Перейти к содержанию

Крашенные кракозябры


Рекомендуемые сообщения

Сначала Вупс сидела отдельно, а малыши стояли в маленькой клеточке рядом. Потом, как я соорудила вольер я сразу их троих посадила туда одновременно. И началось.
Малышей назвали незамысловато - Фо и Фри)) - игра слов - англ звучание - "четыре" и "три" или "для" и "свободна".
Вупс сразу очень понравилась Фо и он полез к ней с поцелуями, но его отогнала Фриша, наступила лапой на голову обалдевшей Вупсе и стала ее чесать. На этом их дружба кончилась - Вупсе не понравилось панибратство и что ее держат лапой за загривок и она вырвалась. Фо не растерялся и занял оборонительную позицию между двумя дамами. Он конечно хотел к Вупсе, но сестрица ему это делать не дает и все время его отвлекает, а Вупс девушка мирная и ненавязчивая.
Ну вот, типичная иллюстрация к будням троицы. Даю есть общую кормушку с кашей - птенцы прибегают скорее на пару сек., а потом осторожно спускается Вупсень. Фри сразу отвешивает ей тумака, на что Вупс внимательно смортит и сваливает Фри с ветки. Фо сразу вступается за сестру, а вдвоем они сильнее, и отталкивает не кусая Вупсеня от кормушки. Фри этому очень рада и решает, что уж тут-то она развернется и нападает на Вупс вслед за братом. Но не тут-то было - Фо сразу реагирует и отвешивает приличный тумак сестре, та делает вид, что просто пошутила и не собиралась ни кого убивать. Итог - мир и благодать, все дружно едят и не дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    207

  • BVL

    23

  • maksik007

    17

  • Vitu_la

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сначала Вупс сидела отдельно, а малыши стояли в маленькой клеточке рядом. Потом, как я соорудила вольер я сразу их троих посадила туда одновременно. И началось.
Малышей назвали незамысловато - Фо и Фри)) - игра слов - англ звучание - "четыре" и "три" или "для" и "свободна".
Вупс сразу очень понравилась Фо и он полез к ней с поцелуями, но его отогнала Фриша, наступила лапой на голову обалдевшей Вупсе и стала ее чесать. На этом их дружба кончилась - Вупсе не понравилось панибратство и что ее держат лапой за загривок и она вырвалась. Фо не растерялся и занял оборонительную позицию между двумя дамами. Он конечно хотел к Вупсе, но сестрица ему это делать не дает и все время его отвлекает, а Вупс девушка мирная и ненавязчивая.
Ну вот, типичная иллюстрация к будням троицы. Даю есть общую кормушку с кашей - птенцы прибегают скорее на пару сек., а потом осторожно спускается Вупсень. Фри сразу отвешивает ей тумака, на что Вупс внимательно смортит и сваливает Фри с ветки. Фо сразу вступается за сестру, а вдвоем они сильнее, и отталкивает не кусая Вупсеня от кормушки. Фри этому очень рада и решает, что уж тут-то она развернется и нападает на Вупс вслед за братом. Но не тут-то было - Фо сразу реагирует и отвешивает приличный тумак сестре, та делает вид, что просто пошутила и не собиралась ни кого убивать. Итог - мир и благодать, все дружно едят и не дерутся.

И Кор,спасибо, хохотала до слез :rofl::clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня всех отпустила в полет одновременно. Не вышла только Вупсень - она так и не отошла от побега Пупсеня и вылезать из клетки боится(
Обычно ранее я выпускала всех из одной клетки - или Касиса и Рублика, или Мисс Гавс, или троицу. Сегодня все перезнакомились. Рублик всех построил и даже несколько раз приземлялся ко мне на руку - в отличии от лорикетов лапы у него всегда не только горячие, но и очень мягкие. Гавсю Рубль мило так сбрасывал с клетки, но она единственная, которая отлично берет вертикальный старт с пола - остальные часто взлететь не могут - пол для них очень скользок, он кафельный и они не могут оттолкнуться, а при приземлении едут на лапах и попе примерно метра два.
Всеж Фо и Фри все время играют и сидят вдвоем, но в последнии несколько дней Фо , не смотря на нежные отношения с сестрой, начал проявлять интерес к Вупсе, стал с ней немного играть и если уж он сидит с ней рядом, то Фри он гонит с этой ветки очень напористо и скандально.
В самом конце прогулки Рублика заловили и стали стричь когти, эх!! Настоящий мужчина!! Вот все животные - и псы, и Гавс, всегда предупреждают мелким движением, что им больно и когти не кровят, так нет!! этот мачо терпел как партизан на допросе!! - итог два когтя крованули(

post-16538-1378573890_thumb.jpg

post-16538-1378573904_thumb.jpg

post-16538-1378573918_thumb.jpg

post-16538-1378573935_thumb.jpg

post-16538-1378573950_thumb.jpg

post-16538-1378573984_thumb.jpg

post-16538-1378574028_thumb.jpg

post-16538-1378574050_thumb.jpg

post-16538-1378574071_thumb.jpg

post-16538-1378574255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо снимать специально для них. Всеж здесь кое что смазанное, а на календарь надо другого качества))) Это так, для себя и архива, ну и публику развлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 2 мес с того дня как улетел Пупсень. Троице его сильно не хватает, потому что дамы не могут поделить одного кавалера и объединившись с ним по очереди пытаются прогнать соперницу, а Фо тоже иногда нервничает и с воплями летает по вольеру.
На фото самый последний вечер перед его вылетом из окна - на клетке гуляют Фо и Фри, а внизу сидят Вупсень и Пупсень. Это был первый раз как он разрешил себя потрогать, не укусил и взял еду из рук, а на следующее утро он оказался на улице, совсем испуганный, дикий, отлично летающий......

post-16538-1378987701_thumb.jpg

post-16538-1378987717_thumb.jpg

post-16538-1378987730_thumb.jpg

post-16538-1378987744_thumb.jpg

post-16538-1378987759_thumb.jpg

post-16538-1378987786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Вупсень и Фо были застуканны за спариванием, ну скорее таковой попыткой. Теперь дислокация меняется - Фо скачет по клетке и орет, призывая дам к порядку, так же как и ранее спит с сестренкой и с ней играет на опилках, но вот всеж спаривается не с ней, а с Вупс. И если раньше сначала купалась порочка Фо и Фри, а Вупс оставалось сидеть и ждать, то теперь ждет Фо, уступив купальню дамам.
Рубль часто стал нападать на Касиса, та перевороачивается вверх лапами и лежит на спине, пока тот скачет над ней и орет как потерпевший и пытается даже ее накормить. Пока я не видела ни разу, чтоб он ее тяпнул, но вот такие сценки с ором бывают не один раз в день. При чем если троица лорикетов начинают разборки с ором - на них не действуют мои окрики, а вот Рубль сразу слушается и отстает от Касиса, вобще его поведение больше напоминает собачье - когда вожак рявкает - все молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ИКор - спасибо огромное за Ваш дневник!!! Все больше и больше хочу лорикетов :fly: - в восторге от этих птичек!!!
Подписалась на Вашу тему - буду ждать рассказов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Витуля, думаю, что кто-то всеж читает, но просто мало кто их содержит))
Недавно выяснила причину скандалов Рубля и Касиса. Это РУбля, просто ворона какаято!
Касис падает на спину, сверху падает Рубль, сначала Каську кормит, потом, чтоб жертва не могла сопротивляться берет лапы Касиса в свои кулаки и начинает отвинчивать от касисиной лапы кольцо. Итог Касис орет так, что святых выноси, когда Рубль случайно делает больно, то кусает Рубля в морду, тогда одновременно с Касисом орет и Рубль. Все это я слышу уже неделю и очень хочется или снять кольцо, или отвинтить Рублю голову. Причем сначала все выглядело так, что Касиса большой разбойник обижает, но как только я повесила новую игрушку и Касис отвлекся , он перестал падать на пол, так что ко всему прочему это игрища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот над рыжим мы недавно очень смеялись.
Рыжий спал на кухне в углу. По кухне летал Рубль. Он наглый, очень наглый!! По этому был согнанн со шкафа за поедание проводки и он очень споро удирал от полотенца.... на всей скорости он промазал мимо стула и со всего маха сел на пол. Тормозить по полу Рубль не умеет - на полу скользкий кафель. Рыжий не открывая глаз и не отрывая головы от пола зевнул. Вы представляете как зевает длинная пасть большой собачки?? Вот в это время Рубль и заехал в пасть скользя на хвосте... Рыжий испугался, он молниносно вытряс Рубля из пасти, стал отворачиваться и заглядывать в глаза хозяевам - мол - не виновавт я!! не ви-но-ват!!! Он сам!! А Рубль успел укусить его за нос !

 

ПС Рыжий - это кобель леонбергера. (чтоб вам не искать фото в инете, примерно выглядит как высокая крупная кавказская овчарка).

post-16538-1383436515_thumb.jpg

post-16538-1383436528_thumb.jpg

post-16538-1383436541_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, случай редкий, прямо как в лучших традициях Диснея))
Все птицы привыкают жить мирно и даже гуляют иногда вместе.
Некоторые фото прогулок. Гавс окончательно уверилась, что я ее жоних и теперь эта чучундра еще и летает за мной. Чучундра потому что она трусишка, мужа боится до истерики, большую часть прогулки проводит спрятавшись между стеной и клеткой или сидит на клетке столбиком, а при опасности сразу бежит внутрь. На помощь приходит рублястый разбойник - он ловко пикирует сверху и Гавс падает на пол, не дожидаясь столкновения, вот потом она летает или прячется рядом со мной - меня Рубль явно любит, но очень боится(зачеркнуто) уважает, потому что за нападения на Касиса я в него швыряюсь тряпками. Интересно, что если на него замахнутся или швырнутся дети - то он подбегает поближе, раскрывает крылья и шипит) Если он уверенн, что он ни на кого не нападал, то приходит теплыми толстыми тяжелыми лапами или на плечо или на руку))

post-16538-1383569978_thumb.jpg

post-16538-1383570002_thumb.jpg

post-16538-1383570048_thumb.jpg

post-16538-1383570065_thumb.jpg

post-16538-1383570098_thumb.jpg

post-16538-1383570119_thumb.jpg

post-16538-1383570138_thumb.jpg

post-16538-1383570165_thumb.jpg

post-16538-1383570376_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гавс любит туссоваться на лорикетской клетке, она там себе щель высматривает для гнезда, а отодрать ее от решетки вечером сложно - сама она не пойдет, так и останется ночевать, а если ее всеж отдираешь, то она на руке не сидит, приходится ее тащить, держа врастопырку за 2 разведенные лапы, только так ее можно отцепить(пора стричь когти), а когда дело к клетке пододвигается, то она как самолет-бомбордировщик еще растопыривает на всю ширь крылья и в таком виде в люк клетки не помещается...Хорошо,что она патологиски не умеет кусаться)))
И фото троицы.
На отдельном кадре с прикрытом глазом Фриша.post-16538-1390765932_thumb.jpg
На кадре портрете всех троих отдельно скомпанованом идет слева-направо взъерошенный Фо, Вупся и Фри.post-16538-1390765822_thumb.jpg
На кадре без компановки слева Вупся, Фо, Фри.post-16538-1390765898_thumb.jpg
Ну еще парочка Фо и Вупс с грушей и такpost-16538-1390765956_thumb.jpgpost-16538-1390765979_thumb.jpg
и разборки с Гавсойpost-16538-1390766005_thumb.jpgpost-16538-1390766020_thumb.jpg

 

ПЫСЫ Кстати видно как парочка Фо и Фри полиняла и в темноте догнала Вупсю, а так же у них появились небольшие полоски и так же видно, что их головы намного круглее репки Вупс, у той она рубленная

post-16538-1390765842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина всегда с удовольствием читаю вашу темку и жду новых историй)))) Уже тоже хочеться такую птичку :fly: Похоже что я тоже начинаю заболевать))))
как поживает птиц, которого вам отдали, по моему он был без имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без имени - Петр Фомич.
Рублю решила подстричь коготки - они у него сильно загибаются, особенно задние и цепляются за решетку. На этот раз я немного протормозила и когда решилась, то Рубль узрев красный сачок залез между вольером и стеной....а там зацепился когтем и застрял намертво. Пока я думала как его достать не вывихнув ему лапу, он дернулся изо всех сил и весь костяной чехол когтя оторвался, а на лапе осталось только выскочившее из когтя голое мясо. На удивление оно почти не кровоточило, потому что все кто стриг птицам когти и случайно резал сосуд знают, что после этого все вокруг выглядит как мамаево побоище. Наверное всеж сосуды повреждены сильно не были.
Рублика очень жалко, он чаще сидит на одной лапке и перестал играть. Но есть и плюсы - они все время с Касисом чешут друг другу репки и он Каську не обижает и не достает, а раньше слишком много было энергии и Касису доставалось. Касис даже опять начал разговаривать.
В тот же день, несколько ранее, Рубль ровно за 10 минут прикончил коробку от 30яиц просто в труху(яйца раскатились) - вот какова его энергичность!
Кстати Рублик подозрительно ручнеет, я к этому не стремилась и не стремлюсь, а лапы у него крепкие очень, цепкие, но такие мягкие и теплые, совсем не царапучие!! такие приятные и тяжелые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло, что пока я мыла вольер троица устроила себе проминад.А зашло в клетку только 2 птицы - Фо и Фри. Вупся еще пол дня туссила сверху, как мне кажется, просто не догадываясь, что открыта не та дверка, что ей привычна.
Вот Фри и решила, что она может претендовать на царя горы и как только Вупс вступила обратно, Фри на нее напала. Надо пояснить, что в драке Фри-Вупс победитель однозначный и всегда один - это Вупсятина. Фо так распсиховался -он гонял от Фри к Вупсе и обратно, сбрасывал и бил Вупсю, уговаривал нежно сестру, кончилось все тем, что Вупсю они вдвоем победили и она тяжело дышала.
Я выманила тогда на улицу Фо и оставила Фри и Вупс разбираться без тяжелой артиллерии, а Фо сразу вспомнил, что он вообще-то не дикарь, а докормыш и сразу поручнел. Гулял он с офигевшей от поправившегося Рубля Касисой.
Фо напал на лего детишек и поиграл в Годзиллу,post-16538-1391716723_thumb.jpgpost-16538-1391716738_thumb.jpgpost-16538-1391716753_thumb.jpg
а еще они играли в прятки с пакетом сушек post-16538-1391716836_thumb.jpg
и ныряли на дно высокой кружки, обратите внимание, на сколько Фо вырос)post-16538-1391716782_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, рассказы у Вас всегда замечательные, читаю с большим удовольствием сагу о стайке бандитов.

 

и ныряли на дно высокой кружки, обратите внимание, на сколько Фо вырос)post-16538-1391716782_thumb.jpg


Ирина, богатырь :clap: Домик принцессы не пострадал от острых клювасиков ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кружечка-то на 600мл))), высокая
Китайцы научились делать качественные лего-копии - ничего не оторвалось))))(ну может пара деталек))......Не было там Ру-бли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончательно запуталась.
Выпустили озверевшего Рубля летать с остальными лорикетами, случилось мамаево побоище, при котором присутствовал муж . Когда я пришла домой парочка Фри-Фо осторожно обходила Рубля стороной.....а Рубль страстно целовался с ...Вупсей.
Теперь, если я ранее полагала, что самец один, это Фо, то теперь закрадываются мысли, что самка одна - Вупсь.
Потому что Касис достаточно человекоориентованна и кусает всех лорикетов в принципе за возможность общаться с людьми.
А вот Рубль удивил - и опять-таки более всего ему не нравится Фри. ПОЧЕМУ?? ПОЧЕМУ НЕ САМЕЦ ФО???? опять сомнения, хотя по облику Фри похожа на самочку. Но против Рубля двойным фронтом выступали именно Фо и Фри вместе и были биты, так что Рубля оттаскивали за хвост и тушку в сторону(все без какого-либо кровопролития)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага...
самко, самко..Самец!! Я сначала подумала, что мне грезится, что Фо сидит на решетке.......а Фри залезла на Вупсю. Ан нет!! Это оказывается два брата-акробата, о как!!(и теперь они по очереди))
То-то мне казалось странным, что при такой нежной любви друг к другу эта парочка иногда дерется до выдранных перьев и НИКОГДА не было попыток спаривания. Я как последний циник конечно думала, что братец и сестричка спариваться должны обязательно, но идея о жесткой моногамности этих птиц меня убедила, что всеже Фри она)))

 

Во, век живи, век учись и дураком помре. Кстати наверное Фри более позднего созревания птица, потому что в последнюю неделю стала резко набирать ширину груди и уже нагнала в размерах Вупсю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и картинки
Рубльpost-16538-1392560038_thumb.jpg
Чем не лори парк?post-16538-1392560066_thumb.jpgpost-16538-1392560080_thumb.jpg
Птица-обалдяка(демотиватор??)post-16538-1392560136_thumb.jpg
Шууу, прилетели!post-16538-1392560164_thumb.jpg ...погулялиpost-16538-1392560210_thumb.jpg
...улетелиpost-16538-1392560235_thumb.jpg
Ну дай, ну разожми лапку!!post-16538-1392560256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага-ага...
самко, самко..Самец!! Я сначала подумала, что мне грезится, что Фо сидит на решетке.......а Фри залезла на Вупсю. Ан нет!! Это оказывается два брата-акробата, о как!!(и теперь они по очереди))

 


И Кор, не у вас не Санта барбара, у вас просто Сага о ФоФрисайтах . :rofl: Каждый раз читаю и думаю, чем же закончится любовный треугольник, а оказывается тут конца и края их любовным отношениям не видно :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наблюдала забавную картину - все пошли спать, обычно одногнездки спят вместе, а Вупсь отдельно. Так вот , смотрю спит напушившийся Фо как-то слишком близко к другой птице, просто голову ей в спинку засунув, смотрю, а он ее еще крылышком обнял, смотрю, а это он так спит с Вупсей, ее обнял))
Кстати, Фо полинял и его брюшко из изумрудно-голубого стало темнофиолетовым, а у Фри остался птенцовый наряд, светлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у ВАС замечательные птички, очень милые и красивые! :wub:
Фотографии просто шикарные такие яркие и очень красивые!!! :dribble::clap::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, ОМГ, какие же фото обалденные!!! :shok: И истории такие классные о ваших птицах. Можно книгу о них запросто написать, да с такими фото. Класс! Просто удовольствие читать и смотреть. Всего наилучшего вашим птицам и вам! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, как здорово, когда питомцы дружат! У вас замечательная птичья стайка-одно удовольствие читать и разглядывать фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zulfiya, Тасманка, Aussie_parrot, спасибо большое за отзывы, приятно когда пишешь и кто-то отвечает))
Кстати немного интриги, появился новый цвет в радуге, правда одно из них пока без перьев на крыльях и псы просто обалдели - у них такие морды были когда по ним прыгали и садились на нос!! Они были совершенно несчастными, особа та жуча, которая даже всех мух на лету переловила, а эту муху хозяева ловить на собственном боку запретилииии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не лорикет)))))
Правда кое-кто утверждает, что это 2 самки...что-то мне так же кажется) А может и нет. Но один другого иногда обижает, по этому там не хватает маховых перьев и сломанный хвостишко и тот что безперый - совсем-совсем ручной, вообще кусаться не умеетpost-16538-1398162007_thumb.jpgpost-16538-1398162038_thumb.jpgpost-16538-1398162067_thumb.jpg

 

А это поигрушки
post-16538-1398162110_thumb.jpgpost-16538-1398162147_thumb.jpgpost-16538-1398162168_thumb.jpg

 


Помощники в чистке оперения
post-16538-1398162221_thumb.jpg

 

Игрища веточками
post-16538-1398162245_thumb.jpg

 

А вот ни кому не дам!Все вы сейчас получите!!
post-16538-1398162270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чудесно-ваша банда все увеличивается, по хорошему завидую такому красочному семейству. Кажется это довольно редкие птички, как же они вас находят или вы их? Очень интересно бывать в вашей темке и получать удовольствие от рассказов и классных фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aussie_parrot, Веруня73, konevod, спасибо большое!
Птички в основном находятся сами)..или их находит мой муж))
Последняя пара мне перепала от Славы с Рязанки, ему их кто-то принес. Единственное могу сказать, что птицы очень хорошо знают что такое борщ и душу за него готовы отдать(больно кусались, когда их не пускали в тарелку), а так же знают что такое нацеленная на них шариковая ручка и очень ее боятся, по неким данным жили в офисе.
А еще одна из них бьет другую смертным боем(( - надо рассаживать - а то одна птица по пол дня сидит на шее мужа, прижавшись к уху.
И у них стал меняться цвет клюва, кожи и оперение!! Клюв был с черными отметинами и они почти все сошли с кончика и нижней части, потом подклювье было светлым и почернело, налилось цветом. Перья на голове одной из птиц были оранжеватые, как подпаленные и часть над клювом была лысой - сейчас там растут очень смешные пучки красных нормальных ярких перышков)
Та птица, которую лупят, потеряла все махи и сломала весь хвост, она бегает по полу с огромной скоростью и падает с плеч, потому что не держится когтями, странно, рефлексы у нее в порядке, такое ощущение, что вот так просто с пиитетом относится к рукам и плечам - хватает лапами и клювом очень бережно и нежно, хотя со стресса и испуга мужа кусает сильно.
А еще они умеют поднимать красную шапочку как сойки хохол, такие забавные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были выпущены на свободу вместе с Рублем. Он заинтерисовался обими и очень их боялся, но если безхвостика он боялся не сильно, то вторую птицу - как огня.post-16538-1399932133_thumb.jpg

Итог безхвостик остался в рублевой клетке и драк сегодня не было, хотя Рубля безхвостого иногда не пускает есть, но так он слишком усиленно его начесывает и пристает поиграть. Мне кажется, что у обоих кардиналов некий шок.

 

Но это лучше, чем спать все время на плече мужа, потому что в клетке бьють. post-16538-1399931654_thumb.jpg post-16538-1399931667_thumb.jpg

 

Ну и Рубль так хочет дружитьpost-16538-1399931741_thumb.jpgpost-16538-1399931706_thumb.jpg post-16538-1399931722_thumb.jpg

 

Настоящий голубь, красный голубьpost-16538-1399931782_thumb.jpg post-16538-1399931798_thumb.jpg

 

А еще они банда - охотники за головами(зачеркнуто) супомpost-16538-1399931849_thumb.jpg post-16538-1399931866_thumb.jpg

 

А за чаем!! Так ващеее!!Особо за веревочкой от пакетикаpost-16538-1399931912_thumb.jpg post-16538-1399931936_thumb.jpg post-16538-1399931957_thumb.jpg

 

Ну и выяснить что в кувшине дело святое!!post-16538-1399931982_thumb.jpg post-16538-1399931998_thumb.jpg

 

И наставить лорикетов на путь исправленияpost-16538-1399932067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тык когда пишу ни кто не отвечает)))
Попугаи почему-то в жару и потом стали страдать повышенным аппетитом, едят все что ни приколоченно, при чем порции съедают в 2 раза быстрее и ноют, что им бедным таким кушать нечего! А когда выпускаешь их полетать, то РублЯ спевшаяся с красным голубем устраивает скандалы, сел на клетку с Касисом и давай орать, Касис не будь дурак как его укусит за лапу, а Рубль , у него когти были немного не стриженные, задний коготь завился вокруг решетки и Рубль со страха застрял, драка была певостатейная! - Касису прокусили клювальник, и Рубль имел покусанные лапки, после чего был отловленн и ему постигли все когти.
После чего был отловленн голубь, у которого я выдрала все обломки из хвоста, а так же у него стали отрастать все выпавшие махи и та часть хвоста, которая была выдранна ранее. Вот всеж интересно, позволит ли голубь, когда у него отрастут перышки забраться на себя Рублю?? Сейчас понятно, когда из крыльев торчат кровянные пеньки Рублю не допустят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже если не отвечаем, все равно с интересом наблюдаем, как развиваются отношения в вашей разноцветной компании. А фотки замечательные с красочными и забавными лори-лорикетами очень поднимают настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У красного голубя начал отрастать хвостишко. Может мне кто подскажет почему перья растут в полосочку, ну я понимаю, если полоски от пероедов или плохого питания, но питание у всех одинаково, и это не пероеды, а перья полосатые, ощущение, что чехлы от перьев слишком жесткие и перья плохо их скидывают, короче вообще не скидывают, а Рубль ему хвостик чистит..

 

Бандиты, помня старые приключения из клетки выходить не торопятся.post-16538-1403962702_thumb.jpgpost-16538-1403962752_thumb.jpg

 

А вот банда австралийских воробьев нагло скачет по столу и жрет корелльскую жрачку, благо самих птенов я накрыла крышечкой, такой знакомой крышечкой, под которой кто-то из СПб к нам ехал))post-16538-1403962818_thumb.jpgpost-16538-1403962934_thumb.jpgpost-16538-1403962995_thumb.jpg

 

К воробьям присоединяются австралийские врановые, чтоб урвать кусочекpost-16538-1403963052_thumb.jpg

 

и разогнать воробьишекpost-16538-1403963073_thumb.jpg

 

Заговор против врана обеспеченн!!post-16538-1403963099_thumb.jpgpost-16538-1403963129_thumb.jpg

 

Правда потом все помирились и стали сообща жрать птенцовую кашуpost-16538-1403963366_thumb.jpgpost-16538-1403963482_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Безотходное производство))) :clap: лучше в нас,чем в таз :up: замечательные бандиты))))

 

Вообще-то грабители - кореллы еще не ели!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Больно она голосистая эта красота.Хотя я выяснила, что ор в пол шестого начинается не из-за солнышка, а из-за орущих снизу петухов) Сейчас петухов нет и все спят как хорошие птички до побудки людей.
Недавно наблюдала картину.
Нарвала молочной кукурузы и всех птиц осщастливила. Но как выяснилось 2 початка на Рублика и Красного голубя - это мало. ...Рубль, чтоб не досталось конкурентам, держит в клюве кукурузинку и вместе с ней залезает на голубя(ну да, именно за спариванием)Но голубю пофиг любовные утехи - ему тоже нужна кукурузинка - он изворачивается и пытается от кукурузинки откусить кусочек - ну какое тут спаривание - ясно же, они падают в поддон с воплями. Кстати это в первый раз я наблюдала за подобными попытками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.