Перейти к содержанию

Рошка, рацион, новости и лето :)


Рекомендуемые сообщения

Да совокупно наверное.
Дитё взрослеет. Вчера опять выдал. Пришел ребенок из школы, ну и громко возмущался на предмет необходимости делать уроки. Ро молчал-молчал, потом выдал "Ты что орешь? А? Ты дурак?". Ребенок обиженно заткнулся а мы упали на пол со смеху. :)
А еще вчера он окончательно разобрал клетку. Сидит гордый собой, значит, без воды, без еды, без единой миски. Хорошо хоть жердочки оставил.
А миски он еще проталкивает внутрь, ведь допер а! То есть сильно сильно их давит вниз, они проталкиваются и падают.
Пришлось клетку дорабатывать. Надо снять будет - не клетка а крепость, вся в карабинах и замках.
А еще Ропа стал совсем хулиганом, летает с воплями (не как раньше, бубнил под нос) а именно с воплями (вот это ааа-га-га) по всей квартире, нарезает круги, подлетает ко мне или мужу, отталкивается лапами (типа как пловец в бассейне) и летит дальше. А муж научился на лету его отлавливать за лапы, так что поедем если в Бразилию, пишите кому ары нужны - отловим в полете. :)
Еще он оооооочень полюбляет драться. Боюсь снимать на камеру - со стороны выглядит ужасно. :) А именно: подходит муж, поднимает руку, Ро весь щемится, машет крыльями и вопит как потерпевший, одновременно стараясь укусить за ладонь и схватить лапой. :) Вообщем настоящая борьба. Причем, если муж не играет, Ро начинает его провоцировать на эти "драки".
А со мной тоже новая фишка - если я например, просто легла на диван, и не реагирую на Рошкины прилетания и намеки, он подходит, сперва легонько щипает за кисть, потом за руку, если и это не помогает с "оттяжкой" клювом по носу мне щелбан лепит. Потом подсовывает свою бошку в зеленой шапочке под руку, ложится на бок - чеши его. Во время почесонов непременно надо покусывать мой палец. У нас тоже вроде игры с ним - он на спине лежит, и старается лапами поймать мои руки, если поймал - вцепляется и тянет к клюву. А моя цель - не дать ему схватить пальцы лапами. :) Выделывая все это, Ро параллельно балдеет, засовывает голову под крыло, высовывая язык и прищуривая глаза.
Вот такой вот бандюк. :)
Ара конечно это что-то нереальное. Вот сколько уже он у нас, а постоянно, ну вот ежедневно что-то новенькое откалывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    67

  • НАИЛЯ

    48

  • Тума

    17

  • Viktori

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anastassia_1, улассный РОшка у тебя! Посмотрела все видео, до чего они умницы! Я обожаю ар, РОшка красавец, конечно все он понимает! У нас правда у клетки миски как в панципе.
:) наш тоже балдеет на спине также! :) Вцепляется когтями, в клюв, когда я ему говорю- тише , вроде ослабевает хватка, и иногда бывает, когда я расслабляя руку и не пытаюсь выдернуть, то он сам успакаивается и лежит мирненько, а я его поглаживаю (бывает и такое) :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, а разве бывают не-классные ары? :) Не верю :). Они все классные, просто у каждого разный характер. Твой тааак четко "привет" говорит, прямо завидки берут. Мой что-то новое бурчит, похоже на "падла" но у нас таких слов ни у кого в лексиконе не было, вообще никогда, поэтому теряемся в догадках во что это трансформируется. :)
Мой никада не успокаивается, ему обязательно надо пальцы мои лапами в рот запихать. Без этого - никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я когда читала первые твои строки...сама угорела...потом и с мужем поделилась...энергией...Ро которая дошла аж до нас.....ну чумавой он.... :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же ты права...Ары это что-то...вы у меня все в Избранном и Тума, с Кехой....вечерами...ваши загибоны смотрим....
например Anastassia_1, муж в восторге от игры Ро в футбол :clap: ....как футболист футболиста за километр видят :) !!!!!!!!!!!!!!!!!
Тума, как на твоего гляну...все ночью только красные и снятся :) !
Девочки , скажите мне пожалуйста на сколько они чувствуют ваше внутреннее состояние?
Когда вам не до игры...в печали вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:


что-то новое бурчит, похоже на "падла"

704457[/snapback]


:rofl: Ой, Anastassia_1 уморила,и откуда они это выдумывают! А что вы ему постоянно говорите? Мой вот четко не усмеет сказать"как дела", но я понимаю, что он именно это говорит. Мой тоже пальцы постоянно мусолит, мой поговорить и попеть любит.:)

НАИЛЯ, спасибо, что ты следишь за нашими успехами, я надеюсь, что и мы скоро увидим твоего красного ару, я тут подумала, что вообще может он давно у тебя живет? :clap::up: Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,


НАИЛЯ, спасибо, что ты следишь за нашими успехами, я надеюсь, что и мы скоро увидим твоего красного ару, я тут подумала, что вообще может он давно у тебя живет?

705283[/snapback]



Удачно ты пошутила :up::up::up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ято как надеюсь :up: !
так все таки:

Девочки , скажите мне пожалуйста на сколько они чувствуют ваше внутреннее состояние?
Когда вам не до игры...в печали вы?

705181[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, фиг его знает что это. Как дела, его кстати тоже учили, может это именно оно - у него много "слов" которые пока трудно разобрать. "Будь здоров" тоже вообще не мы услышали, знакомые зашли и удивились, говорят "как он хорошо у вас "будь здоров" говорит", а мы не сразу расслышали. Чаще всего и с разными интонациями - "морда", морда полосатая", всякие вариации на тему Ро - Рошка, Ропа, Ропунидзе, РОпин, "арамая сладкая" (ара моя). Хороший - постоянно, но это он и пытается, уже получается внятно "хоро" а вот "ш" выдувает в нос, получается хоро - а дальше шипение такое :). Ничего и близко похожего на то, что у него получается. Я вот думаю, может это "как дела" так у него рождаются?
Мой поет редко, в основном, как я его научила "бла бла блааааа", как алкаш, блин. А у тебя красиво поет, именно поет. Мой не любит. Мой либо орет, либо разговаривает. Причем стал говорить вообще ни с того ни с сего. Сегодня сидел, дремал на стенде, вдруг как встрепенулся и такой "ро, куууда?" и опять дремлет. :)

 

Наиля - страшное дело, как чувствует. Если я раздраженная или злая - к Ро тоже на поганой козе не подьехать, щипется, дерганый весь, недовольный. Если я сонная и "торможу "- он тоже сонный и тормозной. Просто как зеркало, только утрированное раз в 10. Так что если расстроена или злая, я к Ро не подхожу, он вообще становится неуправляемым. Кстати, и на погоду реагируют - сегодня у нас дождь и пасмурно, и Ро дрыхнет большую часть дня, а как солнышко - так шило в попе непрекращающееся. Так что не пугайся, мой когда только у меня появился, меня напугал - тоже было пасмурно, и Ро сидел вялый такой, сонный, я до ужаса перепугалась, что с ним что-то не так. А потом поняла, что на погоду они реагируют. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Наиля - страшное дело, как чувствует. Если я раздраженная или злая - к Ро тоже на поганой козе не подьехать, щипется, дерганый весь, недовольный. Если я сонная и "торможу "- он тоже сонный и тормозной. Просто как зеркало, только утрированное раз в 10. Так что если расстроена или злая, я к Ро не подхожу, он вообще становится неуправляемым. Кстати, и на погоду реагируют - сегодня у нас дождь и пасмурно, и Ро дрыхнет большую часть дня, а как солнышко - так шило в попе непрекращающееся. Так что не пугайся, мой когда только у меня появился, меня напугал - тоже было пасмурно, и Ро сидел вялый такой, сонный, я до ужаса перепугалась, что с ним что-то не так. А потом поняла, что на погоду они реагируют.

705462[/snapback]



Получается как старички на погоду :) !
Я очень обрадовалась когда услышала от тебя,что чувствуют....мы с мужем два петуха по году...и дома бывают горячие дискуссии ...вот и подумала...а как от реагирует интересно и почувствует ли?
Оказывается еще как!!!!!
Спасибки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]Anastassia_1[/b],
Чаще всего и с разными интонациями - "морда", морда полосатая",

705304[/snapback]



[ Ничего себе сочетания слов! А мой вообще шипящие не может говорить, ни хорошо, ни соответственно Кеша- это проблема у него. Вообщем я и не настаиваю, но их эти шипящие! Сейчас думаю вместо хорошо,может скажет нормально - с рррр проблем нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума - я на вопрос отвечала, что мы ему говорим. :) Так что "Чаще всего и с разными интонациями - "морда", морда полосатая", всякие вариации на тему Ро - Рошка, Ропа, Ропунидзе, РОпин, "арамая сладкая" (ара моя). " это имелось в виду мы ему говорим а не он. А вот хороххх это уже он. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, как он смог быстро с кокосом расправится....я то еще думала...как же грецкие орехи .
А тут вообще кокос :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, .... у тебя Ро сейчас на присаде сидит или все на тебе?
Если не трудно...можешь показать присады какие были или сейчас имеются?
Просто думаю...может сами сможем смастерить.....ты как-то хитро там крепила миски к ним же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль а у нас 2 стенда - один заводской, а второй - купили чугунную подставку под елку (красивая, ажурная такая :) ), и в нее палка Т образная с сучками и ветками. На ней, правда, Ро редко тусит. Сейчас он все больше круги нарезает и присадой у него становятся все части моего тела (причем плюхается с размаху прям, а если неудобно вышло, так еще и ущипнуть меня может), холодильник и спинка дивана а также все предметы мебели на которые удобно плюхаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что такелажные не выскрываем? Мы тоже не вскрывали... до сегодняшнего дня. Это превращается в КАРАУЛ!!! :bang: Сперва мы выталкиваем все миски. Потом снимаем просто карабины. Затем раскручиваем такелажные.
Ро - ходячая иллюстрация к девизу "свободу попугаям". Не, ну и что делать?! Когда нас нет, между прочим, Ро не дурак, и миски (и еда и вода) все на месте. Как приходим - первым делом вышвыриваются все миски. Сегодня решили проучить - не насыпали и обратно миски не вставляли. Ро посидел-посидел, поднял миску, вскарабкался с ней наверх, помусолил - нет еды, елки... и в отместку, не иначе, вскрыл такелажный карабин.

 

КАРАУЛ, как птицу запирать-то?!

 

Наглядное доказательство...
http://video.mail.ru/mail/boengs/216/297.html

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
Насть,ну я в шоке..... :shok: Вот чесно-слово ... :huh1: Моя бы так не смогла... Точнее...Даже бы не додумалась... Роо у тебя очень умный...Уже знает что и как откручивать!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, и как теперь быть с таким Коперфильдом?
И главное с такой яростью.... он его отвинтил :up: !
Anastassia_1, остается только ждать от вас ,что вы придумаете для Ро,но думаю....это не на долго :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а это уже правда не смешно. Вот как уехать куда-то? Даже отъехать? В какой момент ему станет скучно и он решит выйти на свободу?
С яростью откручивает потому, что это уже 4 или 5 подряд попытка. Он откручивает, муж закручивает, вот Ро уже и психанул, мол ну задолбали, сколько можно уже откручивать, вот, смотрите, это элементарно делается - и показал, как.
Сидит бубнит "дурак-дурак", ты кто?! Ааааара, ААААААААААААра (громко жуть как).
И у нас новая мода - чихнуть и себе под нос "будь здоров". Попробую записать втихую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Девочки, а это уже правда не смешно. Вот как уехать куда-то? Даже отъехать? В какой момент ему станет скучно и он решит выйти на свободу?
С яростью откручивает потому, что это уже 4 или 5 подряд попытка. Он откручивает, муж закручивает, вот Ро уже и психанул, мол ну задолбали, сколько можно уже откручивать, вот, смотрите, это элементарно делается - и показал, как.
Сидит бубнит "дурак-дурак", ты кто?! Ааааара, ААААААААААААра (громко жуть как).
И у нас новая мода - чихнуть и себе под нос "будь здоров". Попробую записать втихую.

709587[/snapback]



Об этом я мужу нескажу ;) !
Может магнитная буря какая накрыла ваш район?
Или возраст переходный настал?
Это и вправду не смешно уже....как же го обезопасить....в клетке от квартиры пока вас нет :idontno: !
Anastassia_1, извини, а если замки такие амбарные ...под ключь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я вот тоже думаю про амбарные с кодом....
Наиля, да он общения хочет, а мы не всегда можем дать ему тогда, когда он его хочет, вот он и психует. Избаловать тоже страшно, потом совсем ведь беда будет.
Мы, когда он так себя ведет, специально не выпускаем. Муж три раза его сегодня обратно в дырки для кормушек засовывал. :) Ну, типа, как вылез так давай и обратно.
Сидит, набил зоб, обиженный такой, и жалко и послаблений давать нельзя, он итак у нас считает себя абсолютно нам ровней с полноправным правом голоса на все. :)

 


... и все равно, любим эту морду сил нет как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, что тут скажешь? :idontno: Умный птиц да и ттолько! Вообще мне это интересно- мой ничего в клетке открыть не может, ил не хочет или еще что-то.... но миски он пыталсятаскать-но не получилось- они в окантовке (если можно так сказать)

 

9416198efc2dt.jpg

 

72bce2c7ce47t.jpg

 

Но мой тоже безудержный как я прихожу :):fly:

 

Так как вам его вообще закрыть? Ну если обиженный - надо пожалеть птена.. скучал ведь . :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Ро! Всех домашних в тонусе держит, чтоб не расслаблялись, видно :clap: . У нас скобы огромные и мой не может их внутрь клетки повернуть, болтом к себе.Так что пока тьфу-тьфу, не открывает.А кодовый замок, он же у вас умненький мальчик, три раза код посмотрит, а на четвертый сам откроет :) .С одной стороны вам сочувствую, а с другой, все-таки умничка птичка. Настырный такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума - ага, унас тоже есть "блокировки кормушек", только Ро кормушки сгибает и проталкивает вниз. Муж говорит - как шины разбортовывыают, тем же методом. Потом снимает карабины т.к. к ним появляется доступ.
С утра уже опять все кормухи повыкидывал. Потом поднимает с кормом, прется с ней наверх (кряхтя и матерясь - нелегкое это дело-то) и сидит, пытается покушать. :) Жаль у меня фотик, когда снимать начинает, пищит и Ро тут же перестает делать все свои прикольные штуки. Вчера так болтал - только включила - все. Залез в кольцо и давай качаться. Попробую сегодня втихаря снять про кормушки и, если повезет, болтовню.
Viktori - что есть, то есть. Он настырный и упертый. Если что решил - обязательно сделает. Оттого даже "аростойкие" игрухи из америки у нас все разломаны. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Viktori, Тума, ....почитав...конечно .... насторожилась...ведь дома тоже не часто будем....и надо наверное сразу приручать крежиму гуляния?
Так может попику легче будет....что он будет ждать к примеру....6 вечера гялялка ;) !
Все конечно это хорошо на бумаге и на на планах,но вот в реалии будет....видимо все по другому!
Viktori, покажи пожалуйста....если можно на клетке какого размера тови крепежи?
Anastassia_1, очень ждем твоего видео или фото из засады :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, мне нужна шпионская камера. Как только Ро слышит звук включения (а у меня камера на фотике и он жужжит и пищит при включении) - все дела бросает и начинает выпендриваться. Из 10 попыток заснять как он, несчастный, просидевший полдня голодным, прет кормушку с кормом, выкинутую им, наверх и потом вошкает там своей башкой, чтобы поесть, не вышло ни одной. :( Тут же бросает со злосьтю - мол, итак проблем куча, ты еще снимаешь тут.
Кстати, поилку сегодня он не выкинул - вчера продержали его часа полтора без воды, понял, в чем дело. Может и с едой поймет.
Может, это конечно жестоко немного, но лучше он при нас без воды и еды посидит и поймет, что не стоит выкидывать это дело, чем не дай Бог нас не будет...
Теперь у нас новая фишка - мы старательно откручиваем карабин, которым крепится кольцо, в котором Ро сидит. Если он своего добъется и я успею снять - будет шедевр, и иллюстрация к поговорке "не стоит рубить сук, на котором сидишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, да надо как-то снимать скрытно, мой тоже не любит, если видели видео,то я снимала откуда-то снизу- на одной руке он сидит, второй снимаю из-под одеяла :crazy: . Думаю, ты что-нибудь придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Тут же бросает со злосьтю - мол, итак проблем куча, ты еще снимаешь тут.

710365[/snapback]



Наверное при этом еще и щечки у него краснеют :up: !!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас новая фишка - мы старательно откручиваем карабин, которым крепится кольцо, в котором Ро сидит. Если он своего добъется и я успею снять - будет шедевр, и иллюстрация к поговорке "не стоит рубить сук, на котором сидишь".


Ага, у нас эта картина маслом пару раз была.Висел вниз башкой под потолком и сгрыз ветку за которую держался.Грохоту было, потом полдня с присадой ругался :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что удалось заснять. Только почти в конце выдает свое "будь здоров", что-то сегодня пробило Ро выяснять свои корни -ты кто да ты кто. :)

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/298.html

 

Меня саму умиляет - спрашивает себя "ты дурак?" и мотает головой - "нет" - все, как учили. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Меня саму умиляет - спрашивает себя "ты дурак?" и мотает головой - "нет" - все, как учили.

711045[/snapback]



Да....уж Ро...прорвало :up: ....и точно так интересно ...головой матает....и еще когда орел говорит крылья расправляет :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Рождер молодчина! Ну какие они чудные! Ро отлично говорит! мне очень понравилось и ты кто ? и лапа и дурак - ну все понятно и четко. се таки ары тож могут говорить, и это радует! Хоть и не главное (мы то теперь это знаем!) хорошие видео - посмотрела, одно удовольствие получила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,


хорошие видео - посмотрела, одно удовольствие получила

711276[/snapback]



И своего почаще снимай....мне тоже хочется....увидеть Кеху в быту :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо за теплые слова.
Ро палит мои интонации только в путь, вот это его "а?!" убивает. :) А на орла - да, крылья поднимает, ну учили же. А говоря "лапу" переодически ее поднимает. Похоже, все, чему его учили (поднимать лапу - талдычили "лапа", расправлять крылья - талдычили "орел") и все, что часто произносится - "ты кто" просто по 100 раз на дню ему говорим. А вот "куда"хтать сегодня он под вечер начал. Сидит "куда, Ро ты куда"... :)
Кстати, крылья он приподнимает как "орел" когда чего-то хочет, а мы не понимаем, чего именно.
Смешнее всего, когда они с тобой общаются. Пусть запас у нас не блещет, но когда это в кассу - на чихание "будь здоров", на порой раздраженное "ну ты дурак, а?" в ответ "Ро - ааааара" и сразу уже и не злишься.
Постараюсь как-нибудь его "непоймичто" заснять, может со стороны услышите, что это он пытается сказать. Что то вроде "арлуна" (я вот думаю, может это араруна, я его раньше очень часто так называла), что то вроде "падрва" или "падла", еще куча всего нечленораздельного.

 

Тума - ну Кехино "привет" и "плооохо" мне теперь покоя не дает, настолько классно. А еще поете вы замечательно, мы как алкаши только "бла бла блааааа" можем... и гундеть мне "подпевая". Похоже, что Ропину медведь на ухо наступил :). Старается, но настолько мимо кассы. И тихонько так, под нос себе - снять это можно только совсем вблизи, а это нереально т.к. Ро будет видеть камеру... Тоже со словом "хорохфффф"... :)

 

И, кстати, присоединяюсь к просьбе снимать Кешудера почаще, правда, смотреть приходится исподтишка, ибо Ро устраивает нереальные возмущенные вопли, но все равно смотрим с удовольствием. Главное (я поняла) загородить монитор и одеть наушники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


ибо Ро устраивает нереальные возмущенные вопли, но все равно смотрим с удовольствием. Главное (я поняла) загородить монитор и одеть наушники.

711406[/snapback]



С ними наверное так надо идти на хитрости :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
Ты (можно на ты?) не представляешь, как сейчас я рада Кехе (ты помнишь наш с тобой спор-глупость), КЕха изменил мое сознание в области птиц вообще. Я, конечно, и кормушки вешала, и кормила зимой птичек, но близкого контакта не было. Не знаю, как воспримут, но: я Кеху считаю даже не только птицей, но и почти животным, так он себе ведет и чувствует :) Он стал членом нашей семьи :), все переживают за него, а он Балдеет от этого :):fly:

 

РО отлично говорит, молодец! Мой меньше слов знает, :) РОждер красавец, я уже писала, что прям хочу и сине-желтого!
-А_ мой говорит тоже - это прикольно слушать, когда мы в другой комнате, он начинает болтать на своем , а всегда - а? Думаю это он меня так повторяет.
Настя, мой не говорит "плооохо", видишь, какая у него не членораздельная речь! Он говорил лапа протяжно в конце, (если этот момент).
НЕ дай бог он скажет плохо!! :hunter1::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, конечно можно. :) Ну теперь ты меня понимаешь, ар так полюбляешь, что всех, кто не полюбляет ар, или кажется, что недостаточно полюбляет хочется того-с :hunter1:
Я тебя очень хорошо понимаю, Ропа для нас это ну вот даже не знаю, второй ребенок и все тут. Да что уж там, порой за Ропу больше переживаешь, чем за дитё. Потому, как дите можно объяснить, ну например, что мама с папой уехали, скоро приедут, а этой синичке в зеленой шапочке фиг объяснишь, он реально страдает, для него это - все, конец.
Ой, а мне показалось, что на вопрос "как дела" он так прикольно отвечает "плёёёёхо", я своего стала тут же учить, так понравилось.
Да мой тоже не гений членораздельности, что-то понятно, что-то понятно только нам и тем, у кого ары. Показала подруге - она разобрала только "лапа" и "папа" а, на мой взгляд ну совершенно четкое (для Ропы) "ты кто?" и "будь здоров" не услышала. :( Это мне очень напоминает ситуацию с маленьким ребенком, когда он начинает разговаривать и только родители его понимают.
Но знаешь, Ро заметно внятнее стал говорить. Илья сказал, что дальше будет четче и четче. И Ро заметно ХОЧЕТ общаться с нами. :) Думаю, Кеша твой тоже будет болтуном, просто это ж не жакоши (да и те не всегда и не все сразу прям говорят), у меня складывается впечатление, что в силу "встроенной" тормознутости, арам надо длительное время, чтобы начать нормально говорить. Мой ооооочень долго репетирует, вот сейчас эта самая "падла" сперва трансформировалась в "арлуна" а теперь превратилась в "арло" - что такое "арло" я ума не приложу. И еще с десяток слов абсолютно непонятных и ни на что не похожих, но это точно слова. :) Ну никак не удается его заснять, уже и муж пытался сколько раз - Ро как слышит звук выезжающего объектива, начинает кокетничать - хватать себя за крыло, резко распремляться и издавать такие дурацкие звуки (на видео, где он снимает карабины это есть).
Насчет "а" - да паразиты они, это вот четко мои интонации, я когда его ругаю, постоянно добавляю это дурацкое "а?!" вот Ро и научился.
Он сейчас еще круче стал отмачивать. Начинает орать, потом сам себе строго так (именно так, как это делаю обычно я) выговаривает "Чё орешь? Ты дурак? А?! Дурак?!"... Хорошо, что мое "ща по *опе получишь по сине*опой" не повторяет (может, пока?).
А еще вчера ошарашил - к нам приехал друг, так Ро к нему летал вовсю а потом начал при нем говорить! Это новый шажок "социализации" Ро. Раньше это было просто невозможно представить. При чужих Ро мирно сидел на стенде, даже играть боялся. Такой столбик- статуя. Сейчас же и летает и дурачиться, и задирается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Это хорошо, что так РО с чужими общается, Кеха наш пока себе такого не позволяет- сидит в клетке с так усташимо крылья как орел поднимает и покрикивает- мол- не подходите ко мне, я страшный. :) Я четко услышала , как Ро говорит и ты кто много раз и будь здоров, просто , у кого нет птиц, они точно не слышат. Я тут на работе давала посмотреть, так там некоторые даже не услышали "привет", как Кеха сказал, орет и орет для них.
Я тож уже переживаю за него тоже чуть ли не больше , чем за дочь. Все лучшее Кехе покупаю, она говорит, а почему это Кехе, ? Я ей ты поменьше сок пей дорогуший, он только Кехе! Я ему сок покупаю только прямого отжима он любит темные соки: ежевичный, смородиновый и др. Вот так :) Шутка, но доля правды есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Тума, да уж....хорошо,что наши дети много не знают как мы тайком перьевых товарищей любим!
По моему в определенный возраст наших детей,они как раз таки и любят,чтоб их оставили в покое и не сдували с них пылинки и не спрашивали по утрам,(сынуля,доча...у тебя платочек есть,тебе не холодно.....и так далее!
Anastassia_1, сколько сыну, ежик уже(по характеру)? ;)
Тума, а твоей доче,годиков сколько ;) ?
Я себя чувствую очень часто прибальной балабеской.....когда подругам что нибудь рассказываю,блин...,часто начали крутить у веска!
И говорят нет Неля....мы думали.что ты это так....а ты заболела!Да нафик тебе все эти перья сдались!
Иногда даже обидно,бли, кошек.собак держат ну все и когда ты хоть на секунду скажешь....и как вам они не надоели(тут же вал возмущений)!
А я то хочу другого, так нет им надо чтоб как у всех...кошка в доме,собака в конуре :bang::up: !
Короче мы с ними с разных планет!

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы если Ро дать что-то вкусное и попробовать в этот момент у него что-то потрогать, то (правда если клюв не занят - только в этом случае) тоже можно огрести. Если клюв занят (особенно чем-то ооооочень вкусным и редкодостающимся) то будет возмущаться с набитым ртом, но лакомство не выронит. А так - а что Вы хотели, он-ж не знает, мож Вы стырить хотите вкусный мандарин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.