Перейти к содержанию

чем помочь голубю?


SMAIL

Рекомендуемые сообщения


Если даже на этом форуме мне никто не ответит, я уже и не знаю, к кому тогда обращаться :(

Ситуация безвыходная :( Вы в москве? Яйца можно спасти только подложив их в другое голубиное гнездо, но и это невозможно практически .. Если все очень плохо и нет гнезд на ближайшем чердаке, то могу их забрать на инкубацию. и то не факт ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cheshirski

    27

  • Синица в роме

    10

  • Полосатая

    9

  • Miguel

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пеночка Весничка,
Да, мы в Москве. Живём на Нахимовской пр.
Завтра уже придут делать пол с утра.
А их (гнездо с яйцами) нельзя, например, перенести куда-то? Или если во время работ передвинуть на другое место на балконе, а потом вернуть назад?
Если инкубация - это единственный выход, то тогда, конечно, забирайте, потому что как проникунть на наш чердак я не знаю и не уверена, что там есть гнёзда, так как и там у нас был кап. ремонт.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поробовать ночью аккуратно поймать родителей вместе в гнезде?
Переместить их в коробку, опять же в темноте "наощупь", и передержать в вольере-клетке какое-то время...чтобы был корм и вода и минимум людского внимания.
Если удачно получится, потом ту же коробку назад вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть поробовать ночью аккуратно поймать родителей вместе в гнезде?
Переместить их в коробку, опять же в темноте "наощупь", и передержать в вольере-клетке какое-то время...чтобы был корм и вода и минимум людского внимания.
Если удачно получится, потом ту же коробку назад вернуть...

Такой фокус даже с домашними голубями едва ли прокатит, не то что с дикими. Птицы офигеют от стресса и им будет не до гнезда уже.

 

Ferne, сколько дней птица насиживает кладку?примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferne, выхода нет - только оттянуть ремонт до вылупления хотя бы... Но это вряд ли возможно...
Да и голубиное гнездо не перенесете - развалится оно, это же кучка веточек...


то могу их забрать на инкубацию. и то не факт ..

852725[/snapback]



Пеночка Весничка, малышню-то выкармливать надо будет... Сложно это, голуби же молочком кормят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ferne, выхода нет - только оттянуть ремонт до вылупления хотя бы... Но это вряд ли возможно...
Да и голубиное гнездо не перенесете - развалится оно, это же кучка веточек...

 

Пеночка Весничка, малышню-то выкармливать надо будет... Сложно это, голуби же молочком кормят...


Знаю.. в принципе, малышей вполне потяну, но проблема с количеством времени на это. Но лучший вариант - отдать содержимое гнезда местным голубеводам. Думаю, кто-нибудь возьмет.. Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отдать содержимое гнезда местным голубеводам.

853575[/snapback]



Пеночка Весничка, голубеводам сизари не нужны. Это факт. Могут и взять яйца - чтоб отвязаться от просителей, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, голубеводам сизари не нужны. Это факт. Могут и взять яйца - чтоб отвязаться от просителей, но не более.

Видно, пропадут яйца. Хотя если срок совсем малый, то это не столь ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый голубь, черные перышки на голове, лапы "мохнатые". Бегал, походка ровная, но не летал. Перышки чистые, паразитов не видно, под хвостом тоже в целом чисто. Принесла домой, сидит в коробке, чуть позже повешу фото.

 

Воды попил, на моих глазах есть не стал (каша 5 злаков, залила кипятком, слила). Посажен в картонную коробку.

 

Собственно вопрос: куды идти и что делать? :sclerosis: Вроде здоров, но так как не летит, то это до первой кошки.

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все же НЕ здоров: запрокидывает голову, кружится, чуть ли не переворачивается... ?


подозреваю, что это была вертячка у голубя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подозреваю, что это была вертячка у голубя.

854316[/snapback]



Нет. Либо нервная форма сальмонеллеза, либо, и вероятнее, нейротоксин, яд какой-то. Зерно с крысидом у мусорного контейнера, например. Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть поробовать ночью аккуратно поймать родителей вместе в гнезде?
Переместить их в коробку, опять же в темноте "наощупь", и передержать в вольере-клетке какое-то время...чтобы был корм и вода и минимум людского внимания.
Если удачно получится, потом ту же коробку назад вернуть...

 

Вот так мы и пытались сделать, и, как верно заметила Пеночка Весничка, нам это не удалось.

 

Оттянуть ремонт было уже не возможно, это же не мы лично для себя ремонт заказываем, а это государственный ремонт, и у них график, так долго ждать они не могут.
Мы переложили яйца и гнездо в коробку, но мать улетела, я ей гнездо и яйца в коробке показала, она увидела, может, она бы и подлетела, но поскольку по балконам (нашему и соседнему, у нас сдвоенный и перегородка была снята) ходили рабочие, стучали, гремели, голубка не решилась подлететь. А потом яйца остыли... И всё... :(

 

Видно, пропадут яйца. Хотя если срок совсем малый, то это не столь ужасно.

Всё равно ведь жалко    Изменено пользователем Ferne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так мы и пытались сделать, и, как верно заметила Пеночка Весничка, нам это не удалось.

 

Оттянуть ремонт было уже не возможно, это же не мы лично для себя ремонт заказываем, а это государственный ремонт, и у них график, так долго ждать они не могут.
Мы переложили яйца и гнездо в коробку, но мать улетела, я ей гнездо и яйца в коробке показала, она увидела, может, она бы и подлетела, но поскольку по балконам (нашему и соседнему, у нас сдвоенный и перегородка была снята) ходили рабочие, стучали, гремели, голубка не решилась подлететь. А потом яйца остыли... И всё... :(
Всё равно ведь жалко   


 

Мне кажется, голубка сейчас уже снесла новую кладку или готовится снести. Разумеется, в новом гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседки на балконе поселились два белых голубя. Днем улетают, вечером прилетают. Видимо, свадебные? Один с хохолком. У обоих кольца на лапках.
Подскажите, что делать. Территориально ЦАО, от нас недалеко Эрмитаж, а там есть голубятня. Но не представляю, как их можно транспортировать, нет клетки и в руки не знаю, как их взять.

 

фото прикрепляю
 

post-28316-1274259878_thumb.jpg

Изменено пользователем fitzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы появиться корму (с учетом зерноядности голубей) и водичке. Красивые какие птички!
В Эрмитаж можно позвонить и поинтересоваться, не пропадали ли у них голуби. Не думаю, что они не знают дорогу домой. Видимо, им надоело работать свадебными, насмотрелись на церемонии и решили сами зажить счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fitzman, в руки брать несложно - ладонь спереди под гудку, другой рукой накрываете ближе к хвосту, пальцами захватываете лапки - и все, птица грудкой лежит на ладони, вторая рука нейтрализует попытки побега.
Транспортировать можно и в достаточно большой коробке, а можно и просто прикормить на балконе, будет мини-голубятня (при желании, конечно).
Такие кольца - ничто, маркеры, голубеводы, чтоб своих похожих по окрасу так маркируют (или цифры на кольцах есть?), птицы, скорее всего, свадебные или потерялись у кого-то.
ПС. Да, птицы разнопородные однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fitzman, в руки брать несложно - ладонь спереди под гудку, другой рукой накрываете ближе к хвосту, пальцами захватываете лапки - и все, птица грудкой лежит на ладони, вторая рука нейтрализует попытки побега.
Транспортировать можно и в достаточно большой коробке, а можно и просто прикормить на балконе, будет мини-голубятня (при желании, конечно).
Такие кольца - ничто, маркеры, голубеводы, чтоб своих похожих по окрасу так маркируют (или цифры на кольцах есть?), птицы, скорее всего, свадебные или потерялись у кого-то.
ПС. Да, птицы разнопородные однозначно.

 

мини-голубятня вряд ли нужна, но куда их девать, так и непонятно... ну попробую сходить в эрмитаж.

Изменено пользователем fitzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здраствуйте, форумчани! благодаря вам я спас жизнь голубя! :clap:
во вторник, возвращаясь с работы, увидел голубя. сидел в подъезде возле входа в квартиру. взять его в руки не составило никаких проблем так как он был очень вялый. вынес его на улицу, попробовал выпустить. он не летел. крыльями вообще не махал. при его осморе ран не обнаружил, переломов крыльев и лапок так же не было. одним словом - красивый и ужоженный голубь. только киль сильно выпирал. вот решил его немножко подержать у себя пока не окрепнет.
кормил его пшеницой. сперва птиц сам не ел. хорошо что попалась под руки соседняя тема по принудительному кормлению. иначе мог бы и накосячить не зная правильной техники кормления. потом уже он стал есть сам. через пару дней он окреп, появились силы. вчера вечером голубь благополучно полетел. :fly:
спасибо всем за такой замечательный сайт и за отзывчивость! всех поздравляю с Новым Годом и с Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.