Перейти к содержанию

Мой мюллер Крузи


Рекомендуемые сообщения


Мне кажется,что здесь таких нет.Мы все радуемся и восторгаемся,делимся с другими своими радостями,достижениями.
И наблюдать я могу целый день за ними,хотя я этим и занимаюсь целый день,у меня даже пока мужа нет и телевизор не включается даже.

Вот-вот, главное, еще чтобы не забыть его покормить (мужа)!!! :dribble:
А то вдруг еще птичку или собачку надумается завести, что тогда? К мужу......! Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • девилан

    102

  • Ируська

    46

  • ira2008

    26

  • Pola

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме


А то вдруг еще птичку или собачку надумается завести, что тогда? К мужу......!

 

708062[/snapback]


 


:clap::clap::clap:
:sp: Но не всегда.Я своих двоих на кровнозаработанные приобретала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для многих здесь, на форуме, это все, о чем я пишу и восторгаюсь, обычное дело. А мы тут..., как в кино! smile.gif Здорово!!!

707543[/snapback]



Это что,Вот моя мужа даже на рыбалке не забывает рассказать какие это чудо животинки и приезжает уже с новыми "адептами" :rofl:...и вообще он в таком восторге,что даже вроде как готов (тфу-тфу что не зглазить)еще и жако купить...И это человек который всегда говорил ,что животных у нас не будет и даже не мечтай... Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что,Вот моя мужа с рыбалки приезжает уже с новыми "адептами"

709176[/snapback]



Представляю!!!! :taunt:

жоко купить...

709176[/snapback]



Здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, когда мужчина так меняется, наконец-то в этом деле он будет союзником! Может еще и разводить надумаете! :)
Наша Соня чего-то сделалась какая-то невменяемая вот уже второй день: на меня злится. С Крузи тоже непонятно: то лезет почесаться, то гонит, но при этом они сцепятся клювами и чего-то там шебуршат. Какая-то вся возбужденная! Что это такое может быть? Заговорили природные инстинкты, вспомнила, что она- птица? Кто знает, как объяснить такое поведение?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на меня злится.

709217[/snapback]



На меня Прошка тоже злится,когда я например с Кирой или детьми общаюсь.Когда Кира на мне,может даже спикировать и зацепить когтями нас обеих.
Может она тоже видит,что ты к Крузику подходишь,и просто ревнует?

то лезет почесаться, то гонит, но при этом они сцепятся клювами и чего-то там шебуршат. Какая-то вся возбужденная! Что это такое может быть?

709217[/snapback]



Мои постоянно так себя ведут.То,Кира чешет Прошку,то слышишь рычание,скрежет клювами-значит ругань у них.Но всё у них не смертельно,просто оказывается они поделить не могут что-то там,,,подойду,отвлеку,угощу чем либо.И вроде всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно! конечно, я Крузику больше внимания, чтобы он не забыл команды и на руку. Думала, что На Соню это подействует положительно, а тут наоборот. вот хотела дать им по половинке печенюшки, сначала Соне: Соня дай лапку! Соня лапой зажимает мой палец и тяпает, но не сильно, так символически. За что получает сдачи и фиг печенья. Крузи смотрит на нее удивленно, дает лапку, получает печенюшку. Интересно в природе у них может игры такие, как покусывания друг друга, лапами толкания. только Крузи как-то не очень так играет, все больше просто почесаться, Соня только бы воевать,крутить башкой с рыками. Она всегда так играет и с игрушками тоже, только бы порвать напасть и т.п. Вот сейчас сидят рядышком тихонько, угомонились. Значит я зря волнуюсь, это все нормально для птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соня только бы воевать,крутить башкой с рыками. Она всегда так играет и с игрушками тоже, только бы порвать напасть и т.п.

709274[/snapback]



Вот копия про моего Прошку.

Значит я зря волнуюсь, это все нормально для птичек?

709274[/snapback]



Мне кажется что особо причин для паники нет,тем более птицы ещё привыкают друг к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это. наверно, природная вредность данных особей! Во как это я, прямо по-научному, выдала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свыкнутся ещё :) Хотя у меня кореллы давно вместе живут и детей выводили и спариваются каждый день развлечения ради, но к почесонам так и не привыкли. Резко чешут друг друга и орут потом, обижатся :))) Дурачки. Вечно сначала такие расковые лезут, но и двух секунд почесать не могут, как ссорятся. В принципе это им не мешает уживатся. Так что думаю даже если и не научатся чесатся нормально - не беда. Не в почесонах счастье :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в почесонах счастье :)))


:)
Ох, уж и не знаю, в чем их счастье, а вот мое счастье уже пошло на убыль! :) В том смысле, что как-то не очень-то и легко с двумя птицами! Хлопот прибавилось! И как только вы, девушки управляетесь со своим количеством?!!!! А у кого еще и ары....!? вот даже нет времени в болтушку заглянуть! :)
Соня, по крайней мере, вспомнит что такое попугай, и как он выглядит, глядя на Крузика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девилан,мне кажется,что Вы такой-же эмоциональный человек,как и я, :cray: Всё у Вас замечательно! :up: Мне тоже порой кажется,что я не справляюсь я с двумя птичками, :idontno: а потом смотрю,вроде всё хорошо. :)
Второй год на форуме ,и каждый раз осознаю,что узнала что-то новое,хотя раньше думала,что знаю всё.
Во как! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девилан,мне кажется,что Вы такой-же эмоциональный человек,как и я, :cray: Всё у Вас замечательно! :up: Мне тоже порой кажется,что я не справляюсь я с двумя птичками, :idontno: а потом смотрю,вроде всё хорошо. :)
Второй год на форуме ,и каждый раз осознаю,что узнала что-то новое,хотя раньше думала,что знаю всё.
Во как! :grin:

вот- вот, точно так! когда видимо подустану, то кажется, что не получается и сил нет, в основном это когда намучаюсь с Сонькой. А когда она покладистая, то все уже замечательно! Опыта, конечно, нет! На самом деле, Соня когда одна, спокойная совершенно. Ни орет, сидит себе и наблюдает целый день за мной или дремлет. Утром будет тихонько сидеть, пока я не проснусь, всегда ждет. А когда наша йорик болела и мне не до Сони было, так она сидела тихонько в клетке, смотрела на йорика, лежащую на подушечке, даже и не просилась выйти из клетки. Вот все понимает!!! :) А это вот сейчас, с появлением Крузи тоже стала и вредничать и не слушается. Но я думаю, что она должна привыкнуть и понять, что ее любят не меньше. чем раньше. А то какая-то ревность прорезыватся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я думаю, что она должна привыкнуть и понять, что ее любят не меньше. чем раньше. А то какая-то ревность прорезыватся!

711179[/snapback]



Конечно привыкнет,просто и ей и вам надо набраться терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно привыкнет,просто и ей и вам надо набраться терпения.

Вот и я так другим советую, а сама слабину даю :( бывает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ты одна такая!!!! :drinks: Мы их победим!!!!

Спасибо за поддержку :friends: Только что меня порадовал Максим: у нас сложилась пара по всей видимости!!! Вот только слово "порадовал", уже хочется взять в кавычки, потому как, ну совсем не хочется, чтобы была постоянно какая-то агрессия! Как же мы будем в одной комнате находиться?!!! :)
Ох, меня мое семейство вместе с этой парой выпроводят, если так оно будет! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что меня порадовал Максим: у нас сложилась пара по всей видимости!!!

711551[/snapback]



Да,я прочитала. :read:

Вот только слово "порадовал",

711551[/snapback]



Ага,чего-то совсем не радостно. :this:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я опять в раздумьях, потому что однозначно, если будет ситуация с постоянной такой агрессией, я не справлюсь. Да и жалко Крузика, ведь испортится, одичает, а он такой хороший, только что не выкормыш. И теперь что же, с ним даже и не заниматься, а если заниматься, то надо в другую комнату с ним уходить? Да все упирается во время, время нет - все на мне хозяйство, потому как остальные домочадцы работают, да здоровья уже не хватает! вот видишь, какой, мягко говоря, взрослый человек, а не сознательный, взяла на себя такую ответственность - двух птиц, а теперь вот в ступоре :( .......как быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И теперь что же, с ним даже и не заниматься, а если заниматься, то надо в другую комнату с ним уходить?

711736[/snapback]



Когда я понимала,что я в итоге получаю двух диких и агрессивных амазонов,я попытала Прошку уносить и заниматься(чтоб совсем не одичал),не получилось,он начинал нервничать и агрессивничать ещё больше,ведь его разделили с парой,ор стоял с двух сторон.
Наверное надо будет их держать в клетке,а во время их прогулок (если будет агрессия)выходить вам всем из комнаты.Единственное надо отрабатывать заход в клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я понимала,что я в итоге получаю двух диких и агрессивных амазонов,я попытала Прошку уносить и заниматься(чтоб совсем не одичал),не получилось,он начинал нервничать и агрессивничать ещё больше,ведь его разделили с парой,ор стоял с двух сторон.
Наверное надо будет их держать в клетке,а во время их прогулок (если будет агрессия)выходить вам всем из комнаты.Единственное надо отрабатывать заход в клетку.

:shok: все в сад?....
Нет, надо как-то продумать, выход какой-то должен быть. а как же те, которые занимаются разведением в этой ситуации справляются? какие-то есть наверно методы? Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сейчас приняла решение: переместить Крузика опять на свою территорию! Хоть одного от одичания спасу! Сегодня он тоже пошел в клетку только лишь когда Сонька зашла в свою, а так все на нее смотрит и учится плохому. Пусть живет отдельно, пока совсем не приручится! Даже и не знаю, что буду говорить своим домочадцам, ведь это только я инициатор всего зоопарка! Но когда мы уезжаем, то все ложится на плечи моей дочки, а у них своих забот....охо-хо :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, сейчас приняла решение: переместить Крузика опять на свою территорию!

712039[/snapback]



Вот только хотела тебе это предложить.

которые занимаются разведением в этой ситуации справляются? какие-то есть наверно методы?

712013[/snapback]



Так для разведения не нужны ручные птицы,обычно они находятся в вольерах,так проще избегать их агрессий,либо большая клетка,да и опыта у них много.
А мы пока учимся на своих и на чужих ошибках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас попки по разным сторонам баррикад.Мне кажется,это пошло им только на пользу.Лорка успокоился,да и Сури похоже,всё стало по-барабану.С утра только делают перекличку на своём попугайском языке.Иногда ставлю клетки рядом,когда не гуляют.Делаю это только для того,когда кто-то из них плохо начинает кушать овощи или фрукты.Неоднократно замечала,что положешь,например яблоко.Сури не очень любит,а Лорка обожает.Он начал кушать,глядя на него,и она подхватила.Или наоборот.Ещё это делаю когда нахожусь рядом,чтобы побольше пообщаться с двумя птичками. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девилан,посмотрите,понаблюдайте.Сразу появятся какие-то новые соображения. :)

Было бы место!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самое пока идиальное это когда они стоят друг на против друга.Когда Лвар в спальне стоял, я была скованна по рукам, так как гулять с птицом надо,оставить одного не могу,дела по дому стоят.Папаня с работы приходит ужина еще нет.Тут спасало то что папаня в теме...

 

а теперь мы гуляем мы по очереди.И Лавр вроде по тихоньку привыкает к таким правилам жизни.А Маргохе такое вперчатление что едино,вместе с Лавром хорошо и на против стоять тоже не плохо.Главное Лавра далеко не ставить,а то кричать громко приходиться...Так как и мы в этой комнате сидим до позна то у птах в 23.00 отбой(накрываем).С утра открываю первого Лавра убираю клеточку,меняю еду выгуливаю и пред уходом из дома открываю Магошу меняю еду.Птички начинают утренний крик и я их оставляю отбывая на работу.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, главное приспособится, если есть возможность расположить двух в разных местах!
Вы не поздновато их укладываете? Мои уже носом клюют в 19.00, потом правда еще пару часов на поледний закус и в 21.00 спать. Мы тоже в одной комнате кучей, но тряпкой накрываю и свет выключаю, только лампа небольшая остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не вышло, никакого ролика, потому что как всегда, чешем левое ухо правой рукой!!!!!! Грузится полдня!!!! Бред какой-то!
вот рву и мечу в два часа ночи!!!! :threaten:

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас самое пока идиальное это когда они стоят друг на против друга.Когда Лвар в спальне стоял, я была скованна по рукам, так как гулять с птицом надо,оставить одного не могу,дела по дому стоят.Папаня с работы приходит ужина еще нет.Тут спасало то что папаня в теме...

 



вот- вот и у нас все дела стоят, перед самым приходом семейства с работы, давай быстрее ганашиться, что-то приготовить поесть! вроде, как в рекламном ролике, где жена мужу пельмени варила, помните? Она целый день сериалы смотрела, а перед самым приходом пельмени бросила варить, а сама мукою обсыпалась и все вокруг тоже, вроде как она целый день пельмени сама лепила и устала - сил нет! Ну, только конечно мы не сериалы смотрим, а делом своим занимаемся! а когда папани наши в теме - это здорово, ему уже и есть не так сильно хочется!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не поздновато их укладываете?

712496[/snapback]



Может и поздновато,но я смотрю по их настроению.Мы их накрываем 23.00 и до практически 9.00 они накрыты и плюс днем дремлют...
Мы Марго по началу вообще не закрывали,она чудно спит и со светом и с теликом.Клюв в крыло и сопит тени листочков.А после появления Лавра в доме.как то незаметно ситуация поменялась.И стала замечать,что птиц по утрам стал как-то истошно орать при моем появлении в комнате и пока на работу не уйду так и орем.Настояла на том чтобы её закрывать(муж сопротивлялся и говорил что это бред).Ситуация пришла в норму.Потом к Марго приехал Лавр,а то в принципе вечно бдящий товарищ.И по нему очень заметно если он не выспался.Лавр даже из клетки не выползет если не доспал . И один раз я им просто поменяла кормушки и укрыла дальше дрыхнуть...папня в час встал и у всех начался день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих в восемь отбой,а открываю утром около 10-00.
Мои уже в 19-00 пытаются улечься спать,т.к.целый день бесятся,видимо устают и залезают вечером в клетки спать,я убираюсь,насыпаю зерно,и как только поедят-накрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!Да будет видео!!! :clapping:

 

Ой,какие они прикольные и медлительные.Такое нежное курлыканье,вот вели бы все так себя,ведь идеальные питомцы были бы.
Клетка огромная,просто шикарная,ведь как удобно и кушать,и лазить,и играть.Классные ролики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно Крузик брякнулся когда играл)))
Мне почему то кажется что у Вас две самки. Может все таки хотя бы ради интереса сдадите анализ?=)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я снимала на второй день их общения и поэтому тогда особых почесончиков не было еще! А Крузик постояно то спотыкается, то свалится, спешит постоянно как "голый в баню" ((такое народное выражение было в застойные времена)! Смех и грех! :) И вот так всю прогулку, как очумелый паровозик, носятся. Крузик уже язык на бок, сидит, пыхтит, до того набегается! У Сони лапищи здоровые - она по клетке, как по полу гуляет, а у Крузика лапки небольшие, так на этой большой клетке постоянно проваливается.
Я все разглядываю Крузи, вроде полосочка такая большая есть, как у Сони. Анализ я сдам обязательно, да, ради интереса!

 


Крузик такой миленький непосредственный дурасик! :))) С таким невинным "лицом" за Соней бегает :)

вот именно, дурасик! :) Вот и жалко, что Соня на него отрицательно влияет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем выпустила их гулять, йорика закрыла в домике, в случае чего, чтобы Крузи не схватила, сама на кухне как всегда. слышу скулеж душераздирающий - сигнал, что Соня что-то недозволительное делает! Прихожу - Соня уже разгуливает по полу, она быстро всегда ориентируется: раз собачка в домике, то можно погулять наконец -то!!!!! В общем она и под диван и вокруг, ножки приноравливалась погрызть. А Крузи...весь прямо и присядет и крылышки распрямит, все прицеливается за ней на пол сигануть. Ой, думаю, все, если сейчас решится слететь, я их из под дивана уже точно до ночи доставать буду - не хотят ведь в клетку идти! Ну, я Соньке метелку ее " любимую" и она залетела на дерево и фу-у-у-у, Крузи не успел еще податься вниз! Вот только час в 5 Соня захотела есть, она в это время всегда уже летит домой, после до-о-о-лгого рассматривания грецкого орешка в кормушке, полезла наконец-то в клетку (обычно я сама ей даю орешек, когда она залезает, но тут у меня уже рука отсохла держать ей этот орех и уже положила ей. А Крузи, пока Сонька к себе не полезла, туда же - клоун, не идет в клетку, хотя хочет, все на нее смотрит! но потом уж тоже бегом понесся скорее кушать! В общем, вчера я вся в мыле, с ними намаялась! Хорошо еще, что не орут!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, хорошо что не кричали :))
Так интересно читать о их взаимодействии :) И что они могли бы под диван залезть? Вот уж не думала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, действительно, хорошо что не кричали :))
Так интересно читать о их взаимодействии :) И что они могли бы под диван залезть? Вот уж не думала! :)

Ну, когда диван разобран, там же большое расстояние от пола получается, у нас во всяком случае такой вот диван. Получается, что там очень даже интересно ходить! как в укрытии :) И там, где к стене диван примыкает, тоже снизу как коридорчик получается, туда наша йорик от меня тоже любит бегать, понимает, что оттуда ее не достать, вот такая егоза. Как-то соня пошла погулять неожиданно, тут брабансочик наша за ней помчалась. Соня в коридорчик, а с другого конца что-то стояло и выход был закрыт, брабансончик за ней.Ой, думаю, что там будет!? хорошо еще йорика успела выпроводить из комнаты. В общем туда понеслись, потом оттуда выбегает брабансончик, а за ней Соня с ором, как будто ее режут, в атаку пошла! Вот смеху было! Брабансон -то не схватит, она понимает и остерегается, а эта глупышка йорик не понимает, что от нее рожки, да ножки останутся!
И вот действительно, интересно, пока они вмете гуляли, все время Соня чирикала и пела песни, а Крузик только изредка чирикнет, наверно был сильно сосредоточен на Соне,хотя, когда сидел один, пел песни целый день! А ора у них пока не было. Только Сонька одна опять начинала орать на кого-нибудь из входящих в комнату, но.. у нас большой прогресс -с помощью сильной одиночной струи из распылителя и команды" нельзя", Соня поняла, что надо замолчать, тогда даю орешек! Сейчас только хохол наставит свой, я ей сразу показываю "оружие" и "нельзя" - слушает!!!!!! :) Только я специально для этой цели купила другой распылитель, маленький и яркий. А то у нас есть распылитель, из которого мы дождик делаем и купаемся, так его не стала применять как "оружие". А то потом будет еще купаться боятся: то купают, то стреляют, поди разбери этих людей! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.