Перейти к содержанию

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Один или два  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

    • вдвоем им намного лучше
      279
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

    • нет, не перестал
      104
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      74
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

    • нет, не перестал
      84
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      176
    • да, совсем перестал говорить
      20


Рекомендуемые сообщения

А мне серенькая девочкой показалась :oops:. По крайней мере на первых двух фотографиях. Посмотреть бы фото восковицы поближе и без вспышки :).

 

А так очень милая парочка :clap:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    59

  • larifari

    52

  • Анютка К

    40

  • Кузьминки

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот какая у нас любовь =)
*Лорька на видео мокрая, не пугайтесь*
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=se8GamK6828&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54abd6"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=se8GamK6828&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54abd6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=se8GamK6828&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54abd6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, :newconfus: такого счастья мне бы не хотелось. Вот еще фото, присмотритесь получше
1b5488d34367.jpg
4e7561c4b9c9.jpg
Вообще когда я его(ее :idontno: ) покупала, хозяйка сказала что это мальчик, он получех (мать чешка) и что скорее всего у него французская линька, т.к. не было ни хвоста, ни крыльев и летать он соответственно не мог, но щас Слава Богу все отрастает и мы уже практически умеем летать :man_in_love: А восковичка у него часто меняется, я сама наблюдаю что она то светлее, то темнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пташка 28, и тут я вижу девочку по первой фотографии. Вторая со вспышкой и судить сложно. У мальчиков восковичка в таком возрасте обычно сиреневая и равномерно окрашена. А я вижу голубую восковицу и на первых фотографиях с белыми кругами :idontno:. Поробуйте сфотографировать при хорошем освещении, но без вспышки и крупным планом и выставить в соответсвующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ариша - один в один наша Лорочка

861403[/snapback]



Наверное Гоша, Ариша салатовая девчонка, что целует его :) А Гоша двухмесячный чешенок, сиреневый спенгл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего Кешку мы купили ровно полгода назад . Он был из магазина , но довольно быстро приручился и заговорил . Стал очень контактным птицем . И вроде бы даже не скучал . Но у меня засвербило , очень захотелось найти ему парочку , порадовать любимца . И вот , два дня назад у нас появилась Ксюшка . Любовь у них с первого взгляда случилась. Он её и летать учит , в пространстве новом помогает ориентироваться . И ухаживает за ней очень трогательно .
Говорить не перестал пока . Ручной стал даже больше , как мне кажется , ибо везде за ней повторяет , а Ксюха ручная абсолютно .

 

Вот сидят , и за лапки держаться :friends:

 

910a8f9a8b9e.jpg

 

Так что мы , тоже против одиночества . И на походе у нас ещё будет парочка . Новичок прибудет на следующей недельке ;) .....ну а потом и ему самочку подберём :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C разрешения одной ирландской девушки по имени Фрида, с которой я познакомилась на английском фото-форуме, хотела бы опубликовать фото её славной парочки. Девочку зовут Аврил, а мальчика Винчестер.
4161042514_25de3b16cc.jpg

Изменено пользователем nebo_znaet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUJIEDU, нет, всё правильно) Ариша как наша Лорочка)) вот эта птичка http://farm5.static.flickr.com/4029/463068..._19f53cb420.jpg
спенгленыш на фото у нас не единственный))

Изменено пользователем nebo_znaet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUJIEDU, Zoltana, nebo_znaet, какие все красивые и счастливые! :clap:

 

nebo_znaet, хорошее имя у мальчика :grin:. передавайте привет и спасибо в Ирландию :flowers1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только учимся быть родителями
e5687f3ab3bbt.jpg
Вместе и на голове посидеть не так страшно
425a83158b4et.jpg
И по канату полазить весело
84ac23c4bdbdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же всё интересно и неожиданно в этой теме....
сколько человек уже усомнились в разнополости своих парочек....
хорошо, что я точно знаю, что у меня мальчик и девочка... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yyna, а вроде светлый попик-девочка))) ;):shuffle:

 


Нет :) , мы его и так, и эдак рассматривали с заводчиком (а там опыта ого-го :) ) - мальчишка. Кстати, у меня тоже вначале были сомнения ... Хотя... меня бы девочка такого окраса очень даже устроила :)
:sp: на фото светлый попик - совсем малыш (2мес)

Изменено пользователем yyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сейчас 4ро вместе сидят. 2 совсем молодые волнушки Салли и Бирюза,попали ко мне в 1,5 месяца и пара Чешка Белла год с небольшим и полуторагодовалый получех Лютик.
Так за мелкими и взрослые на руку пошли без страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А теперь уже не учимся,все серьезно.
Разве может попик быть несчастным,когда качественная и вкусная еда,любимые клубничка и салат,и..Ксюшено счастье,был бы попик рядом,и детишек маленьких навалом.
08471ccb14b7t.jpg6f4bd319030bt.jpg(пятый,гдето в низу)168f0939cd9ct.jpg-Этот старший,родился 19,ну а остальные,через каждые 2 дня.Разве с одним попиком это увидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yyna, Совик, какие у Вас красивые и влюбленные, к тому же, парочки! :wub:

 

Совик, как мы хотим такой фонтан! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yyna, ну я вас поздравляю :flowers1: Девочка наикрасивейшая :dribble::wub:

 

Совик, попугайчики прелесть! :wub: Как я хочу такой фонтанчик для своих попиков, но найти не могу :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фонтан у нас уже очень давно... надо глянуть в своей темке когда ж мы его покупали :) но плескать они в нем обожают... потом видео выложу... причем Чипс в нижней чаше "плавает", а Шерри в верхней чаше плещется...
post-5855-1278410782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя новая пара - Аришка и Кирюшка. Аришка - 4 месяца, разведения innas. Привезли к ней на передержку двух птиц, а забрали трех. :) Кирюшка - возраст неизвестен, был пойман котом моего директора :) Оклемался и стал хорошим другом для Аришки. Когда я его впервые увидела, я поняла, что это судьба. Сейчас летают друг за другом хвостиком, шкодничают и т.д. :)
0_36b94_a453422a_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, похожи, прям как близнецы :)

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Похожи, да. Но Аришка - чистая лютино, а у Кирюшки легкий зеленоватый "налет" на груди и возле хвоста. И выглядит он слегка "заплесневелым" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая же замечательная тема! Я на всехуглах всем птичникам кричу, что попугаю нужна парочка, так приятно увидеть целую тему, посвященную этому! :clap:
Мой попик пока один, но как только он ко мне привыкнет и приручнеет, я ему обязательно куплю парочку! :drinks:
Какие же они забавные и трогательные на всех фото! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая парочка еще недавно жила у нас. Но, не дожив до 8 лет наш мальчик умер. Месяц не могли решиться на новую птичку, очень страшно, когда умирает твой любимец. :( Но когда увидели, как скучает Аришка, решили все таки купить ей друга. И вот наш новый жилец. Ждем когда приручится, подрастет и будем пробовать знакомить с девочкой. :drinks: Только вот разница в возрасте у них очень большая получилась.

post-30839-1284472491_thumb.jpg

post-30839-1284472517_thumb.jpg

post-30839-1284472569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот разница в возрасте у них очень большая получилась.

949792[/snapback]



Hellena, ничего страшного, у меня мальчик на 9 лет старше девочки, они отлично ладят. Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, немного успокоили!!! У нас разница 3 года будет. Но в зоомаге напугали, что самка может не принять и заклевать мальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самка может не принять и заклевать мальца

949806[/snapback]



Пока он совсем маленький, действительно, не стоит их соединять. Приручите его пока, подержите одного, может, он говорить научится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя парочка. Барт и Лизка, им почти по 2 года.

 

это фотка на момент их первого знакомства :)

 


5hdh.jpg

 

это они сейчас

 

zkz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в содержании пары всегда есть плюсы. Главное, это что рядом понимающее (если так можно выразиться) существо его мира.
НО у меня вот такой вопрос.

 

Вот читаю сейчас темку :
Карпуша и Плюшка
А там написано -

Да честно говоря, длительное совместное пребывание в клетке ухудшает их взаимоотношения.

И это было поддержано в обсуждении другими владельцами пар.
Меня это насторожило. Так как все-таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, там речь шла о Карпушке, который на тот момент 4 года прожил один.
Во-вторых, речь идет о привыкании птиц друг к другу.
В-третьих,в клетке просто они чаще спорят из-за любимых игрушек, жердочек и, может, просто заметнее их стычки.
В-четвертых, в каждом неповторимом случае все индивидуально.

 

У меня, например, Матильда покладистостью не отличается, но я заметила, что, наоборот, как посидят вместе взаперти, так больше почесонов и целовантов. Пока я в роддоме была дошли даже до ласки со стороны Матильды по отношению к недотроге Гере :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит считаете, что если выбирать из двух зол, то содержание двух попугайчиков в одной клетке меньшее, по сравнению проживание волнистика одиночки? С точки зрения попугая (если так можно выразиться :blush:

 

И можно ли брать сразу двух братьев? Если не в магазине, а у любителя...

Изменено пользователем Lisonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisonia, а Вы тему-то вообще читали? :blush:
Ее главная мысль, что одному попугаю вообще жить ну ни как нельзя :grin:. Опять же посмотрите на статистику в опросе: 94% говорят, что вдвоем им стало намного лучше.

 

Конечно, если два попугая ну никак не хотят ладить и между ними случаются серьезные драки, то держать их в одной клетке нельзя. Но это крайности. Чаще проблемы случаются, когда первый попугай достаточно долгое время прожил один. Плюс нельзя забывать, что их нужно правильно познакомить и что клетка должна быть достаточно просторной для двоих.
Двух братиков конечно взять можно. Только надо быть 100% уверенным, что это точно оба мальчика... А то ошибки не редкость :spiteful:.
Ну и опять же, если Вам важны приручение и обучению разговору, то вдвоем их приручить будет сложнее, чем по одиночке. Это тоже надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я конечно читала :), правда не полностью. Но по роду своей профессии я люблю рассматривать несколько вариантов развития событий.
Поэтому, в разрезе самого названия темки понятно, что есть пары, которым вдвоем очень хорошо, что у попугая есть друг. Ну и прочая-прочая . Т.е. если все хорошо, то конечно им вдвоем 100% лучше.
2. А меня интересовали случаи, бывает ли что вдвоем попугаям хуже, чем по одиночке? Получается бывает.
Вот я и хотела понять. Стоит ли покупать вторую птицу, что б составить пару первой? (опускаем упоминания о правилах ссаживания и прочее - ибо это аксиома.) Перевешивает ли вероятность дружного проживания, вероятность не совместимости.. :Woodpecker::idontno:
Это зависит только от характера птицы, или от недостаточного мастерства хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомить птиц тоже нужно правильно, но в основном все от характере птиц зависит. http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=554678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.