Перейти к содержанию

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Один или два  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. После приобретения второго попугая я вижу, что

    • вдвоем им намного лучше
      279
    • моему попугаю одному было лучше (почему?)
      24
  2. 2. Перестал ли Ваш попугай быть ручным, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если до приобретения второго попугая, Ваш попугай был абсолютно ручным, а не находился лишь в стадии привыкания.

    • нет, не перестал
      104
    • нет, не перестал и второй тоже стал (не перестал быть) ручным
      74
    • да, он совсем перестал быть ручным
      26
    • он не был ручным
      99
  3. 3. Перестал ли Ваш попугай быть говорящим, после того как Вы приобрели для него второго попугая? Пожалуйста, отвечайте только в том случае, если Ваш попугай до приобретения второго уже уверенно разговаривал и знал несколько слов.

    • нет, не перестал
      84
    • нет, не перестал и научил другого разговаривать
      23
    • он не был говорящим
      176
    • да, совсем перестал говорить
      20


Рекомендуемые сообщения

Птица не должна быть одинокой, мое мнение. Извиняюсь, мы, конечно, немного не волнистые...но - вот оно, счастье...

post-14822-1264574560_thumb.jpg


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • i-am-helen

    59

  • larifari

    52

  • Анютка К

    40

  • Кузьминки

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

i-am-helen, БлагоДарю за добрые слова! :)

 

Попугайки мои действительно очень милые создания :wub: Хоть Снежана и пихает Огуню, но всё равно между ними очень гармоничные отношения. :wub: Огуня так вообще очень трепетно к своей подруженьке относится: и место ей уступит, и пёрышки ей поперебирает (иногда, когда Снежана начинает чистить свои пёрышки, Огуня тоже начинает помогать ей )), и кормит её, и танцует перед ней :wub: В общем, сплошное умиление, когда они из-за кормушки не конфликтуют )))))

Изменено пользователем nastenka-flomastenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, здорово. А мы аж целых два раза попали :up:.
Только яички наверное туда не стоило ставить, чтобы не пугать тех, кто только собирается завести пару. Вдруг подумают, что пара - это обязательно яички. И испугаются :D:crazy:. Шутка. Классный коллаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, :grin: и спасибо!
Яички - это плод любви :wub:. Помоему очень романтично :grin:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек! post-22639-1264758341_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать. Может возможно что-нибудь предпринять, пока птицы молодые. Наша птичка (самочка 95 дней) в один момент перестала быть ручной, как только увидела нового птенца (самец 50 дней). Отношения у них сложились сразу, а вот у нас с ней разладились. Стала кусаться, не садиться на руку, шарахается, шипит, страшно нервничает, когда мы приближаемся, словно никогда и не была ручной. О том, какой пример она подает новому птенцу, и говорить не приходиться. Что с ней случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, у Вас просто великолепные коллажи :clap: , и так приятно, что наша парочка тоже "борется" на собственном примере против одиночества. :up::flowers1:

 

Юлия Ди, какие у Вас хорошенькие малыши!! :wub::wub:

 

Bienia, это нормально, что в первое время Вы отходите для птички на второй план. Со временем, если Вы будете так же заниматься, она снова станет такой же, как прежде. Только нужно действительно заниматься, каждый день говорить с ними, играть, показывать, что с Вами хорошо. Не секрет, что приручать парочку намного труднее, чем по очереди, но это возможно (мой семимесячный дикий самец, к примеру, тоже приручился, а у вас молоденькие птички, что облегчает задание).

 

В иделе советуют приручить полностью первого и только потом покупать второго. У Вас сейчас два варианта: либо смириться с первыми трудностями и приручать вместе. Либо разделить парочку и приручать по отдельности. Если честно, то я бы на Вашем месте разделила парочку и приручала в одиночестве. А месяца через два-три, когда они станут полностью ручными, снова бы соединила. В таком молодом возрасте птиц можно очень хорошо приручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет. Я не могу понять почему моя птичка стало ужасно злющая. Все время кусается и угрожающе кричит на нас. К дверце невозможно приблизить руку... она начинает бросаться на решётку и клевать. А, если их разъединить, то у обоих начинается истерика. Почему у нее так испортился характер. До этого она без нас "жить не могла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bienia, может, просто с линькой совпало? Птицы в этот период более раздражены.

 

Хотя наша девочка тоже первое время защищала мальчика, не могла нарадоваться, что у нее есть друг. Нас на время забыла, на руку совсем не шла. А недели через две все снова стало на свои места, она, наверное, поняла, что мальчик никуда не денется и снова стала искать общения с нами, не только с попугайчиком.
Я думаю, что сейчас важно ее не раздражать дополнительно, если видите, что она не в настроении (чистится, злится на клетку). В эти моменты лучше к ней не лезть, чтобы не прививать в сознание факт, что можно покусать и все отстанут. Играйте с ними только тогда, когда они в игривом настроении. Или просто рядом разговаривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Альбинка и Птичка :)post-22639-1264832778_thumb.jpg

 

Анютка К, такая красивая фотография! Они прямо как Дюймовочка и Принц в сказочном цветке! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем малыши, но у них любовь с первого взгляда. Они неразлучны :fly: И очень трогательны!post-20651-1266175824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за двойное содержание, у меня за всего года только единожды попугайчик один жил
и вот вчера умер мой самый любимый попугайчик Женечка, который прожил со мной пол моей жизни...
И теперь осталась у меня одна его доченька, ей где-то 8 лет....жили они друг с другом как грузья, особой любви не было
Но как то стало мне жалко Малышу...задумалась о компании ей....
Вернее решила завести, прочитала темку и расстроилась

 

Я хотела завести еще 2 попугайчиков, как поняла лучше самцов, но оказываеться молоденьких нельзя....
А если двух молоденьких?.....Ох и не знаю, а искать пожилого самца 9-10 лет, тоже трудно, да и характер у него будет сформирован, да и такого взрослого отдавать будут-скорое всего не ручного, который не прижился в семье
Вот что вы мне посоветуете.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, вот это КРАСОТА и нежность! Молодец Герочка, настоящий джентельмен! :up::wub: Матильда прибалдела... :angel:
Оливка, marinalife, красота!!! :wub::wub:

 

olivica, мне кажется, что такой вариант тоже хороший, но нужно будет наблюдать за поведением. Если им троим весело - то так можно и оставить, если дама скучать начнет - то придется все же купить еще одного. Еще может быть вариант, что даме не понравятся слишком активные мальчики. Она все же уже постарше. В общем, пробуйте. Купить взрослого никогда не поздно. Хотя я Вас понимаю, сама бы, скорее всего, не решилась купить УЖЕ воспитанного и взрослого. Разве что, забрала бы у кого-то, кто отдает по семейным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кавалер с новой подругой строит любовь!! :) Получается неплохо! Дамочка очень спокойная и покладистая попалась!! Хотим поделиться с аудиторией положительными эмоциями. :fly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема!Я думаю что один попугай всегда будет чувствовать себя ущербным.У нас в семье с 60-х годов живут попугаи и всегда это была либо пара, либо несколько попугайчиков.Были и ручные птички которые постепенно своим примером делали ручными и остальных.Сейчас у меня живут 6 волнистиков 2 пары и 2 молодые птички которым подбираю пару.Все живут в одной вольере,иногда летают в коллективе по комнате.Очень интересно наблюдать за их поведением ,как выстраивается иерархия.Ведь каждый попугай-это индивидуальность,а в стайке он раскрывает свой характер,проявляет себя.И даже просто любоваться таким "букетом" :flowers1: ярких,красивых птах большое удовольствие.post-7649-1267631232_thumb.jpgpost-7649-1267631321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла весна - пора любви! И у нас кипят страсти :shuffle::wub:
Алешка Алиса post-20651-1267704603_thumb.jpg
Зара и Бандит post-20651-1267704798_thumb.jpg
Диана и Лорд post-20651-1267705003_thumb.jpg
Шрек и Марта post-20651-1267707427_thumb.jpgpost-20651-1267707478_thumb.jpg
А тут Алису соблазнял Персик post-20651-1267707592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оливка, Ваши пушистики так подросли уже!! :up:
Анютка К, судьбоносное все же имя у девочки.. ;)

 

larifari, спасибо :flours: Мы растем потихоньку, взрослеем :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, ага! Даже не верится, что это они еще полгода назад сидели шариками на лесенке. :wub: А теперь такие дамы и господа! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте :hiya: Во-первых не могу удержаться и не повториться: очень приятно смотреть фото ваших парочек и компашек из влюблённых попугайчиков. Мы с дочкой постоянно на эту тему заходим в надежде увидеть новые :)
Во-вторых у меня есть и меркантильный интерес - получить совет от более опытных :huh1:
У нас совсем недавно появилась новая волнистая девочка, но она не совсем здорова, хотя в общем и совсем не больна. Клювик не много повреждён (ест самостоятельно) и пальчиков на лапке не хватает (не мешает лазить и на жёрдочках держаться). После того, как её врачу покажу, анализы сдам и пройдёт карантин хотелось бы ей тоже пару создать (конечно не для разведения, а чтобы не скучала)
Как думаете: купить ей обычного мальчика или уж искать с похожими проблемами?
Ещё вопрос: как уживается несколько пар в одном вольере? Если уже сложившиеся пары, которые до этого жили каждая в отдельной клетке объединить вместе - могут ли возникнуть трудности? Просто так было бы проще - сейчас получилось слишком много клеток в нашей маленькой квартире.
:sp: У нас уже живёт 3 сложившиеся пары и все они не разводные: потомства не было и не планируется. Так уж вышло, что подбирая пару для одной своей овдовевшей девочки у нас получилось чуть больше попугайчиков, чем рассчитывали :gossip:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, хотя у меня опыта наверняка меньше Вашего, т.к. живет всего одна парочка, я все же выскажу свое мнение :D. Мне, кажется, девочке можно запросто покупать обычного мальчика, ведь она, на сколько я поняла, ведет совершенно нормальный образ жизни :). В Германии советую для т.н. бегунков, т.е птичек, которые болеет французской линькой и не могут летать, подбирать таких же партнеров и друзей, и это понятно. А в Вашем случае, думаю, необходимости в этом нет.

 

А насчет содержать всех вместе, я думаю так, для птичек даже лучше. Ведь они по жизни стайные птички, а не просто парные. Только сделать этот шаг надо наверное так же постепенно, как поступают при знакомстве двух отдельных птичек. Они вообще уже знакомы между собой? Или никогда друг друга не видели? Возможно, что по началу будет немного больше стычек, пока она не выстроят иерархию. Но я в этом вопросе только теоретик :grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, в одном вольере могут спокойно уживаеться несколько пар. Только размеры вольера должны быть подходящими, а не маленькая клеточка.
Насколько я знаю, трудностей в объеденении парочек быть не должно, если соблюдать те же правила знакомства, как при знакомстве друг с другом. Должна увеличиваться только совместная территория, а так же количество кормушек/поилок/жердочек. ;) Но, думаю, это Вы и так знаете.

 

Для Вашей волнистки, к тому же должны быть специальные дощечки, на которых она может просто "полежать", отдыхая.

 

Касательно пары для этой девчушки: все зависит от того, насколько Ваша самочка активна. Если она активна и особых неудобств не испытвает, то вполне можно брать обычного здорового мальчика. Если же видете, что девчушке необходим менее активный образ жизни, ищите такого же.В любом случае, волнистые попугайчики не понимают того, что они как-то ограничены. Для них подобный образ жизни, даже с проблемными лапками и клювиком, - норма. Точно так же сородичи не понимают, что у птички проблемы. Разве что, у этой птицы действительно нет сил. Но тогда эту птицу исключают из стаи ВСЕ сородичи, а не только пара.

 

Так что смело соединяйте. Проблем быть не должно. Разве что, появится бразильский сериал взаимоотношений в стае. Волнистики ведь не так моногамны, как бытует мнение. :dribble::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузьминки, надо же, сколько Вас уже... А совсем недавно был один волнистик.

809966[/snapback]



Вообще как-то так получилось, что птицы всегда присутствовали в моей жизни. Первый волнистик (если не считать детства) появился довольно давно (больше 4-х лет назад и за долго до моей регистрации на этом сайте), через полгода к нему девочка прикупилась и честно признаюсь: если бы тот самый первый попугайчик не умер от инсульта, то остальных сейчас бы у меня не было.
larifari, либо я вас не правильно поняла, либо Вы меня с кем-то путаете. Для того, чтобы всё уточнить достаточно историю моих сообщений просмотреть ;) Один волнистик был у меня совсем давно. Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, да нет, я думаю, что не путаю. Может, коряво как-то выразилась. Я имела в виду, что совсем недавно Вы подбирали парочку своей девочке, а сейчас у Вас уже будет маленькая стайка. Я вообще хотела восхититься Вами, что Вы никого не отдаете, а наоборот подбираете им пары. :up:
(А сказала что-то другое, да? :oops:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, значит это я Вас не правильно поняла - всё верно :drinks:
Правда моей заслуги в том, что не отдаю, а подбираю пару нет. Неручные попугайчики в возрасте мало кому нужны и рука не поднимается их из дома в дом перекидывать. Ручную парочку просто все любим и они к нам привязаны. Последнюю девочку сначала пожалела, а сейчас она стала своей. Вот и осталось только решить вопрос, как бы ей подходящего друга найти и всю эту компанию покомфортней разместить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, мне очень неудобно перед Вами, я по дурацки отреагировала и какую-то ерунду ответила. Спасибо Вам за советы - именно это и хотела узнать. На самом деле совсем из-за другого расстроена и вот так меня переклинило - прошу прощения :flowers1:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, да ничего Вы такого не написали, не переживайте. :flours: В Интернете, действительно, порой тяжело воспринимать и самому писать информацию, так она может быть воспринята совершенно иначе. Я в следующий раз постараюсь писать более понятно, чтобы сообщение воспринималось как можно однозначнее. :drinks_cheers:

 

PS: А если еще и учесть, многоуровневый характер сообщений. :read: Немудрено, что иногда возникают недоразумения. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Вы молодчинка! И будут у Вас птички жить все вместе. И им и Вам от этого будет только хорошо и весело.
Вон Лайма у меня с кривым клювиком кагого жениха отхватила)) А он и рад ее кормить да чесать. Так и у Вашей малышки все будет хорошо. Так что спокойно можете брать ей в пару добра молодца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому есть что сказать о взаимоотношениях в парочках у волнистых попугаев, приглашаю поучавствовать в опросе: Взаимоотношения полов. Интересно, кто как думает? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, большое спасибо за добрые слова! :flowers1:
larifari, вот я из-за этих доминантных девушек и переживаю. Пока каждая пара в отдельной клетке всё хорошо - она командир, он подчинённый и все довольны, а если их объединить? Вдруг дамы начнут драться за первое место? У нас особенно ярко это проявляется в ручной парочке. Там такая классическая ситуация - муж гулёна и подкаблучник и строгая ревнивая жена. Парень на прогулке лезет ко всем с поцелуйчиками и общением, а она кричит на него и буквально за хвост оттаскивает (бедный хвост уже на ёршик для мытья бутылок похож :( ). Даже ко мне ревнует и вообще меня не любит - общается только с мужем. Сейчас, пока новенькая сидит в карантинке, мне даже следить за ними не надо - она сама ему не даёт к ней подлетать. Вот и ломаю голову, что будет, если их в одну клетку посадить :idontno:
Ещё подскажите пожалуйста: какой должен быть оптимальный размер у клетки на 2 пары волнистиков? В теме о клетках мнения уж больно разнятся, а мне бы чтобы наверняка не тесно было, но и без фанатизма. Я PIANO 6 думала. У неё длина 87cm Ширина 46cm Высота 70cm и как раз прямоугольная без куполов, прутики горизонтальные, но что-то уже сомневаюсь, не маловато будет?

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.