Перейти к содержанию

Голубь подобрашка


Alien_bird

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alien_bird

    68

  • Cheshirski

    43

  • Torkut

    7

  • Ginever

    5

Топ авторов темы


Я взяла дозировку для детей до 1 года ( 1 мерная ложка на 5 мл)

705859[/snapback]



Должно быть в листовке указано то, что я писал. Но вроде именно то, что надо.

Спасибо! Попробую... но 4 раза в сутки с интервалом в 8 часов не получается. Может чаще? или реже?

705773[/snapback]



От 4 раз в день до каждые четыре часа. Если кратность меняете - то меняйте пропорционально и дозу. То есть, в день надо споить 1,2 мл этой суспензии. Если 4 раза - то по 0,3 мл, если 5 - то по 0,24, если 6 раз - то по 0,2 мл.
При даче через восемь часов можно отклоняться во времени плюс-минус час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо! Буду наверное давать 4 раза в день.
А когда начнутся улучшения? Я понимаю что вопрос абстрактный, но хочется быть уверенной что этот препарат Гулю поможет. Поражение ЦНС у него прогрессирует, теперь он бьется в клетке как в первый раз... Как же обидно... 3 месяца восстанавливались и все в одно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поражение ЦНС у него прогрессирует,

706479[/snapback]



Alien_bird, пирацетам по 50-100 мг в день, и аптечные дрожжи - больше ничего и не придумаешь. А улучшения - у кого как. Через пару недель должны быть стопроцентно.
Цефалексин бьет сальмонеллу, но неудобен именно тем, что его часто давать надо. С пенициллинами проще было бы - их можно дважды, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский! Итого я даю : цифалексин 0.3 Х 4 р.д. ; Лактобифид 1/4 Х 1 р.д.; Пирацетам 1/4 ( 200 мг 1 таблетка) Х 1 р.д. ; Витамины группы В ( В1, В6, В12) 0.5 ампулы в поилку , чередуя. питьевые витамины в поилку.
Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, лактобифид не нужен, пока даете антибиотик - просто бессмысленно. Ампульные витамины заменил бы именно на дрожжи - они мягче воздействуют на организм, поскольку высвобожение витаминов происходит куда медленнее, чем из инъекционных форм. К тому же, жидкие витамины разрушаются в желудке, и работает только та часть, которая успела всосаться через слизистую пищевода и зоба. А вода (в том числе, и содержащая витамины) из зоба уводится довольно быстро...
Остальное верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: пока изменений в лучшую сторону особо не замечаю. Помет стал более сформированный, но вода до сих пор присутствует. Голову стал наклонять еще сильнее. По ночам долго и настойчиво издает звук "Гуууу!" Сегодня пришлось встать ночью и пойти проверить что с ним. Включила свет, подошла к клетке, он видимо крепко спал и не обратил внимание ни на что. Я потрогала его по перышкам на грудке и он встрепехнулся, проснулся, испугался.
Думаю прекратить давать Пирацетам и начать курс Ноотропила в/м по 0.2 х 2 раза в день. Жалко птицу мучать уколами, но координация пугает все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, колоть ноотропил особого смысла нет - его колют людям тогда, когда они глотать сами не могут - без сознания или в коме, после ЧМТ или сильной интоксикации. Так что мучить уколами не стоит.


По ночам долго и настойчиво издает звук "Гуууу!"

708334[/snapback]



"О приди, приди, желанная! Мне так грустно без тебя!" Именно так - мужичок у вас :)

пока изменений в лучшую сторону особо не замечаю.

708334[/snapback]



Рано еще.

координация пугает все больше

708334[/snapback]



Не пугайтесь, у них бывают такие колебания состояния. Это даже объяснимо - пошла токсикация от вымирающего патогена. Можете заварить аптечный лист брусники по инструкции, потом развести вдвое и давать пить. Мочегонное легкое, почки промыть, токсины вымыть. Правда, воды еще прибавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Отчитываюсь :) Координация восстанавливается. Уже не бьется в клетке, голову не запракидывает, только чуточку косит еще. Аппетит повысился ( или он просто стал лучше попадать по зернам), водичка в помете еще есть, но куда меньше чем было раньше. Кучки массивные , большая часть сформированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чеширский! Хелп! Какая должна быть темпиратура у птицы ( здоровой)? Я вчера заметила что мой гуль нахохлился, дала на ночь 0.2 фоспренила в клюв. Сегодня померяла температуру и градусник показал 42.4 0_О Это нормально ? Он мог переохладиться на балконе, но у нас в последнее время на улице +5 +8 ( солнышко иногда бывает) , на балконе ветра нет он застеклен. Чует мое сердце что еще какая-то пакость подкрадывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, многовато, но не очень. Если сидел на улице, то такое может быть. Но все же пока больше не давайте.
А нормальная температуа у голубя - 40-41,5 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь:
Закончили месячный курс Оспексина 24-го ноября. сейчас принимаем 1/4 таблетки Лактобифида + 1/4 таблетки пивных дрожжей детских ( сам не клюет, они сильно крошатся). В дрожжах еще содержится цинк и кальций ( цинк настараживает, но просто дрожжей в аптеке небыло).
недавно смотрел в окно где видел "своих", после этого он начал агрессивно на меня реагировать, аткивно бъется в окно, стал какой-то грустный и все время намеревается вырваться из клетки ( куда я его сажу на ночь). Пыталась его опять разлетать в квартире. Я постоянно даю ему возможность полетать, но все попытки заканчиваются "кульком" на пол. Сегодня попыталась смотривировать полет по-дальше чем на 2 метра. Встала в конце спальни, открыла окно на застекленный балкон и взяла птица. Он пролетел прямо на самый балкон, на балконе по спирали приземлился на пол, и кажется на ноги а не лицом. Научился по спирали довольно неплохо приземляться на ноги.
У него жуткое желание попасть на улицу, домой... но как... Может стоит его чаще разлетывать и тогда он таки научится как-то летать... Хотя настараживает еще одно, он не взлетает вверх. На балконе есть место где можно хорошо посидеть, понаблюдать за жизнью на улице, погреться на солнышке, но он туда не взлетает! Возможно у него нет желания или он не воспринимает помещение в этом смысле...
Что делать? тренировать. давать дрожжи, не давать толстеть... есть ли у него шанс вернуться, ведь он с конца июля на лечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, стоит пересдать сальмонеллу.
Лактобифид и дрожжи - продолжайте, только лучше дрожжи с витамином С, просто кальцием, или янтарной кислотой. Цинка в них многовато для птицы.
Подавайте еще пирацетам, по 50 мг. И посмотрим на результаты.


есть ли у него шанс вернуться, ведь он с конца июля на лечении...

734512[/snapback]



Увы, это вопрос без ответа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский! Снова у гуля расстройство. Оно как и в прошлый раз время от времени. Вода мутная.
Чтож это такое....сколько можно в конце концов.... Началось это спустя 2 недели после окончания курса оспексина. Я думала это после антибиотика, даю Лактобифид, Дрожжи с кальцием, Пирацетам. Боюсь что пропоносит еще максимум месяц и опять бошку будет запракидывать. В клетке его чисто, я ее переодически кварцую. Водичку пьет очищеную кремнем. Ест просо в основном, от других кормов отказывается ( хитрожопая птица). Давала зелень. но он на нее кидается драться, не ест. Морковку пробовала давать - без интереса. так же сильно рвется на улицу. В последнее время немного нахохленный, грудка не так сильно переливается фиолетовым. потускнела.
Что теперь делать? Так никаких антибиотиков не хватит в нашей промышленности чтоб этого птица вылечить. У меня опускаются руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, сальмонеллу не пересдавали?
Про корм - ну надо его как-то заставить есть более разнообразно. Убрать просо вообще, к примеру. Ну день поголодает, потом смирится. Это неполезно - монокорм.


грудка не так сильно переливается фиолетовым. потускнела.

739605[/snapback]



Это просто перья потускнели - старые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Извиняюсь что пропала, с интернетом проблемы были.
Анализы еще не сдавали. Корм заменила на молотую кукурузу, молотую гречку, рис , пшонку + чуток проса.
С координацией никаких улучшений.
Помет все так же иногда красивый, иногда белое просто в воду мутную превращается.
А сколько птице в день дрожжей можно? Я даю 1/4 таблетки. но кажется что этого мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет все так же иногда красивый, иногда белое просто в воду мутную превращается.

740654[/snapback]



Вот это и нехорошо...

А сколько птице в день дрожжей можно? Я даю 1/4 таблетки. но кажется что этого мало..

740654[/snapback]



Вполне можно целую таблетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто сухое, сырое пшено. Летом давала и нормально было ( я не знала что нельзя). Только оно ему не сильно по вкусу пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, пшено само по себе не кака, дело только в том, насколько давно оно облущено. Если давно - на поверхности жиры окисляются, расстройство может начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Отчитываюсь. Помет у нас относительно нормальный, видимо птица сидя на балконе от переизбытка чувств не хотела есть, только пила.
По координации у нас ухудшение, голова набок, полеты так же. Неужели нет способа вернуть хоть 70 процентов координации?? На ПМЖ его прописать не могу, расчитывала весной выпустить. Но как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели нет способа вернуть хоть 70 процентов координации??

751833[/snapback]



Гарантированного способа - нет... Существует даже такое мнение - поражения ГМ в принципе необратимы, и все улучшения - временны...
Сальмонеллу после лечения не пересдавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы не делали, с финансами большой напряг.
А какие еще есть способы без гарантии?
Ноотропил помогает с начала и есть мнение моей подруги ( что со стажем лечения гулей) что первый курс решающий. Если после первого курса координация восстановилась на какой-то процент, то следующий раз колоть не имеет смысла ибо не будет больше улучшений.
Пирацетам оооочень слабый, еффекта от него практически не заметно.
Витамины группы В - хорошо, но тоже слабовато.
Больше способов я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ноотропил помогает с начала и есть мнение моей подруги ( что со стажем лечения гулей) что первый курс решающий. ...
Пирацетам оооочень слабый, еффекта от него практически не заметно.

752217[/snapback]



Вообще, ноотропил и пирацетам - одно и то же вещество...

 


Если после первого курса координация восстановилась на какой-то процент, то следующий раз колоть не имеет смысла ибо не будет больше улучшений.

752217[/snapback]



Никогда его не колол, только спаивал. Потому, что короткие курсы малоэффективны - людям годами назначают порой. Вон Сашке, после того, как на ледянке головой стукнулся, я два месяца давал... Постепенно головные боли как-то на нет сошли.

Больше способов я не знаю.

752217[/snapback]



Можно попробовать еще циннаризин, винпоцетин. У них похожее действие, и все же немного отличное. Людям подбирают методом тыка часто.

Витамины группы В - хорошо, но тоже слабовато.

752217[/snapback]



Это терапия вспомогательная. Сами по себе витамины вряд ли радикально подействуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циннаризин и винпоцетин наверное тоже по 1/4 ( в общем) ? Можно ли тот или иной препарат сочетать с пирацетамом?
И как Вы смотрите на препарат Неуробекс ( комплекс витаминов группы В - В1, В 6, В12)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


циннаризин и винпоцетин наверное тоже по 1/4 ( в общем) ?

752573[/snapback]



Нет, там другие дозировки, я уточню.

И как Вы смотрите на препарат Неуробекс ( комплекс витаминов группы В - В1, В 6, В12)?

752573[/snapback]



Надо смотреть на концентрацию. Может, птице придется разводить каплю на ведро - смысл тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш гуль уехал к новой хозяйке. Помет у него ( ттт) хоть картины пиши :)
Координация чуточку лучше. Стал наглым, интересующимся окружающей средой, клевал моих котов в носы :))) Курлыкал постоянно, гулил ( гуууу...) Теперь он живет за городом, в доме, в клетке размером с кавказскую овчарку. Пока посидит, освоится, потом будет гулять по комнате. У него есть жердочка, домик для ночлега, сено на полу, корм Престиж, витаминки В и рай в шалаше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта женщина не с форума, но она активно помогает животным. У нее в хозяйстве даже лошади есть. А вот с инетом проблемы.
Сегодня она принесла мне печальную весть.
наш гуль умер.
Он был в хороших отношениях с ее животными, но к ней он относился насторожено.
Цитирую:
Вчера все было хорошо, Я его даже на рука держала, он пытался укусить, точнее клюнуть, но успокоился... А сегодня утром встаю, обычно Я встаю рано и когда выхожу из комнаты, конь начинает ржать, а следом за ним Гуль начинал петь, сегодня конь ржет Гуля не слышно... Подхожу, а он лежит.... В своем домике, Я сначала подумала, что спит..просто...а когда открыла клетку, тронула, а он холодный....((((
Если честно, то у Меня предположение, что сердце у него остановилось, как то спокойно он лежал, знаете обычно если птицы умирают мучаясь, то у них крылья в разные строны, а тут нет.
Он лежал на боку немного, ножки честно не помню...у Меня паника Я его взяла начала осматривать, ... скорее всего вытянутые, крылашки сложены вдоль тела. Голова была опущена вниз.
____________________________________________________________

 

Что это могло быть? ... Мое предположение: возможно сердечко стало, возможно были необратимые изменения в организме, может даже в мозгу. А возможно он просто ко мне привязался и переезд + новое жилье, все новое, дало стресс и вот он невыдержал. А может он старенький был?...
Блин, так тяжело на душе. Отдавала ведь почти здоровую птицу, бодрую, пусть даже не совсем летную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, Сочувствую. Вашей вины нет. Может ведь и такое быть, что произошел несчастный случай, а новая хозяйка просто не захотела вас расстраивать.
Это тоже бывает и никто не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, кто ж знает, что случилось, кроме новой хозяйки... Да и она - не факт. Все со слов, причем их правдивость - под вопросом (не желая ни на кого тень бросить). Могла прозевать проблему, да хоть и от стресса, могла домашнего голубя в неотапливаемое помещение разместить - простудился и помер, мог корм не особо чистый быть... Все, что угодно...
Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны все ее слова можно поставить под сомнение. С другой стороны, она мне показалась ответственной женщиной.
У нее дома несколько котов, питбуль ( девочка) на редкость добродушная соба , как сказала хозяйка " на зло всем". Я предупреждала о реакции собак на голубей, что может случиться такое что прикусит и все. Но она заверила меня что ее собака вменяемая, что она с гулем дружит и дружит так, что самой хозяйке завидно. Что собака ее не одного животного выходила и у нее есть чему поучиться.
Еду я давала свою ( на первое время) , гравий тоже свой, мисочку для еды тоже его личную отдала. Про все предупреждала , про еду что нельзя, про перепады темпиратуры, про собак, про полеты ( развинания крылышек), про общение с гулем не с высока а на уровне лица, про его личные приколы в поведении .
Т.е. про отравление - не думаю.
Про то что стоял на холоде ... Она меня заверила что он будет в комнате жить. Что каждое животное заслуживает на достойную жизнь.
Но тут вспылвает вопрос: если она выходит и начинает ржать конь, петь гуль, то где же тогда конь? дома? а если не дома, то как он видит что хозяйка встала?
еще думаю что возможно ночью был какой-то громкий звук и птиц просто испугался... ведь у меня ночью он тоже кого-то запугивал, но кухня закрыта и коты ночью туда доступа не имеют.
а вообще у меня на душе камень. Я как чувствовала что отдаю его в пропасть. Отдаю и кажется что он сейчас уедет в никуда ( хотя отлично знаю куда) И было у меня предчувствие , и что-то мерещилось постоянно... мерещилось что собака его клацнет зубами ради забавы. А теперь думаю что он бы прожил дольше , если бы я его не предала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже... как же тяжело :cray:
ты был таким красивым, таким интересным, наглым , бойким, ты перевернул мировоззрение моего мужа, он называл тебя Другом.
на балконе до сих пор есть следы твоего существования. твоя жердочка, на которой ты любил сидеть, твой домик в котором ты прятался от солнца и меня, когда я приходила тебя лечить.
0c7bb64be68d.jpg
помню как ты по утрам будил меня, хлопая крыльями. как ты курлыкал по ночам и по 3-4 раза за раз издавал звук Гууу...
Как ты с удовольствием клевал мою руку , защищая свое пространство и показывая свой нрав, даже глазки прищуривал.
Я помню твою линьку, весь балкон был засыпан перьями. зато каким красивым ты стал после нее.
7eb8b1ecf977.jpg
все процедуры лечения ты выдерживал стойко. Бывало даже котов в нос клевал, если те лезли к тебе.
За 7 месяцев я привязалась к тебе и с неким ужасом представляла, как я буду тебя выпускать весной ( надеялась на выздоровление), но к сожалению твое состояние координации не восстановилось в нужной мере для жизни на улице.
отдавая тебя в хорошие, надежные руки я надеялась что ты проживешь еще не один год. В тепле, при полной кормушке, в обществе , пусть даже не голубином.А душа скрипела... отдавала с тяжелым сердцем. даже муж был против. Боже... надо было слушать сердце , а не разум. Может быть тогда ты был бы жив :cray:
f493ff3ec440.jpg
ddfe284d50ed.jpg
3e87953fc576.jpg
5a667265b0cd.jpg
90d29638bfd4.jpg
Лети птица на мост радуги
а я постараюсь тебя отпустить в душе :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, и я сочувствую, очень привязываешься к ним, маленьким чудесам в перьях.. Что теперь гадать, нужно было отдавать или не нужно...
Думаю, теперь он счастлив... Необъятного и чистого неба, гуленьке, долгих и свободных полётов...

 



и валерьянка не берет sad.gif

765047[/snapback]



а вот это бросайте, это чувство вины в вас говорит:"а если бы я...", а это не правильно, вы же отдавали его надеясь на лучшее, хотели же добра...
Даже если в чем то виноваты, мне кажется все животные умеют прощать гораздо лучше многих людей... Искренне попросите прощения у себя , у него... и "отпускайте" и чувство вины и валерьянку, и его в полёт...

 

Удачи Вам, не грустите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, Может быть,такие истории происходят для того, чтобы научить нас чему-то. В следующий раз вы, если придется отдавать, проверите все сто раз... У самого ответственного человека может случиться оплошность... Собакам с гулями дружить не стоит, особенно крупным, они могут придавить просто лапой случайно или играя, не желая ничего плохого. У меня собаки гулей боятся, избегают (я запугала). Малейшее проявление дружелюбия строго наказывается, иначе в порыве дружбы недалеко до беды. Все это в моем присутствии (и не просто дома, а рядом), в отсутствие - гули в недоступном для песов месте. Собака, за послушание которой я поручиться не могу, привязана в другом помещении.
Пять лет назад я перестала активно заниматься спасением животных именно потому, что в этом деле, как и в любом не избежать ошибок или того, что кажется ошибками, и чувство вины меня просто сгрызло.
Будьте мужественны! Вам есть о ком заботиться!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, верьте сердцу...
" И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить..."
А. Сент-Экзюпери. "Маленький принц".
Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.