Перейти к содержанию

Птичий Дом


харгасси

Рекомендуемые сообщения

Что за безобразие где потомство :) благородных ? Скажите пож.а электусы у вас ручные и как словар ный запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна! Эклектусы у меня полуручные и не говорящие. Я этого и не добиваюсь. Для этого есть другие птицы. От эклектусов я жду потомства. Сейчас самка сидит на яйцах! Посмотрим, что из этого получится. В прошлом году птенцы были, но погибли в возрасте 12 дней. В этом году готовлю брудер.

 

580095592bae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Срок насиживания у эклектусов закончился. При контрольной проверке, одно яйцо оказалось пустое, а в другом вполне сформировавшийся птенец погиб. Причина не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно любители получают два выводка за год. У меня ещё есть одна попытка.
Из больших попугаев , кроме эклектусов, у меня не гнездился никто.
Из средних выводили ожереловые, сливоголовые, розовогрудые. Ну и всякая мелкота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, не в моих правилах навязывать советы.
Но, если я могу позволить себе все же посоветовать...
пустите их на вторую кладку. То, что птица отсидела на гнезде - не страшно, они не устали. Тем более, именно сейчас у них есть внутреннее ощущение незавершенности процесса.
Из-за того, что в природе они полигамны - очень высок процент неоплода в домашних условиях. Но у ваших таки было оплодное яйцо - надежда есть. Яйца эклектусов, по рассказам опытных, часто погибают от пониженной влажности. Или не могут выйти на свет. Чаще обрызгивайте домик, мы в период насиживания пытаемся поддерживать около 50%, а за пару дней до вылупления - все 70%. Если самка лояльна - попробуйте отследить вылупление, бывает, что птенец в камеру вышел, а пробить скорлупу силенок уже не хватает. Если есть интерес - пишите в личку, поделюсь еще кой-какими секретами.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я Вас поздравляю !!! С ребеночком!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просмотрела вашу темку
У вас не птичий дом, а птичий конвейер скорее
Купили - не понравилось - продали. Эдакий коллекционер

 

и, кстати, птицы у вас не играют ничем? Просто сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, зачем так грубо? И почему Вы решили, что у харгасси все птицы в клетках только живут.Насколько видно из темы, птицам отдана целая комната, причем явно немалая:) , где они гуляют и играют, фото выставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси "Да... Наворочали Вы игровых стендов. Наверное, пол квартиры заняли. "

 

Этим все сказано :) я даже ничего не придумывала

 

на фото ничего кроме пустых клеток или птиц, сидящих на таких же пустых присадах я не увидела
к тому же комментарии вроде "не, они мне не понравились, я их продал, хочу теперь других" а также неспособность отличить венесуэльского амазона от мюллера отлично характеризует автора как коллекционера. Именно это слово я и употребила, не знаю почему вам показалось это грубым

 

вот собака отличная, и живется ей неплохо, наверное.. что есть то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, Вам выносится 10% предупреждения за нарушения пунктов 13.4 и 13.5 Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Marina S большое спасибо за советы. У эклектусов вылупился птенец! Ему 6 дней!

 

4ddc03b3be99.jpg


Просто суперррь!!!Какие умненькие и классные у вас птахи!удачи Вам!Когда новые фоточки будуть?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Пока меня не было 3 месяца на форуме, в моей темке /благодаря katsome /, разыгралась целая баталия!
Мои попугаи чувствуют себя шикарно. katsome , у меня нет пустых клеток. Во всех вольерах сидят попугаи и даже парами. А то что я могу себе позволить менять того или иного попугая на нового, более интересного для меня, это не преступление. И поверьте, я смогу отличить Венесуэла от Мюллера!!!
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю фото репортаж о путешествии в королевство Тайланд.
Природа очень красивая, одним словом - экзотика. Диких птиц не очень много, но встречаются. Особенно много обыкновенных майн. От наших они отличаются более ярким окрасом. Такие же смелые и дерзкие птицы.
В частных зоомагазинах и зоорынках, в которых мне удалось побывать, птицы содержатся в ужасных условиях и весьма в плачевной форме. А цены довольно высокие. Выбор небольшой.
А вот в национальных парках и зоопарках, попугаи весьма хороши!
6a90b4fb340f.jpg

 

Продолжение следует. Фото очень много. Даже не знаю, что выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, как дела у малыша? Что-то вы нам ничего про него не рассказываете...


Продолжение следует. Фото очень много. Даже не знаю, что выложить!

1191774[/snapback]



Давайте-давайте, очень интересно!
Я не сразу обратила внимание на хвосты по переднему плану... Сколько же их там! Красавцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный парк. Зеленокрылый ара.
ec8d140475ee.jpg

 

А это скорее всего гибридная форма Макао.
dc083c93bb5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как это увидететь в живую.... на последней фотке в песочке сухой корм (а мои нехотят его хрумкать :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Только что прочла темку. Совершенно не понимаю как можно заводить живность на пробу - не понравилось продал, надоело - обменял... :idontno: Даже если Вы можете себе позволить купить кого угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не темка! Это целая ТЕМИЩА!!! И это не живность! Это - ПОПУГАИ!!!
И купить всё что угодно, не может себе позволить даже Абрамович!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.какие у вас классные птички.5 лет назад мой муж держал тоже свеценную маю.так он у нас не говарит но ржал как лошадь мычал как корова мяукал лаял делал мотоцикал и хохотал как человек особенно когда ему говарили тихо он начинал так хохатать что все начинали смеятся.возрост его незнали ну думали уже взрослый был диковат .пакупали в зоомагазине.он скачет он скажу вам как маленький слоник ну и какает тоже.мы тогда жили в соц.квартире нужно было сьехать мы его отдали за небольшую цену муж был очень расстроен.сейчас у нас здесь с гражданством все в порядке муж хотел купить опять БЕО ну майну я захотела жако купили папугая 11 недель сейчас Гошке уже7 месяцев.всего хорошего вам и вашим питомцам. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Как то ко мне обратились люди дрессировать свою собаку, а после занятия мы пошли к ним пить чай и тут на кухне в клетке я первый раз увидела майну (в тонкостях ее названия не разбираюсь, но владельцы называли птицу греческой вороной). Собственно из Греции ее и привезли.
Так вот эта птичка так здОрово копировала интонации хозяйки!
Особенно эффектно у нее звучало слово"козёл!", явно произносимое с сильной энергетической интонацией по отношению к своему мужу :) .
Еще эта птичка отлично копировала лай их собаки и рассказывала политические новости,но не очень четко, бубнила их как-то , но много и быстро. Имитировала звонок телефона, так, что даже привычные к ее трюкам хозяева, подрывались снять трубку.
До сих пор помню неподражаемое"козёёёёл!" c такой презрительной интонацией))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

харгасси, , это загнездились майны в природе или Ваши домашние? У нас дома тоже живет майна обыкновенная, так у нее сложились очень необычные отношения с жако - он охраняет жако от нас, на нас часто нападает, если мы кормим жако с рук, а жако вечно сует ему под нос свою голову для почесонов и майна уже даже понимает, что от нее хотят. Забавная птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa открепил тема
  • Irinkaa сделал популярным тема
  • Irinkaa сделал не популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.