Перейти к содержанию

Как помочь птицам зимой?


Kseniya

Рекомендуемые сообщения


По старику было видно ,что самому то не всегда на хлеб хватает ,а он о птичках думает...

 

 

Дай бог таким людям здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ирина-дмитриевна

    20

  • Lasareva_koty

    14

  • Ольга30

    11

  • Кузьминки

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

про трупики птичьи..:((
я тоже боюсь очень плохих людей...потому стараемся больше кормить на балконе,где им точно никто гадостей не насыплет, и делать кормушки в неудобных местах..
а вот про снегирей,к примеру, заметили зимами,что они появляются в городе во второй половине зимы,почему-то...хотя мы живем рядом с лесом. Думаем, может быть, покамест,есть запасы у малышей...и про поползней тогда то же самое? (читала статьи про них,как они прячут и потмо вспоминают,где спрятали запасы:) смешно:) )
p.s. кошатница, толком ничего не знаю про птах...может,придет кто-то,кто расскажет побольше

Изменено пользователем Lasareva_koty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите могут ли павлины зимовать на улице при нашей московской погоде (-20 С).
В нашем районе есть небольшое кафе с огороженным садиком, летом там гуляли павлины.
Сегодня днем проходя мимо я с удивлением увидела, что павлинов не перевели в теплое помещение, просто на улице выстроена большая клетка, закрытая пленкой и там сидят четыре павлина!
Пока еще живы!
Нормально ли это?
У меня возникло большое желание куда-нибудь пожаловаться на издевательство над животными.
Если павлины так зимовать не должны, подскажите куда пожаловаться.
Птичек жалко !
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itana, здравствуйте!
Если птицы ещё живы, попробуйте связаться с этими людьми:
**********

 

Правда, у них почему-то нет прямых контактов на сайте (возможно, в связи с нашумевшим последним делом о забое животных мусульманами в центрах Москвы и Питера). Указан почтовый ящик для подобных обращений: cruelty@vita.org.ru

 

Я думаю, эти люди осведомлены о том, какой административный ресурс необходимо подключить в Москве

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St_Andrew, на нашем сайте запрещено давать ссылки на экстремистские ресурсы, ведущие сомнительную деятельность. Вита является одним из таких ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы простите о чём сейчас? На каком основании называете этих людей экстремистами?

На основании неадекватного поведения на различных форумах, в том числе и на этом. На основании многочисленных призывов истреблять людей, наносящих вред природе и т.п. и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
Ваши слова

ведущие сомнительную деятельность.
пахнут откровенной демагогией, обзывать людей экстремистами,не имея никаких доказательств, кроме анонимных сообщений на ряде форумов,которые вообще могут быть подставами, так как абсолютно никто не может ручаться, что их авторы имеют отношение к "Вите" - так вот, все это ваше высказывание в целом достойно участника гансру,но недостойно модератора солидного птичьего ресурса.
Ваше право убрать ссылку, но оскорблять людей вы права не имеете. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, я ни в одном своем посте не сказала ни слова о конкретно людях. Я говорю о ресурсе. Реклама ресурсов, подобных вите, зеленому попугаю, тому же пресловутому ганзру - запрещена.
Обсуждение действий модератора так же запрещено.
Если у кого-то есть желание обсудить проблему неадекватности таких ресурсов - создайте тему в "этике и философии". В данном топике - это есть оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи!
Ваша дискуссия видимо очень актуальна, а
что-нибудь конкретно для спасения птичек можете предложить?
Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itana, Вы создали две одинаковых темы в разных разделах. И в первой теме Вам уже ответили http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=53968
Поверьте, что люди на форуме одни и те же и свои советы по два раза писать не будут только потому что два раза спросили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сообщаю Вам люди, что в экологической милиции и в префектуре меня послали.
Из четырех павлинов пока жив один.
Но видимо крещенские холода его доканают.
Почему то очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itana, а выкупить птицу нереально ?
Думаю, пошуршав по форуму, можно набрать денежку... Народ бы наверняка помог !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


itana, а выкупить птицу нереально ?
Думаю, пошуршав по форуму, можно набрать денежку... Народ бы наверняка помог !

А из обсуждающих столь бурно эту тему кто-нибудь вообще держал павлинов? :) Павлины (речь об индийских) хорошо зимуют в неотапливаемых помещениях в условиях подмосковья. У меня есть возможность. держу в тепляке их. Знаю заводчиков, у которых павлины в неотапливаемых птичниках живут. И вполне даже без потерь. Птица к тому же не дешевая, чтоб просто так ее гробить. Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлины (речь об индийских) хорошо зимуют в неотапливаемых помещениях в условиях подмосковья.
Знаю заводчиков, у которых павлины в неотапливаемых птичниках живут.

что, -30 -35 хорошо переносят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что, -30 -35 хорошо переносят?

Переносят. Это уже конечно низкая температура. Но я знаю людей, которые вполне успешно держат индийских павлинов при такой температуре. Повторюсь: главное: закрыть от ветра. Можно и локальный подогрев сделать, например, ИКЗК.
Под вполне успешно подразумевается:
а) отсутствие падежа птицы
б) успешное разведение по весне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Птицы — теплокровные существа. Средняя температура их тела составляет 41°С. Это означает, что они могут сохранять активность в холодное время года, но нуждаются в большем количестве пищи. Поэтому многие птицы оставляют заснеженные родные места и отправляются на зимовку в теплые страны.

Основные причины, по которым птицы улетают зимой на юг, — отсутствие еды и холод.

Скажите, пожалуйста, означает ли это, что если птиц часто подкармливать, и скажем, если они (птицы) будут уверены, что и зимой корма в данной местности будет в изобилии, то они со временем перестанут мигрировать в теплые края?

 

Если это немножко так, то скорее всего есть птицы, которым мало обилия пищи, которые не приспособлены к холоду. Если это верно, не могли бы перечислить, какие это птицы?

 

Обобщенно, какие птицы могут остаться зимовать, при условии обилия пищи. И какие птицы непременно должны улетать в теплые края.

Изменено пользователем YanSwift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, не случайно сейчас везде много пишут на тему "не подкармливайте лебедей". И вообще водоплавающих. Потому что в этом случае велика вероятность, что лебедь не улетит, и вам придется не только кормить его всю зиму, но и долбить для него прорубь.
Грачи, будучи перелетными, (не все, но многие) часто остаются зимовать в городах, потому что им достаточно пищи, это всеядные птицы.
Насекомоядные птицы порой задерживаются в городах, но все же не могут зимовать здесь, потому что нет их основного корма. Хотя всякие дрозды-скворцы, бывает, и остаются.
А вот замечательная тема, где зимовать осталась пара теплолюбивых хищников: Пустельга на окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аистами та же история, когда они на пролёте, их не рекомендуют прикармливать, иначе они остаются и могут погибнуть зимой. Конечно, это не относится к ослабевшим и больным птицам - тех надо спасать, лечить и пристраивать на зимовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.