Перейти к содержанию

Любительское Фото


Deja vu

Рекомендуемые сообщения

bimiri,

 

Насчёт себя не беспокойтесь: "Принц" - это название файла с фото (и, как я понимаю, имя птенца на этом классном фото), размещённого Amazona на http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=3025

 

Такие вот удивительные петушки стали рождаться в далёких беларусских селениях... :)

 

Emira,

Какое ни было бы качество снимка, такая фотография многого стоит :up:

А качество этого снимка, заметим, просто отменное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,
"А качество этого снимка, заметим, просто отменное!"

 

Я в фотосъемке совершенно не разбираюсь. Но вижу, что качество отличное - видно каждое перышко, каждый пенечек (или качество снимка не в этом?).
Я ж и говорю:"Гений!" А гениальность - она во всем
:up:
Но согласитесь, талантливых фотографов все-таки больше, чем талантливых разводчиков. А тем более, разводчиков ТАКИХ птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, в маленьком виде очень красивые, а крупные загружать нет смысла, может быть, вы их всё-таки в фотошопе будете подгонять под 1600*1200 хотя бы, их величину монитор всё равно не покажет. Если есть вопрос по фотошопу, говорите, там работы секунд на 15.
И если можно вопрос – какой объектив стоит?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Amazona,
Ещё несколько таких фотографий - и я забуду о том, что писал forpus'у о нежелании заниматься разведением птиц и займусь разведением... ёжиков. :)

 

76499[/snapback]


 

George, это фото, случайно обнаруженное на просторах Интернета, адресуется Вам...

 

Думаю, оно никого не оставит равнодушным :).

 

post-375-1124870885_thumb.jpg

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

 

Что же Вы делаете со мной, мне же жако теперь будут сниться все в иголках :shok: !

 

Спасибо! Просто суперский ежонок!

 

Yuri,

 

Шишкин просто отдыхает! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, скачал «Изображение_013.jpg», если можно покритикую. Сфокусирован снимок явно ближе чем можно было бы. Глубину резкости можно бы увеличить, но наверное нужен будет штатив. Настройки фотоаппарата конкретно для этой фото я думаю лучше бы отрегулировать поярче, насколько я знаю 350D это позволяет. Объектив я бы заменил, не очень он, ну это правда как всегда у Кенона с китовыми объективами.
Я тоже такой фотик хотел брать или 300, у меня плёночный такой, но не потянул бы на желаемые объективы. Я как понял с цифрой у Вас только начало, надеюсь будет продуктивное продолжение. Я честно говоря, лучше бы на плёнку обратно, но у нас нормально плёнку уже не делаю, прямой оптической печати вообще кажется нет.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал «Изображение_013.jpg», если можно покритикую. Сфокусирован снимок явно ближе чем можно было бы. Глубину резкости можно бы увеличить,

Remo, а я уже забыл, какой из них был под номером 013. :) Вероятно, это 3-й по порядку? Тогда, пожалуй, соглашусь. И еще добавлю от себя, что и экспозицию следовало бы уменьшить - хоть на 1/3 шага. Просто в тот день хотелось не столько работать, сколько гулять :)

 

Объектив я бы заменил, не очень он, ну это правда как всегда у Кенона с китовыми объективами.

У меня есть еще два, Canon EF 24-85 мм, и Sigma 28-200 мм, которые приобрел к зеркальному Canon. С первым еще не фотографировал новым аппаратом ни разу, а с вторым немного снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще два, Canon EF 24-85 мм, и Sigma 28-200 мм, которые приобрел к зеркальному Canon. С первым еще не фотографировал новым аппаратом ни разу, а с вторым немного снимал.

 

Yuri,
Canon EF 24-85 - это сила, я правда таким только в магазине пробовал, но фиксы мне почему то больше нравятся, уж сделать фотку что б не надоедало смотреть.
А я купил Соньку 828, правда давно уже, и чёт я не хочу на Кэнон, хотя он для меня как то ближе уж больно много времени с ним потеряно.
Желаю творческих успехов.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,

А я купил Соньку 828, правда давно уже, и чёт я не хочу на Кэнон, хотя он для меня как то ближе уж больно много времени с ним потеряно.

Кстати, Canon я предпочитаю потому, то он дает снимки, максимально приближенные к живым впечатлениям. Другие аппараты такого сходства не дают, на мой взгляд. Я работаю в первую очередь на память, а не на творчество. Если бы творчество было на первом месте, я бы, возможно, взял бы другую марку.
Желаю творческих успехов.

И Вам успехов! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:sp:

 

эти кадры были засняты мной в 65 км от Петрозаводска возле деревеньки Сямозеро и речки Сяпся. В этих местах была русско-финская кампания. Местность изрыта воронками от снарядов и низкопрофильными окопами практически повсеместно.
На форуме я выложил только природные пейзажи и несколько фотографий набережной города именно для того, чтобы люди поняли природу самого севера, которая конечно же отлична от наших подмосковных мест.
Остальные фотографии либо с моими друзьями, либо со мной.

post-1407-1126600446_thumb.jpg

post-1407-1126600480_thumb.jpg

post-1407-1126600516_thumb.jpg

post-1407-1126600547_thumb.jpg

post-1407-1126600584_thumb.jpg

post-1407-1126600609_thumb.jpg

post-1407-1126600640_thumb.jpg

post-1407-1126600666_thumb.jpg

post-1407-1126600700_thumb.jpg

post-1407-1126600731_thumb.jpg

post-1407-1126600764_thumb.jpg

post-1407-1126600799_thumb.jpg

post-1407-1126600836_thumb.jpg

post-1407-1126600869_thumb.jpg

post-1407-1126600903_thumb.jpg

post-1407-1126600936_thumb.jpg

post-1407-1126600969_thumb.jpg

post-1407-1126601000_thumb.jpg

post-1407-1126601030_thumb.jpg

post-1407-1126601069_thumb.jpg

post-1407-1126601093_thumb.jpg

post-1407-1126601118_thumb.jpg

post-1407-1126601157_thumb.jpg

post-1407-1126601193_thumb.jpg

post-1407-1126601227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced, спасибо, а то мое представление о природе Карелии до сих пор исчерпывалось тем, что попало в кадр фильма "Кукушка" А.Рогожкина. Карелия совсем непохожа на западную Норвегию, хотя расположены они практически рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, "Кукушку" снимали в Мурманской области. Не Карелия, хотя и близко.

 

Вот еще немного из Мурманской области: на этот раз съемка не моя, а Геннадия Александрова из Кандалакши.

 

Ramka: и вторая, и последняя есть в других вариантах, в частности, вторая - горизонтально, а последняя - без веточек. Горизонт - да, штормит баллов семь...
P.S. Привет из Чаваньги :)

post-3061-1126617581_thumb.jpg

post-3061-1126617623_thumb.jpg

post-3061-1126617642_thumb.jpg

post-3061-1126617658_thumb.jpg

post-3061-1126696482_thumb.jpg

post-3061-1126696591_thumb.jpg

post-3061-1126696618_thumb.jpg

post-3061-1126696641_thumb.jpg

Изменено пользователем Michail Tz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, куропатка на гнезде - здорово, повезло.
Выправляйте горизонт на фотографиях. Вторая нравится, я бы скадрировала иначе. Последняя, имхо - была бы лучше без веточек на ПП.

 

:huh1: Ага, вот и вы добрались сюда :)
Оччень рады :drinks_cheers:

 

Раз уж зашла речь о Чаваньге... (это Терский берег Кольского) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки! :up:
В Мурманск хочу, сил нет!!! :cry::cry::cry:
Последний раз была там в 1998 году. :(

 

Michail Tz, а Вы тоже из Мурманска? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю...

 

Амайзе, нет - я не из Мурманска. Хотя бывал неоднократно.
Я больше в Кандалакше живу, если летом... Хотя вот в это лето не случилось, о чем и жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облачный фронт снят просто изумительно. А портрет принцессы-лягушки можно хоть сейсчас на сайте знакомств вешать. Вдруг какой прЫнц найдется? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,

 

Очень вкусно всё снято (в смысле: со вкусом :grin:)...

 

Двойная радуга - просто нет слов :)!..

 

---------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снимал, снимал..... И одна фото мне запала. Нравится, даже объяснить сложно почему....

Фото.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,

 

Нет слов! Если убрать дома и добавить пустынную равнину за окном - получится почти Сальвадор Дали :)...

 

А что это за тёмный предмет на переднем плане слева, очертаниями похожий на профиль жако :blind:?

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снимал, снимал..... И одна фото мне запала. Нравится, даже объяснить сложно почему....

А разве всему, что нравится есть объяснение?
:sp: Мне тоже понравилось! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню это окно, навеяло ностальгические воспоминания.. :man_in_love:
А новая птичка тоже философ - обратите внимание на средний план справа. Два мыслителя. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачная фотография! На скольких картинках взгляд не задерживается дольше трех секунд, а на это фото хочется смотреть и размышлять. Гордый профиль и трогательный лохматый силуэтик, и черная решетка. Так и хочется утешить: ребята, ничего там хорошего за окном нет, у вас здесь лучше, не грустите.
А они и не грустят, спокойны и задумчивы в сумерках.

 

Amazona, спасибо!
:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне рад, что Вам также как и мне понравилось фото.

 

Helen T,
Лена, а это и есть мой Коня, а справа мой проблемный птиц, который ожидает своего помещения, т.к. на сегодня полное переполнение.

 

Polik,
Полина, ведь не в последний раз :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,

 

Сергей, и всё будет хорошо :)... Фото внушает надежду.

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, я бы назвал фотку – Уют. Вызывает ностальгию, наверное так у всех кто видел это своими глазами. Коню мы узнали, так он на свободном выгуле? Не хулиганит?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером выгуливаем всех семерых(ну это типа семи Бонек

Да за это ж медаль надо давать :) , мы втроём с одной Бонькой пристроились справляться :dribble: , а семь … :shok: Ну тогда, я кажись, начинаю понимать, что у Вашей фото, где идиллия, уют и спокойствие намного более глубокий смысл чем может показаться с первого взгляда :grin: . Это примерно то же, наверное, что и спокойное море, я, например, на него смотрю и думаю, сколько же мощи в этой тишине.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото для гурманов, редкое. Повешу в своей комнате в рамочке и буду кайф ловить. Такое спасибо, что и не передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, фотки действительно сочные. Больше всего мне понравился подберезовик во мху, подосиновик во мху :) , и опята. А в каком лесу дело было? Лесная подстилка очень необычная, у нас на востоке от Москвы такой нет ни в бору, ни в ельнике, ни в березняке. Нечто подобное я видел только в старом песчаном карьере, заросшем молодыми березами, где почва песчаная и одновременно очень влажная. У нас если подберезовик, так в траве.

 

Remo, фотка должна производить впечатление на людей, которые не знают, что на переднем плане попугай. Тогда они могут легко заполнить силуэт кем угодно: грифоном с львиными лапами, например. Или языческим богом с птичьей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, Helen T, Yuri, спасибо!
Юра, это между Талдомом и Дубной, там лес - мшанник, такой толстенный ковер, что местами проваливаешься по щиколотки, а то и по середину икры. Очень много черничников, бусничников, есть клюква. Трава, конечно, тоже есть, и обычная подстилка из хвои в ельниках. Лес смешанный и очень замусоренный буреломом.

лес.jpg

лес1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю фотографировать

Альбина, Вы не только любите, но ещё и умеете фотографировать. Просто супер, мне все понравились :up: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Remo. Не представляете, как мне приятно от Вас такое услышать. :)
Тут кругом красотища, я бы все скачала, но они такие большие.... Но несколько штук все же осилила, украшаю рабочий стол.

 

Зимний лес, закат, через дифракционную решетку (через коробку от аудиокассеты :grin: )
post-2315-1128451665_thumb.jpgpost-2315-1128451991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А я часто жалею, что нет ссобой фотоаппарата, иной раз такое на глаза попадается, что поневоле жалеешь, что не можешь это показать кому-нибудь... Просто интересные моменты, или виды, или ситуации... Наверное, надо быть фотографом в душе, чтобы не расставаться с аппаратом, а у меня всё всегда на бегу...

По этому хорошо иметь телефон с камерой, очень спасает, пусть фотки не такого хорошего качества, зато всегда под рукой.
post-3094-1137877234_thumb.jpgpost-3094-1137877407_thumb.jpgpost-3094-1137877599_thumb.jpg
post-3094-1137877716_thumb.jpgpost-3094-1137877916_thumb.jpgpost-3094-1137878166_thumb.jpg
post-3094-1137878216_thumb.jpgpost-3094-1137878301_thumb.jpgpost-3094-1137878513_thumb.jpg
Все фотки сделаны на телефон Sony Ericsson k750

 

Ой, а на последней это кто? Это ваше?
Это дикобраз, один из питомцев нашего кружка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.