Перейти к содержанию

Клуб Почемучек!


siluet

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю небольшой топик "почемучек" вопросов у людей про птиц немало. Здесь можно задавать вопросы и отвечать на них. К примеру, маленький вопросик.
Почему сокола не строят гнёзда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • siluet

    27

  • Yarik

    19

  • manasmult

    16

  • Ramka

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчёт гнёзд ответ очень простой, как и любой другой паразит х.п. способна только отнимать то что ей нужно а на создание нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая - калифорнийский кондор, около 14 - 15 кг. А самая маленькая, карликовый сокол или мути, длина тела с хвостом 14 см.- между прочем используется в качестве ловчей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я новый человек на этом форуме, но испытываю огромнейший интерес к охоте с ловчими птицами. Мою историю можете почитать в теме: Ловля хищных птиц за и против.

 

Хотел поинтересоваться. :pray: Есть ли возможность оформить разрешение на птицу, которая не была приобретена в специализированой организации, и тем не менее уже появилась или появится у меня до получения разрешения.
подробности все в той же теме: Ловля хищных птиц за и против.

 

Заранее благодарен,
Алексей.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видел этого мути на пальце у некого индуса, смешно смориться. Я вообще не понимаю как это можно научить чему то, там же и зачатков мозгов нету...

Изменено пользователем Аватар ВС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем я был не прав насчёт научить, мути действительно очень мелкий, теперь если прикинуть чем птица меньше тем больше ей надо есть, ловчая птица такая вообще кроме как "ловить, ловить, ловить и есть, есть, есть" больше ничего не соображает. Конечно это и хорошо(для начала) на этом можно так сказать делать дело(деньги) и постоянно держать птицу под контролем, но с другой то стороны, какой кайф в такой охоте(это не вопрос, а негодование)?

 

siluet, а в зоопарке есть мути(чё то захотелось посмотреть на птичку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарке, конечно такой птички нет. А как ловчая, эта птичка может поразить. Читал, что с ним охотятся успешно, даже на дроздов. Вот так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно ли для хищной птички, если она живёт в дома, но по каким-то причинам хозяин не занимается с ней дрессурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вредно. Главное, чтобы птица была приручена, и воспринимала человека спокойно. А все остальное - по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу и не скажешь. Ссотря какой характер у птицы. Теоритически возможно легче приручить пустельгу, а труднее всего пожалуй гарпию или добится, что нибудь от луней. Хотя не знаю, как считают наши многоуважаемые сокольники. Я думаю так. У меня вообще самок ловчих получалось приручить, а с самцами нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во время выноски восточным методом, ловчим птицам не дают спать. Кроме того что ето делает птицу более покладистой связанно ли ето с пищеварениен(обменом веществ) и в какой степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитри, я о таком способе выноски читал. В Средней Азии, был распространён этот способ. Думаю, что дело не в обмене веществ, а в отношении хозяина с птицей. Честно я не приветствую такую методику, очень уж жёстко по отношению к птице. Незачем насиловать птицу бессоницей, можно просто периодически брать на руку поносил часа два посадил на присаду, через час снова носишь, потом к вечеру предлагаешь пищу на перчатке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время выноски восточным методом, ловчим птицам не дают спать. Кроме того что ето делает птицу более покладистой связанно ли ето с пищеварениен(обменом веществ) и в какой степени?

Определённая связь есть. Так, например, многие религиозные секты, куда вовлекаются люди, успешно используют подобный метод вынашивания. Человека ограничивают во сне, кормят мало питательной едой, дают физ. нагрузку. После чего в человеке меняется личность… Но это уже другая тема. После бессонницы, меняется психологическое состояние птицы, она становиться более приспособленной. Повышается приспосабливаемость к новым условиям жизни. В психике птицы происходит слом прежних стереотипов , старых моделей поведения и поиск совершенно новых .Выноска, для птицы, является своеобразным психофизическим тренингом. Стрессовая реакция у хищной птицы при её выноске может протекать в три фазы. Но об этом как-нибудь в другой раз.
В заключение хотелось бы спросить, а как сейчас вынашивают птиц? Я же считаю, что всякие подходы к птице во время выноски, мало эффективны, если не сказать, что это даже вредно для птицы. Как говориться, стресс однако…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как то не естественно выглядит японец с орлом, ему бы лучше тамагочи на шею...

 

Вообще я не понял что они хотят сказать, что в японии больше нет сокольников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему бы для охоты не использовать эту птицу. Данные у неё превосходные, уж зайца она и в природе ловит. Размеры заметно крупнее мохноногого курганника, а лапы мощнее, чем у тетеревятников и курганников, к тому же эффектная птица.

post-1853-1121458469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, их используют, но не широко - видимо, по причине экзотичности, а может, и еще какие мелочи в работе. В некоторых соколиных шоу я их видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, увы, никакого - видела-то на видео и немного, что тут скажешь. :tease:
Думаю, основная причина - малая распространенность и численность агуйи и наличие более "удобных" видов - Харрисов, к примеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, контраст интересен, а вот ракурс снизу вверх.. к тому же приплющенный форматом кадра. Качество-то замечательное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Говорят, что Канюки с охотой едят лягушек, но мой их даже в рот брать не хочет, а если озьмёт то выплюнет? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без кожи. И резал ему на кусочки. Даже один раз, когда кормил его обычным мясом, добавил пару кусочков мяса лягушки. И что вы думаете, он их по энерции в рот взял, а потом выплюнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что лягушками нужно комить. Люгуха - это что, супер мясо... :not_i::) Или это из-за нехватки нормального мяса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri, это, наверное, информация из темы о "ястребенке", то бишь о слетке канюка. Там слабый птиц отказывался от мышечного мяса, и мышей не было. Я подсказала подсунуть ему лягушек. Вообще-то, у лягушки мясо как мясо. Нежнее говядины точно. Перекармливать ими, конечно, не стоит, да и птица сама вряд ли станет ими чрезмерно увлекаться.
Вообще расстраиваться из-за лягушек не стоит. Мой, например, до сих пор отказывается от голубятины и ворон. Многое зависит от привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Привык наверное за месяц к говядине с курицей и мышам на десерт. Зачем ему каких-то лягушек есть! :rofl:
Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой канюк был без ума от лягушек и вырос преимущественно на них, а рыбу он предпочитал мясу. Больших шкурили, маленьких глотал так несмотря на горькую кожу. Но вот когда после зимы дали ему лягуху, он ее с удовольствием слопал, но потом срыгнул.. Здесь действительно больше от вкуса зависит. Кстати лягухи в плане витаминов и т.д. гораздо полезнее чистого мяса, как и прочие мелкие позвоночные и беспозвоночные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.