Перейти к содержанию

Желтолобый амазон - Чарли


Рекомендуемые сообщения

Всем , доброе утро !

 

У нас есть прогресс - пытаемся сказать хороший :yahoo: !

 

Такая прелесть , уже почти получается хоро-хоро-хоро ! При этом как-то вытягивает голову-так здорово :up: !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Notelka

    151

  • натл

    49

  • Ируська

    31

  • ira2008

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оооо,хорошие новости,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

ИринАмазон , спасибки за поздравления , если получится сниму видео :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Notelka! Тааакой у вас хорошенький Суринамчик! Супер! И пятнышко на головке у него красивое - маленькое такое :) Передавайте ему братский привет от нашего Жоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , я ему передала привет от Жоры :) !

 

А пятнышко у нашего и вправду маленькое , мне кажется у нас скоро будет больше , т к у него под зелёненькими (когда чешишь лобик) виднеется желтезна - может быть разрастётся ?

 

 

 

Чарлик начал давать лапку - пытается и вторую :clap: , но на руку пока не хочет идти !

Изменено пользователем Notelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

С лапки обычно всё и начинается! Как ваши дела?

Всем привет ! Дела у нас норм ! Кажется мы немного выросли :) ! Всё больше сближаемся друг с другом ! Теперь Чарли обе лапки ставит на руку , но при этом обязательно держится клювом за клетку или канат ( смотря на чём в этот момент сидит ) , при этом топчется на руке , переминается - смех просто :) , пока боится совсем отпустится :no: ! Говорим и поём по утрам и вечерам по целому часу , ладно вечером , а вот утром хороший будильник для всех соседей :) Очень смешно копирует наш смех :clap: , у него всё по порядку сначало ко-ко , ква -ква , потом как индеец .....,; затем гав-гав , мяу , хороший , и ещё какие то не понятные слова - затем ха-ха- ха и опять всё по заново ; и ещё какие-то звуки пока не понятные для нас :clap: ! Ещё очень забавно кричит при звуке пылесоса или дрели !
Вчера первый раз дала ему креветку ( один раз в месяц можно прочитала ) , сначала он её в лапку аккуратненько брал и кидал - соответственно я ему её постоянно поднимала - потом всё таки распробывал - ему она понравилась :) Вроде всё написала !
Вот такие у нас новости !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него всё по порядку сначало ко-ко , ква -ква , потом как индеец .....,; затем гав-гав , мяу , хороший , и ещё какие то не понятные слова - затем ха-ха- ха и опять всё по заново ; и ещё какие-то звуки пока не понятные для

730616[/snapback]



Смешно наверное выглядит,может на видео заснимешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешно наверное выглядит,может на видео заснимешь?

Я уже это пыталась сделать ни один раз , но он видя меня с камерой - молчит глядя в камеру ! Наверное пока не хочет показывать свои способности всем :)
И кстати разговаривает он только при телевизоре - постепенно делаешь тише - и он тоже замолкает !
Как только получится снять сразу выставлю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой какой хорошенький Чарли! Присоединяюсь к просьбам - СНИМИТЕ ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ НА ВИДЕО!!! :friends:

 

Пока никак не удаётся :acute: , но пытаюсь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , добрый вечер !
У нас небольшой прогресс - в ванной комнате наш попик начал садиться на руку :friends: (раньше в ванной только кусался ) , сидит чистится , красоту наводит - короче балдеет :man_in_love: ! Понравилось и ему и нам :clap:
Вот уже несколько дней подряд с ним после работы занимаюсь -именно в ванной комнате :) Но в комнате , сидя на клетке ни в какую не хочет на руку , только кусается :(
Подскажите мне плиз - долго ли мне с ним в ванне находится-каждый день ?и сколько по времени ?
И ещё после таких процедур -сидит на клетке в трансе :idontno: довольно таки долгое время (вчера например сидел так часа два )
Может , что ни так делаю ? Или это нормально его состояние после всего :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уже несколько дней подряд с ним после работы занимаюсь -именно в ванной комнате smile.gif

737757[/snapback]



Я тоже начинала с ванной,первоначально он только в ванной шёл на руку,сажала в ванную на канатном кольце,а вот чтоб выйти из ванной-выход один,только на руку.Сколько это займёт времени сложно сказать,у каждого своё время приручения.У меня на полное приручение ушло 6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Всех с Новым годом !
Дела у нас норм :clap: !!!
На руку идём только , если в поле зрения нет клетки :) !!!
Рядом с клеткой позволяет себя только гладить , чесать , лапками может встать на руку . держась за канат :)
Вот наши новые фотки :)

 

9dd64f2cefddt.jpg a1b56228087ft.jpg 5059aeb3a194t.jpg ad81023d1354t.jpg 62b9b23e9bf1t.jpg 3cb430903314t.jpg ec77d0969bb0t.jpg c146f9613c9at.jpg d108b37bbed6t.jpg 46d82dd0ea84t.jpg 17e6be1d85bft.jpg 040aa984638et.jpg
Вот такие мы стали большие :) ! Не правда ли ?
Видео только начинаю снимать он тут же замолкает и смотрит на камеру - пока не получатся заснять !!!

Изменено пользователем Notelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, Чарли такой очаровашка! Фотки замечательные :up:
А на первой важный такой - ХОЗЯИН!
Какое же это счастье, когда птиц даёт гладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Notelka, Чарли такой очаровашка! Фотки замечательные :up:
А на первой важный такой - ХОЗЯИН!
Какое же это счастье, когда птиц даёт гладиться!

Lenoka,спасибо - он у нас правда прелесть !!!
С каждым днём мне кажется мы в него влюбляемся всё больше и больше :friends: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем , привет !
Дела у нас норм !
Взрослеем и всё больше радуем хозяйку !!!
Вот засняла тут своего - что это значит ? Весна ? У волнистиков всё по другому !

 

http://rutube.ru/tracks/3098720.html?v=1f3...93e1d3990d0009d

Изменено пользователем Notelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга , спасибо !
Прочитала вашу темку - у Вас тоже очень миленький желтолобик !
На сколько они все похожи между собой и внешностью и манерами :clap: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько они все похожи между собой и внешностью и манерами

822074[/snapback]



Одно их объединяет точно!
Они все симпатяги и обаяшки..!
Очаровательные проказники, в которых мы по уши влюблены... ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka,ещё раз с большим удовольствием посмотрела видео Чарлика.Такой он забавный!!!!Так красиво танцует и поёт! :clap::clap::clap::flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008 , получается у нас девочка !
Конечно ничего страшного , мы всё равно её-его будем любить ничуть ни меньше , чем любили :) !
Получается поведение у нас нормальное ( а я то думала , что это с ним чего то ни того ) - это потребность самца :man_in_love: ?
А интересно тогда какое поведение во время брачного периода у самцов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka,это моё сугубо личное мнение.Я ,конечно ,не спец.
А с птичкой у Вас всё в порядке. :ok: Просто гормоны по весне разыгрались. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008 , спасибо за комментарии !
А ещё интересно наблюдая за своей птахой , я заметила , что каждое утро у нас начинается с лазянья по всей клетки и громкого ква-ква :yahoo: , и так минут 15 наверное , потом садится на уголок клетки ( как бедный родственник :sorry: ) язык , как у собаки на бок(может у собаки насмотрелся не знаю) и так будет сидеть пока я не открою клетку - вылетает на свободу про язык свой забывает ! Такое создаётся ощущение , что берёт на измор :dribble: - только бы выпустили :yahoo: !!! Может у кого-то тоже также делает ? Это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сынок решил поиграться с попугаем в лазер :)
Вот , что из этого вышло !

 

видео : http://rutube.ru/tracks/3108213.html?v=7df...ef73ac17d89565a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается уничтожить,нападает...скорей всего не нравится.
Жаль,что лазер уже давно сломан,а то сняла бы для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka, не буду утверждать, не помню источник. От лазера наведенного на глаза птиц может ослепнуть. Не самая лучшая игра. На видео лазер несколько раз попадал в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лазера наведенного на глаза птиц может ослепнуть. Не самая лучшая игра. На видео лазер несколько раз попадал в глаза.

AMBI ,спасибо за комментарии! Я в курсе , что может быть , если светить лазером в глаза ( кстати ослепнуть может любое животное или даже человек !) Но это был единственный раз , когда с ним поиграли в лазер и засняли ! Больше этого не будет это точно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.