Перейти к содержанию

Это нормально или приболела птичка?


Лунника-Хоро ;)

Рекомендуемые сообщения

Katrin B
Очень Вам сочувствую. :cray:
Но тем не менее ,очень было бы желательно, чтобы Вы подробнее описали что и в какой дозировке Вам посоветовали. Тут на форуме это всё оценили бы. Это было бы полезным не только для Вас.
А уж что из себя представляли жёлтые выделения-это секрет за семью замками...
Ещё раз мои соболезнования. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cheshirski

    42

  • ElenaM

    35

  • Yuri

    25

  • Лунника-Хоро ;)

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ветеринар прописал иодин, по одной капли в каждую ноздрю один раз в день, пиницелин 1милион растворить теплой кипяченой водой, полный пузырек и капать в каждую ноздрю каждые 4 часа, тоесть 4раза в день,5 дней.
Выделения похожи были на гнойные сопли, только засохшие, а когда капала в нос лекарство, они размокали и становились тягучими коричневатыми,все это было внутри ноздрей. Подругому описать не могу, надеюсь понятно.
Спасибо за сочувствие.

Изменено пользователем Katrin B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin B, ну как же так...


Я таких антибиотиков не нашла,

885373[/snapback]



Сюда б написали, я бы другое поискал...

Ветеринар прописал иодин, по одной капли в каждую ноздрю один раз в день, пиницелин 1милион растворить теплой кипяченой водой, полный пузырек и капать в каждую ноздрю каждые 4 часа, тоесть 4раза в день,5 дней.

885581[/snapback]



Уй, бредятина...

Как начела капать на следующий день в ноздрях появилась желтая масса, а на пятый день ему стало совсем плохо и ночью он умер.

885373[/snapback]



Если плохо стало, хуже - прекращать надо обязательно...

Я не знаю почему , может была большая доза антибиотика и он отравился,

885373[/snapback]



Просто не капают пенициллин на слизистые, ни носа, ни глаз. Нет таких форм этого антибиотика, и все. Раздражает сильно и не работает.. Этот вет себе б покапал... Поглядел бы я на него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие всем.
Я из Кыргызстана, может видели, что у нас тут твариться, вот по этому все границы закрыты, все что из за границы закончелось, по крайней мере где спрашивала,вот по этому не нашла антибиотики.Я подумала ,что может лучше свозить к вету, что бы он лучше посмотрел, может у него не просто сопли, может я чего-то не замечаю.А анибюиотики я прекратила капать как ему стало хуже, но видно было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin B, конечно мы знаем, что происходит в Киргизстане и как нормальные люди сочувствуем. Просто у модераторов много работы и мы не всегда можем учитывать тонкости вроде страны проживания.
На будущее - читайте аналогичные темы на форуме - про лечение насморка писалось неоднократно - и про способы промывания носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Извините , если Вы подумали , что я обвиняю Вас или других модераторов, в чем-либо, но это не так, я не обвинаю, а просто объяснила почему не нашла антибиотики и пошла к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin B, я ничего не подумала. Просто сочувствую Вам, модераторы вообще переживают за пациентов. У нас даже в Москве бывают проблемы с анализами, чего уж о Бишкеке говорить. Да и ситуация у Вас - ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Форумчане!!!
Пишу сюда в силу срочности проблемы.
Волнистик - 3 года. Вчера началась рвота, был весь мокрым, отрыгивались зерна, рвота сначала была прозрачной, потом стала желтоватой (сужу по испачкавшимся перьям на голове). За день до этого давала лист капусты белокачанной обоим волнисткам, раньше давала крайне редко этот продукт. Зерно престиж бельгийский, без витаминных добавок. Со вторым волнистиком все в порядке, поэтому решила рассадить на всякий случай.
Перевела на кашу пшеничную, всегда очень любил ее, но теперь отказывается от еды, и от зерна, и от каши, и от овощей.
ПОМЕТ: желтая вода, никакого намека на сформированность. Изредка прослеживаются желтые кучки с небольшими темными "червячками". Вчера же давала чай брусничный в дополнение к мягкому корму. Сегодня придя с работы обнаружила, что перья на голове уже не мокрые, как были до этого от рвоты, однако птица ослабла очень, ничего не ест, наблюдается подергивание крыльев (сидит под лампой, но все равно дрожит). Позвонила врачу нашему, сказал поить теплой глюкозой 5%, а как начнет есть - попробовать ферментные препараты типа Панкреатина. Глюкозой попыталась поить с ложки, поменяла на глюкозу всю воду в поилке.
До этого у нас случались случаи рвоты, но это связано было с перееданием, как только убирала зерно и побольше мягкого корма давала - все проходило. Сложно нормировать зерно, когда две птицы, поэтому впрок всегда насыпала.
Прошу посоветовать, что можно еще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкандаль4ik, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024 - вот тут найдите координаты врача, Вы у Дениса Шиляева были?
От капусты вырвало сразу бы или через час, а не на следующий день. Проблемы с пищеварением, причём непонятно почему.
Глюкозу - растворить в воде и влить в клюв. По несколько капель. Кормите кашами насильно. Можете в кашу карсил добавить толчённый - хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шкандаль4ik, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024 - вот тут найдите координаты врача, Вы у Дениса Шиляева были?

 

Глюкозу - растворить в воде и влить в клюв. По несколько капель. Кормите кашами насильно. Можете в кашу карсил добавить толчённый - хуже не будет.


Андрею Ивановичу Шиляеву звонила, а до этого он нас смотрел (когда переедание было).
Пробовала добавлять карсил в кашу, попытаюсь насильно кормить.
Хрюша перестал садиться на палец, очень странно. Сейчас помет вообще застрял у него, повисла капля темного цвета (((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото вообще стало хуже ему, прошло полчаса после того как давала глюкозу. Глазки почти закрыты, сидит еле-еле на ветке,хвост и крылья каждый вздох качаются. не могу кормить ((((((((((((((( не ест он ((((((

Изменено пользователем Шкандаль4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Хрюше стало лучше немного, он даже поел немного зерна, на счет каши не уверена. Стал меньше дергаться, но помет пока еще плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкандаль4ik, по симптомам - явно отравление было, нужен был сорбент. Сейчас уже смысла нет, просто кормите кашами, пусть токсин, попавший ему, выводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шкандаль4ik, по симптомам - явно отравление было, нужен был сорбент. Сейчас уже смысла нет, просто кормите кашами, пусть токсин, попавший ему, выводится...

хорошо, буду на кашке держать. спасибо. Можно ли пересаживать в общую клетку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоровление что-то застопорилось... стал уже не таким слабым, но аппетита не прибавилось особо, появились коричневатые пятнышки на восковице, все время спит, помет водянистый желтый, но встречаются в лужицах и немного похожие на нормальные какашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку помет желтый уже несколько дней, карсил давайте в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, не меньше 1 месяца.
Если по прошествии 1 месяца некоторые симптомы недомогания печени (например, желтоватый или ярко-зеленый помет) не исчезнут – продолжайте давать карсил.

 

Карсил можно добавлять в любой корм: в твердый зерновой, в кашки, в вареные крупы.

 

Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 

Кашки и вареные крупы - самая легкая еда, поэтому их рекомендуется давать при недомогании печени.
В выходные дни кормите кашками из шприца 4-5 раз в день. В будние дни можно кормить кашками: 1) утром, 2) по приходе домой после работы, и 3) за полчаса перед сном. Уходя на работу, ставьте в клеточку кормушки с вареными крупами и качественным зерновым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопья белые рядом с пометом - это от линьки. начал линять еще до болезни. корочка светлая на восковице на последней фотографии может быть от риса, вчера пыталась кормить :( из шприца не получается. отворачивается, приходится по одному зернышку каши давать, и то уже кусаться начал. А карсил я и так уже добавляю и в кашу, и в корм, только вот почти не ест ничего.
post-13743-1277617049_thumb.jpg - восковица до болезни

post-13743-1277616756_thumb.jpg

post-13743-1277616770_thumb.jpg

post-13743-1277616782_thumb.jpg

post-13743-1277616798_thumb.jpg

Изменено пользователем Шкандаль4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкандаль4ik, про восковицу пока забудьте, мелочь. Вот помет просто кошмарный. На грибок похоже.
Давайте попробуем его потравить для начала. Пимафуцин таблетки, 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, в клюв по 4 капли два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера и сегодня давала пимафуцин. изменений пока нет никаких. помет такой же, дышит тяжело, ест мало, кормлю кашей, ел немного зерна с карсилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало хуже ((( сегодня упал с ветки. ослаб совсем.. пробовала кормить кашей - почти ничего не съел. отпаивала глюкозой, но пока лежит на дне клетки. совсем ослабли лапы. :( глаза не открывает. дышит часто. видно как колотится сердечко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкандаль4ik, позвоните срочно на мобильный Андрею Ивановичу Шиляеву, быть может он подскажет, какую срочную помощь можно оказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть птичий рай, я надеюсь, что они с Чили встретятся там (( всего три месяца прошло с его смерти (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не была на форуме, так что извините, если такой вопрос был.
Суть в том, что два моих волнистика с наступлением жары стали ощутимо меньше есть. Живут они отдельно друг от друга, поэтому заразную болезнь (да и вообще болезнь) исключаю. Когда кошки-собаки и прочие млекопитающие в жару от еды отказываются - это я понимаю, а для птиц такое поведение норма?

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Цыпа на жаре тоже ест меньше, даже похудела на 11 грамм за неделю (взвешиваемся ежедневно), был перерыв в жаре, дня три, снова стала лучше есть и набирать вес, я тогда грешила на сбой в режиме, но теперь уверена, что дело в жаре. Cheshirski, наша жако набирает/теряет до 5 гр за день (обычно 2 гр), это нормально при весе в 9 месяцев от 385 (min) до 420 (max) за последние 3 месяца? В среднем вес держится в диапазоне от 400 до 410.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, смотря насколько меньше. Вообще, бывает.

Если раньше за день съедали по 2 чайные ложки зернового корма (почти две), то теперь только одну ложку. Других подозрительных симптомов не наблюдается, фрукты-овощи едят как раньше, но я всё равно заволновалась. Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, наша жако набирает/теряет до 5 гр за день (обычно 2 гр), это нормально при весе в 9 месяцев от 385 (min) до 420 (max) за последние 3 месяца?

893167[/snapback]



Да, нормально. Тут ведь хитрость - когда взвешивать. Знаете, грудничков всегда взвешивают с памперсом, чистый он ли, грязный ли... А жаконю логично было бы взвешивать по утрам, до того, как поел.

 


Если раньше за день съедали по 2 чайные ложки зернового корма (почти две), то теперь только одну ложку.

893311[/snapback]



Катяха, не страшно. Фрукты, наверняка, едят побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть с нашим попугайчиком волнистым .Вокруг клоаки нет оперения и на животе выпирает шишка, на которой тоже нет оперения. Живот и клоака красная. У него понос и сонливость, весь взъерошенный, тяжело дышит. Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Alena2412
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо чёткое фото проблемных мест попугая. Фото помёта.
Укажите возраст птицы, чем кормите, как долго продожается это состояние...
Не было ли у него каких-либо травм, возможно ли отравление...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст Люси 5 лет. Кормим сухим кормом" Вака". Это состояние продолжается третий день. Травм не наблюдали. Отравления думаю не должно быть. Вместе с ней питается и живет в одной клетке еще одна самочка- волнистик, у нее все нормально. Понос редкий, но водянистый. Зерна клюет. Промывали клоаку ромашкой. Она почти постоянно спит, дыхание затрудненное.

post-29402-1278421693_thumb.jpg

post-29402-1278421731_thumb.jpg

post-29402-1278421762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena2412, первым делом стоит выбросить Ваку, и купить для птичек качественный корм - Fiori, Padovan, Prestige (бельгийский), из отечественных РИО. Все остальное отрава.
Ну и ждите консультантов.
И почитайте эти очень полезные темки. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry551261

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самцы. Про самок мало чего знаю.
Но что им мешает снести яйцо? Только какое-то заболевание... Снести сможет.
Но, насколько мне известно, там несколько другие симптомы.
Я так подозреваю, что там возможны варианты...
И ещё. Чтобы не терять время, опишите как можно подробнее эту шишку. Подробнее.
Типа: мягкая, упругая, размеры, неподвижная, как-то двигается при нажатии и т.д.
Где по отношению к клоаке она находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.