Перейти к содержанию

Курица, Чайка


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

Ликвидируйте гнездо, а?

А как? Он просто рвет газету у себя в переноске и не какает там. Причем ночью еще какает, а днем - совсем нет. То есть часов 10 терпит. Ну, может, 8. Я уж Томасину ему больше не показываю, он вообще один гуляет. Переноска закрытая у него, слышать он может только вопли других "мужиков", Томасина молчаливая. При встречах на несколько минут (их было-то всего три-четыре) она его не привечала - клевала. Витамины перестала ему давать. Надеюсь, все же окстится он без встреч с голубкой постепенно.
Хотя вообще-то если вспомнить мой план ее спаровать - то он самый подходящий кандидат, здоров, и такие родительские качества хорошие (раз без яйца гнездо так бережет). Но я еще точно не решила, так что пока пущай поостынет.
Может, он просто чистоплотный? Курица покойная у меня тоже в переноске старалась не какать. Вот только что газету рвет. Постараюсь просто в течение дня пару раз "высаживать на горшок", благо он хорошо дается в руки и гоняться с сачком за ним потом не придется. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatusechka

    782

  • Cheshirski

    418

  • Allro

    78

  • Елена Толстун

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме


А как? Он просто рвет газету у себя в переноске и не какает там.

1027241[/snapback]



М-да... То есть, всю переноску гнездом почитает... Ну да, остается только "на горшочек, а-а-а...".

Может, он просто чистоплотный? Курица покойная у меня тоже в переноске старалась не какать.

1027241[/snapback]



Ну может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя предположительно сальмонеллезница, у которой тряслась голова, не держалась на шее, практически выздоровела, и полеты тренируем, все лучше и лучше маневрирует. И голову полностью держит. Все-таки помог амоксиклав! Супракс мне не понравился - толку мало от него видела в ходе эксперимента. Вообще на ней столько всего попробовала, что чувствую себя вивисектором, вопреки своей же подписи. Если б не зима, можно было бы уже через недельку-другую и о выпуске думать. Но зима, да еще довольно холодная.
А у птица с ушибом крыла все почти зажило, потихоньку смыла троксевазин, и крыло оказалось лысым... Тоже не выпустишь. Пока продолжаю держать в темноте и тесноте - а вдруг был-таки небольшой перелом.
Вот что хотела спросить. Если неделю давать амоксиклав, потом неделю не давать, возобновлять его уже бесполезно? Что-то мне апатину хочется подавать, помет лучше был на нем. Да и головой опять то ли крутит, то ли так просто, не пойму, но у Дудульки или Питера Пэна-то нет ничего такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Кать, может твою сальмонелезницу у меня на балконе подержать с недельку, а потом выпустить на улицу когда не больше минус 5 будет. Перепад температуры плавный получится. Чего тебе с ней до весны-то сидеть. Я одного уже планирую в начале недели выпустить, проверить только надо как он летает. Вот местечко и освободиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что хотела спросить. Если неделю давать амоксиклав, потом неделю не давать, возобновлять его уже бесполезно?

1029547[/snapback]



Не то, чтоб бесполезно. Развилась резистентность или нет - вопрос, но вероятность довольно высока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Эх!
Allro, Можно, но начать где-то не раньше чем через недельку, еще дома потренировать немного хочу, она ведь три месяца сиднем в коробке сидела, ну, может, 2,5 -просто отвыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такая типа ссадина сейчас на крыле на месте гематомы:

1030670[/snapback]



Нууу, вполне красиво.
А желтоватые корочки - это на коже, или сама кожа такая? Под ними нет раздражения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Это на коже, а под ними еще есть небольшой синяк, что мне не нравится. Раздражение тоже есть, но в другом месте - на сгибе крыла, оно было с самого начала. Что все это значит, не понимаю, у Питера Пэна при ушибе примерно в том же месте такого не было.
Да! Питер Пэн - МАЛЬЧЕГ!!!!Он сегодня конкретно начал ярить! Бедная Томасина в шоке - от него такой подлянки не ожидала.
Трихомонозницу хочу обрезать пока, чтоб не могла летать. Как это грамотно сделать?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раздражение тоже есть, но в другом месте - на сгибе крыла, оно было с самого начала. Что все это значит, не понимаю,

1031901[/snapback]



Эх, плохо на фото видно...

Трихомонозницу хочу обрезать пока, чтоб не могла летать. Как это грамотно сделать?

1031901[/snapback]



Да не надо резать, скрутите концы махов малярным скотчем, да и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрутите концы махов малярным скотчем, да и все.

А проветриться, помахать крылышками? Мышцы грудные потренировать? Не, лучше резать. ИМХО, менее травматично для птицы и надежнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, голубятники говорят, что хорошее лекарство для излишне агрессивных голубей - подержать на резках. И я им верю. Плюс волшебный пендель - и все как рукой снимет. Конечно, если птица не сошла с ума в результате поражения мозга, например. Ну, тогда просто взаперти в клетке для ее же безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - сальмонеллезная птичка, оказавшаяся при ближайшем рассмотрении голубем, практически здорова. Но, посидев у меня в коробке безвылазно 4 мес и здорово разжирев, летает еще тяжело. Впрочем, все лучше с каждым днем.
2 - птичка с травмой крыла тоже выздоровела, на крыле лезут трубочки.
Обоих до весны держать не хочу, выпущу, если будет нормальная оттепель более-менее продолжительная, как только одна навострится летать, а у другой перья окончательно отрастут. Ну, если морозы - тогда придется ждать.
3 трихомонозная птичка подцепила грибок, заблевала. Только я как раз думала, что давненько его не было, как хорошо.
Остальные как обычно.
Питера Пэна надрессировала просто отлично, по сигналу махом дует в переноску!
Дрессирую Дудульку с переменным успехом. А вот когда они вдвоем в полете, слушаться не хотят!
Летчик плох, крутит очень сильно. Жалко его ужасно. Не крутит только когда гуляет на кухне совершенно один, без меня и без других голубей. Стараюсь сейчас так и выпускать его одного. А ведь летом вообще не крутил и даже подлетывал на диван, слетал со шкафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обоих до весны держать не хочу, выпущу, если будет нормальная оттепель более-менее продолжительная, как только одна навострится летать, а у другой перья окончательно отрастут. Ну, если морозы - тогда придется ждать.

1038037[/snapback]



tatusechka, оттепель оттепелью, а за оттепелью - морозы. А пуха-то нет... Переохлаждение - и привет. И зачем брать было?

Летчик плох, крутит очень сильно. Жалко его ужасно. Не крутит только когда гуляет на кухне совершенно один, без меня и без других голубей. Стараюсь сейчас так и выпускать его одного. А ведь летом вообще не крутил и даже подлетывал на диван, слетал со шкафа!

1038037[/snapback]



Можно попробовать бетагистин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттепель оттепелью, а за оттепелью - морозы. А пуха-то нет... Переохлаждение - и привет. И зачем брать было?

Они оба ко мне попали уже после осенней линьки, и дома не линяли. С крылом вообще недавно у меня. Вот Питера Пэна, конечно, до тепла придется держать, хотя он ломится как ненормальный, гормоны взыграли, потому что он все время дома и действительно, пуха не имеет. Дудулька вот, как ни странно, много пуха потерял. А эти - нет, не линяли.
Я вообще не разделяю идею трястись над голубями, как над колибри. Всему должна быть мера, в том числе и заботе. Пару недель еще точно они у меня пробудут, а там уж и весна на носу. В прошлом году вы, Чеширский, тоже были недовольны, что я Чайника и Сизарку в марте отдала, когда ночью еще минусы были. Однако ничего с ними страшного не случилось. А как птенцов зимой сизари выводят и с 8го дня особо не греют? Птены-то вообще лысые. Однако в марте уже и слетков много, еще на снегу бывают. Да и те, что к нам в вентиляцию с чердаков в феврале сваливаются, вполне себе не замерзшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, ну если не сбросили пух - то другое дело.


А как птенцов зимой сизари выводят и с 8го дня особо не греют? Птены-то вообще лысые.

1038823[/snapback]



А сколькие выживают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколькие выживают?

А сколькие летом выживают? Я прошлым летом слетков по двое, одногнездников, видела очень мало, пару раз за лето. Все по одному...
Если оттепель достаточно долгая, хоть неделю, то адаптироваться до морозов успеют, к тому же с подкормкой - выпускать-то с балкона буду, не во двор, в момент, когда там толпа будет кормиться.
Вот только оттепель не обещают нам что-то... Наоборот, морозы до 30ти... А бывший сальмонеллезник уже окончательно освоился с полетами и нарезал круги под потолком сегодня. Я вот не пойму - почему на амоксиклаве был отличный помет, а как только прекратился антибиотик, сразу пошла зелень с водой? Собственно, дисбактериоз естественен, но почему на антибиотике хорош помет был? Вобщем, я-то все равно планировала Бактисубтил и Линекс, так что за три дня уже почти наладился помет.
Мне тоже Питера Пэна выпускать весной очень боязно - а вдруг то, а вдруг это? Но я в себе "мамство" давлю беспощадно, птицу (или зверя) надо не только любить, но и уважать, и дать жить своей, а не придуманной мной для них жизнью. Пожизненное кормление грудью еще никому на свете на пользу не шло. Погибнет - значит, судьба такая. Спорить с естественным отбором - все равно что пытаться вручную остановить поезд "Сапсан". Как говорила одна весьма уважаемая мною пристройщица щенков и котят - мы просто даем им шанс.
Я только очень не хотела, чтоб Питер Пэн оказался голубкой - волновалась, что могут быть затруднения с яйцекладкой из-за шрамов после собаки на клоаке. Но, слава Богу, он мужиг все же :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколькие летом выживают?

1039409[/snapback]



Ну прошедшее лето вообще было полный пипец... Не показатель.

Я вот не пойму - почему на амоксиклаве был отличный помет, а как только прекратился антибиотик, сразу пошла зелень с водой? Собственно, дисбактериоз естественен, но почему на антибиотике хорош помет был?

1039409[/snapback]



Предположу, что что-то недобили - амоксиклав оказался среди "СЧ".
Может, коли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая фигня у этого сальмонеллезника выздоровевшего - помет пахнет блевотиной! Сам помет я вообще-то не нюхала, а вот у голубя область клоаки пахнет. И странно - ноги как-то облысели. Так что все равно пока сидеть, обрастать ему. Именно запах, как у человеческой рвоты. Может, это после Бактисубтила? Хотя раньше с него не замечала... Сам помет вроде неплохой сейчас у него в целом, но в течение дня по разному бывает, нестабильно, и все же страшного ничего.
Кстати, по моим наблюдениям, действительно есть такая штука, известная голубятникам, что портится помет от стресса у голубя. Я когда начинаю только выпускать гулять - в первые дни у всех жидко, с водой. Всего час на прогулке! А в коробке - все отлично. Сначала думала - воду хлебают, стала глядеть - не особо. Через пару дней привыкнут - все налаживается.
Продолжаю дрессировать Питера Пэна и Дудульку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такая фигня у этого сальмонеллезника выздоровевшего - помет пахнет блевотиной! Сам помет я вообще-то не нюхала, а вот у голубя область клоаки пахнет. И странно - ноги как-то облысели. Так что все равно пока сидеть, обрастать ему. Именно запах, как у человеческой рвоты. Может, это после Бактисубтила? Хотя раньше с него не замечала... Сам помет вроде неплохой сейчас у него в целом, но в течение дня по разному бывает, нестабильно, и все же страшного ничего.

1041495[/snapback]



Тут фишка вот какая. "Блевотина" может пахнуть просто желчью - печени от сальмонелл досталось, вот и сбоит, тогда - карсил. метионин, хофитол. Может быть затхлость - тогда, скорее, условно-патогенное нечто расплодилось на фоне дисбактериоза, и это нечто могло и не биться амоксиклавом, цефиксимом и т.д. - особенно коли этим характерна, тогда, может, стоит подавать нифуроксазид, как в соседней теме (суспензия 200 мг/5 мл, по 0,1 мл два раза в день), он не всасывается, а действует только в просвете кишечника. И могут паразиты быть - глисты, лямблии, амебы и т.п. - тогда глистогонка или орнидазол. Покажи какахи-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Я тоже подозреваю каку-то флору-фауну нехорошую! Это птица была на антибиотиках беспрецедентное время - три месяца без перерыва (байтрил, супракс, бисептол, амоксиклав), несмотря на периодические курсы линекса могло что-то там произойти нехорошее, и произошло, скорее всего. Цвет нормальный - на печень непохоже, да и помню я печеночный запах, тут другой, у меня такого еще ни разу не было. Попробую сфотать помет в ближайшее время.
Да, глистов я ей гнала.

 

Щас еще ненормальный чуть помет бывает у всех из-за моих экспериментов с арбузом и птичьим горцем.
Сегодня дала Ронколейкин всем, сколько дней его давать?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня дала Ронколейкин всем, сколько дней его давать?

1042216[/snapback]



Три-пять раз с интервалом 48 часов.

Щас еще ненормальный чуть помет бывает у всех из-за моих экспериментов с арбузом и птичьим горцем.

1042216[/snapback]



С горцем птичьим - вряд ли, а арбуз - в смысле, мякоть? Или семечки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Семечки, конечно, уже продают для посадки, одно семечко в день даю на нос. Ронколейкина может не хватить на 3 раза, ну, да я ведь даю не лечебно, а типа профилактически, для общего поднятия иммунитета.
Я Питера, Дудульку, а теперь и Летчика, закаляю, выставляя клетку на форточку где-то на полчаса утром. Сначала ставила при плюсовой температуре, потом при небольших минусах, теперь уже и при минус 10. Ну, чем холоднее, тем меньше. Когда замерз - видно - уходит от окошка вглубь клетки. Хорошо, когда солнышко еще светит. Сначала были моменты, которые не нравились - пару раз вялость небольшая после таких "прогулок", но я просто делала перерыв на день-два и курс иммунофана или фоспренила проводила. Сейчас, ТТТ, отлично переносят, и все-таки им развлечение. Летчика стала выставлять потому, что заметила, что он лучше себя чувствует после, меньше крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова мне птичка с трясущейся башкой досталась. Дело было так. Иду с собаками в аптеку через соседний квартал, а там пес местный бегает, домашний, но самовыгульный, и в зубах у него издалека вижу голубя. Ну, я с тем песом Пиратом дружу, как и со всеми аборигенами, велела выбросить, подхожу - жива птичка, хоть и недвижима. Рот открыла - батюшки, крови полно. Думаю, не жилец. Положила в коробочку, заховала, пошла дальше. На обратном пути коробочку взяла с мыслью о похоронах. Жив, курилка, и даже на ногах! Домой отволокла, но времени не было, надежды мало, решила не упираться, надо было срочно с кошкой в ветеринарку (нога у собаки прошла, теперь у кошки стоматит и много еще чего обострилось, она у меня болезная). Сходила с кошкой, вернулась, достала голубя - мужиг, жив. Дала дицинон, байтрил, катозал, дексаметазон, пыталась кормить - задыхается, не глотает. После моих усилий слег. Ну, жду конца, пока своими делами занимаюсь. Через часа четыре гляжу в коробку - на ногах и бодр. Надристал белого полно с водой. Ну, вынула, стала кормить. Как разобрался, стал есть жадно! Хотя не истощен, но давно, видать не ел, ослаб (потому и попался собе). Ну, погляжу, что утром. Планирую 10 дней байтрила, потом на амоксиклав переведу. Ну и катозал, вот и остатки ронколейкина, кстати, пригодятся. Так вроде крепкий, снаружи ран нет, а вот внутри что...Помет без крови вроде, хотя что там разберешь...Может, выживет.
Сегодня выпускала птичку с крылом проверить полет. Летает отлично, но перелом все же был, видать, есть маленькое уплотнение на кости. При первом потеплении буду выпускать, почти обросла. Чего ей в коробке сидеть до весны? Она оказалась путаной - при виде мужика любого издалека кивать начинает и задницей поворачивается! Может, я переусердствовала с витаминами? Но выпускать такую невозможно, разве что одну, а у меня и так Летчик один гуляет, иначе волнуется сильно и крутит очень. Прогулки на полдня в результате затягиваются, а кобель уже выздоровел и снова свирепствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух.., у меня хоть кроме гулей больных нет, у тебя же как дом престарелых - у каждого чегонить есть)

 

Кст Татуш, подтверди мое желание добавить в корм семена розового клевера, плиз. Купила типа дома садить свинку и черепах кормить, а там семян на всю жизнь сеять хватит, пакетик )) газоны засевать видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Ну как подобранец сегодня, жив?

Она оказалась путаной
вот и Гуся безобразница стала, когда ж уже успокоится?
кобель уже выздоровел и снова свирепствует
угадала-таки с антибиотиком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угадала-таки с антибиотиком

Не, больше компрессы помогли с димексидом!
akai_Neko, нащет клевера не знаю, это к Чеширскому! Спроси в теме про травы (Голубеводство, Кормление)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний подобранец выдал кандидную рвоту, так что с байтрила придется срочно переходить на амоксиклав. Думала дней 5 байтрила, но на фоне кандидоза не стоит. Как всегда дала мягкий корм, вода с цитросептом, курс ронколейкина у нас, так что больше никаких мер, надеюсь, не понадобится.
Достало вырывание и задыхание, как обычно у новичков бывает, мешает кормлению.
Голубку с крылом выпустила, пока перья не начала в тепле терять. Погода не морозная. Крыло обросло, чуть меньше перьев, чем на здоровом, но так как низ крыла обнажается только в полете, думаю, нормально будет. Еще маленькая ссадинка на клюве никак не заживала, постоянно тревожила ее при ручном кормлении. Будет сама клевать - пройдет быстро. Напоследок намазала бетадином. Хотя летом из-за трихомоноза выпускать с даже совсем маленькими болячками, трещинами и ссадинами на клюве - опасно. Но щас, к счастью, зима. Летает хорошо, мощно, лучше моих всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подтверди мое желание добавить в корм семена розового клевера, плиз.

1043677[/snapback]



Можно.

Последний подобранец выдал кандидную рвоту, так что с байтрила придется срочно переходить на амоксиклав.

1044623[/snapback]



Эээ, а пимафуцин? Не надейся на один цитросепт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а пимафуцин? Не надейся на один цитросепт.

Да у меня гуляет грибок, постоянно кто-то блюет. Ну, не постоянно, но периодически. И обычно хватает мягкой пищи или одноразового голодания (в зависимости от толщины тушки), цитросепта и иммунномодулятора. Ну, погляжу, как пойдет, неохота с пимафуцином заморачиваться, может, пронесет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала байтрил, начала амоксиклав. Рвота прекратилась. Но на всяк пожарный дифлюкан подаю пока.
Все-таки байтрил провоцирует здорово кандиду!
Вообще бодр довольно голубь, хоть голову держит с трудом, как всегда на шее качается, как цветочек на ветру.
Даю щас:
Амоксиклав
Дифлюкан
Ронколейкин
Метионин
Катозал
Если задыхается или плохо проходит еда - дексаметазон. Но последние пару-тройку кормлений вроде обходится. Просто мягкий корм с непривычки в дыхалку попадает птицам. Мои-то приноровились к нему уже, да и пара щепоток всего им, кроме тех случаев, когда тоже гриб вылезает и рвота.

 

Уже выздоровевшему такому же даю линекс, но что-то дисбактериоз плохо поддается. Думаю перейти на ветом. Бодрый, но лысоват, думаю, просидит до тепла. Молоденький мальчик, попал ко мне еще осенью, снег есть даже не умеет, наверно.
Вообще мои все принялись активно линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если задыхается или плохо проходит еда - дексаметазон.

1045939[/snapback]



Погляди дня три на амоксиклаве - если не перестанет задыхаться, то надо будет менять, что-то мне это начинает хламидий напоминать, либо начало острого микоплазмоза.

Просто мягкий корм с непривычки в дыхалку попадает птицам.

1045939[/snapback]



Не-не, не должно быть такого, привычный иль непривычный. Дыхательная щель в языке должна рефлекторно закрываться, как только что-то на язык попало. Не закрывается - либо отекла (хламидии, микоплазмы, что-то из бак респираторных), либо снижена заметно чувствительность языка (кандида, трихомонады).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Да нет, первые дни они почти все с перепугу задыхаются при кормлении.
Как раз на амоксиклаве прошло, вообще лучше ему. И не скажешь, что из собачьей пасти. Может, у Пирата ретриверы были в дальних предках? У них породный признак "мягкая пасть", чтоб не повредили перья птице при апорте.
Я вообще за байтрил схватилась именно из-за собаки, боялась, что рану какую не заметила, а так бы сразу амоксиклав давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мой последний "трясучник" выздоравливает очень даже неплохо, но опять жутко медленно. Вопрос в том, продолжать ли амоксиклав или сменить на что другое? Дала уже пузырек. Прогресс большой, но до выздоровления далеко. Вот и что делать дальше? Покупать новый пузырь или менять?
Еще вопрос такой. Первые два "трясучника" выздоровели очень быстро. Долго думала, в чем разница, поняла - тем давала орнидазол, еще был трихомоноз тогда повсюду (хотя у них явного не было). Поговорила тут с одним ветом, она мне как раз рассказывала, что метронидазол часто дают для усиления действия антибиотика. Я вот думаю, может дать курсик орнидазола одновременно с антибиотиком? Или даже метронидазола?
А предыдущему, выздоровевшему, никак не могу помет наладить, хотя чувствует себя отлично. Причем на амоксиклаве был хороший. Не добила что-то? Так теперь уже нельзя опять амоксиклав? Байтрил пробовала - еще хуже. Давала ранее и бисептол, и супракс месяц. Пробиотиков уже ведро извела. То вроде ничего, а то светло-коричневый и жидкий. Метионин тоже давала долго. Тупик уже какой-то. Может, простейшие и тоже орнидазол попробовать?
Неважный помет и грибок все выдают периодически. Многовато их потому что. Тем более хочу скорее вылечить и выпустить, как тепло окончательно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дала уже пузырек.

1066075[/snapback]



А в днях?

Поговорила тут с одним ветом, она мне как раз рассказывала, что метронидазол часто дают для усиления действия антибиотика. Я вот думаю, может дать курсик орнидазола одновременно с антибиотиком? Или даже метронидазола?

1066075[/snapback]



Да, есть такой эффект. Амоксициллин и нитроимидазолы взаимно потенциуют действие. Я потому, кстати, в схему лечения трихомоноза и ввел именно амоксиклав, а не какой другой антибиотик.
Можно попробовать.

Не добила что-то?

1066075[/snapback]



А глистов не били?

Неважный помет и грибок все выдают периодически. Многовато их потому что.

1066075[/snapback]



Не-а, не потому, что много. Иммунитет низок, по крайней мерен по отношению к грибку это ооочень справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Да уж куда иммунитет-то? За зиму были всем курсы и иммунофана, и фоспренила, и ронколейкина... Помогает, да, но нет-нет да и блеванет кто-то...
Глистов гнала я тому. Правда, одним курсом. Но никто не вылез.
Попробую орнидазол. Я и купила, руки не дойдут развести. У меня тут снова проблема была - кошку в процессе лечения стоматита в ветеринарке заразили стригущим лишаем. Вот радости-то было всех 5 соб профилактировать и кошку лечить! Да и за дочку боюсь, к ней липнет иногда лишай. Ко мне-то ни разу не прилип, хотя вожусь я, конечно.
В днях курс амоксициллина около месяца.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В днях курс амоксициллина около месяца.

1066817[/snapback]



Ну, долго уже. Пора менять.

Глистов гнала я тому. Правда, одним курсом. Но никто не вылез.

1066817[/snapback]



Одним курсом - зря, яйца уцелевают. А вылезать не обязаны - сыплются, когда уже запредельное количество. А относительно небольшие - просто лизируются.

Да уж куда иммунитет-то? За зиму были всем курсы и иммунофана, и фоспренила, и ронколейкина... Помогает, да, но нет-нет да и блеванет кто-то...

1066817[/snapback]



tatusechka, ну, вы ж знаете... Если глисты есть - то никакой иммунофан с ронколейкином не помогут. Это версия.

У меня тут снова проблема была - кошку в процессе лечения стоматита в ветеринарке заразили стригущим лишаем. Вот радости-то было всех 5 соб профилактировать и кошку лечить!

1066817[/snapback]



Ай молодцы в клинике! Рук не моют и стол не дезинфицируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, долго уже. Пора менять.

И на что вот менять? Голову уже сломала. Да и ведь хорошо помог амоксиклав-то! Может, еще пару недель?Прогресс-то есть, только медленный!

 

Да, у того вроде лучше стал помет. После дифлюкана, как ни странно. Может, из-за грибка был плох?
Тот, выздоровевший, у меня тоже быстро надрессировался сам заходить в переноску. Красота теперь! Одного Бибигона ловлю. Но он летает как кура, так что это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И на что вот менять? Голову уже сломала.

1067560[/snapback]



На Супракс (цефиксим). Если есть признаки кокцидиоза - можно бисептол 5 дней - он тоже сальму подчищает.

После дифлюкана, как ни странно. Может, из-за грибка был плох?

1067560[/snapback]



Возможно. А не продолжить ли? Ну не дифлюканом (ибо токсичен), а пимафуцином? Да, помню, что не любите за некоторую сложность лечения им...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да других-то признаков грибка нету!
Больному попробовала присоединить орнидазол, толку нет особого. Пока еще на амоксиклаве. Что-то мне супракс не понравился прошлый раз с предыдущим. Не хочется его давать, честно говоря.
Ладно, я еще подумаю, щас не до того - ГОНКИ!!! На собачьих упряжках. Я страстный болельщик!Вот через недельку поглядим. А то я щас даже думаю по-английски (плохо) из-за общения с другими болельщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да других-то признаков грибка нету!

1070514[/snapback]



Каких? Рвоты? Так гриб может и системным быть, и в кишечнике...

щас не до того - ГОНКИ!!! На собачьих упряжках. Я страстный болельщик!

1070514[/snapback]



Ого! Вот это увлечение! Что, форумы есть на эту тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.