та еще Шпилька - это точно!!)) может обознались, а? (горестно вздыхает) Вот Гався летает только к Фо и к нему, остальных не признает.
ЭХ! правда недавно слышу ор, нет не так - ОР! дети, спаси Гавс! Ей лорикет пальцы сейчас пооткусыывает!

 

А Шпингалет четко кусает гавсины лапы, и орет на всю Ивановскую!! А Гавс висит снаружи и не отходит, я подхожу, что за....? Шпингалет наконец вырвался и смылся, оказалось Гавс его поймала за хвост и начала хвост жевать, а он защищался как умел. Теперь ходит с такой хорошей мочалкой вместо хвоста.

 

А новый жилец спит теперь возле решетки , вплотную к гавсиной клетке, и она спит тоже рядышком . интересно, прекратит она его гонять или нет

 

А то было недавно - пошла Гавс гулять и его выпустить решили.Но он не вышел, а Гавс залезла к нему в клетку и решила там остаться жить, типа она ближе к столу стоит). сидит на жердочке, подумала, хвост задрала, лапой застучала как боевой конь, типа приглашает его, а птиц как увидел коня, испугался и деру. А Гавс еще при этом басом "ЫЫЫ!ЫЫЫ!", как услышал он этот бас, так совсем струхнул, не понял, что его зовут спариваться) Гавс обиделась и давай его по клетке гонять и клювом по башке ему стучать. Я ее ловить, а она уходить не хочет, трещит на меня - отстань типа. Потом подумала и решила, что теперь я ее чесать должна. Еле выдворила нахалку! И таким способом! Она стоит хвост вверх, а я ей лапы к выходу по очереди переставляю, вот и выгнала ее.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еле выдворила нахалку! И таким способом! Она стоит хвост вверх, а я ей лапы к выходу по очереди переставляю, вот и выгнала ее.

Представила картину :rofl:

 

Нет зверя страшнее непонятой самки) Но немножко жалко Гавс - она с самыми что ни на есть благими намерениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг рычать когда зовешь))(вообще-то такое ЫЫЫ это именно рык , достаточно агрессивный, скорее предупреждение об атаке, а не приглашения. Но вот у Гавс именно так)
Вот картина маслом - голова опущена вниз, лапы прямые, расствлены широко, одна лапа бьет по жерди и ЫЫЫ %) просто взбешенный бык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак не получалось почитать тему целиком..Прочла. Огромное Спасибо за яркое описание, юмор и безграничную любовь к птицам.
И Кор, для меня посредством Вашей темы открылся прям целый новый мир. Мир крашеных кракозябр! Прекрасные, интереснейшие птицы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, спасибо, очень приятно))
Они и правда как акварелью или гуашью покрашены, яркие, на фото не все видно)
Построила клетку, чешу репу - кореллам выдать на 2 пары и 2 гнезда, или Гавсе и новенькому переселение организовать. (85Х50Х82(высота))
Прутья толстые, рука болит, остальные клетки придется позже делать))))))

 

Нет в нашем зоо человечек диссер пишет, анализ по крови методом ПЦР

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Нет в нашем зоо человечек диссер пишет, анализ по крови методом ПЦР


И Кор, Ирина ,Фри ,я по внешнему виду говорила ,что девица ,Цыпе анализ по перу делали -самка ,так что все сходиться ,значит не даром дисеер пишет . :) Поздравляю вас с бабьем царством .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надежда была на брутального Шпингалета...)

Ирина,так и девушки брутальные бывают ,откормили :tease: Это люди по внешнему виду пытаются пол определить ,а девицы ваши ,сразу поняли ху из ху и Шаингалета вроде по началу гоняли :) А цыпа сама ещё в стрессе от прежнего житья -битья была ,вот и приютила под своим крылом ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,так мужичков нет совсем? Или Фо самец?))) очень хочется чтобы птени завелись у вас))) :fly:

Изменено пользователем Веруня73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сидят в одной клетке.
И как я это профукала?? Оказалось, что гавсина лапа, точнее коготь, при спуске в поддон застревает в одном месте, где стык решетки и пластика. При этом иногда она прекрасно освобождалась и по этому мне казалось, что ей там просто нравится сидеть. А просидела она так с лапой почти сутки( Лапу обгрызла, сама молчала, не шумела. Сейчас сидит потягивается довольная, коготь обстрижен.
Друг друга опасаются, но гранат ели вместе. Т.е. Гавс ела рядом с кожурой, а новый Мявс подползал сверху по решетке и забирал семечко на жердочку.
Когда Мявса чешут, Гався распушается в шар со спицей вместо клюва, хвост делает веером и идет Мявса от руки защищать...или руку от него, что явно вероятнее)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гоняла Гавсятина Мявса по клетке, хвост весь обтрепал он это этого страшно, выпустил его муж не во время погулять, всем спать, а он идти обратно не желает, ну я его подушкой напугала, он сиганул обратно в клетку, дверца закрылась.. а он и говорит диктором радио " Ну и ладно!"
А потом когда кашу давала, окунул он голову в кашу по самые уши, теперь вся шапочка слипшаяся, а он стал чесать голову и стараться это все убрать. И вот тут-то Гавсятина перестала его лупить, спят на одной жердочке, хотя и в разных концах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.