Перейти к содержанию

Птичий Дом


харгасси

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

f410331d4270.jpg
Для Лизы привезли жениха. Зовут Робин. Пока проходит знакомство через сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

харгасси, очень интересно, как какаду будут строить отношения, мне бы подробностей хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03552b522591.jpg

 

Пока отношения никак не строятся. Птицы не дерутся, но и особого интереса друг к другу не проявляют. Вот только недавно начали кушать из одной кормушки вместе.

 

Не так давно я побывал в гостях у одного заводчика попугаев в Ташкенте. Так у него успешно разводятся Молукские, Розовые и Малые желтохохлые какаду. Правда вольеры большие и находятся во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте ! Я вот познакомился с одним человеком на выставке ( ещё не был в гостях , но скоро буду ) . Так вот он вообще занимается мелкими видами . Но 3 года назад взял 4 пары какаду : гофина , розовые , малые жёлтохохлатые , и молукские . Из них ещё некто не размножался , ещё молодые , но вольеры говорит не очень большие , как написано в книжках и сказано тем у кого брал . Сказал следущий год будет пробывать садить разводить . Но вообще по скоку я слышал , у них главная проблема подбор пары. Ну а дальше там главное правильное условия . Там у него ещё амазоны кубинские и синелобые , тоже небыли в разведении . И так же жако 2 пары , но с двух осталась одна , вторая пара самка не разродилась и умерла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, ну вот совсем не соглашусь, что так уж все банально. :):(
zayts, Птичники :cray::( говорят "не разнеслась".

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за не правильное высказывания . Что птички не рожают в несут яйца както знаю , как не как 12 лет держу попугаев , и то что птицы не разнеслась , тоже знаю . Просто не так сказал , мысли были не о том . И кстати решил ему позвонить ради интереса , и вот 2 пара жако села на яйца уже 3 яйца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS Здравствуйте! Как ваше "пернатое хозяйство"? Есть ли новые питомцы? Мои эклектусы стабильно начали лазить в домик и самец чуть ли не каждый день "катается" на самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, харгасси.
Да все хорошо у нас... новостей аж 7 малышей, и, ттт, еще ждем. :) Загляните в наши темки - буду рада Вас там видеть. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

278d4cce8bba.jpg

 

На день рождения подарили 4 волнистика. Кто определит: немцы, чехи, выставочные или полукровки? Все попугайчики молодые. Давно я волнистиков не держал!

 

f55130ed9766.jpg

 

Ещё один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахстан - моя Родина. Стараюсь хоть изредка бывать, и с такойтеплотой читаю в вашей регистрации - из "Алматы".

 

Девушка, которая писала о пустых клетках, говорила не о птицах, не сколько их в клетке, а о том, что их окружает. Чтобы их мир был интереснее, им добавляют предметы и игрушки.
Это не меньший показатель заботы, чем хорошее питание. Это если бы нас на годы в пустую комнату - с ума сойти. Говорю не в пику, а дружественно.

 

Ручным, конечно, веселее - все-таки по квартире шастают :) Лиза наверно все углы облазила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

abf1b602c335.jpg

 

У Макса новая невеста!

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, пишет, что картинка не найдена.
Хотя изначально я подправляла теги и картинка отображалась. Может, попробуйте перезалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё в порядке.

 

Появились новые жильцы и даже успели сесть на яйца!

 

8af3127c95af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, горлицы))))
Как же Вы решились на таких малявочек(по сравнению с остальными Вашими питомцами)? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, один из Алексов / после линьки /превратился в самца! Теперь их у меня два! Придётся искать двух самок!

 

87a2c473d9b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из своего опыта содержания птиц и животных в домашних условиях, мною замечено, что попугаи стоят на втором месте после приматов по расточительству продуктов питания.
И это не говорит об их неряшливости или « недостатка ума». Складывается мнение, что это
делается намеренно, по причине вседозволенности и обожания своей особы.
Дескать, по любому мне не дадут умереть с голоду!
Особенно этим грешат какаду и жако.
Если кормушка просто не закреплена, то она тупо переворачивается. Если закреплена, то из неё, как ковшом, выбрасывается зерновая смесь. Причём в разные стороны!
В один прекрасный день мне это надоело и я «изобрёл» кормушку, которая разом решила
эту проблему.
Если у вас есть «сварка и болгарка», то проблема решается на раз. Если нет этой чудо техники, то обратитесь в ближайшую СТО. Я думаю, вам помогут.
Весь фокус заключается в куске швеллера! Он тяжёлый и попугай его просто не перевернёт. Сверху привариваются кусочки толстой проволоки или толстые гвозди.
Надо только рассчитать, чтобы не застряла голова попугая.
Вывод: кормушка не переворачивается и корм не разбрасывается!
Схема прилагается.
5b36a52edbb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, нет-нет, теперь схему видно :) В прошлый раз, видимо, были проблемы с загрузкой изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу волнистых могу предположить на 80% что это чехи, старотипные, точнее можно сказать увидев их родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Куплена самка Александрийского попугая. К моему удивлению, оказывает знаки внимания молодому самцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

харгасси, Как дела у Ваших горлиц, как прошло гнездование? Читала, что им нужны особые условия для высиживания потомства, а как ваши птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


харгасси, Как дела у Ваших горлиц, как прошло гнездование? Читала, что им нужны особые условия для высиживания потомства, а как ваши птицы?

 

К сожалению, когда самка села насиживать яйца, от неизвестной причины погиб самец. Самка бросила гнездо. Через месяц удалось достать очень красивого молодого самца. Но очень уж он "смахивал" на самку ! В итоге в гнезде оказалось 4 яйца! И обе птички усердно, вдвоём, насиживали кладку. После некоторых усилий одну из самок удалось обменять на матёрого самца. Пока горлинкам гнездо не ставил.
Из личных наблюдений по разведению горлинок могу сказать следующее:поменьше беспокоить и поменьше стройматериалов для гнезда.
Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как всегда на дачном участке в одном домике поселились майны, а другой стабильно заняли сплюшки!
f31e267a3dd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Не потеряли меня?

 

В этом году я получил кое что: до Амазоны далеко, но всё же....
4a4c3e151d3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, потеряли, конечно...
Вы так редко нам стали показывать своих питомцев((

 

Поздравляю с пернатым прибавлением!!))
Что еще нового в Вашем обширном хозяйстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lukeria, привет.Да в принципе всё по старому. Обитатели птичьего Дома чувствуют себя неплохо. Новых приобретений нет. Мелкоту всю раздал: /горлинки, перепёлки и.т.д. / Остались только большие и средние попугаи. Не хватает времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Irinkaa открепил тема
  • Irinkaa сделал популярным тема
  • Irinkaa сделал не популярным тема
  • 4 года спустя...

Здравствуйте, @харгасси :hi:

Я помню Вас по давним-давним сообщениям на одном исчезнувшем форуме: пара эклектусов, пара священных майн (одна из которых по имени Марио)... Так ? Было дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Виталий. И много много других птиц!

20200620_142837.jpg

 

 

20200704_234753.jpg

птенцы саранчёвой майны.

Изменено пользователем харгасси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.