Перейти к содержанию

Клуб Почемучек!


siluet

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • siluet

    27

  • Yarik

    19

  • manasmult

    16

  • Ramka

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

siluet, гораздо более - посреди болота... Честно говоря - не жалею. Разницы не вижу никакой. Тем более, что это - основа рациона, плюс птицы-звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""А мышков для канюка проблематично раздобыть?"""
Мышей что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и незнал, что ему рыбу можно? Сегодня схожу на рыбалку!
Ramka, вот бы мой был без ума от лягушек! У нас их достать нет ни каких проблем.
А если они так полезны ему, может предложить ему их, когда он ОЧЕНЬ голодный?

 

post-2795-1124704076_thumb.jpg

Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yarik, с рыбой осторожно - в ней могут быть опасные для птиц и человека паразиты - лентецы. Я рыбой кормила только когда уже совсем глухо было с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще есть толк в рыбе для него или он может споконо без неё обходится? Может в ней витамины полезные или кальций? Изредка наверное можно давать?
А вобще чем разнообразнее рацион птицы тем лучше наверное?

Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, чем разнообразнее корм, тем лучше. Я своим даю рыбу, но изредка. Рыбье мясо отличается по составу от птичьего или звериного, некоторые околоводные хищники питаются преимущественно рыбой, другие прихватывают при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сегодня вечером попробуем предложить ему рыбу!
Я на рыбалку!
До вечера! :hunter1:

Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть трубка и с кормом проблем никогда не бывает. Стрелки для крупняка, хлебные катышки для мелочи)))))) очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhavoronok, похоже, в ваших жилах течет кровь южноамериканских индейцев. :grin: Мне советовали пневматический пистолет ИЖ-53М, стреляет очень тихо, недорогой, разрешение на него не нужно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у меня и пневматика тоже есть. Но как ни странно, из него попадаю хуже. Да и пули вытаскивать потом надо.
И вобще, с трубкой эстетичнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за трубки с пистолетами? Зачем?

76538[/snapback]



Для невинного обсчения с природой :man_in_love: Ну... это типа вашей рыбалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, как с пистолетом за рыбой можно? Не разу не пробывал, хотя пневматический пистолет есть, да и ружьё тоже. Я предпочитаю удочку. Я и лягушек ей ловлю.
Может просто рыбалку люблю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и сказали птичек мелких "истребляете" :hunter1:
Или я опять не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня часа в 3 начал как обычно кричать. Типо "есть хочу". Я принёс ему кусок рыбы.Он даже с рук кусочки не брал. Потом я добавил рыбье мясо в говядину и дал ему. Только так я "запехнул" в него немного рыбы! Лягушку также пробывал, но ничего не получается - выплёвывает!
Может они ему и ненужны в его питании, раз не хочет?

Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живьем подсуньте, вполне возможно, что заинтересуется. Это не критическая необходимость, конечно, но чем к большему разнообразию продуктов птица привыкнет в молодости, тем проще вам будет жить с ним в дальнейшем. Лягушку тоже можно подбросить недобитой - только вот лягушки норовят удрать :crazy:
Кстати, можно попробовать запустить прямо в корытце или протвень с водой - ну, в то, что вы используете в качестве водоемчика.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yarik, с рыбой осторожно - в ней могут быть опасные для птиц и человека паразиты - лентецы. Я рыбой кормила только когда уже совсем глухо было с кормом. [/QU
В речной рыбе, паразитов хватает. Ну, а если морскую давать, тот же минтай, там почти чисто. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, простите, неудобно спрашивать :censored: ...но раз уж это клуб почемучек, все-таки рискну: почему "кормиЛА"? Все это время, общаясь с вами, я думала, что вы "кормиЛ" :shok:
И еще, чтобы окончательно замаскировать флуд: недавно я обнаружила, что пустельга делает заначки недоеденных кусочков мышей. Поев, берет кусочек в клюв, тихо клекочет и озирается по сторонам. А потом делает заначку на холодильнике, пряча под бороду гипсовому греку :grin: Интересно, это вообще характерно для мелких хищников?

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перекармливать не надо!

76844[/snapback]



Обыкновенная пустельга - птица небольшая, обмен веществ у нее быстрее, чем у крупных хищников, и кормится она два раза в день. С завтрака, когда получает первую мышь, обычно недоедает часть попы или голову. Этот остаток она припрятывает, и к тому моменту, когда получает ужин, уже съедает заначку. К ночи у нее уже ничего не остается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Вот родился вопрос: как в квартирных условиях содержания решается вопрос ...э-э-э...незагаживания всех стен? ведь если я не ошибаюсь дневные хищники в отличии от ночных справляют нужду эдак "струей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2382-1124988653_thumb.jpgpost-2382-1124988630_thumb.jpg
Strix, они в квартире "стреляют" на стену. Я пользуюсь пеленками. Легко стирать в машинке. Это пеленки в балконной вольерке. Год до этого прожили в комнате общаги без всяких балконных удовольствий, пеленками пользовались точно также. Здорово выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда в общаге жили он по все комнате летал или все время на присаде был? если по все й, то как же пеленки спасали? а если на присаде,то не вредно ли ему все время так сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...
Раскажите если не сложно о режиме содержания (напр,тетеревятника)...Сколько летать,сколько на присаде, сколько заниматься?
И если можно, про виды содержания поподробние.Что такое скользящий должник например?
И литературку!!!! Кроме Дементьева есть что-либо доступное начинающему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда в общаге жили он по все комнате летал или все время на присаде был? если по все й, то как же пеленки спасали? а если на присаде,то не вредно ли ему все время так сидеть?

77135[/snapback]



В комнате он сидел в садке весьма полевого вида с двумя жердочками, без должика. В теме про "Отдам молодую обыкновенную пустельгу" на одной из последних фоток попал в кадр и сам Феофан, и частично - садок, там видна пеленка на стене. Жить на 12 квадратных метрах с практически диким канюком свободного выгула - это экстримально :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, простите, неудобно спрашивать  ...но раз уж это клуб почемучек, все-таки рискну: почему "кормиЛА"? Все это время, общаясь с вами, я думала, что вы "кормиЛ" 
И еще, чтобы окончательно замаскировать флуд: недавно я обнаружила, что пустельга делает заначки недоеденных кусочков мышей. Поев, берет кусочек в клюв, тихо клекочет и озирается по сторонам. А потом делает заначку на холодильнике, пряча под бороду гипсовому греку  Интересно, это вообще характерно для мелких хищников?

Manasmult, я конечно "кормИЛ". Просто выделяя цитату, я случайно стёр две буквы из "QUOTE" и получилась неразбериха. А заначки соколки делают и чаще от перекорма и малой подвижности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заначки соколки делают и чаще от перекорма и малой подвижности.  :)

77267[/snapback]



Ясно :) Значит, подошли к тому моменту, когда дитя раскормилось. Чара попала к нам сильно истощенной :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ! У меня БЕДА! Моя мама хочет выпустить моего Феньку! Говорит, что он много "гадит". """Уйдёш, я верёвку отрежу и выпущу"""
Выпускать то нельзя.
Вот думаю, может взять его к себе в общагу. Но незнаю, справлюсь я там с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yarik, не расстраивайтесь "...мягко, но настойчиво..." - родителей тоже надо обучать :)
У меня такое было. Несколько лет назад родители выпустили моего ушастика (ушастую сову). Я собрал вещи и уехал. Жил год у своей бабушки в деревне. Сделал плохо и себе и им. А смысл?
В любом случае они хотят нам добра. Прсто не понимают часто, что есть для нас добро))))
надо просто обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ей уже сто раз обьяснял, что он наврятли выжевет на воле, если его отпустить без подготовки! Сегодня покажу ей пару страничек с форума! Пусть почитает, что умные люди пишут! Может передумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это правильно)))
Я папе недавно давал почитать форум. У нас конфликта не было, но он очень переживал за птичку. Это подействовало. Он как-то слишком их очеловечивал. Оказалось все проще :)
Вместе делали присаду на балконе, а мама даже купила пеленок, хотя я ее об этом не просил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за плёнки, обычный полиэтилен? Мне надо зделать так, чтобы от него было как можно меньше грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!!
Спасибо за помощ в подборе ткани для присады.
У меня возник ещё вопрос. Вот каждое утро Фенька перелетает из своего угла на середину балкона, там где солнце (На балконе оно до 12) . А если я сделаю чтото типо вашего трамвая (в углу), то он может погреться в лучах солнца только на прогулке.
Это не навредит ему???
:sp: Кто нибудь из форумцев живёт в Калуге или в Калужской обл. кроме меня?

Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не навредит ему???
В смысле не маловато ли птице солнца будет? Если у Вас балкон застеклён, то никакой разницы - стекло ведь ультрафиолет не пропускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас балкон застеклён, то никакой разницы - стекло ведь ультрафиолет не пропускает.

78864[/snapback]



Частично пропускает. Не оранжевые же эти стекла, в конце концов :)
У Yarik, судя по фоткам, не застеклен, птица на опуте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""У Yarik, судя по фоткам, не застеклен, птица на опуте."""
Да пока балкон не застеклён, до первых морозов! У нас в квартире большой ремонт!

 


Добавлено

 

Ну а всётаки сильно навредит птице отсутствие прямых солнечных лучей?
Или ничего страшного?

Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всётаки сильно навредит птице отсутствие прямых солнечных лучей?
Или ничего страшного?

Поэксперементируй, начнётся всё с погадки..., а там видно будет... На солнце у птицы вырабатывается витамин Д, без него не усваевывается кальций. А что касается прямых лучей, для чего птицу жарить на солнце...
Не волнуйся, страшного не чего не произойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! Теперь хоть волноваться по этому поводу не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня такой вопрос. Если можно объясните несведущему в этом деле человеку.

 

Как вы считаете, почему птица, которая выросла на свободе, знавшая вольную жизнь (ну конечно обученная) оказавшись в небе, на дереве или еще где, возвращается потом к хозяину, позволяет взять себя в руки???!

 

Потому, что привязана к хозяину и хочет быть с ним, ей нравится так жить и охотиться, или потому, что ей настолько вбили в голову тренировками, что ты все равно не улетишь и должна выполнять команды, что она уже даже не приемлет другого образа жизни или просто теряет дикие инстинкты и забывает как жить иначе?

 

И как оказавшись в небе над деревьями она может не вспомнить и не отправиться куда глаза глядят (черт с ней с охотой) лишь бы подальше от этих странных двуногих существ. :)

 

И ведь некоторые улетают, где-то об этом упоминалось. А они могут выжить в дикой природе или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица ловит добычу, то вполне может жить самостоятельно. А возвращается, потому, что привыкает к хозяину. Проблема только в том, что птица привыкла к людям и этой доверчивостью может поплатиться, попав в руки например голубятникам. Постепенно улетевшая птица отвыкнет от прежней жизни и примет дикую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что привыкает к хозяину
:nono: только не ястреб (дикий)...
Нужно смотреть ещё по птице, в каком возрасте и как попала к человеку.
почему птица, которая выросла на свободе, знавшая вольную жизнь (ну конечно обученная) оказавшись в небе, на дереве или еще где, возвращается потом к хозяину, позволяет взять себя в руки???!
прочтите пожалуйста на странитсах MOLNIA раздел соколиная-введение, думаю тогда всё станет ястно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.