Перейти к содержанию

Голубь подобрашка


Alien_bird

Рекомендуемые сообщения

Давала пробиотик ветеринарный, для собак и котов. Там в составе бифидобактерии, лактобактерии и стрептоккоки ( последнее насторожило) Давала 1 раз 1/4 таблетки. Перешла сегодня на Линекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alien_bird

    68

  • Cheshirski

    43

  • Torkut

    7

  • Ginever

    5

Топ авторов темы

Правильно, но маловато. Попробуйте пропоить 14 дней, так же, как поили. Это стандартный курс.
И с анализами как - не появилась возможность сдать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем это может говорить? ( цвет) Он кушает просо, пшонку, рис ( чуть чуть). Купила недавно корм для голубей Престиж, но он ему не понравился. Раскидывает крупные "семечки" по клетке, выискивает просо. А еще я заметила что в Престиже некоторые семечки "побиты" каким-то жучком. Начинаю думать. а не это ли причина отравления Гуля в другой теме на этом форуме? Я уже боюсь этот корм давать, ведь семена должны быть идеальны ( без мошек, плесени, шелухи. песка и грязи)
А на одном просе мы во как набрали вес! двигаемся мало, скучно нам, полетаем пару раз в день и сидим , смотрим в зеркало...

Изменено пользователем Alien_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, откуда вы, если с Украины могу дать сайт, где хороший корм можно заказать, мне в своё время Мари-Эн его посоветовала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте :) Я правда тоже с интернет-магазина брала... Там только Престиж расфасован по 1 кг, а все остальные по 20 кг и соответственно стоят как самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нормально, 1 кг. - 20 грн.

 

http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8857
от он:) если есть их представительство в городе, еще лучше, за доставку ничего не нужно платить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Я тут и брала! Этот магазин относительно не далеко от меня. Думаю качество Престижа везде одинаково. А доставка там от 200 грн минимум. Так что я ездила своим ходом.

Изменено пользователем Alien_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А о чем это может говорить? ( цвет)

698505[/snapback]



Это говорит о расстройстве пищеварения. Вот и поглядим, только от дисбактериоза, или еще что-то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цвет в последнее время не менялся, какой был бледно-зеленый, такой и есть. А вот консистенция... то такая как на последнем фото, то опять жидкая ... Не пойму в чем дело! Может убрать просо, может это у него от перебора сытности?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может убрать просо, может это у него от перебора сытности?....

698897[/snapback]



Не, от переедания либо частый будет, либо большие кучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще я заметила что в Престиже некоторые семечки "побиты" каким-то жучком

698505[/snapback]



ну вообще вы меня запутали :), там же нет в составе семечек!
нужно у Мари-Эн спросить, потому что я то же только Versale-Laga Prestige кормлю своих...а отравить ой как не хоцца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Семечки" это я образно... просто некоторых видов семян я никогда не видела, поэтому не могу даже определить что это, вот и дразню всю эту смесь "семечками" :)))

Изменено пользователем Alien_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... добавился новый вид помета...
без колбаски вовсе, можно сказать одна слизь мутно-белого цвета. Блин.... ( позже фото выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без колбаски вовсе, можно сказать одна слизь мутно-белого цвета. Блин....

699046[/snapback]



Вот это уже точно "блин"...
Ждем фото...
Alien_bird, давайте-ка оттчетом, какие антибиотики и сколько времени давали. Чуется мне, что заразу недобили, курсы, видимо, коротки получились. Только, прошу вас - без самодеятельности. Ципрофлоксацином по полтаблетки угробите его точно. Мне дозировки для вас посчитать не влом, а на рекомендации с голубеводческих сайтов не очень внимание обращайте - некорректны они часто, и в смысле дозировок, и в смысле курсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала Ципролет. Первый день 1/2 таблетки. Потом когда прояснилась картина с дозировкой 1/4 таблетки в клюв, на протяжении примерно дней 10-13. Колола 2 недели Ноотропил по 0.2 , 2 раза в день. Потом перерыв недели 2-3 , а потом начали курс Пирацетама 1/4 таблетки 1 раз в день на протяжении 2-3 недель. Теперь перерыв.
Ципролет давался одновременно с Ноотропилом.
Пирацетам давался отдельно от всего.
Были пероеды ( заразились от соседа) , травили Фронтлайном.
Понос начался тогда, когда я принесла домой еще одного голубка и тот тоже вертелся. Больной голубь был в клетке без права выгула. Он был в самом начале болезни и быстро вычухался. Сейчас уже на свободе. А вот мой Гуль начал поносить. Я думала стресс или опять таки подхватил сальмонеллу от новичка. Решила дать для профилактики Ципролета, давала по 1/4 около 5 дней - еффекта нет! А раньше еффект был уже на 2-й день!
Добавила в рацион кальций, гравий, витамины... картина без изменений... Но что интересно и других симптомов нет, только расстройство
5295f1d5f137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, вот так не дают птицам антибиотики. Полтаблетки, четверть таблетки - передозы жуткие. Я вам писал об этом - и снова вижу про четверти - половины. Вы ответы-то читаете? По печени кувалдой бьете. Ну хоть на форуме б дозировки посмотрели. Четверть таблетки разводится где в 3, где в 5 мл воды, и от этого дается 0,2, 0,5 мл... И сроки по 5 дней коротки чудовищно.
Кстати, просмотрел тему - там ещ ампициллин был. Тоже по четверти, а сколько времени? Я просто не знаю уже, что давать ему. Раз пишете, что раньше эффект был на второй день, а теперь пять без результата (и опять по 1/4, то есть с передозом) - вот вам и эффект от беспорядочного применения антибиотиков - устойчивость патогенной флоры. Фторхинолоны исключены, пенициллины - возможно, тоже. И что назначать? Остается только посев с чувствительностью делать - и смотреть, на что еще осталась чувствительность.
Кстати, по сальмонеллезу, если это он - курс вообще не меньше месяца. Никак не "примерно 10-13 дней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 это не вашим не нашим... На форуме голубеводов вообще говорили по 1/2 так как у голубей ускоренный метаболизм и меньшие дозы его просто не возьмут. Здесь вы говорили про вышеописанные дозировки и я не знала что делать... и не долечить неохота и передознуть тоже. И длительность 10-14 дней. И лечение Ципролетом было 2 месяца назад, почему сейчас дисбактериоз появился? по идее он должен быть сразу, а не спустя 2 месяца...
Ампицилин тоже был совет голубевода, но он не дал результата, гулю было все хуже ( по координации судила) ... Вобщем ... благими намерениями :cray:
Простите что ослушалась :cray: Больше не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, сейчас нужен (критически!) посев из помета. Непонятно уже, зараза есть, или просто флора ЖКТ убита напрочь. И если зараза есть, чем ее бить. Найдите возможность, давать наугад я уже просто боюсь. Угробить недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... прозвонила большинство клиник, нашла лабораторию Бальд. Анализ на сальмонеллу и на дисбактериоз будет стоить ( суммарно) 180 грн. Помет собирать в течение 3-х дней. Начинаю собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотик продолжайте пока - он на анализ не повлияет. Кстати, стоимост анализа примерно та же, как и в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский! Анализ на дисбактериоз сделать не получится. потому как лаборатория находится далеко, а помет должен быть свежий. Т.е. не успею довезти вовремя, в лаборатории фиксированное время. А вот на сальмонеллу анализ сделают в среду. Вопрос: может сделать анализ еще на какую нибудь болячку? Мне предложили орнитоз,микоплазмоз и ( от себя) кокцидиоз. Какую из перечисленных болячек мне выбрать? Помет везу завтра утром. так что ответ нужен уже сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, ну сальмонеллу сделайте. Орнитоз и микоплазмоз - не по теме, не те симптомы. Кокцидиоз - тоже не очень похоже. Я б все же сдал на дисбактериоз. Просрочка большая выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я сейчас болею и поехать самолично не могу, поэтому обратилась в курьерскую службу. У них срочная доставка - это доставка по городу в течение 3-х часов. Работают они с 10 утра, как и лаборатория. А помет на дисбактериоз надо сдать до 12 утра, т.е. никак не успеваем. Так же сказали в лаборатории, что анализ на дисбактериоз это пустая трата денег, он ничего не покажет. Почему так , не знаю... Вот и думаю, может на всякий случай что-то еще проверить пока есть возможность. Так же лаборантка говорила про хламидиоз и туберкулез... но это уж совсем темный лес... Как Вы думаете?
Кстати Вы спрашивали на одном форуме где можно сделать анализ на Нью-Касла , в этой же лаборатории его делают, 120 грн.

Изменено пользователем Alien_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, хламидиоз - это тот же орнитоз, туберкулез - не при делах совсем... Посев, как понял, вообще не делают...
Тогда, если курьера не удастся уговорить поспешить (ну не знаю уж, денежки сверху дать сколько-то...), то делайте сальмонелу и кокцидий... Или вообще отложить на неделю...
Вот не понял, почему "дисбактериоз ничего не покажет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, лаборантка сказала, что в бакпосеве будет много всего ( и стрептококи и еще куча бактерий), ведь у всех и даже у человека эти бактерии живут , и мол толку от этого анализа мало. Это ее слова. И что чувствительность к антибиотикам делается тоже из бакпосева ... и если сильно нужно, то надо все же успеть до 12 дня и помет должен быть свежий.
А на сальмонеллу помет нужно собирать в течение 3-х дней, и чем хуже он будет - тем лучше для лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, да и фиг с ним, что в посеве много чего будет - разберемся, особенно, если титры еще будут (количество, в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала я сегодня "творения" моего Гуля в лабораторию. Сальмонеллез и кокцидиоз. Всего 150 грн. Анализ будут делать в среду ( завтра) , результат пришлют на имейл. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый результат анализа. Делался на кокцидиоз:
________________________________________________

 

форма - неоформленный;
цвет - беловато-зеленый;
консистенция - вязкий;
мышечные волокна переваренные - не обнаружены;
мышечные волокна слабо переваренные - не обнаружены;
мышечные волокна не переваренные - не обнаружены;
нейтральный жир - небольшое количество;
Лейкоциты - единичные в препарате;
жирные кислоты - не обнаружены;
Мыла - не обнаружены;
клетчатка переваримая - еденичные в препарате;
клетчатка непереваримая - небольшое количество;
крахмал - небольшое количество;
йодофильная флора - небольшое количество;
яйца глист и простейшие - не обнаружены;
эпителий - обнаружен в большом количестве;
слизь - умеренное количество;
эритроциты - не обнаружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, это целая копрология.
Из нее видно, что есть небольшое воспаление (лейкоциты, йодофильная флора, эпителий), глистов и простейших - нет, косвенно на эо указывает еще и отсутствие эритроцитов - при кишечных паразитах кровотечения всегда есть, если б даже не нашли бы сами яйца, но были б эритроциты - можно было бы почти утверждать, что либо глисты, либо эймерии все же есть.
Остальное - говорит, что системных нарушений пищеварения нет. И это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и знал...
Пенициллины и фторхинолоны опорочены. Не стоит их давать - возможна резистентность, только микрофлору зря потравим.
Остались цефалоспорины. Удобен Цефалексин. Купите Цефалексин "Гранулы (или порошок) для приготовления суспензии 125 мг/5 мл". Отделите четвертую часть гранул/порошка, и добавьте 20 мл воды, подробности способа разведения - в листовке-вкладыше. У вас получится 25 мл готовой суспензии. Надо давать по 0,3 мл суспензии в клюв четыре раза в день, то есть, синтервалом в 8 часов (возможно такое?). Готовая суспензия хранится в холодильнике 14 дней. Общий курс - не менее 30 дней.
Вот так получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую... но 4 раза в сутки с интервалом в 8 часов не получается. Может чаще? или реже?

 

Везде продают только в капсулах по 0.25 мг ... У гуля нарушается координация :(.... почти 3 месяца лечения коту под хвост... надо срочно начинать лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила порошок. В инструкции расписано по возрасту. Я взяла дозировку для детей до 1 года ( 1 мерная ложка на 5 мл). Надеюсь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.