Перейти к содержанию

Любительское Фото


Deja vu

Рекомендуемые сообщения

Очень симпатично! А главное - руки откуда надо растут и глаз видит кадр :) На зеркалку переходить не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И хочется, и колется". Зеркалка стоит дорого, тяжелее намного (мой весит 40о-500гр, зеркалка за килограмм), размеры больше, ее трудно таскать на прогулки: ты обвешан "кирпичами", уже просто поболтаться не получится. Ее нельзя просто "бросить в сумку", нельзя положить на землю - представьте себе, как легко убить линзы случайно попавшим песком или случайно уронив со стола(убитая полузеркалка это 400 баксов, убитая зеркалка - все 1000+ или сколько оно там стоит). Да и соблазна спереть ее, наверняка, больше будет. Для простого любителя, как мне кажется, чересчур много заморочек.

 

Не могу сказать, что моя камера идеальна. У нее свои придурковатости. Например, автонастройки при солнечной погоде выдают неожиданные результаты (то засвечено, то темно), приходится пользоваться ручными. Один раз заглючил софт, правда, чинили еще по гарантии. Ручная фокусировка неудобная (кнопками сзади), поэтому использую ее когда можно совсем намертво установить, а потом просто делать серию снимков (например, лежала на песке, снимала море). Зато у нее х26 оптический зум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, молодец, хорошие такие по качеству фото. Это к вопросу о том, что если руки откуда надо, то фотоаппарат - дело второстепенное. Про зеркалку соглашусь в части, что таскать тяжело просто на прогулки, это получается выход специальный, увеситься сменными объективами... а часто после нескольких таких походов хочется просто пройтись погулять без тяжестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про падения со стола - я тут даже не перестраховщик, у меня мой 4 раза падал. был бы он зеркалкой, я бы, наверно, поседела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, ужас :) это страшный сон!
Тивэль, про твои фото Сыча я уже говорила, что в восторге - опять же судя по технике, дело далеко не в технике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Fizaliss , действительно ,красивые снимки... Особенно те ,что крупным планом! кленовые листья ну очень понравились!.. Как Вы это сделали? :shuffle:

 

А как это "полузеркалка"? компакт то есть?)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Полузеркалка это без съемных объективов, но не плоский маленький фотоаппаратик. Поищите sp-590uz в гугле

 

PC080052.jpg

 

PC080050.jpg

 

PC080026.jpg

 

PC080017.jpg

 

PC080011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фото,хобби..
малая часть из всех фото:фотографирую на 2 фотоаппарата:Nikon D90,Nikon d7000 body...Были бы руки еще от туда то вообще все супер было :dribble:

post-41428-1355684491_thumb.jpg

post-41428-1355684512_thumb.jpg

post-41428-1355684530_thumb.jpg

post-41428-1355684546_thumb.jpg

post-41428-1355684560_thumb.jpg

post-41428-1355684566_thumb.jpg

post-41428-1355684758_thumb.jpg

Изменено пользователем maksiimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настоящая. Села мне на куртку вчера. Снято полу-зеркалкой на супер-макро режиме с выдержкой 1/13. Долго боролась с тем, что руки дрожат, а света не хватало, утро было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Только нашла эту темку.
Переехала на Сахалин и увлеклась фотографией.
Этот остров невозможно не фотографировать :up:

post-34496-1368962210_thumb.jpg

post-34496-1368962242_thumb.jpg

post-34496-1368962255_thumb.jpg

post-34496-1368962309_thumb.jpg

post-34496-1368962328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мечта о Тенерифе, хорошие картинки. Суровые, но красивые. Хотелось бы взглянуть на летний Сахалин. Покажите?
А что за домики на берегу стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чернов Сергей, спасибо за комментарий :)
Домики я так поняла что жилые.
С фотографиями летнего Сахалина у меня не сложилось, зато есть ранне-осенние.

post-34496-1378637777_thumb.jpg

post-34496-1378637791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Фотографирую НАСТРОЕНИЕ.

БАБОЧКА

 

БАБОЧКА.jpg

БАЛКОННЫЕ ЦВЕТЫ

 

БАЛКОННЫЕ ЦВЕТЫ.jpg

ВАРШАВА В МАЕ

 

ВАРШАВА В МАЕ.jpg

ГОЛУБЬ БРОНЗИ

 

ГОЛУБЬ БРОНЗИ.jpg

МАМИНА СУМОЧКА

 

МАМИНА СУМОЧКА.jpg

ОДУВАНЧИК

 

ОДУВАНЧИК.jpg

ОСЕННИЙ ДОЖДЬ

 

ОСЕННИЙ ДОЖДЬ.jpg

СИНИЦА ЗА ОКНОМ

 

СИНИЦА ЗА ОКНОМ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.