Перейти к содержанию

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Один или два  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

    • вдвоем им намного лучше
      279
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

    • нет, не перестал
      104
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      74
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

    • нет, не перестал
      84
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      176
    • да, совсем перестал говорить
      20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    59

  • larifari

    52

  • Анютка К

    40

  • Кузьминки

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


SonyChKa, может, тогда стоит купить вторые качели? ;)

Так у нас в клетке..3 качели, Девица просто постоянно лезет на те, где сидит Кореш.. а он пока делиться не хочет (как же - это ж ЕГО качели)... и гоняет ее... А на другие качели ей почему то все равно... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такое фото интересное. Самец на качелях как гордый орел-невозмутимый, а самочка такая :"Вась, а Вась...ну хоть обнял меня."Очень милые, надо его в рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что все должны жить по парам. Сначала купили мальчика 7 месяцев, прожил месяц у нас и решила я что все таки нужна ему подружка. два дня назад привезли ему девочку, первый день они прям как влюбленная парочка были.А на второй он её начал клевать, к кормушкам не подпускает.Сам ни когда ни кушал фрукты сколько не "уговаривала" его, а сейчас самочка только к фруктам и он бежит быстрее её отгоняет начинает сам грысть. Я их рассадила по разным клеткам, вместе только когда летают, но и тогда она к нему он от неё

post-31322-1292939845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vkv79, должно пройти время, чтобы они привыкли друг к другу и выяснили, кто из них главнее. А карантин Вы по уважительной причине не выдержали?
З.Ы. помню, как Арчи, когда подсадила к нему Гаечку, чуть не лопнул от жадности. Когда он жил один, то корм у него был в одной кормушке, а во второй - вкусняшки. Потом, с появлением Гайки, я насыпала корм в обе кормушки, чтобы они не дрались. И вот. Сидит Арчи, ест. Поел из своей обычной кормушки. Посмотрел на вторую - перебежал к ней, поел из нее. Потом - опять к первой. Из нее пару зернышек. Потом опять из второй. Еще пару зернышек. А одним глазом косит на Гайку. Только она собралась к первой кормушке - он уже тут как тут. Так и бегал, минут 15, наверное :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vkv79, должно пройти время, чтобы они привыкли друг к другу и выяснили, кто из них главнее. А карантин Вы по уважительной причине не выдержали?
З.Ы. помню, как Арчи, когда подсадила к нему Гаечку, чуть не лопнул от жадности. Когда он жил один, то корм у него был в одной кормушке, а во второй - вкусняшки. Потом, с появлением Гайки, я насыпала корм в обе кормушки, чтобы они не дрались. И вот. Сидит Арчи, ест. Поел из своей обычной кормушки. Посмотрел на вторую - перебежал к ней, поел из нее. Потом - опять к первой. Из нее пару зернышек. Потом опять из второй. Еще пару зернышек. А одним глазом косит на Гайку. Только она собралась к первой кормушке - он уже тут как тут. Так и бегал, минут 15, наверное :crazy:

У нас та же самая история.. и длится уже 2 ой месяц... :man_in_love: НО есть прогресс когда просыпаюся утром целуются минут 5 , аж смотреть приятно... И Бэлка за Корешем начала одну фразу повторять... только нечетко... Все... а в остальном как будто первый день знакомы... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А карантин Вы по уважительной причине не выдержали?

 

Я брала самочку и у девушки с нашего форума, видела всех попиков их..поэтому на 100% уверенна что все в порядке. Теперь просто буду ждать когда притруться к друг другу, они когда летают вместе, иногда в одну клетку залезают чтобы не было драк из-за еды я им кормушек на каждом шагу почти повесила.Наблюдаю за ними постоянно, улучшения конечно есть НО все как в настоящей итальянской семье :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

И мы тоже присоединяемся! МЫ ПРОТИВ ОДИНОЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ!!! :yesyes:

 

post-30340-1296503990_thumb.jpg

 

post-30340-1296503983_thumb.jpg

 

post-30340-1296504007_thumb.jpg

 

post-30340-1296503996_thumb.jpg

 

post-30340-1296504001_thumb.jpg

 

Вот как-то так :wub:

Изменено пользователем julindahood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, когда едят вместе - это настоящая любовь! Покажу своим в назидание.

 

Развеселила лягушка на привязи :))) Тоже живность держат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Развеселила лягушка на привязи :))) Тоже живность держат ;)

Ага))) а то иначе она слишком далеко убегает, а мы ее так любим пожевать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Кисюнька вместе 1,5 года :fly::wub: (если вы увеличите фотку видно прям как они языками соприкасаются)

post-11473-1296988000_thumb.jpg

Изменено пользователем Koteno4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хорошая темка...Я тоже против того,чтобы птица жила одна...Но вот мой самец(корелла) так не считает.С появлением самочки у нас у всех начались проблемы и нервотрёпка.Он её гоняет с жёрдочек и с хозяйских плеч! Видимо парень совсем очеловеченный (ему 1год и 2 мес.) и стаей считает нас с мужем.На девицу ноль внимания,она к нему,а он от неё ,как черт от ладана.Я очень переживаю ,жалко на неё смотреть,спокойная ,ласковая девочка. Карантин выдерживали и внимания всем уделяем поровну.Но....
Вот и кажется иногда,что лучше было ему одному с нами жить.... :(
Может у волнистиков всё проще?

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, и у волнистиков порой хватает проблем, а корелки - такие же стайные птички, им тоже нужен коллектив. Возможно в Вашем случае нужно время и терпение. Сколько они уже вместе? Вы их знакомили постепенно? Они сейчас живут в одной клетке или разных? Гонять с плеч - это в принципе не такое уж страшное дело :). Серьезных стычек нет?

 

Почему-то сейчас вспомнилась история mashum.

 

В этой теме:

Я ответила "моему попугайчику было лучше одному".

712237[/snapback]


Год спустя у себя в дневнике:
Все-таки насколько лучше птицам жить парой, чем в одиночку. Вот уже почти два года, как Пич и Твич вместе, и совершенно очевидно, что вдвоем им гораздо уютнее, чем было Твичу одному.
post_snapback.gif

 

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, спасибо за ответ.Да,знакомила постепенно,всё делала,как надо. Серьёзных стычек нет,но он её в клетке задирает.У меня две клетки большие SAVIK поставлены боковыми дверцами вместе,там есть проход из одной клетки в другую. Они ходят туда- сюда,шесть жёрдочек,четыре кормушки,две поилки,фрукты,овощи,каши, всего полно...Что они делят -не понятно! Вместе почти два с половиной месяца.Касю мы привезли 1 ноября,после карантина стала выпускать их на прогулку вместе,загоняла в разные клетки,через две недели их сдвинула....
Может ,действительно - не срок? Подождём...

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, обалденное фото! Так и слышится: "Мммадаммм..... Я давно хотел сказать Вам..... Я Вас люблю!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже добавить? :blush:
Если фото много, извиняюсь, можно удалить.
3 фото где Кеша и Аля, 3 фото где Тоша и Зая, 3 фото где Петя и Яна, 3 фото где не по парочкам, просто ухаживают, или со свидетелем:)

post-25629-1297764312_thumb.jpg

post-25629-1297764337_thumb.jpg

post-25629-1297764369_thumb.jpg

post-25629-1297764567_thumb.jpg

post-25629-1297764594_thumb.jpg

post-25629-1297764621_thumb.jpg

post-25629-1297764655_thumb.jpg

post-25629-1297764678_thumb.jpg

post-25629-1297764709_thumb.jpg

post-25629-1297764738_thumb.jpg

post-25629-1297764814_thumb.jpg

post-25629-1297765050_thumb.jpg

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же у всех замечательные "сладкие парочки"! :up:
А мы не парочка - мы просто два друга, два мальчишки! Но нам так весело вдвоем! Вместе мы и играем, и болтаем, и кушаем, и купаемся, и сидим на голове у хозяйки. Мы не грустим и не скучаем. Мы просто счастливы!!! :)

 

А еще у нас есть большой друг, но с ним мы общаемся только через клетку или встречаемся на прогулке! :)

post-27874-1297851780_thumb.jpg

post-27874-1297851986_thumb.jpg

post-27874-1297852015_thumb.jpg

post-27874-1297852752_thumb.jpg

post-27874-1297852771_thumb.jpg

post-27874-1297852786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, какие симпатишные друзья :) . Судя по фото, они все друг за другом повторяют.
На первой фотке - сидят в одинаковых позах, только по цвету различаются, и цвета - красивые, яркие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо. Да, живут они по принципу "мы с Тамарой ходим парой" :) . Куда один - туда и второй. А вот характеры у них разные. Синий, Андрюшка, ему в марте будет 1 год, - такой важный, спокойный, а желтый, Петрушка (6 мес.) - шустрый, абсолютно бесстрашный и такой говорун, просто песня! А еще, стали ревновать меня друг к другу. Стоит только взять одного на руку, чтобы пообщаться, так второй - тут как тут и давай сгонять, а иногда усядутся вместе и внимательно слушают, что я им вещаю. Забавно так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвоем всегда есть, на кого поворчать:

 

8edda339f185.jpg

 

И есть вдвоем вкуснее и веселее:

 

726c53d8b840.jpg

 

Ведь бороться за еду всегда интересно!

 

d55a12ce5750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь и мы можем присоединиться к вам! Пол года пыталась купить невесту, и таки я это сделала. Наш птиц рад, а я ещё больше рада, вот наши первые минуты дома.

post-34432-1303472709_thumb.jpg

post-34432-1303472718_thumb.jpg

post-34432-1303472727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня две девочки. Замечательно уживаются, чистятся, спят рядом, все время вместе ) Так что не всегда девочки враждуют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у меня две девочки очень любят друг друга. :fly: Подружки "не разлей вода", все делают вместе и с упоением чешут друг друга. :friends: Все зависит от того, какие самочки по характеру и насколько друг другу подходят. ;)

P1040818.JPG

P1040835.JPG

P1040846.JPG

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что не всегда девочки враждуют )

1101248[/snapback]



Конечно, не всегда! Но в большинстве случаев две самки ссорятся часто, поэтому лучше не рисковать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У меня сейчас уже 5 месяцев живет волнистик мальчик, сейчас ему 7 месяцев. Рук он не боиться, когда держим его любимые игрушки всегда прилетает к нам на руки, на плечо, на голову. Но сам (если у нас нет в руках игрушек) прилетает очень редко, всего наверно раз 5 было. Начал разговаривать , говорит слов 5-6.
Можно ли ему сейчас купить самочку или еще немного подождать. Очень хочется, чтобы он остался ручным и учился дальше новым словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня тоже 2 попугая мальчик и девочка. Мальчик живет уже больше года, сначала жил один, приручила к себе, правда не до конца, ел с руки, спокойно на ней сидел, по квартире мы с ним ходили. С тех пор как появилась девочка, он стал меня бояться :( разрешает только почесать себя по пузу (и то с недовольным видом) и выходит по руке гулять, если хочет. Девочка полгода проживания научилась только недолго сидеть на пальце, если хочу почесать, то пытается либо укусить, либо ставит на палец лапу и довольно сильно в него ей упирается, чтобы не дать к себе прикоснуться (хотя иногда дает). В общем, один полуручной попугайчик стал совсем не ручным :cray: и чего делать с ними ума не приложу, чтобы к себе приручить обоих, а так хочется, чтобы они прилетали и рядом садились, а не шарахались от каждого моего шороха...
А сами по себе они счастливые и радостные, мальчик от девочки все время чему-то учиться, она у нас такая озарница-проказница - это что-то :huh1:
Вот моя парочка (мальчик желтый):
post-35544-1306555480_thumb.jpg

Изменено пользователем Anasteisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rikardo, тогда стоит еще чуть-чуть подождать и закрепить результат.

 

Anasteisha, Вы по-моему слишком много от них хотите :). Во-первых, ну зачем Вам надо обязательно их почесать? Ну если им это нравится и они позволяют - это одно. Если нет, то и не надо, но это не критерий того "ручной попугай" или нет. Наш Кеша - супер-ручная приставучка, дает себя почесать, например, только моему мужу. Я этой чести удостаивалась всего пару раз и то ненадолго. Он совершенно не боится меня, он просто НЕ ХОЧЕТ. Имеет право :). У многих людей ручные попугайчики не дают себя чесать. Тем более что, по пузу вообще попугая чесать даже и пытаться не надо! Между собой они так никогда не делаю, этот жест им не понятен и врят ли приятен. Попугайчики чешут друг друга в районе головы, вот там и можно пытаться почесать. Но не пузо или лапы или еще что-то! А Кузяку мы с недавних пор "чешем" воздухом. Ей нравится. Но Кешке, например, опять же нет :).

 

0_4fdda_96415fc7_M.jpg0_460c2_ff4415ea_M.jpg

 

Мне кажется в этом Ваша основная ошибка, что Вы хотите что-то навязать, что им не нравится. Естественно они будут пытаться этого избегать и как следствие не желать общаться. Сделайте так, чтоб общение с Вами ассоциировалось только с хорошим. Кормите, кормите и еще раз кормите из рук вкусняжками! Если есть у них любимые игрушки, пытайтесь их заинтересовать ими держа их в руке. Займитесь с ними кликер-тренингом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.