Перейти к содержанию

Голуби


zely2

Рекомендуемые сообщения

С дальнейшим лечением, Снежка, пока разобрались. Дальше видно будет,
но мы все, надеемся на лучшее.
На 16.30, какули у Снежи, следующие:
797af3794a0ct.jpg
Из салатовых в темные (карсил и линекс, еще не давали)
Много накормили? (Мысли вслух...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zely2

    166

  • Cheshirski

    81

  • tatusechka

    46

  • Елена Толстун

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Линекс - тоже дважды в день, по полкапсулы, смочив водой, просто чтоб кашица получилась.

720867[/snapback]



А потом шприцем, в клюв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Не-е, не нравится мне Снежок...
Внимательно проследил за его поведением.
Спрятался в тень, около дивана. Его пошатывает, крылышки дрожат и клювик приоткрыт.
ЧТО-ТО НЕ ТАК!!!
Температура?
Откуда?
Как померять?
Из-за этого и клювик приоткрыт?
В 18:00 капнул в клювик Дексаметазон
Из-за температуры и воду часто пьет?
Что же, это может быть?
Да, вопросов много

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski: Снежку, даем Доксициклин.
Поначалу - несколько дней - 1 капсулу на 100 мл воды в поилке.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Это была, наверно УДАРНАЯ доза?
Несколько дней уже прошли...
В каком количестве воды, продолжим? мешать, одну капсулу Доксициклина?

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, у птиц при болезни температура понижается.


В каком количестве воды, продолжим?

721610[/snapback]



А продолжим так. 1/4 капсулы разводим в 2 мл воды, даем в клюв по 0,2 мл 3 раза в день. Либо (если не получается три раза), два раза по 0,3 мл. Раствор живет сутки.
Кальций убрали? Мел, скорлупу, ракушечник и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А продолжим так. 1/4 капсулы разводим в 2 мл воды, даем в клюв по 0,2 мл 3 раза в день. Либо (если не получается три раза), два раза по 0,3 мл. Раствор живет сутки.

721626[/snapback]



Освободилась поилка от антибиотика...
Витамины, теперь добавлять можна в поилку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, еще.
Клювик, у Снежка, еще приоткрыт, при этом у него мелкая дрожь в районе "кадыка" (1см ниже клюва)
и дрожь головы...
Поведение: чуть-чуть поактивнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот плохо понимаю,как можно на зерне совсем не давать ракушечник? Зерно же должно перетираться в клюве. Чем его можно заменить? Я как-то не представляю,где другой песок взять и толочь кирпич тоже не готова. Да и в кирпиче может быть. Ладно бы пару дней обойтись, но месяц как?
Мороженую кукурузу купила, в кастрюлю положила в холодильнике,а она у меня прокисла...Два раза только и успела дать,много ведь нельзя,тем более,без кальция...
А книжка,про которую я писала, чисто голубеводческая,она рекламировалась на сайте журнала Голубеводство,там в основном про породы и прочее,про болезни небольшой раздел. Я в магазине увидела и как раз этот раздел проглядела,и мне он показался очень разумным. Практически все то же самое про болезни пишет автор,что и здесь на сайте написано. Советует два раза в год сдавать голубям в голубятне анализы и обращаться к ветеринару все время. Возможно, автор иностранный,фамилия нерусская,но я не успела разобраться.Потому что наш автор,зная реалии,про обращения к вету писал бы осторожнее.Но в целом,учитывая пропаганду цивилизованного голубеводства (в т.ч. прививки от Нью-касла, к мысли о необходимости которых я сама пришла,интересуясь этим вопросом),книга полезная.
У меня тоже Чайка часто подклювьем не то чтоб трясет,а скорее,жует как будто. Что свидетельствует еще раз о том,что возможны похожие заболевания органов дыхания.
А что еще,кроме микоплазмы, может жить в воздушных мешках и всей системе дыхания?Так,чтоб соплей не было при этом?
Это все к Чеширскому были вопросы, а к автору такой: синусы не увеличены у Снежка? Голос есть?Много говорит? Опять же хочу аналогии со своей провести попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


синусы не увеличены у Снежка?

722120[/snapback]



:) Ват ис зис - Синусы?

Голос есть?

722120[/snapback]



Конечно. Может повозмущаться, поскучать (это когда сам с собой, воркует)

Много говорит?

722120[/snapback]



В рамках разумного :)

 

Я, вот думаю, а не заантибиотили ли, мы его? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусы - это такие штуки около глаз,носа и ушей. Типа органы для чего-то. А подробнее - ждите ответ Чеширского или гуглите. Знаю только,что при микоплазмозе они увеличиваются и распухают,воспаляются.
Да ладно,бросьте, у вас вообще антибиотик был в поилке! Я сейчас к доксициклину еще линкомицин колю и все нормально. Единственная маловероятная возможность - что у птицы аллергическая реакция на какой-то препарат. Но не думаю,что это реально,впрочем,опять же,Чеширский лучше знает.Я больше по лечению собак, чуть-чуть кошек. Есть общее - собакам тоже дают те же антибиотики,тот же Фоспренил и Ветом, но обмен веществ разный,поэтому много и различий.Даже с кошками у собак различия - кошкам многое нельзя,что можно собакам. Собаки - практически как люди,те же лекарства,а вот для кошек кое-что из людских препаратов может быть смертельно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синусы - это такие штуки около глаз,носа и ушей. Типа органы для чего-то. А подробнее - ждите ответ Чеширского или гуглите. Знаю только,что при микоплазмозе они увеличиваются и распухают,воспаляются.
Да ладно,бросьте, у вас вообще антибиотик был в поилке! Я сейчас к доксициклину еще линкомицин колю и все нормально. Единственная маловероятная возможность - что у птицы аллергическая реакция на какой-то препарат. Но не думаю,что это реально,впрочем,опять же,Чеширский лучше знает.Я больше по лечению собак, чуть-чуть кошек. Есть общее - собакам тоже дают те же антибиотики,тот же Фоспренил и Ветом, но обмен веществ разный,поэтому много и различий.Даже с кошками у собак различия - кошкам многое нельзя,что можно собакам. Собаки - практически как люди,те же лекарства,а вот для кошек кое-что из людских препаратов может быть смертельно опасно.

722154[/snapback]



Что ж, будем подождать...

И, еще.
Клювик, у Снежка, еще приоткрыт, при этом у него мелкая дрожь в районе "кадыка" (1см ниже клюва)
и дрожь головы... да и сам трясется

722042[/snapback]



Какает попрежнему часто и какули выглядят так:
Согласен, сразу ничего не происходит.
Ведь, Линекс и Карсил, дали всего третий раз.
Жду, и за гулем, наблюдаю...

post-24070-1258036905_thumb.jpg

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей какашки такие же были,а в начале еще хуже! Наладилось где-то за неделю полностью. Хотя с каши и сейчас бывает с водичкой. И слизь была,и вода,и запор...Чего только не было.
И поведение у моей было похоже. Очень беспокойное сначала и глаза дикие. Даже металась.И я уверена,что это все было от боли. Поглядите мою тему - я об этом писала. Я даже думала,она не выживет. Жалко было смотреть,как она мучается. Учитывая,что у птиц выше болевой порог,чем у млеков, какая же должна боль быть,чтоб они страдали от нее.
Но постепенно с лечением она день за днем становилась спокойнее,глаза стали живые,блестящие,а не безумные,как вначале. Как-то даже в одно прекрасное утро,когда я уже на все была готова,собиралась вызывать врача,несмотря на отсутствие к этому возможности,я просто выпустила ее из клетки и увидела,что она успокоилась и ожила.Хотя до полного выздоровления нам еще ой как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клювик, у Снежка, еще приоткрыт, при этом у него мелкая дрожь в районе "кадыка" (1см ниже клюва)
и дрожь головы...

722042[/snapback]



Это признак затрудненного дыхания. Доксициклин как раз к этому. Вот анализ бы еще - тогда совсем замечательно было бы, а так приходится вслепую давать.
Витамины можно.

Какает попрежнему часто и какули выглядят так

722165[/snapback]



Нехорошие, что и говорить.

Я, вот думаю, а не заантибиотили ли, мы его?

722130[/snapback]



Ну пищеварение испортиться может. Но не дыхание - тяжелым стать.

Тут видео о поведении Снежка, как рот открыт и т.д.

722296[/snapback]



Плохо ему, но пока не критически. Давайте лекарство, и следите - улучшается или ухудшается.

Я вот плохо понимаю,как можно на зерне совсем не давать ракушечник? Зерно же должно перетираться в клюве. Чем его можно заменить? Я как-то не представляю,где другой песок взять и толочь кирпич тоже не готова

722120[/snapback]



Кирпич тут не пойдет - это сорбент, соберет и выведет антибиотик. Как вариант - можно поискать в зоомагазине крупный песок - грунт для аквариума. Прокипятить его с полчаса от греха подальше, и предложить в качестве гастролитов.

Мороженую кукурузу купила, в кастрюлю положила в холодильнике,а она у меня прокисла...Два раза только и успела дать,много ведь нельзя,тем более,без кальция...

722120[/snapback]



Ой, кукурузу не давайте пока вообще. А потом - размораживать по чуть надо, так - конечно, прокиснет.

А что еще,кроме микоплазмы, может жить в воздушных мешках и всей системе дыхания?Так,чтоб соплей не было при этом?

722120[/snapback]



Затруднение с дыханием могут быть следствием орнитоза, микоплазмоза, стафило- и стрептококковых системных инекций, кандидоза, аспергиллеза, просто врожденных нарушений структуры дыхательного тракта, последствиями некоторых отравлений (дым, аэрозоли, очень мелкая пыль - силикоз, к примеру...) Для нарушений с отсутствием соплей и т.д - еще и трахейный клещ, некоторые виды глистов (личиночная стадия может развиваться не в кишечнике, а разных органах, в том числе, и в трахее и воздушных мешках). Самое неприятное из всего перечисленного - аспергиллез, системный микоз. Выводится с трудом, весьма ядовитыми препаратами, порой получается так, что птица погибает от лекарства раньше, чем от грибка... Но и без лечения при подтвержденном аспергиллезе погибнет обязательно - так что при нем либо умерщвлять сразу, чтоб не мучилась, либо лечить по принципу - "либо пан, либо пропал". Хорошо, что он встречается нечасто, плохо - что его надо анализом подтверждать обязательно, "на всякий случай" не полечишь... На птицеферме, к примеру, при обнаружении аспергиллеза все контагиозное поголовье обычно предпочитают забить и сжечь.
Зато трахейный клещ и легочные формы глистов лечатся - тоже небезобидно, с поражениями печени, зато почти гарантированно.

Синусы - это такие штуки около глаз,носа и ушей.

722154[/snapback]



Синусы или синусные пазухи - особые расширения , выходящие устьем в просвет ноздрей. Сама пазуха располагается как раз на линии между ноздрей и глазом. Поэтому, если синус воспален, то между ноздрей и глазом явно видно напухший участок. Функции синуса разнообразны - тут и восприятие слабых запахов, и участие в иммунной системе и еще что-то...
Эх, давно лежат наметки по анатомии голубей, да времени не хватает...

Единственная маловероятная возможность - что у птицы аллергическая реакция на какой-то препарат. Но не думаю,что это реально,впрочем,опять же,Чеширский лучше знает.

722154[/snapback]



Нет, непохоже. При аллергии есть явные всплески - сразу после попадания аллергена состояние резко ухудшается, потом медленно нормализуется. Да и реакция на тетрациклины (доксициклин как раз из этой группы) очень редка, несмотря на все остальные его побочные. Поэтому он так широко и применяется - достаточно безопасен. К примеру, на торхинолоны (ципрофлоксацин, байтрил) такие реакции на порядок чаще. А на цефалоспорины (цефалексин, цефепим и т.д.) - на два порядка, пожалуй.

На час ночи, по киевскому, какули Снежка стали ядовито-зелеными

722552[/snapback]



Это еще терпимо. Я у некоторых своих куда хуже видел - просто зеленка, и все тут. Выжили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский,а кто такие трахейные клещи? Как выглядят, то есть не сами клещи,а признаки болезни? И чем от них спасаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плохо ему, но пока не критически. Давайте лекарство, и следите - улучшается или ухудшается.

722583[/snapback]



Тьху, 3 раза.
Сегодня, Снежику, лучше и не так часто какает, и какули ща, темно-зеленые.
Клювик, правда, еще открывает.
Посмотрим, что будет дальше...
Было время, что я, хотел вернуться к первому набору лекарств, (Тромексин, фоспренил, ноотропил)
и добавить карсил с линексом... наверно вовремя уснул :)
Больно было смотреть, как Снеж, мучается...
...ведь его мучения, мне передаются :(
Вспомним, что даем Снежку:
1. Доксициклин (перед этим давали: 12 дней/Тромексин и 3 дня/Амоксиклав)
2. Карсил
3. Линекс
4. Дексаметазон (1 кап./2 раза в день)
5. Витаминки в поилку
Что-то убираем или добавляем? Или пока наблюдаем? Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засек время и посчитал какули, итого:
С 18:00 до 19:00, по киеву, мой Снежа !8 раз покакулял.
Какули, уже почти коричневые, но все еще с водой, 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически то же даете, что и я, только я еще Линкомицин колю. Кстате, если прочтете мою тему, у меня такой же момент был отчаяния,только моя еще и совсем не какала. Ну то есть совсем, разводы на бумаге были.И все. Тут я прогнала глистов просто уже не знала,что делать. Птица ест много, а срулек нет совсем. Может ведь быть интоксикация! Ведь бывает,что паразиты закрывают просвет кишечника.Причем прогнала по полной программе: пять дней. И знаете, хуже не стало, лучше стало,но от этого или лечение помогло, не знаю. Потом пошли какашки водой, потом как у вас, а потом наладились постепенно. Одно время вообще желтые были где-то вначале пару дней.Только мой опыт лучше не повторять! Я сама твердо убеждена, что глистогонить надо только окрепшее животное, много раз была свидетелем ухудшения состояния - ведь это яд. Я сама, между нами, глистогонку (2р в год всей семье,а собакам еще раз летом) переношу плохо,мутит и хреново. Хотя зависит от препарата - Вермокс нормально, а Декарис ужасно. Больной птице я стала давать только потому, что заподозрила в паразитах помеху пищеварения и посчитала, что лучше рискнуть - стула не было несколько дней! Ну, то есть вообще несоизмеримое количество со сьеденным - несколько мутных разводов на газете за ночь.
Дексаметазоном не увлекайтесь, как вам Чеширский писал,лучше не злоупотреблять,а то как бы хуже не сделать. И имейте в виду, при его отмене может быть даже резкое ухудшение,так и должно быть. Долго его давать нельзя, очень вредно. И то,что на нем лучше - это обман,это не выздоровление, а как на наркотиках, как у спортсмена на стероидах - здоровье не настоящее. Поэтому и дают его только в критических случаях, когда речь о жизни и смерти, чтобы дать организму временную передышку, а за это время подлечить другими,более медленными,но безопасными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица ест много, а срулек нет совсем.

723275[/snapback]



Тут другой случай.
Часто и с водой. А другой раз как даст, как взрослый, откормленный, домашний кот,
аж, в солфетку не помещается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто неустойчивый стул. А что вы хотите после уличного-то питания? Поэтому и Карсил с Линексом неплохо б, чтоб устоялось. У моей сейчас какахи одна к одной, как на подбор. Сфотала две разных с разницей в час, не могу отличить на фото одну кучку от другой. Одинаковые,как близяшки. ТТТ, конечно.
А вот кошка у меня с панкреатитом хроническим, так всю жизнь на очень строгой диете, шаг влево-вправо - понос. Вот вчера йогурт Активиа дала - все, понос, рвота. Со скрипом год лечения ушло на то, чтоб на творожок Активиа реакции не было. Вот так: творожок можно, йогурт - нет. А в остальном - детское мясное питание только двух марок и диетический паштет для кошек одной марки (Пурина NF). Все, привет,больше ничего! Ну и витаминки кое-какие добавляю кошачьи. И пару раз в год двухмесячный курс Карсила для профилактики. А при обострении приходится Гептрал - а он дорогой, зараза, больше двух тыщ пачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежа, чето разговорился...
То грустит, то песенки поет, то возмущается...
Ё! Еще чуть и буду с гульками разговаривать :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежок- сегодня!
Какули, на порядок лучше...
Из кормушки клюет как-то уверенней...
Незнаю, что и спросить...? :) Вчера, например, :search: вопросы были...
А вопросы, за 13.11, были интерестные :):idontno:

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при обострении приходится Гептрал - а он дорогой, зараза, больше двух тыщ пачка.

723312[/snapback]



У жены, нехорошие воспоминания про Гептрал...
Увидела ваш комент, выругалась относительно ЦЕНЫ. $50 за 20 таблеточек
Гептрал, это что-то связанное с печенью?

Вот и отменяйте Дексаметазон, раз птица получше.

723829[/snapback]



Уже...
Мы и давали, не очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, 50 баксов - это по-божески! Говорю же, у нас уже 2 с лишним тыщи рублей, то есть 100. А в ампулах еще дороже.
Причем там порошок и раствор, надо смешать, и это не хранится. То есть сразу надо колоть. Кошкина доза половина или треть ампулы,не помню. Представляете, как жаба душит остальное выбрасывать? Вот моя ветеринарша и посоветовала мне себе колоть, полезно. Так что я сначала кошке уколю внутримышечно, потом снимаю штаны и себе остальное. :)
Но гепатопротектор обалденный, печень лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха, 50 баксов - это по-божески! Говорю же, у нас уже 2 с лишним тыщи рублей, то есть 100. А в ампулах еще дороже.
Причем там порошок и раствор, надо смешать, и это не хранится. То есть сразу надо колоть. Кошкина доза половина или треть ампулы,не помню. Представляете, как жаба душит остальное выбрасывать? Вот моя ветеринарша и посоветовала мне себе колоть, полезно. Так что я сначала кошке уколю внутримышечно, потом снимаю штаны и себе остальное.
Но гепатопротектор обалденный, печень лечит.

724051[/snapback]



50 баксов - это год назад было, сейчас не знаю.И ампулы были где-то столько-же (5 ампул).Ну сейчас всё подорожало,даже спрашивать не хочется,что по чём. У нас тысяча рублей (покупка) 280 гривен (35 баксов).Ну да,где-то и выходит 100. А альтернативы этому лекарству не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребят, посмеяться:


Снежок, маленький играется... Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б была альтернатива,мой вет мне бы сказала, она лишнее не посоветует. Если печень очень плоха, гептрал лучше всего. Его дают при обострениях, иногда совсем небольшим курсом - 5-10 дней (в том числе из-за цены). Можно и Эссенциале, но его внутримышечно колоть нельзя, только внутривенно, с этим я сама не справлюсь, да и хуже оно. В капсулах же Эссенциале почему-то не годилось, не помню, почему. Возможно, из-за тяжести положения. Или вообще кошкам не дают. Собакам-то я давала, поддерживающим курсом во время длительного лечения подкожного клеща токсичными препаратами. Ну, а Карсил - просто травка, его печеночным хроникам дают курсами пару раз в год, когда нет никаких обострений, просто для поддержки печенки.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопросы за вчера
Тьху, 3 раза.
Сегодня, Снежику, лучше и не так часто какает, и какули ща, темно-зеленые.
Клювик, правда, еще открывает.
Посмотрим, что будет дальше...
Было время, что я, хотел вернуться к первому набору лекарств, (Тромексин, фоспренил, ноотропил)
и добавить карсил с линексом... наверно вовремя уснул
Больно было смотреть, как Снеж, мучается...
...ведь его мучения, мне передаются
Вспомним, что даем Снежку:
1. Доксициклин (перед этим давали: 12 дней/Тромексин и 3 дня/Амоксиклав)
2. Карсил
3. Линекс
4. Дексаметазон (1 кап./2 раза в день)
5. Витаминки в поилку
Что-то убираем или добавляем? Или пока наблюдаем?
--------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня, Снежок серьезно раскашлялся...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврал! Четвертому очень тяжело дышать. Капнули какой-то Дексам... не помню (ампулу выбросили)
Нос похоже забит, рот приоткрыл и сильно хрюкает
Убирал его место и перемещал. Может разнервничался?
Хрюки, потихоньку проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чеширский,а кто такие трахейные клещи?

722584[/snapback]



Клещи они клещи и есть. Мелкие, 0,1-0,3 мм, живут в трахее, реже в бронхах и парабронхах, еще реже - в воздушных мешках, питаются кровью. На слизистую и яйца откладывают. Вовне яйца попадают лтбо с мокротой при кашле, либо, пройдя ЖКТ, с пометом. Диагностируются непросто, обычно по отрицательному результату анализов на респираторные бактерии, хламидии и грибки. Иногда их можно увидеть в трахее - намочив перья и посмотрев трахею на просвет. Если их много - в трахее будут видны неправильной формы затемнения. Лечатся, к примеру, ивермектином, в клюв прямо. Только он изрядно токсичен, так что "на всякий случай" не пролечишь...

Вспомним, что даем Снежку:
1. Доксициклин (перед этим давали: 12 дней/Тромексин и 3 дня/Амоксиклав)
2. Карсил
3. Линекс
4. Дексаметазон (1 кап./2 раза в день)
5. Витаминки в поилку
Что-то убираем или добавляем? Или пока наблюдаем?

723069[/snapback]



Напомню - дексаметазон ТОЛЬКО при сильно затрудненном дыхании. Стероид, часто и долго пользоваться не стоит.

С 18:00 до 19:00, по киеву, мой Снежа !8 раз покакулял.
Какули, уже почти коричневые, но все еще с водой, 50/50.

723175[/snapback]



Ну часто немного. И с водой. Но уже лучше.

Говорю же, у нас уже 2 с лишним тыщи рублей, то есть 100. А в ампулах еще дороже.

724051[/snapback]



tatusechka, а на метионин с ветом не посоветуетесь сменить? Он дешевле, хотя, конечно, не столь мощный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же не постоянно - гептрал, это только два раза за год было, первый раз - когда только нашла кошку и она была в жутком состоянии (какашки тоже изумрудные :) ), а второй - перед первой операцией с общим наркозом (вырывали мешающий есть зуб). Вторую операцию - стерилизацию уже делали без предоперационной терапии, потому что состояние вполне позволяло. Ну, только глюкоза с гемодезом на выходе из наркоза. А сейчас только диету соблюдаю и все,ТТТ, нормально.Но диета очень строгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем следить за Снежком.
День, нормальный, активный, кушает, играется (видео)
На завтра, ослабленный, не активный, спит головой в паркет, зоб пустой.
И какает много.
Продолжаем Линекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаем следить за Снежком.
День, нормальный, активный, кушает, играется (видео)
На завтра, ослабленный, не активный, спит головой в паркет, зоб пустой.
И какает много.
Продолжаем Линекс...

Я в том смысле, что каждый день, он разный и по поведению и по состоянию...
Как, Вы думаете, а не приплюсовать ли нам, Снежку, Пимафуцин?
Завтра заканчивается 20ти дневная витоминизация (Снежка). Бедняга...
Что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, Снежку бы я прогнала уже глистов. Но решать вам.
Так же другим птицам, чувствующим себя более-менее неплохо, таким, как Семен. Проблемы с неустойчивым стулом легко могут быть из-за них.
Я б сделала так два дня по 0,2 фоспренила и на второй начала антигельминтик.
Но пусть на эту тему выскажется Чеширский, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, кстати, Снежку бы я прогнала уже глистов. Но решать вам.
Так же другим птицам, чувствующим себя более-менее неплохо, таким, как Семен. Проблемы с неустойчивым стулом легко могут быть из-за них.

725726[/snapback]



Приветствуем, Вас!
Я, вчера, где-то писал, что у меня два проблемных (относительно) гуля.
Один из них Снежа.
Вот когда общее состояние птица, будет нормальным, тогда и возмемся за глистов :)
А сейчас мы имеем, болезненное состояние, общая слабость, разширенные зрачки
(подозреваю перебой химии, для его маленького организма) и т.д. :idontno:
И еще, он прячется от прямого света и спит мордам в пол.
Адназначна пажждать :) Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как, Вы думаете, а не приплюсовать ли нам, Снежку, Пимафуцин?

725601[/snapback]



Не вижу смысла. Гриб так не действует -

День, нормальный, активный, кушает, играется (видео)
На завтра, ослабленный, не активный, спит головой в паркет, зоб пустой.

725418[/snapback]



А вот проглистогонить - это вполне возможно, на глистов как раз похоже. Прямо на фоне доксициклина.

Адназначна пажждать

725737[/snapback]



Вот не факт. Глисты еще как ослаблять могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантел - комплексный противогельминтный препарат.
Для подросшего слетка или любой птицы весом около 250 - 300г.:
1/4 таблетки растереть и растворить в 1 мл воды. Образуется взвесь. Набрать ее в однокубовый шприц. Хранить в темном прохладном месте. Взбалтывать тщательно перед употреблением!
Курс: 0,1мл 1р/д в клюв три дня подряд. Перерыв 10 дней и повторно дать по 0,1мл три дня.
При нахождении гельминтов не в ЖКТ, а вдругих органах схема иная:
Курс: 0,1мл ПЯТЬ дней подряд. Перерыв 10 дней и повторно давать пять дней.
(Количество взвеси легко корректируется в соответствии с массой птицы.)

 

Этот препарат удобен тем, что работает практически по всем видам глистов и стадиям их жизненного цикла.
Препарат умеренно токсичен. (Рекомендую параллельно давать в корм Карсил - ежедневно 1-2 таблетки весь антигельминтный курс и неделю после.)
На препарат возможна индивидуальная непереносимость и аллергическая реакция, как, впрочем, на любой другой препарат. В этом случае подбирается другой препарат.

 

Я, правильно понял?
Будем рисковать?
Для полной картины, перечислю препараты, которые уже или еще, даем Снежку:
Доксициклин - уже 6 дней
Фоспренил- после перерыва, 2 дня
Линекс - 6 дней
Карсил- 6 дней
Витамины в поилку- 21 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.