Перейти к содержанию

Рошка, рацион, новости и лето :)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за теплые слова.
Наиль ну как всегда, закон подлости. Перед НГ все приготовила, и решила погладить скатерть, уже почти погладила и в самый последний момент рукой о край утюга... Так и встречала праздник с изуродованной рукой. Не болит но обидно ужасно.
Кстати, Роп вчера просек что типа это болячка, и когда я переставала его чисать а просто щипки не действовали этот шпент хитро прищурившись щипал за болячку, поросенок такой.
С ведерком он просот на 100% показал свой характер. Принес одну игрушку - семечку не получил. Ладно, думает, может надо ей другую - принес - тоже не получил. Посмотрел-посмотрел на меня да и запульнул ведерком - мол, таскай-ка ты, мама, свои игруленции сама за просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    67

  • НАИЛЯ

    48

  • Тума

    17

  • Viktori

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anastassia_1,


Наиль ну как всегда, закон подлости. Перед НГ все приготовила, и решила погладить скатерть, уже почти погладила и в самый последний момент рукой о край утюга... Так и встречала праздник с изуродованной рукой. Не болит но обидно ужасно.

758186[/snapback]



Эх...эти утюги....как я его сама не люблю....только иногда....когда мне надо остыть (берусь гладить ненавистные мне рубашки и брюки....впору медитировать :up: ).

Кстати, Роп вчера просек что типа это болячка, и когда я переставала его чисать а просто щипки не действовали этот шпент хитро прищурившись щипал за болячку, поросенок такой.

758186[/snapback]



А я как раз когда ролик смотрела...подумала...щипал за бо-бо или нет .... вот паразит :spiteful: !

С ведерком он просот на 100% показал свой характер. Принес одну игрушку - семечку не получил. Ладно, думает, может надо ей другую - принес - тоже не получил. Посмотрел-посмотрел на меня да и запульнул ведерком - мол, таскай-ка ты, мама, свои игруленции сама за просто так.

758186[/snapback]



Класс.....я тоже очень хочу...что нибудь пробовать с Каррузо.....но пока до таких отношений нам оооочень далеко.....будем его влюблять в нашу семью...постепенно ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз когда ролик смотрела...подумала...щипал за бо-бо или нет .... вот паразит

Ищчо какой паразит. Ты не представляешь какой кошмар начинается, когда я ролик монтировать пытаюсь. Это вопли, разбирание клетки, демостранивные вытряхивания всего из кормушек. Это УЖАС я мечтаю только скорее закончить и заслать. :) Ну как это - мама чужого ару смотрит.

 

На НГ был прикол, я сделала себе маникюр "в полосочку", ну под год Тигра. Что ты! Ро ко мне не подходил вообще, ногти увидит и тикать, а если я начинала лезть, вопил и щипался. И даже вкусняшки стал брать как у посторонних - аккуратно, аккуратно, быстро быстро, хвать - и тикать!

 


Класс.....я тоже очень хочу

Ты уверена? Что хочешь такого независимого вредину? Это реально вредина, вот ты посмотри ведь каждый раз, когда он приносил игруху ждал семечку. А раз я ее не дала и еще вошкалась с какой то черной штукой (фотиком) Ро демонстративно пульнул это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


На НГ был прикол, я сделала себе маникюр "в полосочку", ну под год Тигра. Что ты! Ро ко мне не подходил вообще, ногти увидит и тикать, а если я начинала лезть, вопил и щипался. И даже вкусняшки стал брать как у посторонних - аккуратно, аккуратно, быстро быстро, хвать - и тикать!

758453[/snapback]



Вот...ведь...а ...сама внимательность понимаешь ли :crazy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нелли, спасибо. У нас новая фишка (научила, блин, команде "кувырк") - Ро непередаваемо неотвратимо прется на меня, прямо вперив взгляд и замедлив шаг, как в фильмах ужасов, подоходит, полуразворачивается (даже не опишу, изглибает голову так, чтобы затылок упирался в меня) поворачивается и заваливается на бок. Мы типа валяимси... А еще можем так "книжечку читать" - если дать в лапы книгу, то получается уморно - Ро лежит на спине а в руках книга, и он ее крутит. :) Муж обещал как то заснять это дело. Без него я не смогу никак - видя фотик Ро себя ведет просто ужасно - вот верхнее видео все урывками т.к. он постоянно летал на фотик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ропин продолжает совершенствовать речевые навыки, оттачивает "Ропунь" получается что-то вроде "Ропухн"(хн это как через нос воздух выдувать). Сегодня опять кучу чего-то человекоподобного выдал. Много, с чувством но непонятно.
Продолжаем разбирать клетку, теперь выталкиваем решетку и поддон... вот ведь свободолюбивый а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, а мой КЕха почему-то вообще не разбирает клетку, если он закрыт и хочет выйти,то начинает сначала тихонечко так " лапа?" " ХММММ" , дальше говорит, все что знает, а потом не кричит (он почему-то в клетке вообще не кричит), но начинает доло и протяжно кряхтеть ммммммммммммммммммммммммм.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тум, ничего себе сколько он всего говорит, а что еще он умеет говорить? Поет он просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, КЕха говорит:привет, как дела, ара, лапа, разговариваю.теперь вот четко слышно из его словестного поноса - "Что это такое А?" Причем все мои интонации, потом начинает смеяться как я - вот интересно послушать себя со стороны!
Да, а попеть= это святое для него- сам начинает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как у вас словарный запас пополняется. А наш сегодня выдал "орех будешь?" нууу это только мы поняли, конечно, со стороны это звучит как "арех бугн?" но мы-то понимаем. :) И "что орешь, а?" и "кто орет, а?" это вообще, именно я со стороны. Так смешно. А вот с пением беда, как алкаш, ну или знаете, когда в компании все поют, а кто-то слов не знает, и бубнит что то, переодически вставляя знакомые слова, вот так и наш. :)
Обожаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роп говорит:
Ро
Ропа (с кучей интонаций от нежной нараспев до грозной - Ррррропа!)
Ропунь
Куда?
Папа
Орел
Лапа
Что орешь?
Ты дурак?(ну и просто дурак) обычно в комбинации, "что орешь, ты дурак, а?!?!"
Это кто орет, а?!?!?!
Ворона
Хорох (хороший)
Ара (ну это святое)
Будь здоРОП (!)
Орех бунх? (орех будешь?)
Круто!
Ты кто?

 

Ну и всячески сочетает эти слова между собой, типа "это кто орет, Ро, ворона?!" "Будь здоРОП" обычно после чихания.
Еще несколько неразборчивых слов, которые потом материализуются обычно в разборчивые.
Наверное где-то полгода прошло, когда он первый раз сказал "ара". Сперва только в наше отсутствие говорил, а сейчас что намного прикольнее, сядет рядом и давай выдавать перлы. Иногда под нос, иногда громко. Что очень умиляет - говорит почти всегда в кассу. Поорет а потом "это кто орет, а?" или "ты что орешь, ты дурак?!"
Ну и ужасно смешно, когда он "м?" переспрашивает (тоже моя манера, я часто ему говорю, и заканчиваю вопросительным "м"?). Так он просто может сидеть, я ему что то выговариваю (например, ругаю) а он смотрит внимательно а потом вопросительно так "м?!" ну мы и ржем сразу, куда уж тут ругать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Anastassia_1, твой Ров который раз...просто восхищает людей тем что могут Ары.....к мужу приезжал друг с Москвы у него на территории дома...павлины только....так вот мы ему ролики твоего Ро показали....он долго никак не понимал...почему же у него все таки Павлины , а не Ары :) !
Конечно потом поговорив с ним , убедили что Ара не павлины которым бы травку пощипать и хвосты по расправлять...тут сердце нужно и любовь к нему....так что он решил только восхищаться ими :) !
Поэтому побольше вам слов с Ро и дальнейшего понимания друг друга и конечно же...любви и быть вместе :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль, спасибо.
Многие видя Ро либо на роликах либо вживую, начинают гореть желанием купить ару. Приходится объяснять, что это не только "ценный мех" но и много чего не такого приятного. Что идти надо осознанно (хотя что уж там, у нас самих ара появился случайно, и только перечитав все книги я поняла, во что мы ввязались). Но я не представляю себе жизни без этого чудовища синепопого. :) Сегодня разобиделся (заставляем летать - муж встает к стенду я к холодильнику и не даем садиться, заставляя летать туда-сюда), полчаса завывал как потерпевший, это просто надо было слышать - тонким голосом ТАКИЕ страдания выдавал, передразнивал сам себя "а-ха-ха", ныл, скулил, голосил и причитал скрипучим голосом. Ужас.
Правда потом разболтался и выдал новенькое "Ропунь, поцелуй," и причмокнул изображая, как именно надо поцеловать. Вообще, его болтоавня все больше напоминает диалог - я что то говорю, он дожидается окончания фразы и вставляет "м?" или более грозное "а?!". Или на мое "ты чего орешь" не дожидаясь продолжения заканчивает "ты дурак?" если я отвечаю утвердительно "ты - дурак" то может минут 5 попрепираться, выясняя, кто дурак -я или он и вопрошая "ты кто"? и "куда". :)
Потом подошел и дернул меня за волосы, злобно рыкнув "Аааа!". Он так рыкает, если что то не получается (любимая тема - я цокаю языком, он внимательно смотрит, шурудит языком, пытается так же скрежетать клювом, когда я говорю - не, Ро, не так, злится и прям в лицо ААААА так (басом)).
Вообщем, как с ребенком - и радости и негатива -всего хватает. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый прикол. Вчера Ро выдал новенькое - наконец то вот помните то ли "падла" то ли что то непонятное трансформировалось - бестолочи мы, это было "давай!"
Сидит завел пластинку.
Ропунь, орех бух? Давай!
Ропунь, орех бух? давай!
думаем, да что ж заладил то. Подходим а у Ропки миска с едой пустая (не ну не совсем, но всякую мелочь величество не жрут-с!).
Вот так. Выучишься с нами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОздравляю с новыми успехами! ВСегда приятно, когда наши питомцы идут нам на встречу и пытаются сказать как мы. Они молодцы! :) У РО большой запас слов, ары не самые вроде говоруны ( хотя и мой бормочит еще как), я тут посмотрела ролик как волистик говорит песню "Антошка, пойдем копать картошку", вот чуть со стула не свалилась! Вот волнистик дал! :clap:

 

РО -привет! :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб. Да Ро не очень чисто говорит, но в принципе даже посторонние различают. Как двухлетка, наверное. :)
Ну про Антошку это не для нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, ролик с Антошкой - на саму произвел впечатление )) Волнистик волнистику рознь, мои и близко так не исполнят - столько слов - с итонацией и в определенной последовательности :)
Anastassia_1, :) Ро просто прелесть! Представила его около полпустой миски в ожидании еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну его, аферист. :) Каждый день что то отчебучивает. Я рассказывала, кажется -висит на клюве на верху клетки, мимо пролетает ворона, Ро тут же потребовалось вставить грозное "ааа" во все арное горло, раскрывши клюв, ну и.... одновременно баааах. Причем шлепнулся прилично, я перепугалась. Ну вот не дурень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, конечно дурень! Я сама уже замучилась играть в "свежую" игру под названием "ловите ару". Летит берегов не видит. Где сидит там и пытается на меня свалится. При этом крылья полураскрытые. Я скоро заикой стану.Боюсь, вдруг не поймаю, что-нибудь себе сломает. От него отворачиваться уже страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О это да, это любимая тема, самым неожиданным образом свалиться на спину а я - лови...

 

Муж сегодня ухитрился записать словарный запас Ро!!!
Оказывается он много чего еще говорит, только понять пока сложно. Вроде бы и "пойдем" есть и что то еще.
Четко слышно и будь здоров после чиха, и поцелуй, Ропунь. Ну и "ты что орешь, а?" ты дурак?
Попозже выложу.

 

Поможете расшифровать новые слова?
Вот он все время так - новые слова сперва фиг поймешь, а потом постепенно они "выкристализовываются". :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой выучил еще один трюк, невозможно не угостить. Теперь помимо укоризненного "мммм вкусла?" птиц, пристально глядя в глаза, подносит сложенную лапу ко рту, словно в лапе есть еда и аппетитно причмокивает. Не переставая сверлить взглядом. Вот это просто наповал. :)
Еще очень смешная черта у Ропуня - я по утрам стала делать ну что-то вроде йоги. Так Ропунь смотрел смотрел обалдевший, потом неуверенно так присел несколько раз на присаде и неуверенно же проихнес "крык-крык" (это прыг прыг).
Человеком становится, однозначно. :)
Из нового требовательное "целуй давай!" - папа так шутливо ему приказывал, когда Ропунь обиду изображал. Вот и выучил. Теперь сидит, требовательный поцелуйкин.

 


И еще из свеженького: Ропунь играет на присаде, в запале игры схватился за штору, муж ему строго: "Роджер, не трогай штору!",Ропунь послушно и поспешно опускает штору, быстро-быстро перебирая ногами пришагивает на другой конец присады, там, где сидит муж (муж не на присаде, конечно а рядом :) ), наклоняется и строго так: "Ты сьего орьесь?"
Обхохочешься с Ропуней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у нас грустные новости- Ропунь в воскресенье сломал лапу. :( Об дурацкое кольцо. Кто бы мог подумать... Дурачился, хулиганил, понесли его "наказывать" в клетку, придерживая за лапы (иначе бы улетел) Все, как миллион раз до этого, как всегда. И как всегда, Ропс вывернулся, чтобы ущипнуть - вот ВСЕ шло "по сценарию" но... в этот раз видимо кольцо съехало и... Мы даже сперва не поняли, в чем дело - смотрю как-то странно себя ведет, крылья в клетке расправляет, словно заваливается. и лапку поджимает.
Не хочу и не буду писать что мы пережили до сих пор слабость и дурнота как вспомню. Спасибо Илье и Валентину. Илья бросил все дела и прилетел к нам, мы час спиливали кольцо (знатное, черт бы его подрал!!!!) вставляли железную спицу в лапку. Это ужасно. Люди, граждане, берегите своих птичужек. Ну вот столько лет, все как всегда, ничего нового, рутина, всегда так делали, и никогда и ничего, и никак а тут...
Сейчас уже полегче, Ропс даже пытается лазить с перебинтованной ногой, а позавчера целый день снимал конструкцию из пластыря. Намотали километры пластыря. Спасибо ребятам из Хэппиберд, моментально привезли анти-ошипывательный воротник ибо Ропунь как пришел в себя первым делом начал пытаться снять намотанный (теперь уже километры) пластырь с лапы. (Поросенок увидев воротники снимать пластырь передумал... но пусть лучше будут а то я отойти боялась от Ропа)
Берегите, берегите своих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой ужас! Меня аж морозом обдало, как прочитала про перелом... :cray:
Пусть скорее поправляется, бедняжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления Ропуне! Очень за Вас переживаем...Даете творожек? Может кусочек отваренной говяжьей голени? Что говорят птичьи доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за добрые слова. Ропунцель уже хулиганит насколько это реально. Стал висеть на клюве как курица резиновая, т.е. на клюве и все. лапы отдыхают. Наверное потому, что нагрузка на здоровую лапу сильная а больная лапка болит.
Но в целом вроде идем на поправку. Расковырял пластырь до спицы и выдергал все перья вокруг ноги (я думаю потому, что часть перьев попало под пластырь и тянуло. С лысой ногой теперь Ропунь.
А так вроде бы все хорошо. Дополнительно кальция нам не прописали, зато я купила в Хэппиберде кашу птичью, вот никогда бы не подумала, что Ропунь будет ТАК есть всякие там фасоли. Видимо, правильно смесь подобрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Как давно Вас не было на форуме, и как часто я Вас с Рошкой вспоминала.
Замечательно, что снова с нами, хотя и с не очень приятными новостями. Прочитала, и прям мороз по коже! Бедный Рошечка,... да и вы тоже. Такое пришлось пережить! Слава Богу, что поправляетесь! Скорейшего выздоровления малышу!!! И огромный ему привет!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, сочувствую, поправляйтесь скорей.
А вот про кольцо не поняла, это какое? которое на лапе окольцовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто за нас переживал. Ропке вынули спицу и сняли пластырь. Лапка еще слабенькая, но пальцы действуют, даже висит на ней. Только прихрамывает когда ходит по ровной поверхности. Но берет ей, ест ей.
Кольцо - да, которое на лапе было еле сняли.
Купили переноску, так что теперь будем возить в ней, Ропе очень понравилось, и мне легче - на руках конечно тяжеловато его возить - он же вертится, крутится.
Сидит хулиганит, болтает, вообщем теперь только массажики делаем, чтобы лапка скорее восстановилась полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Ну Слава Богу, что все в порядке у вас с Ропуней! пусть восстанавливается! Я тоже не совсем поняла про кольцо, но хорошо, что у моего кольца вообще нет! ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот мы опять к вам. Опять у нас приключения были. Кто нас помнит помнит, что у Ропунцеля "сопливая" особенность - весной, где то в конце мая\начале июня начинают течь сопли из носа. Илья смотрел брали анализы вообщем решили, что аллергия.
В этом году все пошло по старому сценарию (казалось бы). Илья прописал мазь на всякий случай (как в воду глядел), помазали вроде прошло... И вот как то просыпаюсь я от беспрерывного чиха Ропуни... А Илья в отъезде... А я подхожу и вижу глаз как у алкаша у птица.. Я в панике (еще бы!). Глаз заплыл, весь красный... чихает, сопли причем не прозрачные "аллергенные" такие, именно сопли\козявки.
На наше счастье Валентин был в Москве и согласился приехать
Валь вот пользуюясь случаем хочу сказать СПАСИБИЩЕ (и попросить прощения за то, что как все наладилось я так резко пропала). И за лечение и за советы по кормлению, оказывается звеоробой любимая Ропселева еда!
Вообщем ужас...
Вот какой был Ропс когда Валентин к нам приехал, первая фотка через несклько дней, (не заметила что вставляются в обратном порядке фото), последняя - что было... сейчас уже вообще никаких следов и близко нет...

post-9034-1404762215_thumb.jpg

post-9034-1404762273_thumb.jpg

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.