Перейти к содержанию

Мой мюллер Крузи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • девилан

    102

  • Ируська

    46

  • ira2008

    26

  • Pola

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только я специально для этой цели купила другой распылитель, маленький и яркий. А то у нас есть распылитель, из которого мы дождик делаем и купаемся, так его не стала применять как "оружие". А то потом будет еще купаться боятся: то купают, то стреляют, поди разбери этих людей!

Это, кстати, хорошая мысль, а то мои тоже боялись распылителя :) Так боялись что я и перестал им стрелять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишите хоть про Крузика-то :) Как там малыш?

Тьфу -ты, рассказывала- рассказывала и все потерялось! Как всегда - не туда тыркнула!
В общем гружу ролики, где Крузи занимается спортом, можно назвать - "спортивные моменты"!
Вот надо как-то переименовать теперь мою тему в "мой мюллер Крузи!" :)

 


Девилан,скажите пожалуйста,как называется у Вас белая клетка?Очень понравилась. :)

Клетка у меня S -209, по моему, в китае сделана, но очень хорошего качества! Рекомендую! :) Кому будет нужно, пишите, поскольку планирую ее продавать и покупать меньшую! Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо как-то переименовать теперь мою тему в "мой мюллер Крузи!"

Макс переименует когда увидит :)
Ждём ролики тогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс переименует когда увидит :)
Ждём ролики тогда!

Вот наверно так лучше: Мой мюллер- чудо Крузи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Переименовали тему! Вот нагрузила видео ролики, они конечно все на одну тему, но были разные смешные позы и движения, вот я и решила их все показать!
Когда Крузи был с Соней, то носился по клетке и везде, сломя голову и не обращал внимание ни на что, а как переселился в Сонину большую клетку и остался один, так в первый день ко крыше не ходил - все по краешку, потому что лапы у него проваливаются между прутьями периодически. Сейчас он это заметил и опасается! :) Потом освоился, приноровился и вот уже бесится наверху. Отрабатываем команды "вперед" и "назад", он все делает. На руку идетохотнее, когда в клетке, а вне клетки как- то не очень хочет! приходится уже придумывать чем его заманивать! Наверно я его во время занятий перекармливаю семечками и он потом уже и не хочет ничего. Кушает хитро с ладони, берет сразу несколько семечек быстро-быстро так их щелкает. а тут ему маленькая половинка арахиса попала, я не заметила ее, так он ее под язык положил, а семечки ест, потом съел орешек, на закуску! а Соня по одной штучке, не спеша любит есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую ее продавать и покупать меньшую!

девилан, у Вас хорошая клеточка. Зачем ее продавать? Обычно все стараются купить больше, а не меньше :) А какие размеры клеточки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, у Вас хорошая клеточка. Зачем ее продавать? Обычно все стараются купить больше, а не меньше :) А какие размеры клеточки?

 


клеточка очень отличная! 60х81 высота 172 вместе с игровым стендом, а высота самой клетки -95. Ее я покупала именно для Сони, потому что она очень не любила сидеть в клетке и находилась в основном на воле. Но ведь приходится бывает уходить надолго или уезжать, вот я и взяла ей такую большую, чтобы она не чувствовала себя закрытой. Ей очень понравилась эта клетка. хотя она в ней только сидит и не никаких там упражнений не выделывает, но ей видимо морально было приятнее себя чувствовать!
А сейчас, когда Сони нет, она нам великовата немного. Я хочу купить чуть поменьше, потому что Крузи там неуютно себя чувствует! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фот-ки Сони и Крузи с опозданием, правда:
Крузи штурмовал занавески с большой скоростью, по ним забирался на шкаф, куда Соня залетала. За ней - куда угодно! :) Зато теперь меня радует, что он не испытывает желания лазить по ним на шкаф (пока)!

 


post-5954-1257499115_thumb.jpg
Соня под напором Крузи, уцепившись за кусочек шкафа пыталась удержаться на палочке до последнего!
post-5954-1257499278_thumb.jpg
Соня отбилась -таки от назойливого кавалера, что заставило его виртуозно выполнять гимнастический спад-подъем!
post-5954-1257499443_thumb.jpg
Выражение лица Сони как будто говорит: Эй, ну ты идешь?
post-5954-1257499512_thumb.jpg

 

вот такие веселые фотки, но если бы это снимала POLA Марина, то было бы все эффектнее!!!!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут ему маленькая половинка арахиса попала, я не заметила ее, так он ее под язык положил, а семечки ест, потом съел орешек, на закуску!

Вот ведь маленький хитрец! :)
Ролики здоровские! Крузи такой активный птичик! Настоящие спортцмен и на кольцах-то он висит.. и :))
AMBI, Крузи в клетке только спит и ест, как я поняла. И то на одной жердочке, зачем такая клетка? Только место занимает. А если Крузику там некомфортно, то тем более нужно купить поменьше :)

 

Выражение лица Сони как будто говорит: Эй, ну ты идешь?

Ага, точно-точно :))
вот такие веселые фотки, но если бы это снимала POLA Марина, то было бы все эффектнее!!!!

Ну у Вас тоже неплохо вышло :)
Надо же, я уже с лету Соню от Крзуи отличаю, даже издалека :)) Привыкла к девочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, о вкусах, как говорится, не спорят :)
У меня хоть и амазон, но раза в три меньше ваших мюллеров, спит в клетке 50*80, остальное время на вольном выпасе. Зато когда уезжаем на целый день, такое случается не часто, мы спокойны, что хоть крылышки может размять и то, приехав ночью, открываем, птиц делает несколько кругов по комнате. Да и игрушки перед клювом не болтаются, надо добираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, о вкусах, как говорится, не спорят У меня хоть и амазон, но раза в три меньше ваших мюллеров, спит в клетке 50*80, остальное время на вольном выпасе. Зато когда уезжаем на целый день, такое случается не часто, мы спокойны, что хоть крылышки может размять и то, приехав ночью, открываем, птиц делает несколько кругов по комнате. Да и игрушки перед клювом не болтаются, надо добираться

Именно что - о вкусах не спорят :)
Как я поняла если Девилан действительно надолго куда-то уезжает - они берут птицу с собой. Соню - брали :)
О вкусах действительно не спорят, тут уж каждому своё. Мюллеры хоть и крупны необыкновенно, но это оооочень спокойные и флегматичные птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно что - о вкусах не спорят :)
Как я поняла если Девилан действительно надолго куда-то уезжает - они берут птицу с собой. Соню - брали :)
О вкусах действительно не спорят, тут уж каждому своё. Мюллеры хоть и крупны необыкновенно, но это оооочень спокойные и флегматичные птицы.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по твоему совету POLA, стимулирую крузи летать. Сажаю на стенд и отвожу его в другой конец комнаты. А он еще не привык к катаниям и вообще удалению от своей клетки, всегда так смотрит: куда-куда-а-а-а, мой до-о-о-о-мик! Он немного посидит, а потом долго попримерившись и полетит. Вчера правда на диван только приземлился - рядом, а сегодня долетел до самой клетки, только прицепился рядом с ней , к занавеске и по ней перебрался на клетку и занялся опять гимнастикой! приземляться пока не умеет. Да, действительно, просто не умеет летать, негде было научиться еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по твоему совету POLA, стимулирую крузи летать. Сажаю на стенд и отвожу его в другой конец комнаты. А он еще не привык к катаниям и вообще удалению от своей клетки, всегда так смотрит: куда-куда-а-а-а, мой до-о-о-о-мик! Он немного посидит, а потом долго попримерившись и полетит. Вчера правда на диван только приземлился - рядом, а сегодня долетел до самой клетки, только прицепился рядом с ней , к занавеске и по ней перебрался на клетку и занялся опять гимнастикой! приземляться пока не умеет. Да, действительно, просто не умеет летать, негде было научиться еще!

Это даже и хорошо что он так любит свой домик - есть стимул лететь. Мыщцы укрепятся - он научится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики классные,он такой забавный,весёлый,игривый.


Отрабатываем команды "вперед" и "назад", он все делает. На руку идетохотнее,

717386[/snapback]



Какой умничка.
:sp: Елен,ещё я разглядела верёвочку у тебя там не хорошую,На ней весит барабанчик,завяжи как-нибудь по другому(без петли).У меня Кира на даче просунула голову типа такой верёвочки и начала кувыркаться,крутанулась так,что чуть не удушилась.Голова получила в петле и сама бы она не справилась,хорошо что я рядом была,схватила её и вытащила из петли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ролики классные,он такой забавный,весёлый,игривый.
Какой умничка.
:sp: Елен,ещё я разглядела верёвочку у тебя там не хорошую,На ней весит барабанчик,завяжи как-нибудь по другому(без петли).У меня Кира на даче просунула голову типа такой верёвочки и начала кувыркаться,крутанулась так,что чуть не удушилась.Голова получила в петле и сама бы она не справилась,хорошо что я рядом была,схватила её и вытащила из петли.

Ой, точно, вот спасибо, что сказала! А то и правда такое может случиться. Я поняла как сделать, просто в одну длину привяжу. Это я прикрепила, чтобы , когда уронит из лапы, не падала вниз. Он очень любит крутить всякие игрушки-погремушки, как твой Прошка, ну и все время роняет. вот я и привязала. Всегда тоже стараюсь все продумать. чтобы обезопасить, но видишь и не всегда додумаешь все. сегодня решила поприучать его к такому же йорту, как ты Проке давала, в бутылочке. Я в шпричик маленький набрала, чуть ему в рот капнула, а потом он играл с этим шпричиком. Пусть, думаю, привыкает и к шпричику и к йогурту., пока вроде он не очень понравился, все клювом тряс, но может потом привыкнет. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поняла как сделать, просто в одну длину привяжу.

717888[/snapback]



Ага,и не очень длинную делай.

Я в шпричик маленький набрала, чуть ему в рот капнула, а потом он играл с этим шпричиком.

717888[/snapback]



Я тоже давала играть,так он легче к нему привык.
Сейчас прям в драку лезут из-за шприца,но я даю пару раз в неделю,чтоб не расслаблялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ИринАмазон,а ты как фрукты-овощи режешь - помельче или покрупнее? как твои любят кушать?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня для Крузи порезала овощи-фрукты помельче, вроде ест, но сначала присматривался.
Вот, по подсказке Ирина-Амазон, правда с опозданием сделала фотки Сони с других фоток, потому что на компе не сохранились. Не знала только в какой теме их выкладывать, решила здесь:

 

Соня едет в отпуск москва - питер-москва
post-5954-1257585117_thumb.jpg
ухабы на дороге: заправски держимся правой лапкой за решетку клетки и только вперед!
post-5954-1257585220_thumb.jpg
Соня и Гуля
post-5954-1257585272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помельче или покрупнее? как твои любят кушать?

717967[/snapback]



Режу обычно где-то с ноготь большого пальца,но иногда крупно,бывает и просто целиком яблоко к нарезанным фруктам положу.Экспериментирую короче.

 


Не знала только в какой теме их выкладывать, решила здесь:

718178[/snapback]



Соня прям с гордым видом путешествует.
Гуля классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девилан,посмотрела Ваши ролики. :clap::clap::clap: Крузик очень спортивный парень!Молодец!!! :up::up::up:

Это его любимое занятие! :) Я кстати думаю использовать момент, когда он валяется на спине и попробовать почесать животик, хотя в игре он и цапнуть может наверно, в разгаре эмоций!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя в игре он и цапнуть может

 

:(:(:(

 

Девилан,а сильно кусает?У меня это больная тема. :cray::cray::cray:


Де нет. он вообще не кусается! :) может быть - пока не кусается, не знаю. Именно поэтому и думаю, что в игре -то он может цапнуть, просто потому, что играет так! Ведь они когда между собой играют. то тоже цапают тихонько друг друга. По крайней мере, Соня с Крузи так играли.
А Соня- эта любительница цапнуть. Раньше очень сильно кусала, потом стала символически так, куснет. а когда Крузи появился, ну тут опять она свой клюв навострила! Крузи пока не научился кусаться, вот я и боюсь, чтобы не спровоцировать его и не научить. Но я не знаю, может это с возрастом у них прявляется кусачесть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, а у нас все потихоньку! :) На руку идем и уже можем передвигаться, сидя на ней по комнате, но еще всетаки неуверенно - все головой крутим: ой-ё-ё-й, куда меня понесли-и-и-и!!! Лучше всего выполняем команду " назад", даже когда хотим вылезти из клетки! Уже осваиваем полеты, хоть и на небольшие расстояния. а летать очень хочется, но тоже еще страшновато! Зато сегодня мы показали вдруг, что можем цапнуть, да еще прямо за нос! Теперь надо быть поаккуратнее со своими приставаниями: дай, носик поцелую! :) Думаю, что скоро мы покажем всем, кто есть кто, а то прикидываемся этакой тихоней! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато сегодня мы показали вдруг, что можем цапнуть, да еще прямо за нос! Теперь надо быть поаккуратнее со своими приставаниями: дай, носик поцелую!

726316[/snapback]



Во-во,я тоже так попалась!!!

Думаю, что скоро мы покажем всем, кто есть кто, а то прикидываемся этакой тихоней!

726316[/snapback]



Скорей всего,эххх Лена-берегись!!Шучу конечно,всё будет хорошо,просто он начинает доверять и проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!У Вас хорошие новости.А мы пока на руке только сидим.Когда я пытаюсь подняться,сразу слетаем на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-во,я тоже так попалась!!!
Скорей всего,эххх Лена-берегись!!Шучу конечно,всё будет хорошо,просто он начинает доверять и проверять.

Ну да - ну да, как все детки, чувствует, что с мамкой можно и капризничать, особенно, сидя на верхушке высокого дерева! Там мы - герои! Надо дерево укоротить! :)

 



Молодцы!У Вас хорошие новости.А мы пока на руке только сидим.Когда я пытаюсь подняться,сразу слетаем на диван.

А я в этот момент всегда перед его носом семечки держу и он их берет и как-то отвлекается, ну а потом он еще себя неуверенно чувствует в плане полетов, поэтому ничего не остается делать, как только ждать, когда его куда-нибудь посадят. :) а если поближе к знакомому месту подойдем, где он регулярно сидит, то тоже скорее торопится перелететь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С новым годом, друзья!!! С наступающим Рождеством!!!!
Вот мы, наконец, начали потихоньку оформлять Крузькин уголок!
Крузи очень доволен - целый день висит то так, то сяк! Или на окне играем. И еще мы теперь научились перелетать ко мне на руку, правда только с маленького расстояния, метр или чуть больше! :)
Вот наш уголок:
post-5954-1262630686_thumb.jpg
post-5954-1262630713_thumb.jpg
post-5954-1262630737_thumb.jpg
post-5954-1262630761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Самое главное, что все это используется с большим удовольствием. Будем обогащать уголок понемногу, для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен,приветик!!С Новым Годом!!!
Лена,чего так надолго пропала,давно ты ничего не писала?
Как Крузи поживает,а то совсем мало написала про него.


Вот мы, наконец, начали потихоньку оформлять Крузькин уголок!

756830[/snapback]



Уголок что надо получился,просто супер!!!!

И еще мы теперь научились перелетать ко мне на руку

756830[/snapback]



Молодцы!!!Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление, Ирин! Долго не выходила, потому что бывает, что " кхе=кхе, уже не всегда в тонусе, что называется, тогда уж и не до чего! вот слава Богу, все налаживается!
Поздравляю всех с Рождеством!
Крузи веселый, спокойный, любит чирикать, особенно, когда слышит какой-то звук, даже и с улицы раздающийся или если разговариваешь, то тоже начинает чирикать. Летать еще толком не летает, но бывает, если расхрабрится, куда-нибудь маханет. Домашних не боится никого. Тут как-то опять неудачно полетел, оказался на полу, погулял немного, потом муж к нему наклонился, а Крузи полез на руки, чем привел его в полный восторг, что наконец-то такое доверие оказали! иногда ношу его на кухню пить чай с баранками. Он наестся и лезет ко мне на руки, чтоб назад в его уголок идти. В общем хлопот с ним нет. Думаю расширить уголок и мы сами постепенно, видимо, окажемся среди веревок и палок. :) Джунгли...одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, отличное место для развлечения у вас получилось :up: !!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! вот мы там все и развлекаемся! Кстати можно объединить зооуголок со спортуголком и тогда все одновременно могут висеть или кувыркаться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девилан,очень понравился уголок для Крузика! :clap: Здорово Вы так всё оборудовали.

Спасибо ,Ирин, и все же это благодаря вашим наглядным, можно сказать, пособиям! У каждого можно взять что-то для себя подходящее. Поэтому большое спасибо всем за помощь, хоть и на расстоянии!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,


Спасибо ,Ирин, и все же это благодаря вашим наглядным, можно сказать, пособиям! У каждого можно взять что-то для себя подходящее. Поэтому большое спасибо всем за помощь, хоть и на расстоянии!!!!

759469[/snapback]



Это точно......все мы помогаем друг ,другу....я тоже все взяла с форума....и потом из того что было...слепила что-то свое,вроде как бы :oops: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к выше сказанному.Уголок просто суппер! Вот бы мне папаню на такой уговорить.

 

Хотелось еще спросить у народа,где вы такие палки для стенда достаете.Я все лето приставала к мамане и просила её яблоньку для моих кылатых пожертвовать(они у неё мелковатые и получается,что мне как раз середина нужна),но она отказывается. :idontno: У меня уже не хорошые мысли бродят в голове,что пора брать чей то огород под покровом ночи.Иначе ни как,все отказываются.А у самих ни какого ни огорода ,ни дачи :cray: а хочется и яблоньку спилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.