Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Marina-P, Нет, зимой буду переводить в теплое помещение. Зимой у меня в вольере только урагусы останутся... Фото сделаю, выложу. Пока ничего особенного, все красоты в процессе проектирования и строительства. Хочу как в Воробьях вольер, с кустами и травами в нем... Пока все намного проще...

Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marina-P

    98

  • Лохматый

    34

  • Zhenia

    22

  • Vladimir

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пожалуйста, помогите советом. Почти год назад отобрали сворца у уличной кошки (обращались за помощью к форумчанам). Сквора выходили. Жив-здоров. Распевает песни с раннего утра до позднего вечера. Но есть вопросы по содержанию:
1. Стал плохо спать по ночам.
2. Клетка у него большая и при этом мы ее не закрываем, так что в его распоряжении весь подоконник. Но при этом любит сидеть в клетке. Прыгает на стенки клетки. Обтрепал весь хвост.
3. Не хочет купаться. Ни подвесная купалка, ни ёмковть с водой его не привлекают. Брызгаю из пулевизатора.
4. Ест только Падован для насекомоядных с сушеными насекомыми. Ни мучникув, ни фрукты, ни овощи. ни другой падован - ничего не ест.
5. Мне кажется, что у него затянулся период линьки. Клюв до конца не пожелтел (кончик остался серым). И не виду, чтобы у него перья выпадали. Может витамины какие-нибудь подавать?

У меня похожая история, тоже только этот корм да ещё яблока кусок долбит, спать уношу на пол в спальню вместе со всеми а то он волнуется, тогда и ставлю ковш с водой он брыжжется аж вся клетка мокрая С кормами не ест ни мучника ни опарыша ни дождевых ни мотыля, осталось найти только кормового сверчка- а так прямо ваша копия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ. Опытные птицеводы сказали, что это нормально. Ну ест только этот корм, значит ему всего в нем хватает. Два дня назад возила его к врачу - подрезать клюв и коготки, а то больно длиные стали. Сама боюсь. Врач тоже сказала, что ничего страшного в этом нет - корм спциализированый для насекомоядных и там есть все, что нашим птицам для жизни надо. Спать стал спокойнее. Наверное потому, что период гнездования у скворцов закончился. А мыться не хочет никак. Ни ковшики, ни прозрачные емкости, ни глиняные с положеными в них листьями. Ничего его не привлекает. Так и брызгаю из опрыскивателя для комнатных цветом. Здоровья Вам и Вашему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за Ваш ответ. Опытные птицеводы сказали, что это нормально. Ну ест только этот корм, значит ему всего в нем хватает. Два дня назад возила его к врачу - подрезать клюв и коготки, а то больно длиные стали. Сама боюсь. Врач тоже сказала, что ничего страшного в этом нет - корм спциализированый для насекомоядных и там есть все, что нашим птицам для жизни надо. Спать стал спокойнее. Наверное потому, что период гнездования у скворцов закончился. А мыться не хочет никак. Ни ковшики, ни прозрачные емкости, ни глиняные с положеными в них листьями. Ничего его не привлекает. Так и брызгаю из опрыскивателя для комнатных цветом. Здоровья Вам и Вашему питомцу.

У меня он два месяца-покалеченный Так вопрос всем ли нужно клюв и когти подрезать или это индивидуально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже покалеченый. Он у нас с октября 2011 года. Почти год. За это время клюв отрос и коготки. Я ему и минеральный камень в клетку повесила. И простой камень (булыжничек небольшой) положила. Как-то не очень он их использует по назначению (клюв не точит). Он его об жердочки точит. Но они, наверное, мягкие. Врач сказала, что скворцы в природе в землю клюв втыкают, тем самым и обтачивают его. Так что, поставлю ему горшок с землей. Землю с мелким дренажем (немного) перемешаю, посажу туда сурепку, например. Вдруг получится. А чтобы коготки не отрастали, жердочку потолще сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже покалеченый. Он у нас с октября 2011 года. Почти год. За это время клюв отрос и коготки. Я ему и минеральный камень в клетку повесила. И простой камень (булыжничек небольшой) положила. Как-то не очень он их использует по назначению (клюв не точит). Он его об жердочки точит. Но они, наверное, мягкие. Врач сказала, что скворцы в природе в землю клюв втыкают, тем самым и обтачивают его. Так что, поставлю ему горшок с землей. Землю с мелким дренажем (немного) перемешаю, посажу туда сурепку, например. Вдруг получится. А чтобы коготки не отрастали, жердочку потолще сделаю.

С землей хорошо придумано, а я видела есть специальная подсыпка из песка и камешков в магазине, говорят надо на дно насыпать а потом просеивать, хотела уже купить но нести было тяжело, а камешки им и для переваривания нужны они их глотают я слышала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему песок специальный покупала. На дно клетки насыпаю. Он по нему даже не бегает, не то что не клюет. Хочу добавить по поводу подрезания клюва и коготков:
Их подрезают по необходимости. Если клюв (верхний, над нижним) выступает мм на 2-3, это не страшно. У моего был уже очень длинный, примерно мм 6. Это ему мешало кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своему песок специальный покупала. На дно клетки насыпаю. Он по нему даже не бегает, не то что не клюет. Хочу добавить по поводу подрезания клюва и коготков:
Их подрезают по необходимости. Если клюв (верхний, над нижним) выступает мм на 2-3, это не страшно. У моего был уже очень длинный, примерно мм 6. Это ему мешало кушать.

А он ест из кормушки? Или с пола клюёт? У моего с Падована тоже бывает помет как яблоко съел непереваривается чем кормить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему насыпаю корм в небольшие глубокие розетки для варенья. Можно в зоомагазине купить небольшие глубокие кормушки для грызунов. Они тяжеленькие и много места не занимают. Насыпаю падован в такую кормушку чуть больше половины. Он туда клюв опускает и как пенцетом работает. А потом начинает выклевывать то, что ему нравится. Мой яблоки не есть, жимолость давала - не ест, клубнику давала - не ест. Зелень мелко нарезаю (одуванчики, мокрицу, салат), кладу в отдельную кормушку (такую же, как для падована) - иногда проявляет интерес. А яблоко и кусочками в решетку вставляла, и срезаное с одного бочка (чтоб не каталось) рядом с кормушками ставила - не хочет. А он падован у Вас продолжает клевать? Я не совсем поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своему насыпаю корм в небольшие глубокие розетки для варенья. Можно в зоомагазине купить небольшие глубокие кормушки для грызунов. Они тяжеленькие и много места не занимают. Насыпаю падован в такую кормушку чуть больше половины. Он туда клюв опускает и как пенцетом работает. А потом начинает выклевывать то, что ему нравится. Мой яблоки не есть, жимолость давала - не ест, клубнику давала - не ест. Зелень мелко нарезаю (одуванчики, мокрицу, салат), кладу в отдельную кормушку (такую же, как для падована) - иногда проявляет интерес. А яблоко и кусочками в решетку вставляла, и срезаное с одного бочка (чтоб не каталось) рядом с кормушками ставила - не хочет. А он падован у Вас продолжает клевать? Я не совсем поняла.

Да приспособила ему подвешанную пластмассовую тарелку на жердочки и бросаю туда ещё морковь из чеснокодавки и творог а больше пока его ни чем не могу заинтересовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мешанку Вы ему давали? Мой сначала только ее и ел, пока не распробовал падован. Рецепт мешанки есть на форуме - мешанка для слетков насекомоядных птиц, еще ее называют соловьиная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мешанку Вы ему давали? Мой сначала только ее и ел, пока не распробовал падован. Рецепт мешанки есть на форуме - мешанка для слетков насекомоядных птиц, еще ее называют соловьиная смесь.

Пробую всё, в том числе и компоненты из мешанки Из них он может поклевать творог и морковь, а яйца обходит стороной и крупы игнорирует, зато еслт бросить пол яблока будет до последней шкури доедать. У него отлетают перья с покалеченного крала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас линька началась. У моего тоже перья выпадают. А крыло у Вашего сильно покалечено? Мы тут недавно еще дрозда молодого подобрали, так у него одно крыло просто в хлам переломано. Косточки во все стороны торчат, а середина крыла просто выдрана. Возили к доктору, сказала, что со временем крыло отсохнет. Обязательно надо давать антибиотики. Я и скворцу сразу антибиотики давала, дрозда мы тоже ими пропоили. А насчет еды я уже поняла, у них у каждого свои гастрономические вкусы. Дрозд у нас метелет все подряд. А сворушка - гурман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них сейчас линька началась. У моего тоже перья выпадают. А крыло у Вашего сильно покалечено? Мы тут недавно еще дрозда молодого подобрали, так у него одно крыло просто в хлам переломано. Косточки во все стороны торчат, а середина крыла просто выдрана. Возили к доктору, сказала, что со временем крыло отсохнет. Обязательно надо давать антибиотики. Я и скворцу сразу антибиотики давала, дрозда мы тоже ими пропоили. А насчет еды я уже поняла, у них у каждого свои гастрономические вкусы. Дрозд у нас метелет все подряд. А сворушка - гурман.

Когда собака отбила его у вороны, то было кровотечение-я его и под кран с холодной водой совала и в холодильник, так как кровтечение возобновлялоьв течение трех дней а потом ставила шины сама и ветеринар, но конец крыла отсох, и отвалился так как я пыталась его разраотать путем гоняния его беличей кисточкой Мой тоже ел сначала и сыр, и яблоко кроме Падована и хлеб с молоком, но потом распробовал сначала у меня был корм бе насекомых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я своему песок специальный покупала. На дно клетки насыпаю.

а наш скворка обитает на лоджии, мы ему в поддоне от какой-то мелкой клетки старой персональный Египет устроили, поставили на крышу клетки, в которой он (в теории) живёт (на практике птиц тусит где угодно, кроме большой клетки).

 

эти пирамидки из прессованного песка, когти не сильно стачиваются, но он всё равно любит лазить по ним:

 

c493722af03711e1984522000a1e8b94_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а наш скворка обитает на лоджии, мы ему в поддоне от какой-то мелкой клетки старой персональный Египет устроили, поставили на крышу клетки, в которой он (в теории) живёт (на практике птиц тусит где угодно, кроме большой клетки).

 

эти пирамидки из прессованного песка, когти не сильно стачиваются, но он всё равно любит лазить по ним:

 

c493722af03711e1984522000a1e8b94_7.jpg

 

Ух, какой красавец. А мой сейчас линяет. Смешной ужасно. Клочками весь, взерошенный. А клюв опять отрос сильно. Не знаю что делать. Сама резать боюсь. К докторам его каждый раз возить, это такой стресс для него. А дрозда крыло отвалилось. Осталась маленькая часть. Так на ней новые перышки выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Marina-P сказала,,Стихийное бедствие,,
:clap: и ничего не стихийное бедствие :clap:
жаль,но только фотка,где уже сохнем

post-46650-1361819601_thumb.jpg

Изменено пользователем Lilija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может не в ту тему написала, но проблема следующая: подкармливаю на балконе воробьев и синиц смесью из перловки, овсянки и ячменной крупы. В последние дня прилетает стайка скворцов и едят вместе с ними, так как очень холодно и много снега. Вопрос следующий - не повредит ли скворцам такая еда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galina27, пользы никакой. Хотя бы если бы оно отварное было - ещё куда ни шло. Если очень жаль птиц, отварите гречки, смешайте с творогом и отварным яйцом - скворцам это здорово поможет пережить задержавшуюся зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Galina27, пользы никакой. Хотя бы если бы оно отварное было - ещё куда ни шло. Если очень жаль птиц, отварите гречки, смешайте с творогом и отварным яйцом - скворцам это здорово поможет пережить задержавшуюся зиму.

Большое спасибо, так и сделаю. Изменено пользователем Galina27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Galina27, пользы никакой. Хотя бы если бы оно отварное было - ещё куда ни шло. Если очень жаль птиц, отварите гречки, смешайте с творогом и отварным яйцом - скворцам это здорово поможет пережить задержавшуюся зиму.

Позвольте с нами не согласиться. Если скворцы это едят, то польза уже есть, а вот мешанку дикие боюсь есть не будут. Хотя попробовать конечно можно, хуже точно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirinus, сухое зерно у скворца не переваривается. Проходит транзитом. У меня были некоторые наблюдения на этот счёт - самочка скворца зазимовала у нас и кормилась на кормушке зерном и салом для синиц. Вы бы видели её помёт.... Когда она была отловлена и посажена в клетку - бедолага сиднем сидела на мисочке с едой и уминала "незнакомую" мешанку.

 

И на воле тоже - хватают, как ошалелые. Сейчас буквально через пару дней к нам прилетят первые скворцы - и каждый год я кормлю их в этот период, как рассказала, пока хотя бы на половину не сойдёт снег. Они практически живут у кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Р
Вы меня конечно простите, но вы москвичи по чему-то живете в другом мире. :clap: Я говорю всегда, и только о своем собственном опыте( или мне очень крупно везет). :) У меня в общей вольере живет пара скворцов, которая кроме мешанки ест не много зерна совместно с другими зерноядными. И проход транзитом я не наблюдаю. И практически каждый год, весной я их ловлю и передерживаю для себя и местных любителей. И поверьте не так легко они переходят на домашнюю мешанку, но чтобы дикие, да еще в кормушке ели .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой Кроша содержался в вольере с зерноядными, он любил "пинцетить" клювом в кормушке с зерносмесью. Ничего он оттуда не ел. Специально пристально наблюдала. А пинцетил он и по ковру, и по собачьей спине, т.е. времяпровождение на кормушке с зерном было своего рода развлечением, обусловленным привычкой отыскивать корм на земле среди опавшей листвы и т.п. Допустим, ваши едят некоторое количество зерна, но ведь это совсем мелкие семена, разнотравье для лесных зерноядных певцов, не так ли? Дайте своей парочке сухой перловки и семечек - и убедитесь, что они это либо есть не будут в принципе(они ж у вас не голодают, надеюсь), либо не переварят.

 

Я не знаю, почему ваши скворцы не так легко переходят на мешанку, как наши московские :) . У меня их немало было диких, лопали с первого дня - я даже никогда не озадачивалась тем "как привлечь скворца к мешанке"( в отличие от другой насекомояди). Ну а про голодных с перелёта первых самцов вообще молчу - они даже спят в кормушке и ждут эти творог с яйцом, как манну небесную (при том, что это даже не мешанка, а лишь пара её ингридиентов).

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с Marina-P,моя майна скорее обезьянничает возле клетки кенаря,чем ест его корма.Мне даже пришлось и ей вешать зерновую палку в клетку,чтобы у него не отнимала.Потому как если она только приближается к его покоям-он орет как потерпевший.Она живет по принципу"шо ни зъим,то понадкусую".А вот кенарь почти не ест того,что любят его собратья.У птиц тоже есть свои вкусы и предпочтения.А сколько собак,у которых каша выходит целая-собирай и вари...
Конечно москвичи живут не так как мы,замкадыши,но я честно не понимаю как это распространяется на флору и фауну...Ребята,а вы не задумывались,что все мы,те,кто держит живность,отгородившись от действительности в своем раю-микромире,должны быть терпимее и добрее,чем все остальные......
Я много лет,с внутренней дрожью вспоминаю историю с моим знакомым.Он стоял в очереди возле украинской границы ,поток машин,многочасовое ожидание.Время все коротали по-разному.И вот одному горемыке пришло в голову запеть старые советские песни,подхватили все,кто был рядом.К ним подошел таможенник-хохол и со слезами на глазах сказал:"Эх,была страна..кому мешала?"
У нас в многонациональном Ростове не принято делить людей по национальному и территориальному признаку..или по крайней мере в моей семье и окружении,поэтому меня это покоробило,уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в многонациональном Ростове не принято делить людей по национальному и территориальному признаку..или по крайней мере в моей семье и окружении,поэтому меня это покоробило,уж простите.

 

каринаО, лично я просто пошутила в тон предыдущему посту :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каринаО, лично я просто пошутила в тон предыдущему посту :flowers1:

'Marina-P' ,не хочется развивать тему...иногда правильнее пошутить,снисходительно отнестить,"не заметить",а пресекать такие выпады должны те,кого это не касается напрямую.Незаслуженно забытое выражение"отказано в доме"-я отказала в доме тем,кто проявлял национализм,жестко и бескомпромиссно,потому что при мне так нельзя.Меня так воспитывали...хотя чем больше я живу,тем больше у меня вопросов к Воспитателям,а задать уже некому.Понимаю,что это форум,новейшее время и т.д.Еще раз простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвольте с нами не согласиться. Если скворцы это едят, то польза уже есть, а вот мешанку дикие боюсь есть не будут. Хотя попробовать конечно можно, хуже точно не будет.

Сделала так: сварила яйцо, перловку и гречку, все смешала и дала. Птицы кушают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал про свой, а не чей-то другой, литературный опыт. Может он не совпадает с вашим ( ну извините). На то и форум, что бы отразить все тоски зрения, а там уж кому надо пусть выбирают за или против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"
У нас в многонациональном Ростове не принято делить людей по национальному и территориальному признаку..или по крайней мере в моей семье и окружении,поэтому меня это покоробило,уж простите.

Вы меня наверное не правильно поняли, в моем высказывании не было и нотки национализма (и потому я даже не буду извиняться). И давайте закроем эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы меня наверное не правильно поняли, в моем высказывании не было и нотки национализма (и потому я даже не буду извиняться). И давайте закроем эту тему.

Закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Больше относится к наблюдению, нежели содержанию майн, но хочу поделиться.
Во дворе как-то утром заметила обыкновенную майну, коих у нас много, явно нездоровую. Пальчики на лапке были неестественно вывернуты, как будто переломаны, майна хохлилась и тяжело передвигалась. Я, растяпа, пока соображала как и чего, майна сообразила, что ей что-то угрожает и стала от меня улетать. Бегала за ней, но поймать так и не смогла.
На днях увидела эту майну. Обратила внимание на чуть тяжеловатые движения, и увидела культю вместо пальчиков. Выжила, летает в паре, ттт. Вот ведь иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше относится к наблюдению, нежели содержанию майн, но хочу поделиться.
Во дворе как-то утром заметила обыкновенную майну, коих у нас много, явно нездоровую. Пальчики на лапке были неестественно вывернуты, как будто переломаны, майна хохлилась и тяжело передвигалась. Я, растяпа, пока соображала как и чего, майна сообразила, что ей что-то угрожает и стала от меня улетать. Бегала за ней, но поймать так и не смогла.
На днях увидела эту майну. Обратила внимание на чуть тяжеловатые движения, и увидела культю вместо пальчиков. Выжила, летает в паре, ттт. Вот ведь иммунитет.

Здорово,пусть живет!И сотавляет после себя устойчивое потомство.Кстати о потомстве,а у кого нибудь размножались обыкновенные майны?Стоит ли пробовать?Какие трудности подстерегают?Откликнитесь,пожалуйства те,кто в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К слову о продолжении рода - наш птиц стал активно строить гнездо. Таскает в свою коробочку, где он спит, травинки, полосочки бумаги и пр. Деловой такой стал, и как будто более ручной.
Вот думаю, тот факт, что у него есть возможность строить гнездо, т.е. проявлять половое поведение, не отразится ли на здоровье? Если самочка - вдруг еще снесется... насколько знаю, это совсем не полезно без пары. Думаю, что делать - лишить возможности постройки гнезда?

 

З.Ы. наблюдая за обыкновенными майнами в природе (у нас их много), мне кажется они и в неволе будут отлично размножаться. Эти птицы приспосабливаются по-моему в любых условиях.

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К слову о продолжении рода - наш птиц стал активно строить гнездо. Таскает в свою коробочку, где он спит, травинки, полосочки бумаги и пр. Деловой такой стал, и как будто более ручной.
Вот думаю, тот факт, что у него есть возможность строить гнездо, т.е. проявлять половое поведение, не отразится ли на здоровье? Если самочка - вдруг еще снесется... насколько знаю, это совсем не полезно без пары. Думаю, что делать - лишить возможности постройки гнезда?

 

З.Ы. наблюдая за обыкновенными майнами в природе (у нас их много), мне кажется они и в неволе будут отлично размножаться. Эти птицы приспосабливаются по-моему в любых условиях.


Я тоже думаю,что "вхолостую" плохо.Но на форуме есть более опытные птицеводы...Наверное,сама бы я не давала возможности строить гнездо,дабы не возбуждать без нужды.Все эти приготовления,думаю,раздергивают(раскачивают) эмоциональный и гормональный фон.Из опыта содержания собак знаю,что даже у стериллизованной суки продуцируются пол.гормоны,которые побороть оч.сложно и мучительно долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Соседские дети принесли птенца скворца. Еще вчера он вылезал по пояс из скворечника, высматривая своих родителей, а сегодня его судьбой распоряжаются дети. Родители примут его, если положить обратно в скворечник?

post-44348-1370287375_thumb.jpg

post-44348-1370287738_thumb.jpg

post-44348-1370287793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид у него мягко сказать - плачевный..
Как давно он не ел и не пил?
Если сейчас же не заняться его питанием - будет грустно, и некого ложить в скворечник(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик помыл. Дал попить. Дети показали откуда его подняли. Под скворечником. Долго звонились в квартиру, где на балконе установлен скворечник. Бабуля еще в молодости (1960 году) с мужем подвесели скворецник. Обрадовалась разрешила птенца водрузить на место.
Все закончилось хорошо. С 5:00 караулил под скворечником. Птенец на месте постоянно выглядывает. В 6:10 прилетели родители покормили. Мало света и нет штатива, не сфотографировать. С руки снимки смазаны, рука дрожит. Родителей нет уже час. Птенец периодически выглядывает и зовет их. В 7:00 прилетели но на скворечник не садятся. Выманивают птенца. Вылетел. Полетели вместе на ближайшее дерево. Да кормят его на дереве. Полетели дальше. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошая новость :fly:

Следом плохая.
Пошел днем в аптеку. В кармане «мыльница с 3х оптический zoom». А на заборе хищник. Но т. к. удалось подойти к нему близко, думаю, он не из леса. У кого то улетел. Теперь переживаю за птенцов.

post-44348-1370375047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заборе хищник. Но т. к. удалось подойти к нему близко, думаю, он не из леса. У кого то улетел.

Похоже детеныш. Или проблемы со здоровьем-нахохленный что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже детеныш. Или проблемы со здоровьем-нахохленный что то.

Если честно, я впервые вижу в близи такую птицу. Может и птенец. В январе прилетал аналогичный но сел на ветку выше питого этажа. По размеру такой же.

post-44348-1370504205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день!

 

Ситуация такая, что буквально пару-тройку дней назад муж по дороге на работу заметил скворца. Москва, октябрь, довольно холодно, особенно по ночам (доходит до нуля)... Скворец один, тучка воробьев и более никого. Поймать себя не дает, естессно. Территориально - м.Цветной бульвар. Есть у него шансы выжить самостоятельно или может кто то сможет помочь в отлове? Благодарю всех, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня уже больше года живет майна обыкновенная. Обычный корм - зофобас, мучник (собственного производства), мешанка, падован для насекомоядных (остатки прежней роскоши).
Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли еще кормить банановыми сверчками? Нахаляву перепали сверчки, взяла, а как ими кормить и что с ними делать? Сколько штук в день можно скворцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.