Перейти к содержанию

Любительское Фото


Deja vu

Рекомендуемые сообщения

Зачем вы выложыли? ААА хочу к вам. Как у вас хорошо. :cry: КрасОтиЩа

 

Эдгар, у нас цветут только крокусы и уже распускаются нарцысы. Но всё равно какие насыщенные краски, какие удивительные цветы показала
bimiri. У нас ещё такого не цветёт. да и посекрету никогда не вырастет-замёрзнет зимой.

 

У нас по-тихоньку просыпается природа.

post-3546-1146159438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, а у Вас сейчас не цветет ничего разве? У нас во дворике, кстати, тоже множество цветов, как-нибудь обязательно сфотографирую.
А пока снимок, сделанный 16 апреля.

post-3261-1145989743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, ну на самом деле самая красота отцвела уже. Огромные магнолии, сакура и прочее. А сейчас вот кусты цветут - красные, розовые, сиреневые, фиолетовые, лиловые, белые. Это, кстати, я просто по дороге в университет снимала. Сейчас тут везде на каждой обочине так...

post-175-1146015287_thumb.jpg

post-175-1146015426_thumb.jpg

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, вы жестокий человек. Ну зачем так с моим бедным сердцем. :cry: Я восхищаюсь эти деревом. Видела один раз в жизни в Праге. У нас ещё ничего не отцветало, а только зацветает, но всё равно такого нет и не будет.
Аааа как красиво :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, ну что вы расстраиваетесь, мне вот наша русская природа нравится совсем не меньше. У нас зелени больше, просторы, ощущение полёта. А тут всё маленькое, полностью переделанное человеком, хоть и красиво.
А цветочки я вешаю, чтобы всем приятно было посмотреть на них. :P

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот наша русская природа нравится совсем не меньше.

 

Абсолютно согласна! Меня в восторг приводят елочки на фоне голых деревьев в солнечный день, когда стаял весь снег, но почки еще не начали распускаться. Такие яркие-зеленые стоят, елки-царевны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Хорошо позавчера гульнули с Никой Ра и Ягдашом!!!
Сначала мы с Никой полазили по болотцу у нас в лесочке - хотелось посмотреть, что за ястреб у нас там живет. Нашли ток съеденного зайца (хи-хик.. я себе его хвост домой взяла, а там его сова украла слопала) Ну и там еще какие-то останки ястребиных трапез. Самого ястреба даже не слышали :( Слышали воронов и видели сойку.. А, еще пару беременных ящериц засекли на деревце.
Апосля завершения поисковой экспедиции поехали к Ягдашу, смотреть на бобров. ФИГУ нам, а не бобры!! Как наша команда не старалась, бобры не вылезли - как правильно сказала Ника, в след. раз надо брать с собой флаги и трещетки, может бобры тогда все же соблазняцца зверилищем и выползут поглядеть.
А так нами интересовалась тока ондатра да психически неуравновешенный селезень - все время летал над головой и верещал.
Фоток хороших к сожалению так и не сделали - утки далеко от нас были, а ондатра вечно то в кустах, то ее трава заслоняла и фокусировка шла именно на эти веточки-травинки, сама крыса вышла не четкой :(

А еще Ягдаш меня сфотал с моей "пушкой"

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаги и трещётки у нас были !!! :dribble: Куртка одного из экспидиционеров ярко-защитно-весёленькой окраски .А ритмичное постукивание зубами Ники и SleepingSun, изумляли всех уток в округе. :grin: А бобры ни куда не денутся. Мы их грохним в следующий раз.
:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ужасно нравятся бескрайние летние поля, усыпанные ромашками, и синее-синее небо над ними. Тут такого нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас бывают луга (или как же это правильно назвать? :dribble: ) , усыпанные одуванчиками.... Сверху на небе голубом солнышко, и снизу - одно большое солнышко и немножко зелени проглядывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаги и трещётки у нас были !!!  :dribble: Куртка одного из экспидиционеров ярко-защитно-весёленькой окраски .А ритмичное постукивание зубами Ники и SleepingSun, изумляли всех уток в округе. :grin: А бобры ни куда не денутся. Мы их грохним в следующий раз.
:yes:

127359[/snapback]



да... зря мы с собой ни чаю, ни водовки не прихватили...
а вот курточка та яркая нам в походе, видимо, оч даже пригодицца - сеня из Златоуста пришло письмо - там минус пять и снег :cold:

 

вот тута про фотик: http://market.photosight.ru/item/487886/Pentax__ist_DS/
а вот тут про объектив: http://www.foto.ru/product.php?id=711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, ну вот, а я, как дура, сижу в "наблюдениях несовсем про птиц" и жду фоток там! :bang::search: а они здеся! ээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, нифига себе "гранатомётик"!!! :shok:
А какие у него тактико-технические характеристики?

 

SleepingSun, плеееееееееелессссссссссссть!!! :wub:
Я пока на такие штучки не зарабатываю :cry: , поэтому обхожусь такой Fujifim S5500 (S5100) , поэтому когда вздумываю сфоткать птичку, мне приходится подкрадываться к ней иногда на расстояние несколько метров - получается подкрасться оч. редко - злобные птички сваливают, как только я к ним подкрадусь и наведу на резкость, остается только спуск нажать, а они бац и улетели :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ела варенье из одуванчиков.

 

Эх, ладно убедили. У нас тоже очень хорошо. Особенно если подальше от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик из простоквашина отдыхает. SleepingSun, а если кто в лесу на вас наткнётся так там навсегда и останется. :uzhas::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, что за растение я сегодня купил?
Названия не знаю, но выглядит очень симпатично.

 

Единственное, что я могу предположить - какой-то вид из семейства КИПАРИСОВЫЕ.
Но я не уверен.

post-3261-1146647080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o, и правда.
Спасибо большое!

 

Добавлено

 

Так, а это какой из?
А они что, большие вырастают?
А его нужно пересаживать в землю?
А как ухаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это от меня цветочки :) . Пока это все, что выросло на даче - остальное в бутонах...

 

(я только начала заниматься цветочками, поэтому их пока мало...)

 

1. Крокус 2. Одуванчик 3. Гусиный лук

IMG_0448_s.jpg

IMG_0438_s.jpg

IMG_0425_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz
Я живу почти в лесу, и на моём участке тоже лес. Единственно плаун растёт в лесу, и там ему снимок я сделал
Плаун очень любопытно цветёт, те цветы это споровым колоском
Я приветствую всех
Даже удод себя у меня даёт домашние обеды

post-4348-1147027650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, Крестовая гора - супер! Ведь это не могилы, а просто кресты? А зачем они там и почему? Расскажи, пажаласта! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовая гора -
Небольшой холм, уставленный тысячами крестов, стал символом Литвы и глубокой религиозной убежденности. С середины 19-го века гора стала местом, куда стекаются верующие, чтобы вознести Богу благодарность за его удивительную доброту.

А еще там очень много ящериц :) Обоих видов, это и понятно - между крестами растет трава, а сами кресты служат убежищем.
А вообще место очень красивое, и, когда приезжаешь, обязательно нужно купить крестик, повесить его где-нибудь на горе и загадать желание.

post-3261-1147112900_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно припомнить, но кажется такое же место есть в Литве. Удивительное место. Практически на каждом большом кресте можно увидеть много маленьких. Территория большая и идёшь разглядываешь кресты, крестики, иконки. Такого разнообразия не увидешь нигде. В каждом кресте видишь человеческую надежду, желание, мечту, веру. Поразительное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, прошу прощения, просто смотрела чаще на твоё место жительства. Значит мы были в одном и том же месте.:)

 

Эдгар, жаль, что мои фото этого места не на цифре и где-то в дебрях семейного архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.