Перейти к содержанию

Голуби


zely2

Рекомендуемые сообщения

Подобрал на улице гульку, это не первый выхоженый мной голубь, но первый, такой грязный и блохастый. Пока прокачиваю антибиотиком и витаминами. Он чуть оклыгался уже.
Подскажите, можна ли голубей мыть или купать?

 

А, это мой первый, гуля ПОТАП :)
Когда уже начал осваивать шкаф, компьютерный стол, то я тихонько открыл дверь на балкон.
Он так осторожно вышел и улетел. Я думал, что он будет возващаться, ан нет
1864548ea381t.jpg

 

Еще, ребята вопрос.
Кто подскажет, что это за лекарство, по эфективности- ТРОМЕКСИН?
Врачи и анализы, мне не покарману.
Гуля не только был грязным, но и выглядел нездоровым.
Помет, через раз, то безцветная слизь, то как накакуляет по взрослому, зеленоватым.
Координация подгуливает. Клюет струдом только из ладошки, а из блюдца все клювом выгребает.
Апетит разыгрался после того как первый раз через пипетку напол раствором Тромексина
А вот пьет плохо. Умеет, но не пьет. Это меня напрягает...
Чего еще не сделал, так это в клювик не заглядывал.

 

Еще забыл, что когда зерно большое, например перловка,
то, гульке, тяжело глотать. Забрасывает голову назад и трясет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zely2

    166

  • Cheshirski

    81

  • tatusechka

    46

  • Елена Толстун

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пока прокачиваю антибиотиком и витаминами.

707592[/snapback]



Доброго времени!
Ну, против витаминов возражений почти нет - только вопрос, что за витамины и как даете.
А вот про антибиотик - к чему он? У голубя есть раны или явная бактериальная инфекция? Какой антибиотик и как даете? Кто назначил его?

Он так осторожно вышел и улетел. Я думал, что он будет возващаться, ан нет

707592[/snapback]



Ну они не все возвращаются. Да и чтоб возвращался, надо сориентироваться в окрестностях - и окна при этом недостаточно, балкон куда лучше.

Кто подскажет, что это за лекарство, по эфективности- ТРОМЕКСИН?

707592[/snapback]



Комплексный препарат, сульфаниламид, триметоприм, тетрациклин, бромгексин. Типичный препарат для промышленного животноводства - "А давайте лечить от всего сразу, тогда точно угадаем!" Принцип подхода понятен - курице на мясо не обязательно иметь здоровую печень, к примеру, ей надо прожить свои 8 месяцев и быть забитой, при этом не сдохнуть, нанеся материальный ущерб, и чтоб лечение обошлось подешевле. Для домашней птицы-компаньона такой подход неприемлем, на мой взгляд - ибо ценность имеет не поголовье в процентном выражении, а эта конкретная птица.
В общем - не стал бы его рекомендовать. Но - раз уж начали его, то продолжайте пока, тем более, что результаты заметны

Апетит разыгрался после того как первый раз через пипетку напол раствором Тромексина

707592[/snapback]



(не дело бросать антибиотики на полпути), только напишите, как разводите и сколько раз в день даете. И курс, конечно, должен быть не 2-3 дня, а куда дольше.

А вот пьет плохо. Умеет, но не пьет. Это меня напрягает...

707592[/snapback]



Ну, совсем не пить не может - гульки те еще насосы. Либо пьет, но вы этого не видите, либо хватает воды в корме (если размоченным зерном кормите, к примеру).

Еще забыл, что когда зерно большое, например перловка,
то, гульке, тяжело глотать. Забрасывает голову назад и трясет

707592[/snapback]



На вертячку похоже. Либо на мелкость голубя.

Чего еще не сделал, так это в клювик не заглядывал.

707592[/snapback]



Зря, стоит.
И вообще, осмотрите опишите его - раны, травмы, глаза-клюв-ноздри, поведение, летает ли, по возможности - фото гульки и его помета. Чем больше напишете, тем проще будет заочно что-то советовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!
Ну, против витаминов возражений почти нет - только вопрос, что за витамины и как даете.
А вот про антибиотик - к чему он? У голубя есть раны или явная бактериальная инфекция? Какой антибиотик и как даете? Кто назначил его?
Из витамин, это НЕКТАР-ВИТ и ЧИКТОНИК, даем по инструкции в питьевую воду пару капел+-
ТРОМЕКСИН- это антибиотик. Это все, что нашли на Куреневке"Птичий рынок"
2гр. на литр воды в первый день, дали гдето 1 мл. Сегодня надо раствор в два раза менше 1гр на литр
также и завтра, повторить курс через 3-4 дня. Никто не назначал. Знаю только одного ветеринара с
Подола, но он кажется, только собачник. Еще, я не богат, чтобы думать про анализы.
Ран каких либо не обнаружил. Антибиотики решил давать в целях профилактики т.к. не понравился помет и поведение... Нарушение координации, танцы вокруг своей оси, вместо клевания у него движения головой влево и вправо и клювом выгребает зерна из посудки, но если что попадает в клюв,
то забрасывает голову далеко назад. А попадает ли что во внутрь?

 

Для домашней птицы-компаньона такой подход неприемлем, на мой взгляд - ибо ценность имеет не поголовье в процентном выражении, а эта конкретная птица.
В общем - не стал бы его рекомендовать. Но - раз уж начали его, то продолжайте пока, тем более, что результаты заметны
По антибиотику, я написал выше. Что было и что дали.

 

(не дело бросать антибиотики на полпути), только напишите, как разводите и сколько раз в день даете. И курс, конечно, должен быть не 2-3 дня, а куда дольше.
Дольше? Вот тут я боюсь, почему и спрашиваю. Как бы не навредить.

 

(если размоченным зерном кормите, к примеру).
Еще никогда не пробовал размочать. Привык, что купил, то вынес во двор и высыпал (дворовых голубей подкармливаю). А тут вижу, на месте кормежки, подозрительный гуля, не летает и плохо как-то клюет, я его и забрал домой.

 

И вообще, осмотрите опишите его - раны, травмы, глаза-клюв-ноздри, поведение, летает ли, по возможности - фото гульки и его помета. Чем больше напишете, тем проще будет заочно что-то советовать.
Ран, травм- кажется нет. Глаза- клюв (внешне)- ноздри в норме. Еще не летает, но делает попытки.
А вот поведение подозрительное (неадекватные, клевательные движения и круговые танцы, точнее бег по кругу), хотя ща смотрю, он пытается клевать и это у него получается лучше, чем вчера вечером.
ef65652e2e42t.jpg

 

А это какуля. Сегодня жидкой какули еще небыло
ac351eaf925bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще заблудился... Прочитал почти весь форум, распирает голову от полученной информации, что сразу забыл, что и где прочитал :(
Соседке по форуму, Вы посоветовали Пирацетам(ноотропил).
Каким образом его давать? Не разводить его физ.растворами или водой?
Или его прямо из ампулы набирать в шприц и давать в клюв? Ведь в поилку накладно будет.
(Колоть неумею и не буду. Я шприцов боюсь )
И еще хочу уточнить, что купили не в капсулах, а в ампулах по 5 мл.
Как дозировать? На сколько дней делить ампулу? Сколько раз в день/ и посколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, форум КРАЙНЕ :) информативный. Но Вы не отчаивайтесь.
Полагаю, что голубь у Вас с "вертячкой", таких много. О медикаментозном лечении всё напишут Знатоки, а Вы пока следите:
1. Чтобы голубь не расшибся во время верчения, для этого можно держать в картонной каробке большой, ну и свободы поменьше ему.
2. Чтобы был не голодный птич. На взрослую птицу полагается не менее 2х столовых ложек зерносмеси в сутки, малыши могут и больше съесть. Проверяйте наполнен ли хоть насколько-нибудь его зоб. Если голубь будет голодать 2-3 дня или сильно недоедать, то может наступить истощение НЕОБРАТИМОЕ (я так прошляпила один раз вертячную гулю и она погибла :cray: в 4 дня).
3. Вертячники плохо реагируют на сильный солнечный свет, так что держать его лучше в помещении, куда солнце сильно не светит.
4. В комнате с птицей не следует курить, для них это более вредно, чем для людей, т.к. обмен веществ в 3-4 раза быстрее, чем у человеков, а печень слабее.
А Вам же :clap: Так держать!
Удачи :)

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обратили внимание. :)
По 1. Он не так сильно крутится, чтобы повредиться.
Это у меня уже третий гуля и, я никого, в процесе выздоравливания, в коробках не держал.
Они у меня свободно гуляли, и ща, гуля, гуляет по комнате, а если чуть напугается, то убегает под шкаф и там спит.
2. Кушает пока с трудом из посудки, а вот из ладошки охотнее и лучше получается
Аппетит, туда сюда, но не силю.
3. Солнце ему не грозит, он обитает в дальней, от окна, стороне.
4. Уже как лет 14, в комнате не курю. Хотя прошлый мой птиц, ГУНЬКА, приветствовал вонь
табачную. Когда я приходил с балкона после перекура и ложился на диван смотреть телевизор,
ГУНЯ, залазил мне на грудь и ложился, как уточка, прямо возле лица :)
Недосмотрел, я за Гунькой, по неопытности и из-за растерянности. Это ща я знаю такие сайты,
на которых можна получить консультацию, а тогда... короче за два дня.
И вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zely2 только сейчас вспомнила, что одна гуля у меня так вертелась, что не могла сама пить. Мне приходилось чуть придерживать её за голову у поилки и она, чуть повозмущавшись, пила. Так около 2х недель у нас было. Потом она и сама начала пить. И ела она сама нормально только в маленькой птичьей клетке (30х40см), т.к. её отбрасывало назад с такой силой при каждом "клевке", что на полу она падала на спину и переворачивалась, а в клетке падать было некуда.
На счёт содержания в коробке, главное чтобы не в клетке с металлическими прутьями, а то и правда может сильно пораниться. Мои вертячные (2+1) тоже по комнате бегали, пытались летать вовсю, и самец повредил, вернее сломал, палец на ножке. Я это заметила только, когда пальчик уже ПОЧЕРНЕЛ. Испугалась и ему антибиотик пропоила, потом долго микрофлору кишечника восстанавливала, и пол пальца у него отвалились, без дальнейших некрозов. Теперь очаровательная культяшка вместо когтя. Это он просто неудачно приземлился. Так что, решайте самостоятельно, как и где Вашего голубя содержать. В коробках только мечутся они шибко, тяжело это слышать и хочется выпустить.
В общем, по своему опыту могу только посоветовать поменьше давать голубю вертеться, а больше давать ему возможность есть.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, пирацетам из ампул так прямо и давать в клюв - ничем разводить не надо. У него нет ни ярко выраженного вкуса, ни едкости... Нормально гульки его переносят. По 0,5 мл просто спаивайте в клюв раз в день, и все. Из ампулы можно набрать все в шприц 5-мл, и в неми хранить, пока не кончится, в холодильнике. Спаивая, иглу надо будет снимать.


2гр. на литр воды в первый день, дали гдето 1 мл. Сегодня надо раствор в два раза менше 1гр на литр
также и завтра, повторить курс через 3-4 дня.

708327[/snapback]



Разведение верное, но поверьте опыту - дать три-четыре дня - все равно, что ничего не дать. Тем более непонятен перерыв - зачем, чтоб возможные микробы опять расплодились? Продолжайте давать тромексин в разведении 1 г на 1 л минимум 14 дней, и не в клюв давать, а в поилку, такого раствора гуль должен выпить около 10-15 мл. Тогда можно быть увереным, что никакого патогена не осталось. Не повредит Карсил - это растительный гепатопротектор (сульфаниламиды - они есть в тромексине - не очень хорошо влияют на печень). Вместо него можно любой препарат с силимарином или силибинином, по 35-50 мг в день нормально будет. Либо шрот расторопши пятнистой, либо семя расторопши - многие птицы их сами едят вообще. Все в человеческой аптеке.

Из витамин, это НЕКТАР-ВИТ и ЧИКТОНИК, даем по инструкции в питьевую воду пару капел+-

708327[/snapback]



Без возражений, вполне неплохой комплекс.

А попадает ли что во внутрь?

708327[/snapback]



Есть вариант - кормить руками, прямо в клюв закладывая зерно. Вырываться будет недолго - быстро поймет, что его именно кормят. Вот тема: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Или так можно, голову придерживая: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456
Про содержание - я б тоже в коробке подержал, но вы сами смотрите, некоторых и на свободе можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zely2 только сейчас вспомнила, что одна гуля у меня так вертелась, что не могла сама пить. Мне приходилось чуть придерживать её за голову у поилки и она, чуть повозмущавшись, пила. Так около 2х недель у нас было. Потом она и сама начала пить. И ела она сама нормально только в маленькой птичьей клетке (30х40см), т.к. её отбрасывало назад с такой силой при каждом "клевке", что на полу она падала на спину и переворачивалась, а в клетке падать было некуда.
На счёт содержания в коробке, главное чтобы не в клетке с металлическими прутьями, а то и правда может сильно пораниться. Мои вертячные (2+1) тоже по комнате бегали, пытались летать вовсю, и самец повредил, вернее сломал, палец на ножке. Я это заметила только, когда пальчик уже ПОЧЕРНЕЛ. Испугалась и ему антибиотик пропоила, потом долго микрофлору кишечника восстанавливала, и пол пальца у него отвалились, без дальнейших некрозов. Теперь очаровательная культяшка вместо когтя. Это он просто неудачно приземлился. Так что, решайте самостоятельно, как и где Вашего голубя содержать. В коробках только мечутся они шибко, тяжело это слышать и хочется выпустить.
В общем, по своему опыту могу только посоветовать поменьше давать голубю вертеться, а больше давать ему возможность есть.
:)

Нет нет, мои гули как-то по спокойней. Первый, ПОТАП, оклыгался (2.5 месяца) и в руки уже не давался. И как только начал свободно летать, поднимая в воздух свои же манюсенькие перышки- пушки, я его выпустил.
Второй, Гунька, стал для меня как член семьи. Поведением напоминал котенка и отпускать его, я не планировал, к тому же, он так и не смог за 6.5 месяцев летать. Поднимался на высоту по пояс и то, по спирали. Недосмотрел, недолечил. Он был веселый, жизнерадосный, как котенок за ногами бегал и даже охотился на них. Нападал и кусал, при этом воинственно урчал. Когда звал его и махал рукой,
он даже из другой комнаты, бежал на зов. На диване, он был хозяин, а его любимое место было возле моей руки. Тяжело вспоминать :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно антибиотик, но где-то здесь прочитал, что нужен какой-то ПРОБИОТИК, чтобы потом уже...
Что это? И какой нада в моем случае?
Если буду продолжать тромексин, то Карсил одновременно с тромексином?
Карсил, есть в людской аптеке?
А сейчас опишу его состояние на сегодня
К вечеру в какашках появилась жидкость 50на50.
Неадыкватные движения головой на порядок уменьшились, тьху-тьху-тьху.
Уже возмущаеться, уркает, бьется и кусается, но и дает себя гладить. :)
Раньше меня волновало его внутреннее состояние и я не расказал,
что подобрал его, уже почти без пальцев на одной ноге.
Наверно "юнные Чикатилы" в ниточную петлю ловили и нитки перетянули пальцы,
отчего пальцы отмерли и отпали. Йодом обработал.
Пока все на сегодня. Дай, Бог, тебе здоровья, за то, что ты, свое свободное время проводишь
на сайте и учишь уму-разуму таких, как я ;)

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто посетит нашу ветку, хочу предложить посмотреть какое у меня было чудо.

 

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Cheshirski ! :)
Это добавление к коменту Сегодня, 04:12
За сегодня, ситуация следующая:
- какашки, как на меня, то нормальные ( как на фото, что выше)
-водичкой не силую, хватит наверно той, что с Тромексимом и то жидкое лекарство Ноотропил
- а вот с кушаньем кажеться проблемы т.к. сам уже не хочет, а с ладошки утром 10-12 зернышек,
вечером уже, только 3-5. :idontno:
У меня паника?
Но, меня, можна понять. То, что я, пережил со смертью Гуни... :(
Как, Вы относитесь к овсяным хлопьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2 я пока отвечу, что хлопья овсяные в сыром виде нельзя голубям, а вот кашу сварить и из шприца без иглы покормить питомца - это нормуль (можно купить детскую безмолочную кашу и разводить водой и также в шприц и в голубя). Инструкции есть на сайте. Можно и через шприц с трубочкой 5-7 см и прямо в зоб. Это только кажется что страшно, но на самом деле очень просто, только голубя нужно тряпочкой чуть скрутить, чтобы не вырывался. Около 20 мл каши за один раз (в мою больше не помещалось) и около 60-80 мл каши в сутки на голубя. Окрепнет - будет сам есть.
Пока прощупайте птице зоб, есть ли там что-нибудь. Скорее всего придётся докармливать вручную - либо зерном либо кашами и из шприца, как я уже написала.
Сама вот только 2 недели назад прошляпила вертячную гульку: есть она сама пыталась, но не наедала даже минимум, а докармливать не стали - 4 дня и труп. Жаль, у неё все шансы были. :cray:
Понятно, что если жидкими кашами будете кормить, то пить оно будет ещё меньше.
Всех благ :) И не паникуйте. Ну умирают они, ну грустно. Сейчас надо действовать хладнокровно. Кормить.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьху, Тьху, Тьху, после того, как капнули в клювик пайку Тромексина, его через 15 минут прорвало и
он поклевал с ладошки, туда-сюда, нормально. А, что это может быть, когда клюет, в клювик набирает,
а потом высоко поднимает голову, вытягивая шею, запрокидывает назад и пытаясь проглотить,
трясет головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вертячные все так ели, да и сейчас иногда зерно ещё и улетает куда-то далеко.
Учтите, что мелкие зернышки ему клевать легче, чем крупные. Можно много насыпать, чтоб он прям весь клюв в них погружал... и насыщался. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Уважаемый, Cheshirski !
Для Вас накопились вопросы в коментах:
Дата Сегодня, 04:12
и Дата Сегодня, 20:36
И сегодня, жена принесла какую-то смесь а-ля Пробиотик
Типа, каша "Самарский Здоровяк" № 57 с расторопшей, льном и кедровым орехом.
Подробнее на сайте ?производителя. Мона гулям давать?
http://www.sozvesdie.su/catalogue

 

И еще, мне кажеться, что зрачки, все таки великоваты.
И головка, еще чуть чуть поддергивается.
Еще раз проинспектировал какашки... хороши и не воняют. Зеленые с белым, кучкой. :)

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Посмотрела Ваши клипы с Гунькой, какой чудный птиц был! А то случилось? Болезнь? Он Вас считал своей второй половинкой, наверное, а может и девочка это была... Пусть маленькое солнышко будет счастливо там, за облаками...
Карсил надо давать по 1/4 таблетки в клюв 2-3 раза в день в течение месяца, это, по-моему, таже расторопша, карсил продается в аптека, помогает поддержать печень, особенно на фоне приема лекарств.
Вы, если начали давать антибиотик, не бросайте, нужно провести весь курс.
И следите, сколько гуленок кушает, можно и частоте и размеру помета наблюдать, если редко и кучка маааааааленькая, то не наедается, надо докармливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуня, очень не хотел крупы кушать, начали давать семечки, а т.к. они были большими, мы их чистили.
Это, ему очень нравилось, и мы начали давать каждый день, чем и...
Я даже не успел среагировать и об этом сайте ничего не знал. Полтора дня и все...
Карсил- это уже после антибиотика или параллельно?
А какули, хороши... :)

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, ладно антибиотик, но где-то здесь прочитал, что нужен какой-то ПРОБИОТИК, чтобы потом уже...

708826[/snapback]



Линекс, лактобифадол, бифидумбактерин, зоонорм, фитобактерин.

Если буду продолжать тромексин, то Карсил одновременно с тромексином?

708826[/snapback]



Вполне можно. Карсил - в человеческой аптеке.

К вечеру в какашках появилась жидкость 50на50

708826[/snapback]



Разово - не стрвшно.

А, что это может быть, когда клюет, в клювик набирает,
а потом высоко поднимает голову, вытягивая шею, запрокидывает назад и пытаясь проглотить,
трясет головой?

709659[/snapback]



Проголодался и жадничает немного. Нормально. Ну и плюс вертячка..

Ща в кормушке перловка с какой-то сечкой, ячка шо ли...

709690[/snapback]



Перловка и ячка - одно и то же, ячмень. Лучше другого чего добавьте - колотый горох, гречу, пшеницу (можно тоже сечку), просо попугаячье...

Типа, каша "Самарский Здоровяк" № 57 с расторопшей, льном и кедровым орехом.

709711[/snapback]



zely2, если каша БЕЗМОЛОЧНАЯ - то можно. Молока в составе быть не должно. Пробиотика там нет, зато есь лен - помогает при расстройствах желудка, и расторопша - пойдет вместо карсила.

И еще, мне кажеться, что зрачки, все таки великоваты.
И головка, еще чуть чуть поддергивается.

709711[/snapback]



Ну вертячка, чего удивляться, раз работа ЦНС нарушена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Cheshirski !

Линекс, лактобифадол, бифидумбактерин, зоонорм, фитобактерин.
------------------------
Что лучше и какая дозировка? Или там все написано?
--------------------------
Ну вертячка, чего удивляться, раз работа ЦНС нарушена...
--------------------------
Ну, даем же Ноотропил, по вашей подсказке. Спасибо!

 

Не пропадайте надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что лучше и какая дозировка?

710371[/snapback]



Лучше, по наблюдениям - линекс, по полкапсулы в день, человеческое. Но он дорогой. Хорош так же фитобактерин - он специально для птиц, там есть целлюлозоразрушающие бактерии. Что для зерноядной птицы будет нелишним - в зерне целлюлозы достаточно.

Не пропадайте надолго

710371[/snapback]



Стараюсь не реже раза в сутки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итоги вчерашнего дня.
Кушает уже очень хорошо, хоть и нарушена еще ориентация. Какулы, симпатичные.
Уже надолго начал покидать свой домик, который устроил себе под шкафом.
Уже вовсю демонстрирует потягушки :)
Гуляет по комнате, как по улице.
За весь день услышал 4-6 чихов. :beee:
Головкой крутит, как любой другой уличный гуля (чтобы на 180, не видел)
Чешется, правда, как прокаженный, но это до пятницы. В пятницу
отправлюсь на поиски спрея Фронтлайна.
Его поведение меня успокаивает, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята!
Прочитал историю Rapsodia про ее Крутюшку и чуть не прослезился.
Один в один, поведение моей прошлой Гуньки. :( Значить она была девочкой... :(
Моя гуля уже пытается полететь. Намеков на кручение, не наблюдается и это радует.
Прочитав темку Rapsodia, понял, что гулю на зиму выпускать низя, т.к. с ее лапкой, будут проблемы.
7f1f4a4f7282t.jpg
У меня две поляны для кормления своей стайки, с двух сторон дома.
И в отличии от Рапсодии, конфликты с соседями уже неоднократно случались.
Во дворе
62a5331112a8t.jpg
И со стороны дороги
76e662068198t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2 , Вы Фронтлайн поспрашивайте у заводчиков собак и кошек, т.к. спрей 100мл бутылка по-моему, и стоит недёшево (600-700 рублей рус), или как вариант, в ветаптеке спросить, может они набирают в шприц по миллилитрам. На голубя на 1 обработку нужно всего пару капель, это около 0,5 мл максимум. Не резон флакон покупать. Фронтлайн на масляной основе (для кошек и собак выпускают) не годится птицам, только спрей.
Как я рада, что у Вашего гульки всё хорошо! :) Надеюсь, что дальше будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, уточните пожалуйста. :)
Если в вет.аптеке в шприц, то это уже не спрей, а на масл.основе. :idontno:
А на маслянной основе, птицам иззя... :nono:
Не, с моими соседями общаться... лучше на флакон спрея потратится. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: на масляной основе - капли для собак или для кошек, вот эта масляная основа для птиц и опасна. Спрей Фронтлайн во флаконе. Помню, что наша "коллега" из Севастополя нашла вет. аптеку, где ей набрали средство в шприц (нужно неск. милилитров и цена соответствующая). Хотите флакон - Ваше право. Спрашивать можно и не у соседей, а у знакомых или на форуме в разделе Взаимопомощь поместить тему, что нуждаетесь. Мне вот так помогла Наталья, огромное ей спасибо (4 мл. в шприце и на всех моих на 4 раза хватит. Они уже не чешутся и лоснятся). Киев вроде не маленький город, а? :)

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много новых соседей, из тех, кто "себе цену не сложит". :spiteful: (Исторический центр)
Нормальные соседи уже разьехались :(
Этот спрей в таре одной емкости? Может, разные размеры- разные цены?
Завтра на "Птичку" поеду.

 

А КАКОЙ, САМЫЙ ХОРОШИЙ, ДЛЯ ПТИЦ- ИМУНАЛ?

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАСФАСОВКА: Фронтлайн спрей 250 мл - для собак весом 12 кг и более.
Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8 - 12 месяцев.
Фронтлайн спрей 100 мл - для кошек и мелких собак.
Одной упаковки достаточно для защиты кошки (собаки) весом 5 кг от блох в течение 13 - 20 месяцев.

 

Имунал - это просто экстракт эхинацеи, который ВРОДЕ бы помогает восстанавливать иммунитет.
На этом форуме ПРОВЕРЕН на птицах Имунофан как имуномодулирующее средство, а он и в человеческих аптеках продаётся. Недешев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имунал - это просто экстракт эхинацеи, который ВРОДЕ бы помогает восстанавливать иммунитет.
На этом форуме ПРОВЕРЕН на птицах Имунофан как имуномодулирующее средство, а он и в человеческих аптеках продаётся. Недешев.
-----------------------------
Спасибо!
-------------------
Че-то мой гуля, вродя как пригрустнул, нахохлился. :search:
Под шкафом сидеть уже не хочет, где у него кушать стоит, водичка с витаминками и песочек с кальцием (яичная, молотая скорлупа), а идет на другую сторону комнаты, где я, за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя гуля уже пытается полететь. Намеков на кручение, не наблюдается и это радует.
Прочитав темку Rapsodia, понял, что гулю на зиму выпускать низя, т.к. с ее лапкой, будут проблемы.

711193[/snapback]



Да, с такой лапой ей трудно будет кормиться...

на масляной основе - капли для собак или для кошек, вот эта масляная основа для птиц и опасна.

711309[/snapback]



Не совсем так. Опасна не основа, а высокая концентрация. А нормально разбавить эту вот основу не удается...
А спрей продается во флаконах без давления, по типу бытового пульверизатора. То есть, открыть его и набрать дозу препарата - вполне реально. Если в магазине (или ветаптеке) захотят, конечно...

Имунал - это просто экстракт эхинацеи, который ВРОДЕ бы помогает восстанавливать иммунитет.

711347[/snapback]



Помогает, но, как и всякое траволечение, требует длительного курса и не подходит в экстренных случаях.

На этом форуме ПРОВЕРЕН на птицах Имунофан как имуномодулирующее средство, а он и в человеческих аптеках продаётся.

711347[/snapback]



У этого препарата есть ветеринарный вариант - иммунофан (разница в количестве букв "м"), его в ветаптеках могут продавать по ампуле Человеческий - только упаковка 5 ампул.

а идет на другую сторону комнаты, где я, за компом.

711434[/snapback]



Приручается, однако, скучать начинает. Или как партнера воспринимать стал.

У меня две поляны для кормления своей стайки, с двух сторон дома.
И в отличии от Рапсодии, конфликты с соседями уже неоднократно случались.

711193[/snapback]



Ох, соседи, соседи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Фронтлайн?
Так, подходит для птиц, собачий-кошачий? Или все таки есть птичий? :idontno:
Если нет птичьего, то как давать, брызгать, наносить другой? Какой?
Гуля, вроде нормальный. Кушает, пьет, какает хорошо. :up:

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 по киевскому...
У нас ща в передаче Савика Шустера, обговаривается эпидемия гриппа,
которая накрыла западные области Украины.
... чиновники от медицины перестали "ловить мышей", и уже давно... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про Фронтлайн?
Так, подходит для птиц, собачий-кошачий? Или все таки есть птичий?

712062[/snapback]



Специально птичьего нет, используется кошкособачий, но ТОЛЬКО в форме спрея, а не капель.

Я, вашу, московскую милицию боюсь

712096[/snapback]



Гы, мы тут сами ее порой боимся...

Наш, тоже вроде как чистится, но жена у него, уже два "зверя" нашла, которые у нее в руке быстро бегали.

712096[/snapback]



А как выглядят звери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядят звери?
Выглядят? Такие светло-прозрачные, но специально не приглядывались.
Ну че, я все паникую, будем избавляться.
Гуля, уже освоился и начал устанавливать свои правила, проявлять свой характер.
Если ему че не нравится, сразу ставит всех на место :)
Сегодня понаблюдаю, а вечером подведу итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, еще один вопрос волнует :uzhas:
Почему, когда кормится с ладошки (из кормушки все выбрасывает клювом),
беря в клюв зерно, трясет головой сильно поднимая ее вверх, как бы помогая зерну упасть в горло? :(
Напомню, что это у меня, уже третий гуля, но такой прием пищи, первый :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы нарушение ЦНС, в чём и выражается вертячка. И если голубь вертеться перестал, то это ещё не значит, что всё позади. Насыпайте корм мелкий (просо, дроблёную пшеничку, кукурузную крупу и пр.), птице будет легче есть. У меня все вертячные ТАК ели: зерно в клюв и голова куда-то вверх, потом назад... Дала им как-то горох половинками, так горошины просто летали по комнате, и ничего не съедено, только разбросали. Скорее всего спазм какой-то происходит, вот голову и закидывает наверх. Так что, не волнуйтесь, продолжайте его лечить и главное - кормить!
Удачи Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего спазм какой-то происходит, вот голову и закидывает наверх.

712919[/snapback]



Я думаю, что дело не в спазме, а именно в координации. Здоровый голубь, переправляя зерно вглубь клюва, делает почти незаметное движение головой вперед-назад. А у больного не выходит выполнить это движение корректно - вот и получается то, что получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо! На сегодня все, наверно.
И последнее, мой гуля (имя еще не сложил) сегодня взлетел на метр :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на "Птичке" :cray: Ну и цены!
Взяли Фронтлайн 100 мл. $13 и Фоспренил (один флакончик) $4

 

Можна давать сейчас Фоспренил, если незабывать, что уже даем
ТРОМЕКСИН и Ноотропил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Cheshirski!
Сегодня, мой гуля, начал кушать еще лучше. Заметно меньше стал трясти и крутить головой. Почти не забрасывает ее назад. Клюет, как то более осознанно. Теперь забрасывает голову, после того как, прыснули Фронтлайном. Хочет наверно там почесать, а не получается.
У него правильная реакция на это средство?
Температура в комнате нормальная.
Почему он все время хохлится?
Прижимает перышки, только когда начинаю его гладить.
Хочу рассказать про песок. Он, Киевский под названием «Зернышко». Состав следующий: речной песок, яичная скорлупа, ракушник, хвоя-ароматизатор.
Хвоя - ароматизатор не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.