Перейти к содержанию

Птичий Дом


харгасси

Рекомендуемые сообщения

харгасси, и Вас с Новым годом! Здоровья и всего самого наилучшего Вам, и Вашей большой, дружной семье! :drinks:

 

0639d5f3a2a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: Так не честно!
А если серьезно, что бывает, если не держать птицу? Улетает, убегает или дает отпор? :sport_boxing: Ведь у кошки когти нешуточные...
На нежную дружбу :friends: не слишком похоже...
А вообще - здОрово!!! У вас еще и кошка!!!
В новых клетках жильцы не появились? :shuffle:

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные у вас птички :) Кошка не чувствует себя ущемленной в правах?

 

Пы.Сы. А обои-дерево?Простите за нескромный вопрос :) Обожаю все деревянное,на кухне потолок вагонка,попугай все что мог, обгрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет. В комнате, где живут попугаи, обои под дерево. Меняются через три - четыре месяца. По мере старения и непригодности.
Кошка - ветеран! Её никто не обижает. Уважают за возраст и равнодушие к пернатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харгасси спасибо, понятно!В очередной раз поняла,что кошки-мудрые животные :) Хотя хищнический инстинкт наверное глушат в себе,мой охотничий собак очень старается держать себя в лапах,когда попугай просто в наглую лезет ему прямо в морду,волосики почистить типа :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попугаи собаку просто игнорируют. А когда она заходит к ним в комнату, жако "Макс" произносит свою коронную фразу: пошёл вон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои попугаи собаку просто игнорируют. А когда она заходит к ним в комнату, жако "Макс" произносит свою коронную фразу: пошёл вон!

776576[/snapback]



Да уж.... Ничего не скажешь. А как птицы реагируют на кошку? Или она к ним не заходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кошку реагирует только обыкновенная майна "Маня".
Остальным птицам по барабану!

 

2c5fe945c5bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скоро весна! Поедем жить на природу!!!

 

829f1b0c6082.jpg

Изменено пользователем харгасси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Домик на даче, в котором живёт пара обыкновенных майн.
89c2806b5fdd.jpg

Изменено пользователем харгасси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ха..ха... :clap:

 

Мне показалось она любит фотографироваться? :)
Такие занимательные позы принимает,вытягивается...эх,моя сладкая мечта :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы эту картинку не на фоне кафеля, а на фоне пелетеной стены или циновки какой-нибудь... Экзотика! Колеса классные, деревенские! Супер! Птиц вообще без комментариев!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, здравствуйте :).


Домик на даче, в котором живёт пара обыкновенных майн.

802272[/snapback]


 

Вот это да! Удивлена. А каким образом приучали?
P.S. Какадушечка -без комментариев *пойду закатаю губы* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Колёса класные! Начало 20 века! "Добыты" в заповеднике, высоко в горах, у егеря!
Свежие, ещё не подвержены реставрации!

 

Натулька! А обыкновенные майны живут у нас в городе. Их гнездование - обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Разве возможно удержаться, увидев этих чудесных птиц, и не купить их? Что я и сделал!
Но попугаи, я вам скажу, довольно шумные. Мама не горюй!!! Но красота - неописуемая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Харгасси :clap: Впечетлена вашими птахами - скажите по какому признаку отбираете Жако их ведь не возможно отличить без анализа ДНК по крайней мере так пишут. На что обращаете внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, у вас прямо райские кущи!
У нас на даче тоже птички плодятся, как оказалось, прямо в дровах:
DSC06432.JPG
один из родителей все время был на стрёме и появлялся тут же, стоило подойти к дровнице:
DSC06439.JPG
здесь кормилец прилетел с червяком, но, видно, объектив смутил птицу на некоторое время....
DSC06456.JPG
А один птенчик был самый шустрый, ему больше всех и доставалось:
DSC06459.JPG
Дико извиняюсь, что влезла в вашу тему со своим "самоваром" :shuffle:

 

Расскажите про солнышек. Как у них дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Давненько не был на форуме.
Ирина Игоревна! Я не понял Вашего вопроса про Жако. Если это про пол, то у самцов кольцо на правой лапке. У самок на левой. Так должно быть у всех "окультуренных" попугаев. У дикарей - ДНК.
zlatavlassa, мои все пять совят, покинули домик и полетели познавать окружающий мир.

 

Lukeria. В аратингах я разочаровался. Отъявленные горлопаны! Хотя и красавцы. Буду искать им новых хозяев.

 

b68eed2fb5ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл о главном, у меня появился новый питомец: кубинский амазон КЕШКА!

 

0ef7c9d646c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, с пополнением семейства!Интересный птиц,статный я бы так сказала :)
По видимому сейчас линяет,но все равно хорош,перышки такие яркие.Кстати,это он или она?

 

Совята лапочки... :fly: В Добрый путь...

 

Да,аратинги ОЧЕНЬ красивые,как по мне.Жаль что покидают Ваш уютный замок.
Мне вот интересно стало,аратингы как Вы заметили горластые,но как же другие птицы,та же какаду?У нас во дворе с утра надрываются,насколько мне известно голоса какадушек.От меня достаточно далеко,но все равно по мозгам бьет,а тут еще моя (ожереловая девочка) пытается до их "пения" дотянутся,перекричать.
Я к тому как же другие птицы,разве они не кричат?Право,я не знаю как кричат аратингы,но я слышала голос какаду,и этого мне достаточно.
:sp: Хотелось бы отметить что по характеру мне все же близок именно какадушка :jester:,но аратингы тоже симпатиШные.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубинский амазон непонятно то ли самец, то ли самка. Но зовут "Кеша".
Конечно голос у какаду очень громкий, режущий. Но они кричат переодически. А аратинги не затыкаются.
У меня самые тихие - жако и амазон. Совсем не кричат. Только говорят! А вот майны трещат не умолкая.

 

Из своего горького опыта, не советую заводить какаду молукского и аратинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из своего горького опыта, не советую заводить какаду молукского и аратинг!

907796[/snapback]



Аратнги были моей мечтой, но чем больше читаю по поводу их крикливости, тем страшнее мне становится. В мечтах остается священная майна...
харгасси, Кеша крупный или так кажется по фотографии? Как он осваивается ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что кубинский амазон, самый мелкий, из амазонских попугаев: длина где то сантиметров 30.
Но красивый!
Кешка освоился нормально: посмотрит налево, там какадушка, посмотрит направо, там эклектусы, вверх глянет, там жакошка развлекается! Весело!!! Скучать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa открепил тема
  • Irinkaa сделал популярным тема
  • Irinkaa сделал не популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.