Перейти к содержанию

Желтолобый амазон - Чарли


Рекомендуемые сообщения

Вчера над своим Чарли обсмеялись всем нашим семейством :rofl: !!!)))
Короче - я ему застилаю поддон ежедневно белой бумагой А-3 ; так вот бумага стала заканчиваться , а я закрутилась и не купила :nono: ему заранее новую пачку) Пришлось застелить вчера газетой - так он сел ,как истукан - головёнку повернул - одним глазом смотрит - что-то ни то... - сначала сидел просто урчал потихоньку,затем сильнее - итог начал громко кричать :yahoo: - то есть возмущению его не было предела ( орал бы наверное до хрипоты ) Пришлось убрать газету - застелить белой туалетной бумагой ( хорошо на этот момент в доме была белая туалетка ) - и только тогда он угомонился - решил,что теперь можно спать спокойно :up: !!!
Вот такой он у меня - не проведёшь и не обманешь :):man_in_love: !!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Notelka

    151

  • натл

    49

  • Ируська

    31

  • ira2008

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сразу видно,мужчина!!! :up: (1 фото).
Ириша спасибо :) !!!
На самом деле очень бы хотелось,чтоб это был мужчина !!!! А то все говорят,что это самка - судя по его ( её ) поведению :crazy: !!!
Всё никак не доедим - определить пол..... :Woodpecker: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka,я конечно не профи,но мне кажется,что птички очень отличаются друг от друга.Радужка глаз даже разная.У Вашего более бежевая,а у нашей красновато-оранжевая.Может быть это и не имеет значения. :idontno:
А с чего Вы решили,что поведение у Вашей птички девичье?

post-13795-1319960102_thumb.jpg

post-13795-1319960861_thumb.jpg

Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько наших новых фоток

1209363[/snapback]



На первой фотке, ну вылитый мужик... Выделывается! :)

 


На самом деле очень бы хотелось,чтоб это был мужчина !!!! А то все говорят,что это самка - судя по его ( её ) поведению !!!

1209518[/snapback]



А кто все?

 


Всё никак не доедим - определить пол.....

1209518[/snapback]



А каким способом вы хотите пол определять? Очень интересно... :) Ждёмс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Ваш Чарли - копия по поведению и по внешности моя Фаготинка :shades:
А когда вы на видео гладите птичку - курлыкая и похлопывая крылышками она дает знать, что готова к спариванию. Короче, как пить дать, у вас деффка :grin:

вроде поведение похоже на девочку да и Smileninok ( у неё всё таки опыт есть - она видит - у неё парочка - да к тому же уже и птенчики были) выше написано говорит , что это девочка
вот видео http://rutube.ru/tracks/3098720.html?v=1f3...93e1d3990d0009d
Радужка глаз даже разная.У Вашего более бежевая,а у нашей красновато-оранжевая.
ira2008 , насколько я знаю по радужке нельзя определить пол птиц; радужка говорит только о возрасте птицы - чем темнее , тем старше птица . ( это я где-то читала )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким способом вы хотите пол определять? Очень интересно... Ждёмс!

Ди-Льга,для определения пола необходимо перо с кровью - вот ссылка - Центр молекулярной диагностики ;) ( если я не ошибаюсь,то стоит это 400 рублей ) , там это делают я узнавала :) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. :idontno: Ролик грузится,а потом белый экран.

 

"Уборка квартиры" сразу открылся.Чудеса техники! :Woodpecker::acute::helpsmilie:

Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не понимаю. :idontno: Ролик грузится,а потом белый экран.
:sorry::wacko::shok: , чудеса какие то :not_i: !!!

 


ira2008 , а вот так .... http://rutube.ru/tracks/3098720.html?v=1f3...93e1d3990d0009d:not_i::shok: !!!

 

ira2008 , а так ....видео - кажется весна своё требует !!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ой как мне нравится, когда они зрачки сужают и щеки раздувают! :)
Хороший момент :)

 

Посмеялась с улитки и газеты, видимо не понравилось ему, что он там прочитал, в поддоне своем=)
А я всегда газеты и журналы стелю, у нас в подъезде раньше всегда "свежую пресс" приносили на все квартиры, так мы добрую половину втихаря забирали для попугаевского туалета=)
А теперь переехали и прессу не носят, вот журналы последние пока рву=) Марти в курсе последних тенденций моды=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как мне нравится, когда они зрачки сужают и щеки раздувают!
Хороший момент

katsome , ага и я тоже балдею от таких моментов :) !!!
А я всегда газеты и журналы стелю, у нас в подъезде раньше всегда "свежую пресс" приносили на все квартиры, так мы добрую половину втихаря забирали для попугаевского туалета=)
А теперь переехали и прессу не носят, вот журналы последние пока рву=) Марти в курсе последних тенденций моды=)

Газета очень вредна для попугаев, в типографской краске много свинца. Уберите ее. Лучше стелите обычную белую бумагу.Я стелю большой формат А-3 - четыре листа в поддон и хватает на 4 месяца ( в пачке 500 листов ) Газету я стелила волнистому попугаю и он у меня прожил всего 5 лет :cray: - газету не ел ( может конечно это совпадение,но лучше не рисковать ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко наших фоток... ;)
порядочек надо навести
e21c34e8a8cb.jpg
изначально этот кранштейн предназначался для собачьего стола - решили попугаю попробывать-ему понравилось
89418a73db59.jpg
789eae32ed7a.jpg
страшно :dribble:
66f1082af2d7.jpg
сначало надо попробывать на вкус...
a604671c23ef.jpg
акробат-тянется к шарику
179a957a2b59.jpg
ща как лопну...
9ebb6364b9e5.jpg
здесь собаченция прямо облизнула Чарли...обидно на фотке это не запечатлилось
ef0eb62f0d39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) !!!
У нас Чарлунька научился скулить,да насколько это похоже :up: !!! ( когда собаку расчёсываю,и если есть колтун он верещит , как не нормальный :tomato: )))
Еженедельно мы собаку моем ( порода такая ) - так вот после купания начали сушить феном - а попугай смотрит на собаку да как заскулит :dribble: . Спустя минут сорок ( а Чарли всё скулил - а мы всё сушились ) прибегает муж из другой комнаты и говорит : " Вы чё собаку мучаете , мол больше получаса уже скулит,мол весь дом ща сбежится-(время 10 вечера)-слышимость конечно хорошая в наших домах :wub: "
И ещё Чарли начал петь оперу - это что-то :grin: !!!
По возможности постараюсь всё это заснять !!! Но он как видит камеру сразу замолкает - не хочет на камеру работать :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прибегает муж из другой комнаты и говорит : " Вы чё собаку мучаете , мол больше получаса уже скулит,мол весь дом ща сбежится-(время 10 вечера)-слышимость конечно хорошая в наших домах :wub: "

:clap::rofl:

 


И ещё Чарли начал петь оперу - это что-то :grin: !!!
По возможности постараюсь всё это заснять !!! Но он как видит камеру сразу замолкает - не хочет на камеру работать :) !!!

Здорово!!! Очень хочется послушать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово!!! Очень хочется послушать!
натл , пытаюсь всё его заснять , но видя камеру он тут же замолкает :beee: ))) надеюсь всё таки сниму , так как поём мы теперь ежедневно :up: !!!

 

 

 


Оперу!? Супер! А как часто Чарли слушает оперу?
он её вообще не слушает :idontno: ))) просто мы с ним поём песенки постоянно , но почему он у меня начал петь оперу я не знаю :man_in_love::rofl: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко отклонюсь от темки-заработанные трофеи в бебиках и щенках моего америкашки
83faa9701dd2.jpg
какой же кубочек-то выбрать - глаза просто разбегаются.....
3b5cebbe2a3c.jpg
фууууууу.....выбрал один......пробую.....что это.... и с чем едят.....
f9cee62dd4c3.jpg
пойду-ка я лучше подальше от сюда , а то сейчас ругаться будут....
9a8cdf39ca66.jpg
и ещё одна- дочка на выставке - говорит ему ,чтоб не подвёл - а он внимательно её слушает...
243e5c3e109c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с приближением Нового года,
Желаю удач Вам различного рода!
Пусть Вашей они подчиняются власти,
Пусть будет Вам радость, здоровье и счастье
d29e3e199c94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победами на выставке!Молодцы!!!Чарли-хорОш!!!!!
Спасибо, Ириша :flowers1: !!! Изменено пользователем Notelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Чарли с медалями тоже очень хорошо. С Наступающим новым годом! СЧАСТЬЯ ВАМ!!! :flowers1:
atoua , спасибо большое :flours: !!!
7b3590c56f26.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, Чарлика поздравляем с тремя годиками!!!! Тедика с полученными медалями на выставке!!! Счастья и удачи в новом 2012 году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, Чарлика поздравляем с тремя годиками!!!! Тедика с полученными медалями на выставке!!! Счастья и удачи в новом 2012 году!!
натл , спасибо большое :) !!!

 

 

 

Поздравляем Чарли с днем рождения! :happybirth:
Здоровья желаем и взаимной радости от общения! :hug:
Лана-Грин , спасибо большое :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет :) !!!
У нас в доме поселился новый питомец - котёночек(девочка) - породы экзотическая персидская короткошерстная!!!
На этих фотках ей только 1.5 месяца :) )))
c52c95fcbb32.jpg
1396440177cb.jpg34823b68f538.jpgfdbe0709f946.jpg266b429b3976.jpg932e3a80a5aa.jpg
Сейчас нам уже 2.5 месяца :) )))
59581e79160f.jpg40fc7d2ba60d.jpg[/urlfdf4aae58494.jpg
004003fb4a1e.jpg0bc1354750f8.jpg856e65ebd3d7.jpg77ebef0d7377.jpg00bc3b0beaeb.jpgd26f443c5e20.jpg
Семья пополняется .... :clap: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Просто чудо девочка! Как вижу по фоткам, пытаются наладить контакт с попугаем, а с собачкой вообще душа в душу!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша

Чудо чудное, диво дивное! С новоселом, новым членом семьи!

натл
Какая красивая!!!!! Как ее чарли с тедиком приняли?

Ritochka
Поздравляем! Просто чудо девочка! Как вижу по фоткам, пытаются наладить контакт с попугаем, а с собачкой вообще душа в душу!!!

Лана-Грин
Какая прелесть! Обажаю персов, у меня тоже персиковая перса Шакира ))

 

b8e2331c38.gif
Кисунька просто замечательная :clap: !!!
Киса собаку восприняла , как свою маму-,то сиську искала в его шерсти , то облизывает его сама , то носятся оба :dog: )))
Собака поняла ,что ему подарили живую игрушку....,играет с ней , вылизывает её так, что она вся мокрая иной раз ходит ( наверное хорошим отцом в будущем будет.... ) , носится с ней..., иногда даже спят вдвоём в собачьем лежаке ( один он там не лежит - ну если только на одну секундочку )
Вот только на попугая ещё один охотник кажется появился ....(((
.... но попугай её не боится(также ,как и собаку) , если прилетит ко мне ( а я на диване ) пытается цапнуть всех кто к нему приблежается и собаку , и кису , и детей ,и мужа....короче он себя в обиду не даёт....)))
Вот сняла видео , немножко здесь слышно , как он поёт оперу....вообще камеру в руках видит-сразу замолкает...
http://www.youtube.com/watch?v=A7_rQ0C-xaE;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, Здорово, действительно на оперу очень похоже.. !!
Талантище Чарли!!!!
Послушала ролик Чарлика, случайно наткнулась на ролик с жако, смеялись всей семьей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, Здорово, действительно на оперу очень похоже.. !!
Талантище Чарли!!!!
Послушала ролик Чарлика, случайно наткнулась на ролик с жако, смеялись всей семьей)

 

Мы только учимся,надеюсь ,чем дальше ,тем лучше будет :) !!!

 

Натл,спасибо за ролик :clap: !!! Жако просто классно говорит :up: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем,добрый вечер ! Что-то давно в своей темке не появлялась :dribble: !!!
Заработалась :crazy: !!!
Чарли у меня всё пытается наладить контакт с кисунькой :friends: - вот несколько фоток !!!
c88dcd77c6f8.jpg64e1a71901a3.jpg
19747942b450.jpgab2f1a6bebcd.jpg
c93acd3c01f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киска очаровашка. Не боитесь что она Чарли царапнет?
Спасибо :flours: !!!
Нет,она с Чарли пытается поиграть,как с живой игрушкой :dribble: !!!
Но он сам себя не даёт в обиду - она вроде как лапкой пытается с ним заиграть , а он своим клювом показывает , что , мол не прикасаться :nono: , и она сразу от него подальше....а ему если это надоедает он просто улетает !!!
Даже такое бывает,когда у Чарли хорошее настроение-сидит на стенде,в этот момент кису подносишь к нему - так он сам головёнку опускает , мол почеши меня , при этом он видит , что в руках - то киса.... ;) !!!
Понятно, что всё таки это кошка - и не дай бог схватит - , но я её приструниваю быстро - и она , как ни странно всё понимает , и пытается с ним поиграть ( по крайней мере пока это так,что будет дальше трудно сказать...-но я надеюсь всё таки будет всё окей ....) :) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Выросла как! :) Теперь не такая пухлявая, как раньше... или кажется?
Да,выросла даже очень :) !!!
Для сравнения-,когда мы её купили ей было 1.5 месяца и она весила всего 390 гр - совсем крошкой была, а сейчас через два дня ей будет 4 месяца и она уже весит 1кг800гр - во как :up: !!!
У неё пушок весь сошёл - теперь она стала с таким классным подшёрстком и вся плюшевая - очень приятно её погладить, она же у меня короткошёрстная )))
:sp: Есть с кем сравнить шерсть - у меня же раньше была персидская,но длинношёрстная - ну очень большая разница-у той не было подшёрстка,но было очень много шерсти,и по структуре совершенно разная шерсть,вроде породы отличаются только тем , что одна была персидская длинношёрстная , а эта персидская экзотическая короткошёрстная :) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем,привет :) !!!
Что-то я давно не появлялась здесь на форуме !!!
У нас всё норм :up: !!!
У меня в доме появился ещё один питомец - тоже американский кокер спаниель шоколадного окраса -девочка .
Несколько фоток моих питомцев
с новой игрушкой , которой хватило на пять минут :dribble:
10aaee1cdb5d.jpg
балдеет лазить по вешалкам
0588f2085659.jpg
уж больно ему нравиться с соской возиться
d7fe4298188a.jpg

 

Продолжение следует - надо убежать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.