Перейти к содержанию

Крашенные кракозябры


Рекомендуемые сообщения

Ну что можно написать - птень освоился и перенял все цыпкины привычки, они теперь про пол дня проводят на полу, обнявшись лапами, хватая друг друга за клювы и головы. А вечером наблюдала картину, глядя на которую кроме слов "Ох ты, Боже мой" ничего более не приходит на ум) Смотрю Цыпа так яростно копается на грудке у птенца, а она отвернулся , спрятал голову назад ей под крыло и спит, лежа в "гамаке", а она чтоб его накрыть своими короткими крылышками стоит на вытянутых лапах и все его начесывает, а утром сама себя чесала, наверное он не так усердствует как она))
К сожалению не снять ни как , они разбегаются при близком наблюдении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    207

  • BVL

    23

  • maksik007

    17

  • Vitu_la

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну что можно написать - птень освоился и перенял все цыпкины привычки, они теперь про пол дня проводят на полу, обнявшись лапами, хватая друг друга за клювы и головы. А вечером наблюдала картину, глядя на которую кроме слов "Ох ты, Боже мой" ничего более не приходит на ум) Смотрю Цыпа так яростно копается на грудке у птенца, а она отвернулся , спрятал голову назад ей под крыло и спит, лежа в "гамаке", а она чтоб его накрыть своими короткими крылышками стоит на вытянутых лапах и все его начесывает, а утром сама себя чесала, наверное он не так усердствует как она))
К сожалению не снять ни как , они разбегаются при близком наблюдении.

И Кор, отличные новости. Я очень рад за Цыпу и, конечно, за новенького птенчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну чтож, Сойки рулят)) Этот кошмар на лапках выпускается в отсутствие детей, она как бэ к детям ноль внимания, но вот ее особенность ВООБЩЕ не бояться рук....напрягает. Т.е. ее можно двигать руками, толкать, пинать, оно не пинается, ну это если вы не боитесь ее острого клюва))
И она полный истерик, т.е. если она успокаивается, то прибегает к рукам и прижимается тушкой, очень нежно, а вот пока пар не выпустила.....скрипит, хохол поднимает, крылья как у орла, и жрется!!! Попробуй что-то на столе отнять!
Так вот, как выяснилось, что она совсем не боится физических наказаний, ее это только еще больше подзадоривает....а очень уважает командный голос.!!!
Сделаю отступление. У меня кроме попов живут 2 большие собаки и мне пришлось учиться их воспитывать. Я человек достаточно мягкий, но они не должны были сесть мне на голову, все же наличие детей обязывает к ответственности в воспитании таких тяжеловесов.... И физическое воздействие на более сильное животное...ну отобью я о их задницу руку, а им как слону дробина! Так что все общение строится на авторитете. Для этого я научилась командному ряву и тяжелому пристальному взгляду, от которого псы исчезают с места дислокации в мгновение ока на полусогнутых лапах. При чем исчезают не только мои))) Один раз я разогнала бездомную, напавшую стаю в 6 голов - летели как если б им попы подпалили)).
Так вот, оказывается Сойка реагирует на взгляд так же как собаки - она сразу делает вид, что она вообще мимо проходила и совсем не собиралась вцепиться в палец мужа и отнять его бутерброд!!! А если еще прибавляю голосовое дополнение.... то она ретируется на самый краешек стола и становится примерно минут на 15 самой паинькой)
Интересно, что далеко не на всех попугаев это действует. Но она, мне она кажется чертовски умной заразой!
164520885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дети: "Касис, скажи Маша! Касис, скажи ананас!Касис , скажи диктофон!"
Касис возмущенно: "Я птица!"

 

Катя Касису: "Кася, тебя достали?Мучают?"
Варя:"Касис скажи нет, скажи нет!"
Касис радостно "Дааааа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сидят попугаи на жердочке и дремлют, прижавшись друг к другу - один ко мне спиной, другой клювом. Подхожу, строю рожи тому что на меня смотрит, а потом решаю потрогать за хвостишко того, кто сидит отвернушись, протягиваю палец, а хвост так не торопясь двигается и убирается из зоны действия, я опять двигаю палец, хвост убирается заново. Думаю, что такое? Смотрю, а товарищ свесил голову и на меня снизу из-под жердочки смотрит внимательно и хвостом рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, давно не была в Вашей теме. Снова получила массу удовольствия от фотографий красочных птиц и от Вашего умения подать информацию. Гавс - моя любимица, она меня сразила моментально, причем своим именем только уже, ну а про остальное и говорить не надо. Миссис Гавс. Это же надо было такой мультфильм вспомнить :) Супер просто. Пишите по возможности, пожалуйста, у Вас есть почитатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасобо больше! Наверное именно по этому и пишу, надеюсь, что у читающих мою темку появится улыбка)
Гавс пока что Мисс) Потому что нет у нее пары, все ни как не сыщу. Ей по скромным подсчетам не менее 13 лет, именно столько времени назад про нее появилась информация в интернете впервые, но не думаю, что она была тогда птенцом)
Больше всего она любит сыр и порядок. Терпеть не может ни склок, ни (это вообще ее окончательно раздраконивает) чтоб кого-то обижали. При чем не важно - маленький ребенок или попугай.
А за сыр она может выводить очень интересные трели и подражать свистом интонациям, но вот говорить она не умеет, чем в принципе очень славятся дамские лори - на иностранных сайтах читала информацию, что жако уступают им по разговорчивости .
А еще интересно то, что ее природные звуки иные, т.е. свист это именно выученное, а общаясь с птицами она произносит совсем другие и звуки, и даже тембр меняется на глубокий бас, который она ни разу не применяла к людям.
И вот этого баса опасается даже безбашенная Сойка. И вообще Сойка с Рубликом, как замечательно выразилась Кана про лорикетов, это банда гопников, яб добавила , что банда выпивших и немного вкурнувших развеселых гопников, просто без страха и упрека!!

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец я сделала перестановку и пересадку банды. Не сказать, что теперешнее положение меня вдохновляет...
Есть вольер, его можно было разделить на 2 секции и в принципе там можно даже при разделении взлетывать и перепархивать с ветки на ветку. В одну часть я поселили Вупсь и Фо, а в другую - Фри, Цыпку и Шпингалета (имя шкварник не прижилось)))До этого Цыпка со Шпингалетом обретались в совсем неподходящей Цыпиной клеточке.
Надо сказать, что Шпингалет перерос в длинну даже Фо. А в ширь, все впереди, он же еще 7-месячный. Я как-то была уверенна, что Фри, по правилу старшинства будет главной. Но выяснилось, что главные все же самцы. И не смотря на то, что больших столкновений с Цыпой у нее нет, Цыпа ей даже иногда уступает, все же она опять получается в загоне((( Потому что Шпингалет, которого Цыпка в своей клетке лупила почем зря и он терпел все-все, сейчас гоняет Фри просто очень нехорошо, не пускает ее кушать, я даже вешаю отдельные кормушки, но это не всегда помогает. Получается Шпингалет, мелочь эдакая, стойко защищает Цыпку и еду от Фри. А сама Фри очень скучает по брату, с которым всегда вместе спала, по этому вечером у нас непрекращающаяся движуха - Фри и Фо бегают по сетке и пытаются быть вместе...
А Цыпка недавно получила увечье - надо сказать, я в ее клетке почти ничего не меняла, и все карабины оставались как и раньше...и в один прекрасный день Цыпка умудрилась просунуть в щель карабина язык и потеряла его кончик, теперь на языке нет щеточки.
Уважаемые попугаевладельцы - не применяйте слабые пружинные карабины!!

post-16538-1433421714_thumb.jpg

post-16538-1433421723_thumb.jpg

post-16538-1433421732_thumb.jpg

post-16538-1433421741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разноцветные кракозябры в цветУ - это необычайно прекрасно :)

 


И Кор, травмы языка обычно сопровождаются обильным кровотечением, расскажите, Вы были рядом, как-то помогали?
Таким вот бывает опыт, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разноцветные кракозябры в цветУ - это необычайно прекрасно :)
И Кор, травмы языка обычно сопровождаются обильным кровотечением, расскажите, Вы были рядом, как-то помогали?
Таким вот бывает опыт, к сожалению..

 

Да, было все везде в крови, попугай тряс головой и все было ввысь метра на три забрызгано, но кровотечение очень быстро унялось, а я потом пропшикала , промыла клюв и голову хлоргексидином. Проблема не в остановке кровотечения, оно как раз наверное от слюны проходит, а что делать потом. У щеткоязычных язык очень специфичен не только наличием щетки, но и тем, как она действует - она умеет складываться как кулачок и разжиматься в лопатку, именно так они едят, т.е. скорее всего некий замес закрутки языка как у псовых, но не назад, а превращая язык в продольную трубочку и как лакают кошки, которые цепляют жидкость на щетинки языка. А когда этой приспособы птица лишается, ей лакать очень неудобно. Цыпа сначала пила как пьют голуби, запрокидывая клюв вверх, что для лори крайне нехаррактерно - они вообще часто предпочитают пить, свесившись вниз головой. Я давала каши, и убрала из рациона острые и кислые фрукты, кроме этого в обязательном порядке в кашу шел нистатин. Сейчас все прошло, она даже кормит наглого Шпингалета, но ест , максимально без участия языка и без обязательного ощупывания языком еды и интересных предметов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что из черного обрубка, а язык лорикета на кончике белый, а потом черный, стало появляться розовое белое, т.е. щеточка отрастает помаленьку.....хотя никогда не знала, что язык может отрасти...Возможно сама мышца не была обрезана, а сорвалась только кожа с щеточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Дела у нас спокойно и обычно. У цыпы отрос кончик языка, но привычка не лизать вытянутым языком предметы - осталась прежней.

 

Фри живет с Цыпой и Шпингалетом, но мне это не очень нравится, если с Цыпой у нее отношения нормальные, то Шпингалет ее зело не любит... ну и гоняет, вплоть до отдельной для нее кормушки, обычно вешаю двоим большую, ей маленькую, двое жрут из маленькой из-за говнистости характера, а Фри из большой пока они вредничают.

 

Фо и Вупсь сидят отдельно . Повешенный еще месяц назад домик их на столько не впечатлил, что они туда даже ни разу не залезли, хотя прекрасно спариваются раз в 2 дня))

 

Гас в очередной раз снесла 2 яйца, паразитка, но это у нее сезонное, примерно раз в год.

 

Сойка очень тоскует по хорошему общению с человеком, но как с ней общаться, если она жрется как бультерьер?? Но всеж дочка ее немного воспитала, она теперь трогает руку клювом, а кусает не всегда)) Исключение составляю только я(( меня она слушается с голоса, относится очень нежно. Сойка - это красная птица, она лори-кардинал.

 

Не знаю какие жердочки им предложить, на любых когти все равно немного перерастают и начинают цеплять решетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень хотелось бы видеть этих замечательных птичек на календарях! Обращение не только к И Кор, но и ко всем гостям темы - я знаю, она очень популярна :)
Подробную информацию можно узнать в теме Календари 2016
Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальное разрешение и качество, отсутствие шума, отсутствие человека в кадре.
Для одного фото формата А3 размер 3500 на 2800 минимум, лучше - больше.
Если такого разрешения нет, попробуем тогда по 3 фото на лист.
У фото должны быть отступы от краев - птица не должна упираться головой и клювом в верхний край (где будет пружина, там отступ около 1,5 см.) и боковую сторону, так как частично фото будет обрезано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра гляну что-нибудь симпатичное

 

Но у меня в основном горизонтальные фото..Это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!

 

Мы все смотреть будем))

 

вот фото, у меня другой формат у некоторых, так что может растяните, думаю качество позволит

 

https://goo.gl/photos/ug4prf7iHB7ktY6f8

 


если хотите какие-то еще , пишите, корелл и какаров не выставляла, но тоже есть миленькие
там надо нажимать на кнопку скачать, тогда будет полный размер

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот фото, у меня другой формат у некоторых, так что может растяните, думаю качество позволит

 

https://goo.gl/photos/ug4prf7iHB7ktY6f8
если хотите какие-то еще , пишите, корелл и какаров не выставляла, но тоже есть миленькие
там надо нажимать на кнопку скачать, тогда будет полный размер

 

ИКор, там у Вас на фото в альбоме птенчики лорикетов или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не снимала какаров.
Немного из жизни лориков.

 

Гавс гуляет, решила взлететь, но коготь зацепился за решетку. Ненавижу стричь им когти, птица лежит вверх лапами в толстовке и жрется, а ты одной руке ее держи, а другой со снайперской точностью цепляй кусачками коготь в нужном месте, когда лапа сразу складывается в фигу и занимается кикбоксингом в перемешку с борьбой сумо....
Гавс прыгает по лорикетскому вольеру - вот он шанс! Беру толстовку, привлекаю мужа со стулом, накрываю Гавсятину толстовкой и лезу в вольер, там как раз с крыши свешиваются когти. Пока Гавс пыталась сожрать толстовку я благополучно отстригла 6 когтей, но тут она поняла, на что покушаются и главное где все это находится! Выпустила из клюва ни в чем не повинную куртку и узрела кусачки!! Хм, а вы пробовали стричь когти лорикетам, когда они это видят?? Ведь главное не то, что они укусят, главное, что они в кусачки просовывают свой длинный язык!
Вообще Гавс, не смотря на то, что она ничего не говорит, имеет самый широкий из всех попугаев диапазон звуков, от свиста любой тональности и интонации, заканчивая утробным рыком.
Так вот узрев кусачки она начала рычать и басовито крякать, предупреждая, что когти - это святое! Тем и хороша крыша клетки, что вниз не всегда продевается клюв и язык!
Сделав ей маникюр покороче, я ее отпустила. Гуляла она до самого вечера и потом мне надо идти спать, я ей говорю, чтоб шла в клетку, она прыгает от меня как воробей-переросток размером с хорошую плюху и идти в клетку не хочет. Когда я ее загнала в угол, так, что ей ничего не оставалось как взлететь в строну своей клетки, она сразу легла на брюхо и типа "чешите меня, иначе ни куда не двинусь!" Ну сделала я ей начес на холке, почесала под крылышками, продела руки ей под лапки(не смотря на большую ручность, на руку она никогда не идет и на палку тоже), схватила ее руками в охапку и оттаранила в клетку.
Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ваши лорикеты - это просто какие-то нереальные персонажи)))
Пишите книгу - издательства драться за нее будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо!!
Сегодня. Матч по футболу. Телек не ловит. Муж примостился спиной к клетке и смотрит его на ноуте, там инет берет лучше. Сзади слышны крики. Нет, не крики, а ВОПЛИ. Муж оборачивается, тишина. Спрашивает кто так без перерыва орет. А орет Шпингалет-болельщик. Он заглядывает в ноут, видит бегающих уродцев на зеленом поле и слышит рев трибун. И ОРЕТ. Очень складно, просто скандируя за трибунами! Издает вопль болельщика, наклоняет голову, заглядывает в ноут и опять орет, потом видит что-то еще в ноуте и орет тише и в другой тональности, потом опять громко. Если замерить метрономом, то скорее с частотой в такт ;) А вот все дамы даже головы не поворачивают, им футболы безразличны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, очень нравятся Ваши самодельные вольеры. Расскажите, какие материалы Вы использовали? Из чего поддон, какая сетка? нержавейка? Тоже собираемся делать вольер для лорика, а как и из чего, пока не знаем :idontno: Про пластик на заднюю и боковые стенки поняла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обычного алюминиевого профиля делается каркас, пластиковых соединений не нашла, по этому использовала саморезы, он у меня просто покрашен, а так самый дешевый белый металлик. На него натягивается животноводческая сетка 2х2см. Она не дешевая, аналог оцинковка, ее сначала промыть с щеткой как следует от высолов, а потом в принципе, если на сетку не цеплять окислители в виде фруктов, то она достаточно безвредна, т.е. если она не окисляется. Поддон делался очень просто. Брался конек от металлочерепичной крыши 20х20см., сгибался как коробка и по центру, если оставалась дыра вкладывался небольшой оцинкованный лист. Листу тоже ничего не бывает, потому что на дно выкладываются гранулированные опилки из хвойных пород во избежания плесени. Они даже мокрые, не портятся, в отличие от кукурузного наполнителя. Опилки беру оптом с мебельного производства, они сухие и прокаленные, а то когда покупала в магазине(Метро), пару раз напарывалась на замес грязной бумаги с опилками с рыбным запахом. А так в комнате стоит запах сосны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот:(. Я всем хвастала, что Сойка(лори-кардинал) меня слушает потому что боится!!! А ничего и никого она не боится и не думает!
Я на нее с веником, но даже чувствительный пинок не подвинул ее ни на см!
Короч, вылезла моя краса в дырочку на прогулку, а я в тот момент остальных кормила. Так что вы думаете!!Если ранее Рубль и Сойка летали парой везде где угодно, только не на людей, то сейчас на меня устроили охоту 2 пикирующих бомбардировщика. А я в футболке, ну не готова к общению с такими нахалами.
Несколько раз виртуозно увернувшись и от идущих на посадку красных монстров, в конечном итогу прорюхала и Сойка сразу уселась на плечо. Если на плечо садятся другие, то они сначала вцепляются посильнее, а здесь мягкие нежные теплые лапки. Как если б совсем когтей не имели!
Ндаа, вот и думаю сейчас, если Сойка меня не боится...значит просто уважает или любит? ведь ни разу даже не пробовала куснуть?
А еще всеж разительно она стала отличаться от того звереныша, который к нам приехал. Летать не умела, падала на собак и их кусала, перья росли ужасные, часть плохо раскрывались, часть крыльев на кончиках где махи были совсем лысыми, росли только уродские крупные перья без покровных и пуха, а боках наоборот только пух без пера, а сейчас оделась полностью, летает замечательно, особо с попами не дерется. Зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина маслом: на Сойку с веником :))))) Я думала такое только с котами бывает, ан нет))) еще и на лори бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как бывает, ведь кормлю ее не только я, а других она компостирует сильно, как ее прогнать от кормушки?
А еще любое "покушение" на Рубля воспринимает как приглашение к атаке...даже если "покушение" это угощение вкусным!
А веник, только веник на палке, типа метлы(простым чаще всего достать нельзя, высоко), это не только для соек, но и для собак, так что универсально) И прекрасное разнимающее средство для дерущегося клубка состоящего из перьев, клювов и когтей))) самой под раздачу тоже попасть не хочется, а в пылу сражения можно и огрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю всех читателей с праздниками!! С Новым Годом! Пусть все плохое окажется позади, а впереди будет больше позитива, радости, здоровья и благополучия!!

 

Мы поставили небольшую пихту, примерно без верхушки 2,5м)))) , обезопасили гирлянды от носатых - они у нас уличные толстенные шнуры)), ну попы получат праздничное меню.

 

А еще очень забавно наблюдать как 2 кореллы, жившие с птенячества рядом с Мисс Гавс смотрят на нее и в точностью повторяют ее жесты и отряхивания, которые так несвойственны остальным кореллам. Например трепетание мелкой кончиками нераскрытых крыльев, как бабочка. При чем у Гавсы крылья просто короткие(не ясно как этот жук-бронзовик с ними так хорошо летает) и она ими так мелко машет, расправляя полностью, но у корелл крылья длинные и они их специально складывают, чтоб было "вточь-в-точь" ))

 

С Новым Счастьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью :"Гавс, иди спать!" (Гавс спит внизу в углу клетки) Гавс не торопясь спускается в поддон, попискивает и показывает свое мест о для сна -Вот, оно, местечко!! Перебирает напоказ несколько гранул, показывая мне их клювом, косясь в мою сторону, потом обходит место кругом, смотрит на меня еще раз, запускает внутрь клюв, ворошит подстилку, опять смотрит - показывает, становится мячиком, роет лапкой , поглядывая на меня - типа - вот оно я пошла спать, вот мое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно легла, они послушная - показала и легла - все равно ни кто ее чесать в ее угле не станет(во избежании яиц так сказать), но попросить-то она может, вот попищала, попросила и спать) Самая ласковая и безобидная птица-миротворец, корелл, которым хвосты выдрала и тех защищает. Хвосты торчали прямо сквозь прутья в ее клетку, как тут не пожевать вдумчиво кончик? Она ж не виновата, что хозяин кончика дернулся и хвост остался у нее в клюве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жду результатов по определению пола, в связи с праздниками там все замерло. Никогда не думала, что кардиналы и многие другие лори спариваются только в гнездах%)) и по этому они должны быть вместительными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все жду результатов по определению пола, в связи с праздниками там все замерло. Никогда не думала, что кардиналы и многие другие лори спариваются только в гнездах%)) и по этому они должны быть вместительными))

 

Что-то не уловила - кого тестируем? :) лори? Лори на гнездо пойдут? :popcorn:
пс С НОВЫМ ГОДОМ, ЧУДЕСНАЯ СТАЙКА КРАКОЗЯБР!!! Ну, и хозяйка, конечно тоже - примите поздравления :)

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Пока ни кто на гнездо не идет, но пол выяснить очень хочется для дальнейших планов))) и поисков пар
А вас я тоже поздравляю с Новым годом, желаю здоровья, долголетия питомцам и счастья всем!!

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали гости, в течении всех праздников, да еще сменялись, лорикеты орали как потерпевшие крушение. Особо отличились Касис, Сойка, Рубль и Гавс свистела из-за обилия на столе сыра и мясных деликатессов.
Гости уехали. Сойка выронила одно перо из крыла, я его взяла и сунула ей под нос(клюв). Ну не купиться на такую провокацию??? Ага! Сойка радостно вцепилась в перо и начала его дергать и жевать. Но перо не боялось и не орало человеческим голосом, а еще не убегало. Сойка подумала-подумала и решила смыться от такого странного предмета подальше...

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была, была у меня мысль найти Мисс Гавс дружка. А что? Птица она в возрасте, но пару яиц раз в год сносит, получается цикл размножения у нее не сбит и нормален....

 

И здесь я попала как кур в ощип, при чем попала сама , ни кто меня насильно не тянул и не заставлял ввязываться в авантюру.
Итогом авантюры стало нечто шаровидное, с крайне коротким хвостом и явно мельче Гавса....

 

То что ЭТО скорее всего соседний подвид-эндемик, я не сомневаюсь! Потому что пузо и воротник черно-фиолетовы вместо гавсеного ультрамарина в фиолетовый оттенок, красный цвет намного более холодный и темный, а крылья там где спина почти коричневые) ...и вообще оно другое!!

 

Птиц с характером и очень активный, еще в магазине решил укусить мужа, надевшись всем клювом поперек на палец и сдавив как палочку)). Короче покус не вышел, совсем!! Приехав домой и сидя в коробке начал что-то бубнить, дети возрадовались и начали у него переспрашивать, что же он сказал. На это птиц поставленным мужским голосом ответил "Все! я все сказал!" и замолчал на целый вечер.

 

Товарищ был поставлен в отдельной клетке на кухонный стол. Лори-банда упорно делала вид, что его не видит и не замечает, не замечает даже когда тому предлагают вкусность! Лорь, пуша воротник и шапочку делал вид, что он тоже оглох, ослеп и потерял вкусовые рецепторы. При этом бросался на переднюю стенку клетки к людям с видом "мама-забери-меня-отсюда" , но если его начинали трогать, то показывал, что умеет клювом надеваться на пальцы!(страшный звэръ!) Ночью , как и все уважающие себя лори, спал в поддоне.

 

Утром начал орать. Ну голос погромче Гавсиного, но не ужасающий по тональности.
Мы ушли по делам. И тут-то мы и поняли каков на самом деле клюв у милых дамских лори! Мисс Гавс, до этого делавшая вид, что ее НИ-ЧЕ-ГО не колышет...просто перекусила задвижку на своей клетке(это столько лет эта задвижка ей не была нужна, страшно представить!!) и пошла нарушать карантин!
Если честно, я так и не разобралась, что было нужно Гавсятине - сама птица, приструнить наглое жЫвотное, ревность или любопытство. Но смысл в том, что она напугала животину прилично, при этом как всегда не делая лишних движений и даже не пытаясь кусаться или еще как-то мерзко себя вести. Напрыгавшись вволю по столу, от клетки мы ее попросили отойти, Гався самолично гордо удалилась в свой раскуроченный "домик".

 

У нового товарища(хоть мы и знаем как его ранее звали, но боюсь это имя хорошо бы сменить) ест несколько чудоковатых привычек или поведенческих особенностей.

 

Как у всех лори, у него длиннющий язык, которым как выяснилось, он виртуозно может пользоваться...но не делает этого! Мы грешным делом даже решили. что на нем нет щеточки...на что птиц высунул язык, схватил кончик перед щеточкой кончиком клюва, зажал так его и стал сидеть с высунутым прикушенным языком %)
Зачем он так делает, выяснить не удалось, но если это продолжится, то наверное его надо будет показать врачу.

 

Потом он виртуозно, медленно и получая удовольствие чешет себя лапой по загривку и макушке(Гавс так не делает)

 

Он не умеет есть кашу!! Скорее всего ему давали нечто совсем жидкое. Потому что он опускает в кашу клюв по самые ноздри, а потом носится по клетке, пытаясь его вытереть хоть обо что-то!

 

Как все лори любит купаться, но поилки сбрасывает сразу, пришлось прикрутить. Предсказания продавцов, что он купается и в каше и в воде - не оправдались - в каше он не купался ни разу) Когда меняю воду, спокойно выносит, что я вытаскиваю поилку, но бросается к руке , когда там миска с водой, сначала грозно делает вид, что просто зверь кусачий, но потом начинает вылизывать мокрые пальцы, так и не прикусив. Интересно, будет ли потом кусаться???

 

Но самое главное... я не знаю какого он пола!!!!(((

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Вот действительно... это сколько всего им просто не нужно ПОКА... у меня пирруры так же - сидели сидели в клетке, а потом однажды прихожу - клетка закрыта - а пирруры летают... пришлось теперь на закручивающтеся карабины все закрыть ... (((

 

Пс что то мне кажется Гавсятина пол знает... как бы допросить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.