Перейти к содержанию

С кем может ужиться корелла? Корелла +


Рекомендуемые сообщения


Viktoria00, не Александрийский? Большой, зеленый с красным широким клювом?

 

http://www.parrot-pets.ru/alexand


Mуж говорит они и красные и зеленые и синие бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viktoria00

    19

  • Ladybird

    14

  • Yaroslavvv

    9

  • penochka

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Viktoria00, papagei-это попугай,а Aleksandria, по моему, Александрийский...Разве нет?

 

http://www.pitomec.ru/upload/userfiles/%EF...BD%EF%BF%BD.jpg не такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, papagei-это попугай,а Aleksandria, по моему, Александрийский...Разве нет?

 

http://www.pitomec.ru/upload/userfiles/%EF...BD%EF%BF%BD.jpg не такой?


Да он самый Александрийскии , мы сейчас посмотрели через Google .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktoria00, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43237 вот тут они в разном цвете показаны. Ну и раздел там по них целый.

Спасибо Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня пара корелл, но хочу купить себе пару какариков, есть большая клетка и я хочу посадить туда тоже какариков. Как они будут жить вместе или нет? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, какарики жили с кореллами у Полы, но по-моему в брачный сезон они могут стать агрессивными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Они у меня не только жили, но и живут всегда вне гнездового сезона вместе, в одной вольерке.
Во время гнездования все рассаживаются по разным клеткам, собственно гнездоватся :)
Самец какарик становится агрессивнее по весне.
Правда до членовредительства не доходит. Просто он сильно гоняет медленных и мирных корелл.
У Мокки какарики вообще живут и с кореллами и с волнушками. Волнушкам проще - они шустрее могу убежать или ответить. Хотя их и задирают какарики больше, видимо ввиду маленького роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста! у меня 1 корелла хочю покупать еше 1ого самца! и клетку большую. и вот решил купить Какаду. уживутся 2 кореллы и 1 какаду. И подскажите где купить какаду в Екатеринбурге и сколько стоит жилательно еше про клетку скажите какую лутше бы. я очень довно мечтал о какаду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррельчик, Конечно же не уживутся! Таких животных нужно выпускать на прогулку по отдельности! А желательно вообще держать в разных комнатах! Кореллы могут даже на несколько сек. сесть на клетку к какаду, и могут остаться без лап! Таких случаев было очень и очень много!
У меня какаду и 3 кореллы живут в одной комнате, это постоянная нервотрепка, даже когда они просто летят в ее сторону. Выпускаю конечно же по отдельности, но, когда они пролетают мимо, она ползет в их сторону, прыгает и хочет поймать. Постоянно слежу,чтоб не садились на ее клетку, если есть необходимость, накрываю верх клетки. Лучше выбрать какой-то один вид птиц, для их же благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселуха у вас ... ну понятно) а я то боялся что кореллы какаду будут клювать xD шутка) ну раз какаду такие агресивные то кореллов я лутше выберу))) а мне кто то говорил что они даже очень дружелюбны друг к другу потому что те и те обшительные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу разместить в одном большом вольере (гдето 150-200см3) Попугаев и ткачиков! Кореллы, волнистики, неразлучники,какарики, амадины... и тд...
Расскажите о их совместимости! Кого нельзя селить?

 

Извиняюсь 150-200 м3
:huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavvv, знаю, что точно нельзя неразлучниов и волнистиков - неразлучники на них нападают и могут сильно повредить. Кареллы с волнистиками хорошо уживаются, но нужно следить, а то волнистики могут нападать на кареллу, а карелла может повредить волнистика.
Про других не знаю.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарики по сути добрые птицы, волнушки уживаются с корелками.С неразлчниками нельзя.Но каждая птица индивидуальна,кто-то уживётся, а кто-то нападать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую положится на свои хитрые методы во избежание конфликтов между мирными птицами... тот кто сильнее подсаживать "в гости" к слабым хозяинам... метод ночных посадок... "клетка в клетке"... итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavvv, только все равно не сажайте неразлучников и волнушек вместе. Про других птиц вам еще дадут советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой вольер это всёж ограниченное пространство. И любое кажущееся было мирное сосуществование разных видов разной весовой категории в любой момент вдруг может оказаться травмой или трагедией для более беззащитного. Опять же кто-то обязательно будет испытывать постоянный стресс... Если только изначально обитатели одного жилища не были воспитаны с юного возраста вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavvv, амадин однозначно - отдельно. Попугаи просто играючи, в смысле даже не испытывая агрессии, могут перекусить лапку амадине (ткачиковым) - слишком разные весовые категории и сильный попугайский клюв. Амадин разных видов и то не всех вместе селят, ибо бывают драки, и неслабые, а уж с попугаями и подавно не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, амадинки слабые более мелкие птицы,не стоит их сажать с кореллами, и неразлучники могут быть довольна агрессивными.
Да возможно такое бывает, но не стоит рисковать своими птицами.

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что? Разделить на несколько отделов? ..и держать в каждом отдельный вид?
Так теряется вся эстетика, это уже будет не для души, а для денег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavvv, при чём тут для денег????????

 

Как раз, если у вас много птиц и вы опытный владелец вы не будете ими рисковать, амадинки и рисовки птички маленькие, их надо отдельно.И неразлучников отдельно.Остальных в принципе можно вместе, но сначала придётся следить, корелла может быть агрессивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда что? Разделить на несколько отделов? ..и держать в каждом отдельный вид?

920568[/snapback]



Так будет значительно лучше и безопасней для птиц. Да и вам по спокойней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavvv, у некоторых форумчан есть опыт содержания карелл, волнистых и какариков вместе. Но все же и тут не угадаешь. У меня к примеру и пара карелл ужиться не могу - пацан все время гоняет девочку. А какарика гоняют оба. Поэтому все птицы отдельно. В данном случае для этих видов птиц лучше пробовать, тут сложно однозначно ответить.
Остальных птиц - только отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavvv, Каждая птица индивидуальна и со своим характером.
Даже птицы одного вида не могут ужиться в одной клетки.
А вы хотите разместить в одном вольере различных птиц.
Мелкие птицы хорошо себя чувствуют в вольерах. Им есть, где полетать. А вот птицы покрупнее (кореллы), то они не летают в вольерах. Их нужно выпускать на прогулки.
А в дальнейшем у вас могут ещё и планы поменяться, и вы захотите разводить птиц.
Тут одним вольером не обойтись. И здесь уже не до эстетике как вы пишите.

 

У меня кореллы не могут ужиться вместе, даже живя в больших клетках и вольере. Им вечно кто то мешает. Один самец не выносит когда рядом возле его самки находятся другие самцы. Другому самцу не нравиться на его территории посторонняя самка. Он тут же начинает орать как сигнализация на эту самку. И даёт ей понять, что она здесь лишняя.
Поэтому, чтобы птицам было удобно и не было лишних криков у каждой пары есть своя жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда что? Разделить на несколько отделов? ..и держать в каждом отдельный вид?
Так теряется вся эстетика, это уже будет не для души, а для денег!!!

Вольер в пятнах крови с хромыми общипанными птицами не будет выглядеть эстетично.
Здоровье питомцев однозначно важнее всего остального.

 

амадинки и рисовки птички маленькие, их надо отдельно.

Более того - рисовок надо отдельно от более мелких амадин - иначе возможны сильные драки.

 

Yaroslavvv, Вы для начала почитайте о совместимости, о взаимоотношениях разных видов птиц. Решите, какие именно виды Вам интереснее: попугаи или амадины (их очень много разных видов, каждый из которых очень интересен по-своему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили!!! Так и зделаю... больше площади останется.... можно будет видов 20 развести... и еще мне интересно, если я зделаю "квартиру" для одной пары в среднем 1х1х1 метр(может чуть больше) То она будет пригодна для всех видов не больше розеллы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вольер в пятнах крови с хромыми общипанными птицами не будет выглядеть эстетично.
Здоровье питомцев однозначно важнее всего остального.
Более того - рисовок надо отдельно от более мелких амадин - иначе возможны сильные драки.

 

Yaroslavvv, Вы для начала почитайте о совместимости, о взаимоотношениях разных видов птиц. Решите, какие именно виды Вам интереснее: попугаи или амадины (их очень много разных видов, каждый из которых очень интересен по-своему).

 

Если бы я знал где "почитать о совместимости", я бы не создал эту тему!!! :bang::beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом разделе Взаимоотношение птиц и др.членов семьи задавали подобные вопросы. Полистайте. ;)
а вот одна из тем оттуда Как уживаются птицы разных весовых категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Просветили немного!!! И вот еще... зимние выводки при всех условиях содержания можно выводить?????? У меня голуби зимой давали отличное потомство при искуственном свете и кормах высшего качества!!! С попугаями такое можно провернуть??????(повторюсь, при идеальных условиях... +20С, регулировка влажности, вентиляция, витамины, минералы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нужно. В Авсралии лето, когда у нас зима, и попики генетически настроены на размножение в это время года. А если мы им создадим условия, близкие к природным - хороший результат неизбежен. Поэтому лучший гнездовой сезон для наших широт - с сентября\октября по апрель\май. Т.е. на одну пару - до 6 месяцев, если дать им сделать пару кладок.
А летом, когда много всякой зелени и солнышка - они отдыхают и набираются сил...
Конечно и сейчас тоже некоторые пары на гнезде, но мне их искренне жаль - жарко, большой процент невылупившихся птенчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже нужно. В Авсралии лето, когда у нас зима, и попики генетически настроены на размножение в это время года. А если мы им создадим условия, близкие к природным - хороший результат неизбежен. Поэтому лучший гнездовой сезон для наших широт - с сентября\октября по апрель\май. Т.е. на одну пару - до 6 месяцев, если дать им сделать пару кладок.
А летом, когда много всякой зелени и солнышка - они отдыхают и набираются сил...
Конечно и сейчас тоже некоторые пары на гнезде, но мне их искренне жаль - жарко, большой процент невылупившихся птенчиков...

 

Я так и думал!!! :pray: Спасибо вам!!! Но некоторый момент не понимаю... как может жара повлиять на то что птенцы не вылупятся??? Ведь в Австралии я так понимаю тоже "не холодно" когда птица на гнезде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует можно ли содержать в одной комнате попугаев разных видов в отдельных больших клетках при условии что видеть один одного они не будут... только слышать...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Даже не знаю, куда лучше было бы запостить данную тему - сюда или в раздел про первчих птиц. Меня интересует следующее: можно ли (насколько хорошо будет птицам) содержать самца кореллы с зебровой амадиной или канарейкой в одной клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


содержать самца кореллы с зебровой амадиной или канарейкой в одной клетке?

1389866[/snapback]



Корелл можно содержать с волнистыми попугаями или чехами.
А вот с канарейкой или амадиной, нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать почему?
Про волнистиков читал, что можно. Но мой волнистик не любил вообще никого. Одно время с ним жила самка щегла, он ее тиранил вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы калечат и убивают канареек и амадин. как это ни прискорбно. На сайте не счесть откушенных лап. клювов и нанесенных ран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! Я такое слышал о волнистиках и ожереловых и особенно про неразлучниках. А про кореллу такое впервые слышу!

 

А как они не калечат волнистых тогда?

 

Знаю, что неразлучи нападают и на волнистых и на корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке не стоит содержать. А вот в вольере у меня уже шесть лет живут мирно амадины и кореллы, и не было ни одного случая чтобы корелла покалечила хоть одну амадину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.