Перейти к содержанию

Рошка, рацион, новости и лето :)


Рекомендуемые сообщения

Да не так, чтобы часто - он ведь жирный (кокос, а не Ро).
А у нас прямо прорыв.
Теперь мы говорим "да, Ропунь?" и спустя год (!!!) после моего назойливого обучения вот эта его "падва" превратилась в ворону, о как!
Вчера прикол был - Ропунь разбаловался, и щипанул (не сильно), я глаза закрыла, и начала типа плакать\хныкать (ну нарочно, в шутку). Ребят это надо было снимать. Ро глаза как выпучит, задом попятился, просто всем видом выражал офигение, потом подошел и осторооожно так руки мои от лица отковыривать начал, подвывая в тон. Еле сдержалась, чтобы не заржать и не оскорбить его в лучших чувствах. :)

 

А еще ругать Ро стало абсолютно невозможно - ему выговариваешь строго, а он сидит на руке, значит и с такой старательностью и готовностью что то параллельно бубнит с твоими же интонациями, водя нижним черпаком влево-вправо. Смех сдержать не может никто - ни я ни муж. Получается абсолютно непедагогично, Ро ведь прекрасно понимает что если ржут - значит ничего страшного.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    67

  • НАИЛЯ

    48

  • Тума

    17

  • Viktori

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anastassia_1," А еще ругать Ро стало абсолютно невозможно - ему выговариваешь строго, а он сидит на руке, значит и с такой старательностью и готовностью что то параллельно бубнит с твоими же интонациями,"

 

Это точно_- мой также ! Говорит параллельно, да еще и громче! А? Воощем, действительно ну очень смешно! Мой теперь, как совсем стал ручным, и при этом и стал Таким забиякой! Я ему- ты что так клюешься? Ты что петух? ОН - АРА! (и при этом свое.. еще говорит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Да не так, чтобы часто - он ведь жирный (кокос, а не Ро).

725649[/snapback]



Спасибо за ответ!

Теперь мы говорим "да, Ропунь?" и спустя год (!!!)

725649[/snapback]



да уж...с Арами верно год не срок :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вообще он болтать стал - просто прорвало. Вот еще одна грань Ары... С утра просто диалогами и опять какие-то новые слова. "Ты кто? (потом угрожающе) Ты кто, а?! Ты дурак? Аа-а-ара, ааа-ра (нежно нараспев и затем строго - да Ропунь?" "папа!!! Па-па!!! кууда? кууда? ты дурак, да Роп?" "Ро-ара! Ро-воро! (на мы проглатываем) Ро-Ррррроппа! Да, ропунь?" Мы просто ухихикиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время прогулок мой учудил. Значит дурачимся с ним, валяемся на диване, учим всякие разные слова вроде "хороший" и другие правильные изречения. Тут Ро не понравилось как я его передразнила, и он выдал свое "а" - это он так на самой низкой ноте говорит, широко раскрывая нижний черпак, когда чем-то удивлен или недоволен. Короткое такое "а". Ну я его передразниваю и тоже открыаю широко нижний черпак. А это, значит дурень, разозлился еще больше что я его дразню и своим уже верхним клювом взял и впендюрился в мой открытый клюв. У человеков в нижней части клюва, где челюсть переходит в десну получается такая ямка. Вот Ро в нее и попал. И застрял. Ну т.е. чувствует что просто вынуть клюв нельзя, а сложно вынимать боится, ибо мы только-только разучили что значит "больно". Видимо, проникся, замер и.... начал орать дурниной.
КАК я жалела что нет камеры а! Это такая картина маслом - значит я а изо рта у меня торчит башка ары и ОРЕТ как потерпевшая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Видимо, проникся, замер и.... начал орать дурниной.
КАК я жалела что нет камеры а! Это такая картина маслом - значит я а изо рта у меня торчит башка ары и ОРЕТ как потерпевшая.

729465[/snapback]



Вот только представила это себе...и вправду пожалеешь что снять не смогла :up: !
Он тебе думаю...еще все свои финты то припас на будущее...ты не расслабляйся....впереди сюрпризы :rofl::rofl::rofl: !!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот сейчас взглянув назад...на то время когда Ро только появился в вашей семье....ты могла себе представить такое? :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ ага, хоть бы веб-камера была, я пол-вечера, вспоминая, хихикала.
Ты знаешь, ара полон сюрпризов. Он всегда найдет, чем удивить - то интонацией, то вовремя сказанным чем-то, то какой то ужимкой. Вчера ласкаемся, Ро мордаху распластал по дивану, одну ногу поднял и держит меня за руку, а я второй его чешу. Входит папа, Ро с воплем взлетает и ну просто с реактивной скоростью круга 3 намотал по комнате, "приговаривая" что то ворчливо.
Сегодня вредный, галдит целый день (не орет а галдит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это колоссальная разница. Когда он орет - это как в ролике - А-ГА-ГА на всю катушку -
это бывает не так и часто
Еще бывает когда ААААА АААА это когда злится , или нас спасает от ворон - тоже на всю катушку орет.

 

А галдит он тоже по разному, может на высокой ноте Э! Э! может А-ТРрррррррррррр А-ТРРРРР это обычно когда разбалуется. Может долбить по клетке как дятел а потом Э! Э!...
Все это абсолютно разные по силе и интенсивности звуки, что-то ор (первое А-ГА-ГА и ААААААА это именно ор), а что то просто галдеж.

 

Может подвывать тооненьким голосом - это если его одного на прогулке оставляют, муж смеется - чтобы не потерялась ара, дает знать где он, аналог нашего "ау вы где, тут ара одна осталась".

 

Может как ишачок - это когда дурачится.

 

Еще может говорить. :)

 

Черт это надо записывать я не знаю как объяснить. :)

 

Наиля - конечно бывает, когда он просто сидит и что то бубнит под нос,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Наиля - конечно бывает, когда он просто сидит и что то бубнит под нос,

729973[/snapback]



В такие дни ты наверное беспокоится начинаешь,что же с Ро не так :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как же я люблю свою араруну! Сегодня я поняла что мы давно ничего не учили, только ласкаемся, дурачимся, целуемся. Вспомнила достаточно простой трюк. Ребят, ну какие же они умные. Мне потребовалось около 10 минут и около 10-12 семечек и вот уже Ро ковыляет с игрухой во рту и кладет ее в ведерко.
Правда, поросенок тут же попытался дрессировать меня. Смысл "трюка" в следующем - птиц собирает разбросанные предметы и складывает их в емкость. В нашем случае это были небольшие пластмассовые месяцы, ромбики и узкий месяц и пластмассовое ведерко. Главное - объяснить птицу что ты от него хотишь. Сперва просто - в клюв предмет и прям под клюв подношу ведерко, он предмет роняет - получает семечку. Потом естественно усложняем дело. Ну вообщем Ро все понял. Я уже кидаю игрухи на 1,5-2 метра Ро приносит и кладет в ведерко. И тут Ропин просекя фишку, начал делать вот что - предмет в ведерке, я даю семечку, Ропунь стоит так, что башка над ведерком (ведь он только что туда отнес игруху), он быстро съедает семечку, сует бошку в ведро, поднимает игрушку и тут же кладет ее обратно. Или выкидывает рядышком, и кладет. И ждет законную семечку. Вот паразит! :) Пришлось пулй вынимать игруху и откидывать подальше. Постараюсь снять на днях - так трогательно чапает с игрулей и послушно кладет ее в ведерко - ну прям умильно-умильно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рошка чудо! Соррь... а в чём разница между арой и арарауной? Для дурака поясните, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну официяльное латинское название вида Ропунидзы - Ara Araruna, что в переводе обозначает "ара синепопая, ну, в смысле сине-желтая". :) Есть еще ара хлоропетала (зеленокрылый), ара макао, ара шпикс, гиацинтовый ара ну и всякие там другие ары, солдатские, вообщем много их разных. А мой - по-семейному араруна, или Оруна (это когда орет). Ара - оруна. :)
(заверяюще-доверительно) но я его любого лю. И оруну, и мартыху, и абизяна (это когда он висит вверх башкой на одном когте, вторым лапом держит меня, махает крыльями и вопит) и сине*опу и балавуна в зеленой шапочке - вообще в любом его проявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а я то как! Зацелую когда нить. Вот подумываю все таки сделать сборник Ропиных звуков. Потому что все таки у него есть "орет" "вопит" "голосит" "подвывает" "визжит" "пищит" "бубнит" "ворчит" "матерится" и много всякого разного. И вот конкретно "орет" все таки редко.
А, ну еще конечно говорит, часто и много, как снежный ком пошло - все больше и больше. Уже вообще не стесняется, сидит на руке и мне "хорохффф хорохффф".
Ой, на днях тоже трогательно так было - Ропунь за нами полетел, не расчитал и пришлось разворачивать, скользить на полу и чуть стукнуться об дверь клювом. Перелетел на диван, сидит такой несчастный-несчастный и под нос сам себя жалеет "хорохффф хорохфф" (это у нас "хороший" так получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, ну все ждем видео....вот и вправду если приложить, терпения,ласки и любви.....вот такое чудо наверное и получается....как Ро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль, да все как с ребенком. Меня восхищает то, что Ро обожает заниматься, ему очень нравится учить новые феньки. И с другой стороны очень забавно смотреть - когда у него что-то не получается или он не пойме, что я от него хочу, начинает "психовать" - в случае с игрушками начал летать с ними, кидаться. :) Потом понял. Ну вот действительно это личности. Со своим характером - и у Ро он не самый легкий, он вредина еще та. Но мне нра. Он именно человечек. Со своим настроением, характером, привычками (!), и даже представлениями о месте в жизни нашей семьи. :) Очень обижается, если мы садимся смотеть кино всей семьей а его не берем. Если рядом ребенок - он демонстративно начинает ко мне всчячески ластиться и требовать нежностей, при этом ну вот настолько демонстративно поглядывая на сына -мол, во, гляди, меня мама больше любит. И не дай Бог мне погладить сына в этот момент, фсё, Ро весь вне себя.
Так что кстати, Наиль ты вот этот аспект еще продумай - мой не любит детей. Вот не то, чтобы он их ненавидел, но он считает их существами на порядок ниже себя, и поэтому устраивает всем детям откровенную дедовщину, совершенно не церемонясь.
Хотя это возможно особенность именно Ропы ну и немаловажную роль сыграл паркт птиц и злосчастный гологлазый какаду, ведь до инциндента с какаду, сын вообще первый пошел на контакт с Ро, играл с ним в солдатики и совершенно его не боялся, черт дернул поехать в парк Птиц, там сын сунул руку к "несчастному" вечному попрошайке какаду а тот его тяпнул. И после такого вероломства сын стал откровенно бояться птиц и Ропу в том числе. :( Ну а Ро это быстренько просек и все... :( Гоняет его почем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура, мы сегодня четко-четко, полноценно-полноценно произнесли вслух "ворона". До этого "на" проглатывалось чаще всего.
Самое ценное во всем этом событии - то, что научились новую БУКВУ говорить, может и до "м" дело дойдет, ато все "папа" да "папа" обидно прям... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, поздравляю с достижениями словарными Ро :clap: !


Так что кстати, Наиль ты вот этот аспект еще продумай - мой не любит детей. Вот не то, чтобы он их ненавидел, но он считает их существами на порядок ниже себя, и поэтому устраивает всем детям откровенную дедовщину, совершенно не церемонясь.

733623[/snapback]



Спасибо,да конечно,конечно, по максимому буду контролировать!
Значит Ро почувствовал...боязнь сына, вот какие чувствительные они!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из последнего смешного. :) Сидит Ро, "ррр" на мужа, муж в ответ тоже "ррр", Ро, увеличивая громкость, басом "рррраа", муж - "ррааа", Ро высоко-высоко "вя", муж "я так не умею", Ро разворачивается, смотрит на мужа пару секунд и припечатывает "дурак!".
Вот и поговорили. :)

 

Из вчерашнего-же, разигрался, раздурачился, прилетел на стенд - старательно вопил минуты 2. Потом затих и укоризненно так "Ро, Ро, Ро, ты чего орешь, а, ворона?"

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Сидит Ро, "ррр" на мужа, муж в ответ тоже "ррр", Ро, увеличивая громкость, басом "рррраа", муж - "ррааа", Ро высоко-высоко "вя", муж "я так не умею", Ро разворачивается, смотрит на мужа пару секунд и припечатывает "дурак!".

744403[/snapback]




Из вчерашнего-же, разигрался, раздурачился, прилетел на стенд - старательно вопил минуты 2. Потом затих и укоризненно так "Ро, Ро, Ро, ты чего орешь, а, ворона?"

744403[/snapback]



Anastassia_1, не имеет права с Ро так пропадать надолго....такого юмориста укрываете..... :up::up::up: !!!!!!!!!!!!!!!!!
Что-то видео давненько не выкладывала Ропулькиных.....будней ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилечка, спасибо. Да как-то вот все не получается ничего интересного заснять, если он у меня фотик в руках видит - снимать бесполезно. А мужа не допросишсии. Хотела я снять наши разнообразные звуки- так Ро увдел, прилетел еще и мне по башке настучал. Проще у сына веб-камеру взять и поставить, по крайней мере на нее Ро не так реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Наилечка, спасибо. Да как-то вот все не получается ничего интересного заснять, если он у меня фотик в руках видит - снимать бесполезно. А мужа не допросишсии. Хотела я снять наши разнообразные звуки- так Ро увдел, прилетел еще и мне по башке настучал. Проще у сына веб-камеру взять и поставить, по крайней мере на нее Ро не так реагирует.

746617[/snapback]



Да уж ухищрения нужны для твоего РО :clap: !
Я что-то ролика с футболом вашего не нашла, где ты с Ро в мячик играешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Что же вы такое выдумываете, что они у вас такие ручные. Мой "зверек" за пол года только еду с рук берет и то под очень хорошее настроение... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сана,


Мой "зверек" за пол года только еду с рук берет и то под очень хорошее настроение...

747122[/snapback]



Так это же прекрасно....так держать :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно почитать мои темки с первых дней, тоже подойти было страшно. Понастойчивее с ними, пока что это ообщение нужно только Вам, вот и "домогайтесь". Нам очень хороший человек в самом начале дал хороший совет - постоянно "теребите" птицу - прошли мимо, занесли руку словно погладить, что то сказали, потрогали за хвостик ну или что он дает (в зависимости от степени близости). птица для начала должна понять, что Вы не страшный монстр а потом - понять что хорошо с ВАми дружить!
Нам ооочень помогли.... семечки. Жаренные. Я лежала и их ела, а Ро и так и эдак крутился, и вздыхал и пыхтел, и "гыкал", потом любопытство и гурманство в нем победили страх, подкрался и спер одну семечку, потом бошку в пакет засунул а я его почесывала.
Брала детское ведерко, внутрь вкусняшку и руку держала так, что чтобы достать лакомство, Ро обязательно башкой задел руку. Потом почесывала. ну и так далее и тому подобное. :) А теперь стряхиваю его с себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь стряхиваю его с себя.

747602[/snapback]



Знаешь я.....тоже очень волнуюсь...настраиваю себя,что пока Каррузо к нам привыкнем не раньше чем пол года должно пройти..........потому как мы для него чужие.....буду себя сдерживать!!!!!!
Буду ждать.....его не боязни к нам и надеяться,что полюбит нас и примет в свой мир :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Наиля, я даже не сомневаюсь что через пару месяцев ты начнешь заводить тут темы "как стряхнуть ару с себя, помогите, ничего невозможно делать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Ой Наиля, я даже не сомневаюсь что через пару месяцев ты начнешь заводить тут темы "как стряхнуть ару с себя, помогите, ничего невозможно делать".

747754[/snapback]



Знаешь, стараюсь настраиватся на худшее...так легче воспринимать все минусы и плюсы становятся просто жирненькие плюсы :) !
Скажи ты Ро,песочек(ну имею ввиду для попугаев пециальный) насыпаешь в миску или камешек вешаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой Наиля, я даже не сомневаюсь что через пару месяцев ты начнешь заводить тут темы "как стряхнуть ару с себя, помогите, ничего невозможно делать". :)

Anastassia я даже не предполагала что они могут быть такими зависимыми.Наш птенчик совсем недавно с нами, но с каждым днем становится все более липучим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P,


Anastassia я даже не предполагала что они могут быть такими зависимыми.Наш птенчик совсем недавно с нами, но с каждым днем становится все более липучим

748961[/snapback]



Это наверное называется участие во всех событиях семьи....хороших или плохих но со всеми :) !
Я уже в сотый раз просматриваю фильм (Настоящий Ара) и все больше понимаю....нам их липучести не избежать ну никак....потому как мы их семья....а они со своими семьями одно целое....(покушать,полетать,почесаться и все такое ....)вот откуда у них диагноз (Липучесть) :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Они липучки, но какие классные липучки, смешные и ласковые. :) Вчера легла и задремала. А Ропин хотел играть. Сидит и тихо под нос себе "бу бу бу" - это типа "очень хочется поорать но ты блин, спишь тут". Но стоило мне сдуру приоткрыть глаз - тут же прямо на морду лица прилетело синепопое чудовище, сползло вниз, запихало мой палец себе в рот, закинуло мою руку себе на голову, и мурлыкая давай тереться об диван - типа, чеши ужО, раз все равно нифига не делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, у вас еще деликатный мальчик. Мой искренне считает, что я ложусь (и вообще захожу в комнату) исключительно с ним поиграть.Если спрятаться под одеяло с головой, ругается, пытается просунуть под одеяло голову. В общем мрак :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой дефчонки ржач какой - мой прыгать научился на месте. Теперь если я подпрыгну он тоже начинает прыгать, ржу нимагу. Держится лапами за ветку и со всей силы вверх подпрыгивает, не отпуская лапы. Так старается! Попробую снять это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, давай,давай.........я такое видела в Ютубе...уморно...как лягушечка :up: !
Ждем твоего прыгуна, и давно ты с ним начала это репетировать? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль а не поверишь, только сегодня. И прыг прыг. И сейчас валялась на диване выучили еще команду "кувырк". Ро подходит, задирает лапу и заваливается на спину. Я ступила, надо было назвать это "лежать" а кувырк когда еще и обратно переворачивается. Ну уж что сделано то сделано.
Он потрясающе быстро учится. Я Вомача из закромов достала, потому что не придумываются трюки а он хочет учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, ну умничка,благоразумнечка!
Будет Ро,примером для остальных....как имеющих Ар...так и ожидающих их!
Что труд,все перетрут :up: !
Конечно они индивидуалисты...возможно втрого Ро и не будет!
Но чем не пример ;) !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С большущими мучениями сняла новый ролик. Ну это невозможно, Ро при виде камеры начинает на нее кидаться, выдумывать всевозможные уловки, чтобы до нее добраться, делает вид, что "пофиг" а потом резко - хвать.
Вообщем, получилось немного. Наше "прыг прыг" не очень правильное, т.к. я ему показываю обычно двумя руками а тут одной, он немного растерялся. И сбор игрушек хоть и не получился 100% зато показал характер Ропы, семечек то у меня не было, он посмотрел на меня выжидающе, семечку не получил подумал-подумал и швырнул ведерко.
Там, где я его чешу - на руке ожог, не подумайте что это работа Ропина. :)
http://video.mail.ru/mail/boengs/216/299.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Ро....молочина какой....а с ведерком...вообще...умничка - разумничка :clap: !!!!!!!!!!!!!!!
Как ты обожглась?Не болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.