Перейти к содержанию

Голуби


zely2

Рекомендуемые сообщения

Андрей, я почему так в той теме резко высказалась про глистогон - потому что вы только что ту птицу подобрали! Вы совсем ее не знаете, ее реакций, ее "слабых мест", ее поведения и привычек, ее проблем. В такой ситуации для глистогона нужны очень веские основания и огромный опыт, вот как у Чеширского с кровью в стуле у голубя. И то риск. А Снежок у вас давно, более-менее устоялся, вы его наблюдаете каждый день внимательно, знаете, какое поведение для него в пределах нормы (то есть, не хуже, чем сейчас), в принципе, он не в тяжелом состоянии. Если Чеширский дал добро - можно попытаться. Дали первый раз - и сутки смотрите, если нет ухудшений никаких в состоянии (кроме стула - он может быть и чуть хуже, у млеков нормальной реакцией считается рвота, как индивидуальная реакция организма, как у птиц - не знаю), можно второй раз. Я не думаю, чтоб один раз его прям убил - наблюдая его давно,болезни его вы знаете, скрытые уже вряд ли появятся. Ну, а если вдруг что-то насторожит - можно прервать,отменить.
Вот Четвертый пока - черный ящик и пока немного не изучите,хотя бы неделю-10 дней, лишнюю нагрузку организму с неизвестными болезнями давать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zely2

    166

  • Cheshirski

    81

  • tatusechka

    46

  • Елена Толстун

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я, правильно понял?
Будем рисковать?
Для полной картины, перечислю препараты, которые уже или еще, даем Снежку:
Доксициклин - уже 8 дней
Фоспренил- после перерыва, 2 дня
Линекс - 6 дней
Карсил- 6 дней
Витамины в поилку- 21 день

726198[/snapback]



Витамины в поилку- 21 день и уже не даем
А перед Доксициклином, давали вот эти антибиотики:
Тромексил- давали 12 дней
Амоксиклав- давали 3 дня
С ДОКСИЦИКЛИНОМ, будем гнать глистов? Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, по опыту, каниквантел переноситя хорошо. Начинайте, и смотрите за реакцией, если вдруг поплохеет резко - то дексаметазон пару капель дайте, и напишите. Просто индивидуальной непереносимости никто не отменял еще.т Да, витамины хватит (это жидкме, для добавления в поилку, так ведь?) Все остальное продолжайте.


кроме стула - он может быть и чуть хуже, у млеков нормальной реакцией считается рвота, как индивидуальная реакция организма, как у птиц - не знаю

726465[/snapback]



У птиц рвоты не бывает, собственно, то, что мы рвотой называем, у птиц - процесс произвольный, из зоба. А вот настоящей рвоты, из желудка, как у млеков, у птиц быть не может - физиология другая. Зато помет может и вонючей кучей быть, и просто жиделягой однородной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц рвоты не бывает, собственно, то, что мы рвотой называем, у птиц - процесс произвольный, из зоба. А вот настоящей рвоты, из желудка, как у млеков, у птиц быть не может - физиология другая.

Ну, на самом деле у млеков тоже бывает произвольная отрыжка, псовые так кормят детенышей, полупереваренной пищей, когда те переходят с сосания к взрослому питанию. Такой постепенный переход. Кажется, не только псовые, но и лисы с гиенами, впрочем, не уверена. У кошек такого нет.Причем у стайных по возвращении с охоты отыгивает не только мать, но и вся стая. Мало того, кормят так не только детенышей, но и кормящих мамаш и других членов стаи, которые не могли принять участия в охоте и по состоянию здоровья или другим важным причинам остались дома. Когда одна собака, приветствуя другую, припадает на передние лапы и пытается лизнуть другую в уголок рта - это именно поведение, оставшееся со времен выпрашивания отрыжки у матери. У пород, долгое время разводящихся цивилизованно, кормление щенков отрыжкой бывает редко, а если бывает, заводчики недовольны. А у аборигенных пород это частое явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и это после 20мл каши в зоб...

При жидком питании это совсем неплохо! Есть колбаска, и цвет приличный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, вид Снежка, мне не нравиться. Все без изменений.
Все та же слабость, болезненный вид. Много пьет +вчерашняя каша на воде, на выходе какашки
аналогичные вчерашним, только еще больше воды. Именно воды, не слизи.
Воды? О чем, это может говорить?
Что радует, он бодрится и разминается, попытки полета...
Думаю, к субботе прекратить Доксициклин и начать глистогон.
В 21 по москве, Снежа получил в зоб 15 мл каши (а остальные 5, застряли в шприце)
В течении дня, был замечен возле кормушки, :) клюющим корм...


Будем подождать

727381[/snapback]



И посмотреть... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно воды, не слизи.
Воды? О чем, это может говорить?

728447[/snapback]



Пока кашей кормите, воды может быть много. Дело в том, что водный обмен у птиц регулируется не так, как у млеков. Они просто не держат в организме лишнюю воду - избавляются от нее. Им же, в идеале, летать надо. К чему лишнюю воду таскать с собой? Зато и экономят воду они изумительно. В норме-то помет почти сухой. Вот когда перейдет полностью на самостоятельно кормление зерном - вот тогда и будет показательно. А настораживает скорее то, что пьет много. Такое бывает при диабете, при интоксикации (отравлении), как чем-то внешним, так и токсинами от возбудителей болезни. И от токсинов глистов, в том числе. ведь глисты свои "продукты жизнедеятельности" выделяют в кишечник птицы. А кишечник - не "помойная яма", а орган пищеварения. Именно в нем происходит всасывание в организм бОльшей части питательных веществ, да и переваривание пищи происходит, в основном, в кишечнике. Желудок всего лишь пункт подготовки к пищеварению - он просто место первичной обработки ферментами, место механического измельчения пищи... Ну, не совсем так, часть питательных веществ уже в желудке всасывается, таких, как глюкоза, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно давали шарики из батона с Линексом, так он отказывается.
Штук 15ать шариков скормили (величина с пол горошины), дальше Снежа пошел в отказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штук 15ать шариков скормили (величина с пол горошины), дальше Снежа пошел в отказ

728505[/snapback]



Гы, "объект переполнен"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глистогонить начали?

728577[/snapback]



С денежкаМа затрудненияМа :)
Вчера чистил комп., отформатировал все диски, а настройки забыл сохранить...
Не мог в интернет подключиться :(
Сегодня, под вечер еле раздуплился... :clap: Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонная пилюлька, хорошая, стоит $1,5 :( Скоро начнем и все будет хорошо... :)
Поддерживаем, пока: Фоспренилом, Пирацетамом, Карсилом, Линексом.
Его вид, мне не нравится... Хохлится, когда дремлет или отдыхает, то приспускает крылышки...
:fly: успокаивает, что разминается...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пилюлька-то всяко одна потребуется.

730912[/snapback]



И все???
Одна на одного?
И на разлив продают??? Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна на одного?

Одна на всех! Даже четвертинка одной! Одна таблетка - на 10 кг, а голубь 250-300г.
Продают по таблетке, у нас около 40 руб плюс-минус 5 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski рекомендует Каниквантел таблетку на 10 кг. веса. Мои усвоили нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно просто забыл...
Ведь где-то на моих темах есть дозировка

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то я чуть не купил целую пачку...

731786[/snapback]



Зачем? Смотрите

1/4 таблетки растереть и растворить в 1 мл воды. Образуется взвесь. Набрать ее в однокубовый шприц. Хранить в темном прохладном месте. Взбалтывать тщательно перед употреблением!
Курс: 0,1мл 1р/д в клюв три дня подряд. Перерыв 10 дней и повторно дать по 0,1мл три дня.

726198[/snapback]



Одному гульке на три дня надо 0,3 мл, троим - 0,9. То есть, 1/4 хватит на первый цикл глистогонки для всех троих. И, даже если будут плеваться и проливать, ну уйдет 2/4. И столько же останется на второй цикл, через 10 дней.
Не знаю, как у вас, а в Москве каниквантел именно по одной таблетке и продают. Но и в Киеве так же, скорее всего.
Да, еще - не пугайтесь, он обязательно будет либо "со вкусом мяса", либо "со вкусом рыбы". Для птиц "со вкусом семечек" нет. Берите с любым вкусом - разницы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНЕЖОК! :)
Подходит к концу прием лекарств????

Антибиотик (забыл название) 25.10.9 по 05.11.09
амоксиклав 07.11.09 08.11.09 9.11.09 (три дня)
доксициклин 10.11.09 по 19.11.09
пирацитам 20.11.09 по 24.11.09
ноотропил 27.10.09 по 19.11.09
Каниквантел (скоро начну)
фоспренил 02.11.09 по 24.11.09
витамины 24.10.09 по 16.11.09
линекс 11.11.09 по 24.11.09
карсил 11.11.09 по 24.11.09

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, прогоним глистов, и поглядим на состочние.

Будем гнать глистов с этими препаратами?
Их будем продолжать давать или нет? И какие именно?
Или все? Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их будем продолжать давать или нет?

732581[/snapback]



Оставить стоит карсил и ноотропил (или пирацетам). Это вместе с Каниквантелом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить стоит карсил и ноотропил (или пирацетам). Это вместе с Каниквантелом.

 


Чеширский, а Доксициклин? Я-то на его фоне гнала!
Не рановато отменять, птица из всех самая слабая?
Но вам, безусловно, виднее. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не рановато отменять, птица из всех самая слабая?

733233[/snapback]



Слабая, но уже давно напичканная антибиотиками 3х видов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чеширский, а Доксициклин? Я-то на его фоне гнала!

733233[/snapback]



tatusechka, спасибо! Просмотрел, что только 9 дней его даем. Нет, оставим его, то есть - доксициклин, карсил и ноотропил, плюс глистогонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доксициклин- 15дней, уже
пирацитам (по чуть еще даем, коорднация еще...)
линекс по чуть-чуть
карсил тоже пока продолжаем
Каниквантел, будем давать?
Что оставить, что исключить?

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантел даем (лучше 5-10-5, а не 3-10-3, чтоб трахейных исключить), и все остальное пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один маленький вопрос, требующий внимания :)
Какое поведение гуля, какие признаки, должны заставить меня отказаться от глистогона?
Что должно измениться в поведении Снежка, чтобы я, вовремя среагировал?
Эту процедуру, мы проводим впервые. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после Каниквантела, Снежок пришел ко мне, посмотреть со мной телевизор.
Ему быстро надоело и он задремал...
81d65ba12b7ct.jpg

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое поведение гуля, какие признаки, должны заставить меня отказаться от глистогона?

736415[/snapback]



Резкое ослабение, проблемы с дыханием... В общем, любые резкие изменения. Но каниквантел обычно хорошо проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни Кусто, вот и оно!
Три дня назад и позавчера стал замечал, что Снежка чихает, два, три раза в день. Мог и кашлянуть раз, другой.
У него, эта напасть начала нарастать. Вчера, за день, он чихнул уже примерно до десяти раз.
Сегодня, кроме чихов (во время чихов), еще и сопли вылетают (хорошо видно, когда сажу на одеяло)
Клювик возле ноздрей влажный. Это событие совпало с глистогонением.
Сегодня будем давать Каниквантель, третий раз.
В первый день, Снежка был активен, даже очень.
Второй день, он уже как бы взгрустнул, прятался под шкаф и был мало активен.
Сегодня, кроме чихов и соплей, все та же малоподвижность.
А самое главное, Снежа опять начал открывать клювик при дыхании, как это было в самом начале нашего лечения :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, я не знаю, что тебе сказать...
Я бы добила уж до 5 дней, если ничего чрезвычайного...Но с другой стороны, я своей второй прекратила, когда ее вырвало. Тоже 3 дня получилось, а хотела 5. В конце концов, через 10 дней по-любому повторять, никто не мешает и третий раз сделать еще через какое-то время. Не знаю. Решать тебе. Сегодня ты давал Каниквантел? До завтра все равно Чеширский придет и скажет, что он думает. Доксициклин ты не прекращал, так что против соплей и чихов делаешь все возможное.
А может и такое быть, что это как раз глисты так гибнут, выходя с соплями. Тогда обязательно надо продолжать. Но сказать нам точнее может только опять же Чеширский. Так что пока не бери в голову и спокойно жди его появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, очень похоже, что опять угадали. Похоже на аалергию от помирающих глистов. Дексаметазон держите наготове, он реакции хорошо снимает. Но используйте только если плохо будет.
Лучше добить все пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние, стабильно неактивный. Много отдыхает, свесив голову к полу...
Фото на другом сайте, подробности знает Мари-ен, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, Снежа чуть больше стал активнее. И кушал больше и Потапку гонял активнее.
Зрачки стали поменьше и трястись стал меньше. Сильнее выдирался перед процедурами и т.д.
И какули чуть правильнее... :)
Думаю карсила довести до двух? таблеток в день...
Гуль маленький, а химии получает как "супералтариусс"...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю карсила довести до двух? таблеток в день...

738578[/snapback]



Да нет, не надо. В нем главное - не количество, а регулярность и длительность приема - поскольку трава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.